1 Мар 2011, 20:04 | Оцените публикацию

Хайме Ройрес: «Над словами Моуриньо можно посмеяться»

Слова Жозе Моуринью, которыми он открыто раскритиковал лиц, ответственных за составление календаря проведения матчей в Ла Лиге, не могли остаться незамеченными. «Моуринью интерпретирует вещи необычным способом», - говорит один из каталонских журналистов Хавьер Сарда.

Владельцем прав на трансляцию матчей Ла Лиги является компания «Mediapro». А президентом этой компании является Хайме Ройрес. «У меня хорошие отношения с Флорентино Пересом», - сказал он. «Это культурный и интеллигентный человек. Я никогда не встречал каких-либо комментариев по этому вопросу с его стороны. Стало ясно, что такие комментарии появляются со стороны Моуриньо», - сказал глава компании.

«Он сказал, что люди смеются за его спиной. Он был прав, потому что, когда я слышу такие замечания, мне очень смешно. Я удивлен, что кто-то может придумать нечто подобное», - добавил Ройрес.

«Пытаясь найти объяснения за плохой результат, Моуринью считает, что весь мир сплотился против него. Календарь планирую не я, а LFP и клубы. «Малага» также могла бы пожаловаться, так как они играли матч в понедельник, а в четверг померяются силами против «Реала». «Реал» же играл в субботу», - ответил на обвинения португальского тренера Хайме Ройрес.

Источник: marca.com
Перевод: MystixX


https://blancos.info/n4369
Комментарии (5)
Хайме Ройрес: «Над словами Моуриньо можно посмеяться»
Насколько я знаю, календарь планируется за некоторое время перед началом чемпа. Так нельзя ли было заметить те неполадки, которые не устраивают клуб, в свое время, а не сейчас, когда все это и впрямь похоже на стенания для отвода глаз. Смешно, действительно. И недостойно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Сетовать на календарь Хосе действительно не стоило, вон уже и Кройф подхватил эту тему, вплоть до того, что Барса чуть ли не единственная способна потянуть такое насыщение играми. Да и у Ройреса позиция тоже железная – он платит – остальные пляшут под его дудку, хоть календарь он не и планирует, но LFP всегда прислушается к "кормящей руке". Отсюда по-тихому два кита испанского футбола, думаю, вполне могут влиять иногда на разбивку матчей тура Ла Лиги по дням, но естественно никак не с публичными скандалами.
Ответить пользователю
  
А забавно, что синьор Ройрес про Переса вспомнил вдруг, да еще в таких востроженных тонах. Неужто испугался, что тот обидится за плохой календарь? Это он так ненавязчиво извиняется, что ли?)) Значит, есть за что)

Хотя на самом деле календарь ничего не решает. Вон, МЮ играл с Марселем вообще в среду, а в АПЛ в субботу. И ничего, выиграл 4-0.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
У МЮ вообще календарь сложный: Марсель, Челси, Ливерпуль, а потом Арсенал... а мы здесь развели булшет!!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью во второй раз за неделю заявил о том, что календарь Примеры составлен несправедливо по отношению к некоторым командам. Напомним, что первое подобное заявление тренер сделал перед матчем против "Депортиво" (0:0) в минувшую субботу, после чего подвергся критике со стороны болельщиков и экспертов.
"Я сделал своё заявление ещё до матча с "Депортиво", а не после. Это не было попыткой оправдаться за неудачный результат. Чтобы понять, что мои слова справедливы, достаточно взглянуть на расписание 28-го тура. "Барселона" будет играть матч Лиги чемпионов во вторник, а встречу чемпионата — в воскресенье. А "Валенсия" сыграет в Лиге в среду и в чемпионате — в субботу", — цитирует Моуринью официальный сайт клуба.
"Ваша задача — анализировать происходящее. Вы можете сделать это серьёзно и взвешенно, а можете лицемерно. Если вам нравится быть лицемерами, это ваши проблемы. Я же не боюсь говорить правду", — приводит слова португальца к журналистам Reuters.

а какого хрена было пихать все матчи Кубка Испании на январь?

а Англию приводить в пример не корректно - там англичане не играю совсем.. например Арсенал)) а наемников-иностранцев не жалко))))) пусть болельщикам-англичанам удовольствие доставляют)))) и чем чаще тем лучше)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз