16 Сен 2008, 21:32 | Оцените публикацию

Испанский флаг будет украшать форму «Мадрида» в матчах Лиги Чемпионов

Новая игровая форма «Реала» в матчах на европейском уровне будет продемонстрирована завтра в игре с борисовским «БАТЭ». Впервые на форме «бланкос» появится испанский флаг. Вчера новый продукт поступил в продажу, и некоторые болельщики уже купили футболки, чтобы прийти в них на «Сантьяго Бернабеу». На складе готов набор формы для членов команды.

Производитель формы для «Реала» немецкая кампания «Адидас» позаботилась о том, чтобы форма «Мадрида» в играх Лиги Чемпионов отличалась от той, в которой команда еженедельно играет на внутренней арене. Белые домашние и черные гостевые футболки вчера поступили в продажу в магазин, находящийся в здании «Сантьяго Бернабеу», хотя изначально новая экипировка должна была попасть на прилавок в день матча с «БАТЭ» - в среду.

Идея поместить испанский флаг на форму «Реала» появилась у Рамона Кальдерона и спортивной дирекции клуба в прошлом году, но из-за того, что вся продукция формы для европейских турниров уже была подготовлена, осуществить замысел в жизнь удалось только в этом сезоне. Это первый раз, когда на футболках «Реала» появится испанский флаг. В 106-летней истории клуба есть лишь один похожий случай. В первом розыгрыше Межконтинентального Кубка в 1960 году на матч с «Пеньяролем Монтевидео» «Реал Мадрид» вышел в специальной форме под эгидой УЕФА, а не своей собственной, так как являлся клубным чемпиона Европы после одержанной победы над «Айнтрахтом» в финале Кубка Европейских Чемпионов со счетом 7-3.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n434
Комментарии (14)
Испанский флаг будет украшать форму «Мадрида» в матчах Лиги Чемпионов
Странновато как-то выглядет)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Такое действие было бы понятно если бы в команде виднелся курс на испанизацию состава, но т.к состав многонациональный и болельшики у клуба по всему миру, это как то странновато кажется , хотя мне побольшому счету без разницы.
PS а разве раньше на затылке не было испанского флага ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Да вроде про затылок раньше и шла речь, это что-то новенькое...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
А что тут странного? Мы клуб Королевской короный Испании (Королевский клуб Реал Мадрид), вот вам и флаг Испании....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Смотрится неплохо. Но я бы предпочёл видеть на этом месте не флаг Испании, а эмблему испанской Ла Лиги. Было бы понятно, что Мадрид сражается не только за себя но и за свой чемпионат, против продажной и гадкой английской премьер лиги.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Я конечно только за, но как-то мне не очень нравится с точки зрения красоты, не смотрится, такое ощущение!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Elgenio
Это форма для матчей ЛЧ так что знак Ла лиги там был бы очень не кстати.
Ответить пользователю
  
По мне не плохо смотриться, я считаю давно пора разместить испанский флаг на майках. Реал Мадрид испанская команда вот и флаг я считаю там уместен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Elgenio
Это форма для матчей ЛЧ так что знак Ла лиги там был бы очень не кстати.
— Isl@m Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, очень кстати. В ЛЧ я болею за все клубы испанской Примеры и против всех клубов английской премьер лиги. Так что мои фавориты после Мадрида - Барселона и Атлетико с Вильереалом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Блин, не знал, что у ван Гола и Рауля на двоих 118 голов в ЛЧ, надо Раулю еще пару голов БАТЭ закатить, чтобы от Рууда оторваться
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Надо чтобы у всех клубов был флаг страны.
Ответить пользователю
  
мне вообще не нравится не красиво..да и форма в этом году белая не красивая
Ответить пользователю
  
А она когда-то была не белой, чтобы считать это главным фактором "некрасивости" этой формы?
Ответить пользователю
  
нет просто в том году была форма лучше
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз