22 Фев 2011, 08:09 | Оцените публикацию

Рикардо Карвальо: «Жерлан» приносит мне хорошие воспоминания»

В отличие от «Реал Мадрида», который трижды встречался с «Лионом» в Лиге Чемпионов на его поле и трижды проигрывал, Рикардо Карвальо имеет хорошие воспоминания о стадионе «Жерлан», которые связаны с победой Карвальо в Лиге Чемпионов в 2004 году. О том, как он играл против «Лиона» в составе «Порту» и новом противостоянии португалец рассказал на пресс-конференции.

«Сначала мы играли дома и выиграли «Лион» 2-0, следовательно, когда мы приехали сюда, все было гораздо легче (2-2). «Жерлан» приносит мне хорошие воспоминания», - в 2004 году «Порту» вместе с Карвальо и Моуриньо выбил из турнира «Лион» на пути к победе в Лиге Чемпионов.
Карвальо отрицает важность домашних побед «Мадрида» и считает, что Лига Чемпионов – совершенно иная история: «Недостаточно сыграть хорошо или более или менее хорошо, нужно провести два хороших матча, чтобы стремиться к попаданию в следующий раунд».

Португалец подчеркивает, что команда имеет принципиальный настрой на Лигу Чемпионов и намерена путем победы над «Лионом» положить конец серии неудач на стадии 1/8 финала: «Все знают насколько для нас важно это соревнование. Мы знаем, что должны победить. Важно забить здесь гол. Нужно вернуться домой с хорошим результатом, чтобы иметь больше шансов во втором матче на выход в следующий раунд».

«Мы должны уважать тактические решения нашего тренера и делать то, что он просит. Если скажет, что нужно защищаться, то будет оборона. То же самое касается атаки. Мы всегда должны следовать его инструкциям».

Отвечая на вопрос о том, в какой форме находится Карвальо в своем ветеранском возрасте, он ответил, что чувствует себя «хорошо», а «приобретенный опыт в других командах пригодился ему в «Реал Мадриде». На этот же вопрос вместе с Карвальо ответил, находившийся рядом Жозе Моуриньо, считающий, что Рикардо «как вино из Порту, с возрастом, становится лучше».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4342
Комментарии (2)
Рикардо Карвальо: «Жерлан» приносит мне хорошие воспоминания»
 
Аватар для kubikreal
Мда... У кого-то месть в глазах, а у кого-то радость!!)))
Ответить пользователю
  
Ну что ж, слава Богу, в составе есть люди, которые обыгрывали Лион, так пусть подскажут, как это делать))) И главное, не недооценивать соперника. Выйти, как на финал. И сыграть в то, что умеют. Не перекладывать на ответку. Пусть на СБ Лион побежит отыгрываться. Тогда 1/4 в кармане.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз