3 Апр 2011, 18:44 | Оцените публикацию

Проект «Тоттенхэм»: Интервью со «Шпорами»

В последний раз «Тоттенхэм» и «Реал Мадрид» встречались в далеком 1985-ом году. Современная история клубов не знает очных противостояний, тем интересней, острее и откровенней может получиться первая встреча команд на «Сантьяго Бернабеу». Интервью сразу с несколькими представителями русскоязычного сайта болельщиков «Тоттенхэма» spursarmy.com поможет нам ознакомиться с одной из самых ярких команд нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Кто такой Дэнни Роуз, на чьи деньги процветает «Тоттенхэм», когда Гаррэт Бэйл унаследует славу Райана Гиггза и многое другое о ближайшем сопернике «Реал Мадрида» в Лиге Чемпионов.

Каким образом Вы стали сопереживать «Тоттенхэму» и почувствовали себя его болельщиком?
Егор: Давно это было. Если совсем коротко: вначале было обычное глорство за команду, которую тренирует Хуанде Рамос. Именно в такой формулировке. Впрочем, не вижу в этом ничего плохого - любой болельщик любой команды проходил стадию "глорихантер". Потом начался форменный кошмар... И доброго дядю Рамоса попросили на выход. И второй матч после его ухода был со всеми нами любимым «Арсеналом» - матч закончился со счетом 4-4, когда «Шпоры» отыгрались на 91 и 93 минуте. Вот с тех пор я и понял - Can`t smile without you.
Никита: Впервые заинтересовался «шпорами» во времена Мартина Йола, когда команда проводила сумасшедшие матчи и творила невообразимые камбэки. Позднее Йол был уволен, на его место пришел Рамос, но интерес к клубу лишь повысился. Почувствовал в «Тоттенхэме» что-то особенное и со временем понял, что этот клуб занимает, и будет занимать частицу в моем сердце всю жизнь.
Сергей: Случайно. Огромное спасибо нашей учительнице английского языка, которая приказала весь класс знакомиться с новостями, подаваемыми в англоязычных газетах. Тогда это были “Moscow News” (понятно какая) и “Morning Stars” (британских коммунистов)… Но в MS целая страница была отлично посвящена всем четырём дивизионам Чемпионата Англии. После спора между одноклассниками, первый дивизион был между нами «разделён», а я выбрал себе «Тоттенхэм»… С тех пор, мы болеем за свои выбранные клубы. Состоялось это аж 12 марта 1984 года. А уж Кубок УЕФА они выиграли уже «при моей поддержке»: очень помогало польское телевидение – они транслировали еврокубковые матчи, невзирая на вылет польских команд, а «Тоттенхэм» случайно оказался самым популярным (до тех встреч с «Андерлехтом» я уже был «знаком» со всеми игроками основного состава).
Илья: Сопереживать «шпорам» я начал после просмотра лондонского дерби 2007 года, где «Тоттенхэм» проиграл со счетом 4-5, мне тогда очень понравилась игра команды и атмосфера непримиримого соперничества клубов. Позже, ознакомившись с историей создания команды, я полностью решил, какой клуб займет в моем сердце навсегда.

Ощущаете ли Вы «Тоттенхэм» настоящим топ-клубом или полагаете, что традиционные гранды посматривают на клуб с высока?
Егор: Хе-хе, ну и пусть посматривают. Чем чаще посматривают - тем больнее мы будем их бить. Но правда в этом есть - до топ-клуба мы еще не дотягиваем, хотя из роли «середнячок» уже вышли.
Никита: Честно говоря, пока еще не совсем. «Шпоры» лишь начинают возвращать себе репутацию великого клуба, причем не только в Англии, но и в Европе, где команда не блистала очень долгое время. Полагаю и верю, что уже через пару лет «Тоттенхэм» сможет смело назвать себя клубом топ-уровня, но только при дальнейших амбициях руководства и тренеров. Что касается оценки, то английские гранды стали серьезно опасаться и легких матчей со «шпорами» не ждут. Про европейских клубов так сказать не могу, достаточно вспомнить мнения болельщиков «Интера» и «Милана», а теперь и многих фанов «Реала». Думаю, это вопрос времени.
Сергей: Я бы назвал «Тоттенхэм» по-другому. Долгое время клуб имеет целью высокие места в турнирных таблицах и кубковых розыгрышах. Неудачные результаты клуба совпадали с неверными поступками руководства, что в итоге не позволяло достичь своей цели. Нынче имеем, как уже хорошо разбирающего в различных нюансах руководства клуба Даниэля Леви, так и финансовую поддержку серьезного магната - Джо Льюиса (владельца акций клуба, 347 место среди самых богатых владельцев Земли. Имеет 3,2млрд. паунд/эв/стэрлингс. На сегодняшний день.), который, хоть иногда и обдумывает предложения о продаже клуба от различных денежных владельцев, высокую продуктивность от вложенных средств поддерживает…Вывод: если руководство довольно – клуб развивается по нужному направлению.
Илья: Несомненно, в истории лондонского клуба было немало славных страниц, но в последние годы наша команда только пытается бороться за высокие позиции в Англии. В последние два сезона это получается очень неплохо, но все-таки это не дает мне права отнести «Тоттенхэм» к числу грандов, нам есть еще чему учиться и над чем работать.

Относитесь ли Вы к той когорте поклонников футбола, которые плохо относятся к Харри Реднаппу в связи с редкими появлениями Романа Павлюченко на поле? Опишите ситуацию Романа в Лондоне глазами болельщика «Тоттенхэма».
Егор: Вообще, Харри - большой любитель выделять среди игроков любимчиков, а некоторых наоборот - мариновать на лавке. Не скажу, что к Павлюченко он сейчас относится плохо - тот вполне получает свое игровое время, забивает, другое дело, что не так часто, как хотелось бы. А вот ситуация с Нико Кранчаром, например, более серьезная. И с молодежью тоже - а как я хочу, чтобы заиграл отлично показывающий себя уж которую предсезонку дос Сантос!
Никита: Начнем с того, что к Харри Реднаппу я не могу относиться плохо лишь потому, что он тренирует «Тоттенхэм». Я могу не соглашаться с некоторыми его взглядами и решениями, но при этом мое отношение к нему никогда не меняется, да и вряд ли изменится. Его будут помнить и уважать многие поколения болельщиков «шпор» даже при той работе, что он проделал уже. Что касается Романа, то он появляется на поле ровно столько, сколько заслуживает. Безусловно, Пав очень талантлив, но свой действительный уровень показывает не так часто, как хотелось бы. То есть он может здорово отыграть и стать героем матча, а может и просто его провалить, здесь уж как получится. Поэтому никаких сомнений относительно количества его игровой практики у меня нет.
Сергей: Хм. В своё время пол-Украины обязаны были болеть за Тоттенхэм после перехода в наш клуб Сергея Реброва. Но… Атакующий стиль клуба на матч, конечно, выбирает именно Харри. Взглянув на биографию нашего коуча, можно понять, что он достаточно эрудирован относительно атакующего/защитного стиля клуба, с которым предстоит встретиться. Бывает, соперник выставляет глухую стену и приходится, в районе штрафной площадки, иметь высокого Крауча и рассчитывать на удачные скидки Питером на набегающих атакующих полузащитников, умеющих прострелить с метров 15-20 продуктивно. Но им же ещё приходится вести все те 90 минут силовую борьбу в центре поля, и держать на поле Рому – лишняя трата времени. А вот если соперник не прочь и к нашим воротам пободаться – Рому на поле.
Илья: Я не считаю себя персональным поклонником Романа, и уж тем более мое отношение к команде никак не поменялось с приходом российского форварда в команду. Плохо относиться к Харри Реднаппу мне не позволяет совесть, т.к. под его руководством команда показывает лучшие результаты за последние несколько десятилетий. Хотя я считаю, что в сложившийся в этом сезоне ситуации, когда наши основные нападающие забивают очень мало, Роману следовало давать больше шансов в основном составе.

Оба клуба форсируют, как могут возвращение в строй своих безусловных лидеров: Роналду и Бэйла. С учётом вышесказанного: на кого повлияет меньше, возможно, не идеальная форма своих звёзд?
Егор: После вчерашнего матча с «Уиганом» (очевидно, что команды берегли силы, но все же) видно: «Тоттэнхэм» без своих фланговых козырей - не «Тоттэнхэм». Поэтому на матчи с «Реалом» я смотрю не очень оптимистично, пока что. А Моуриньо - хитрый лис. Он и без Роналду найдет, что сделать.
Никита: Сложный вопрос для меня. Я не так часто видел «Реал» без Роналду, но могу сказать, что игра португальца всегда повышает шансы на победу в любом матче. Когда он на поле, то команда всегда играет через него, и он является лидером. Впрочем, как мне кажется, Криштиану достаточно быстро набирает оптимальную форму, порой ему достаточно влиться в игру. Отсутствие или плохая форма Бэйла не пойдет команде на плюс, но справиться без него «шпорам» вполне по силам, что они продемонстрировали в матчах с «Миланом». Он не является ключевым игроком, хотя очень важен.
Сергей: Может и ошибаюсь, но мне кажется, что нынешний атакующий стиль «Реала» связан, в первую очередь, именно с Криштиану. Озил, конечно, отличный парень (и игрок, конечно), но функции Роналду он ещё не выполнял, так что, этот ньюанс для сливочных – болезненный. Относительно Гарета… Конечно, его отсутствие тоже радости не подарит, но как-то была замечена за хитрым Харри идейка попробовать наших фланговых на других местах (Бейл/Леннон - ротация) и, кажется, получалось… Если с правым флангом у нас ещё лады, то с левым – проблемы жили повседневно, с момента «ухода на пенсию» Кристиана Циге. Аж пока не подрос Бейл...
Илья: В этом сезоне Гарэт Бэйл уже давненько не выходил на поле, что не сильно сказалось на довольно успешном выступлении команды в английской Премьер-Лиге и играх плей-офф Лиги Чемпионов. А вот, «Реал» с Криштиану, и без него - это две совершенно разные команды, португалец очень часто берет игру на себя, является лучшим бомбардиром команды, и, безусловно, главной звездой и лидером «сливочных», поэтому плохая форма Роналду должна значительнее сказаться на игре испанцев, нежели не оптимальные кондиции Бэйла - на игре англичан.

Гарет Бэйл - крепкий орешек-бегунок или восходящая звезда мирового футбола? Ожидаете ли Вы, что в скором времени он покинет клуб, получив предложение от какого-нибудь гранда?
Егор: Ну, пусть получит. Начальная цена за Бэйла - один стадион. На самом деле, Бэйл - игрок-звезда далеко не с этого сезона - его брали в этой роли еще из «Саутгемптона». Другое дело, что ему прогрессировать вполне есть куда. Хотя и без этого он играет в очень умный и техничный футбол. Так что, дорасти до уровня Криштиану он вполне может. Главное - чтобы «звездную болезнь» не подхватил, с ним это бывало.
Никита: Скорее и то, и другое. Но никто не знает, сумеет ли он раскрыть свой талант, который у него, безусловно, присутствует. Все задатки у Гарета есть. Его ухода я точно не ожидаю, поскольку руководство не имеет проблем с финансами и строит планы на будущее, в которые входит и Бэйл. Сомневаюсь, что в какой-то момент Гарет побежит к руководству просить его отпустить в другой клуб, поскольку сам он видит себя только «Уайт Харт Лейн», о чем говорил он не раз.
Сергей: Он валлиец. Ох уж кто, так те врать не научились! Контракт его устраивает, коллектив относится с ним по-братски. Досрочно (до окончания срока контракта) он, может, попробует уйти из «Тоттенхэма» в случае, если в его составе выиграет в соревнованиях различного стиля, от английского - до европейского.
Илья: Я бы сказал, что сейчас Гарэт Бэйл - это крепкий орешек-бегунок, но у этого игрока есть все задатки, чтобы стать суперзвездой мирового футбола и самым успешным валлийским игроком, он очень молод и у него все еще впереди, видно как футболист прибавляет в каждом сезоне. В будущем, мне кажется, что Гарету под силу стать игроком уровня Гиггса, а может и лучше. Что касается ухода Бэйла в другой клуб, то тут все зависит от «Тоттенхэма», если команда и дальше будет прогрессировать и улучшать свою игру из сезона в сезон, то у полузащитника и не должно возникать мысли об уходе из команды.

Многих удивил тот факт, что за 180 минут «Милан» не сумел поразить ворота «Тоттенхэма». Может ли команда, на Ваш взгляд, сыграть от обороны или свое счастье она будет искать в атаке?
Егор: Играть от обороны с Бассонгом - затея, изначально обреченная на провал. Смотрим матч против «Янг Бойз». Поэтому обороняться «Шпоры» будут, конечно, аккуратно - но скорее игра будет напоминать «Тоттэнхэм» Мартина Йола: не «кто меньше пропустит», а «кто больше забьет». Все зависит от того, как пойдет игра в Мадриде.
Никита: Игра от обороны - не конек «Тоттенхэма», поэтому тот факт, что команда не пропустила «Милану» за два матча ни одного мяча, вызвал у меня просто шок. Но прижаться к своим воротам в необходимый момент «шпоры» могут, так что с этим проблем нет. Но все, же думаю, что упор будет сделан на атаку, ибо команда всю свою историю играет в атакующий и зрелищный футбол, и отказываться от своих принципов не будет. Но повторюсь, при необходимости не исключена игра от обороны, ведь один пропущенный гол на контратаке может превратиться в вылет.
Сергей: Если честно, то и меня удивил тоже… Играть от обороны может заставить «Реал» только в том случае, если с первых минут завладеет мячом и всё это время не терять его. Если получится, то да. Практически во всех матчах этого не случалось (надеюсь, вы поняли, что я за текущий сезон говорю…) и по количеству ударов в сторону ворот будем практически одинаковыми.
Илья: Тот факт, что итальянцы не смогли поразить наши ворота за 180 минут, я бы больше списал на отвратную игру «Милана» в атаке, нежели на нашу оборону, хотя и заслуги наших ребят, которые сыграли очень строго и почти без ошибок, отменять, тоже не стоит. Атака мадридцев намного мощнее атаки «россонери», было бы глупо играть в открытый футбол с «Реалом», но и закрываться в своей штрафной на весь матч - тоже не лучший выход, тут главное найти золотую середину, и я надеюсь, что у Харри Реднаппа это получится.

В чём может заключаться преимущество «Тоттенхэма» над «Реалом»?
Егор: На «Тоттэнхэм» сейчас не давит груз ответственности. Никто не собирается перегорать - все видят: если они не пройдут «Реал» - им никто слова плохого не скажет. С «Шальке» или «Шахтером» было бы по-другому. Кроме того, обстановка на «Уайт Харт Лейн» по-моему предвзятому взгляду, чуть более заводящая, чем на «Бернабеу» (впрочем, на последнем не был, честно скажу). И дома своих любимцев будут гнать вперед так, что искры будут лететь. Ну, это если конечно опять не придется держаться за счет зубами.
Никита: Думаю, широкая игра с применением быстрых фланговых игроков, а также наличием Питера Крауча, присутствие которого на поле может создать проблемы любому клубу мира.
Вообще, «шпоры» не испытывают такого давления, какое есть у «Реал», так как клуб уже добился того, чего ждали болельщики и руководство - успешного выступления. получится выйти в полуфинал - будем рады, не получится - и на том спасибо.
Сергей: Ну, на флангах наше преимущество в несколько раз! Вы согласитесь… Сюжет матчей Чемпионата Испании основан на борьбе в центре поля – это факт. Проход по флангу и навес – рецепт из Британии (объяснил как-то Владимир Никитович Маслаченко). Играл бы «Реал» в Премьер лиге – был бы абсолютно похож.
Илья: Безусловное преимущество - это раскрепощенное состояние, «шпоры» и так уже зашли очень далеко, и если мы вылетим - это не станет огромным огорчением для нашей команды, в отличии от испанцев, также нам на руку может сыграть недооценка со стороны соперника. Если говорить о футбольной составляющей, то наши быстрые фланговые игроки и широкая манера игры с навесами на «большого» нападающего, может стать откровением для «Реала», так как мало команд в Европе играют в схожий футбол сейчас.

Расскажите побольше об одном из любимцев Харри Реднаппа – Питере Крауче. «Тоттенхэм» с Краучем и без него: это две разные атакующие модели? Является ли он типичным наконечником или чем-то большим?
Егор: Против Крауча и его фирменных сбросов под удар сейчас уже научились играть. Думаю, Харри стоит придумать что-нибудь еще.
Никита: Да, «Тоттенхэм» с Краучем и без - две разные команды. Когда он присутствует в составе, то Харри Реднапп предпочитает задействовать его как можно чаще, поэтому игроки совершают огромное количество навесных передач. Без Питера «шпоры» действуют более комбинационно и разнообразно. Крауч не является наконечником атак, так как в основном принимает верховые передачи и скидывает партнерам, что не раз приносило успех в этом сезоне. Достаточно вспомнить большинство голов Ван дер Ваарта.
Сергей: Я не называю Питера любимчиком Харри по одной причине – иметь его в атакующем составе это всё равно, что на стройке иметь опытного крановщика, а у Крауча ведь главная задача – раздавать высокоподаный мяч под удар атакующего полузащитника. А такой удар, отразить непросто даже Касильясу (его качество, кстати, я приветствую). Этим, думаю, всё сказано.
Илья: Питер Крауч - это нечто большее, чем любимец Реднаппа, это его преимущество перед многими тренерами, так как этот игрок выигрывает абсолютное большинство мячей, посылаемых нашими игроками верхом. Если Крауч на поле, то 99% передач в атаке будут идти на него, Харри пытается использовать преимущество в росте в атаке на максимум.

В каком настроении на «Бернабеу» готовится ехать Рафаель Ван дер Ваарт?
Егор: Мотивация со знаком «супер». А как вы думали?
Никита: По его словам, в отличном. Рафа неоднократно давал интервью, в которых положительно отзывался о «Реале», «Сантьяго Бернабеу», болельщиках и игроках. При этом уверен, мотивация у него будет запредельная, а причиной послужат не совсем удачные выступления в составе «сливочных», где он так и не смог пробиться в основу.
Сергей: … с огромным желанием показать - «какого парня вы бросили»! Шутка конечно, но забить на том поле, на котором уже успел отметиться, Рафа будет стремиться. Отношение к нему, со стороны болельщиков «Реала», не должно было ухудшиться, то и свиста в его сторону никто не ожидает.
Илья: Ну, на этот вопрос, наверное, может ответить только сам Ван дер Ваарт, он говорил в интервью, что очень рад будет сыграть против бывшей команды. Надеюсь на то, что голландец огорчит мадридцев несколькими голами в этих поединках.

От кого стоит ожидать «неожиданной» опасности? В таком поединке Харри Реднапп, скорее всего, будет держать в рукаве козырь. Ведь в свете того, что его команда, будем откровенны, обладает кадрами меньшего класса - выходит на передний план тактическая составляющая. Какие сюрпризы стоит ожидать «Мадриду»?
Егор: Есть такой парнишка - Дэнни Роуз зовется. Что он сделал, говорите? Ну, тут лучше показать, чем рассказать. ВИДЕО
Никита: Сюрпризов от Харри ждать не стоит, не такой он тренер. Он придерживается своих принципов и не желает от них отказаться, ни при каких обстоятельствах. Хотя один сюрприз наверняка будет - запредельный настрой игроков, который они получат от него.
Сергей: Да от всех! В случае неудач, от ударов атакёров по воротах, инициативу на себя может взять даже Паласиос. Не говоря о Ассу-Экото и других защитниках. Так что сюрпризы ожидайте отовсюду.
Илья: Опять же, это знает только Реднапп, если бы я знал эти сюрпризы, то, наверное, работал бы сейчас в тренерском штабе какого-нибудь клуба, а если серьезно, то я могу, лишь предположить, что единственное, в чем мы не уступаем мадридскому клубу, а может даже превосходим - это скорость наших флангов, нашу игру в атаке, разумнее всего было бы строить через быстрых фланговых игроков.

Возможно ли, что в случае, если Леннон или Бэйл не восстановятся к матчу, в составе «Тоттенхэма» могут произойти тактические изменения, например появление трех опорных полузащитников. В целом, будет ли «Тоттенхэм» подстраиваться под «Реал» или действовать от себя?
Егор: Навскидку я предложил бы 4-5-1: слева Кранчар, справа Роуз, в центре Модрич и Сандро, под нападающим ван дер Ваарт. Традиционная схема, в общем-то. Уж не помню, когда Харри последний раз экспериментировал, а особенно - экспериментировал успешно.
Никита: Харри не из тех, кто начнет менять тактическую схему из-за травмы одного-двух игроков. В Лиге Чемпионов он придерживается схемы 4-4-1-1, которую мы, по всей видимости, и увидим. Если Бэйл и Леннон не поправятся, хотя случиться этого не должно, то их места займут Нико Кранчар и Стивен Пиенаар. Вполне добротные и трудолюбивые игроки, которые не подведут команду в нужный момент.
Сергей: Вопросы, с разнообразием фланговыми подающих, Харри рассматривал. Я уже об этом писал. Вариантов – море!
Илья: Вряд ли можно ожидать от Харри каких-то тактических изысков, это не тот тренер. Если в матче не смогут сыграть Бэйл и Леннон, их вполне могут заменить Кранчар и Пиенаар, которые на флангах смотрятся ни чем не хуже. «Тоттенхэм» обычно предпочитает играть в свою игру, как в атаке, так и в обороне, матч с «Реалом» не должен стать исключением.

В чём кроется секрет успеха, которого сумел добиться Реднапп с «Тоттенхэмом» за два последних года?
Егор: Думаю, что Харри - просто серьезный мотиватор. Как, например, Фергюсон.
Никита: Скорее всего, это высказывание будет предельно подходящим: «Самое правильное решение – самое простое». Харри не выдумывает чего-то особенного и не тратит время на тактические тонкости, он просто создал коллектив из молодых и высококлассных игроков, которым предоставил возможность импровизировать и творить на поле то, чего они хотят. Также он вселил в них уверенность и веру в дальнейший успех, что для команды очень важно.
Сергей: Мне кажется, что Харри Реднапп таки научил игроков «Тоттенхэма» выходить на поле, не боявшись соперника, а это всё-таки важно! А состав у нас, практически ежегодно, по всех линиях довольно перспективный.
Илья: Как говорили сами футболисты, Харри не заставляет их часами сидеть над тактическими схемами и усердно отрабатывать какие-то тактические приемы на тренировках. Тренер очень хорошо эмоционально и психологически готовит игроков к матчам и дает им играть в красивый и атакующиЙ футбол. Также Реднапп создал потрясающею атмосферу в команде, это сильно чувствуется на поле и в интервью, которые дают футболисты. Наверное, в этом и заключается секрет его успеха.

Ваше мнение относительно остальных пар четверть финалистов Лиги Чемпионов?
Егор: Очевидно, что выйдет «Барселона». В матче «Интера» с «Шальке» я поболею за «Шальке», а вот в английском дерби... очевидно, что за «Манчестер Юнайтед»! Мы их, кстати, уже, сколько лет обыграть не можем. А как шикарно было бы это сделать в финале Лиге Чемпионов, а?
Никита: Думаю, «Барселона» пройдет «Шахтер», «Интер» одолеет «Шальке 04» (правда до увольнения Магата такой уверенности у меня не было и близко, все-таки Феликс способен на многое). Пару «Манчестер Юнайтед» и «Челси»прогнозировать не берусь. Но легко не будет, ни одной команде, в четвертьфинал абы кто не проходит.
Сергей: Конечно, очень хочется встретить «Тоттенхэм» в Донецке (правда и вы не откажетесь от визита в столицу украинских шахтёров)! Я бы не указал позицию шахтёров бесперспективной – их бразильцы, будучи в позитивном настроении, могут оставить в дурнях даже Карлеса Пуйоля (скажу так: моего самого уважаемого из нынче играющих на этой позиции, а апрелец апрельца понимают и уважают!). «Челси» хотелось подержать ещё некоторое время в составе разыгрывающих Кубок Чемпионов – он ведь ещё в составе наших конкурентов за места 2-4 в Премьер Лиги (МЮ, вроде, вне конкуренции). А уж где-где, а в Англии розыгрыши кубков – это сплошная неожиданность. А «Интер», видать, жаждет ответить нам за те матчи, по сумме проигранные нам в групповом розыгрыше. И шансы у них высоки…
Илья: Это 1/4 финала Лиги Чемпионов, до этой стадии не доходят слабые команды, и даже в таких парах, как «Барселона» - «Шахтер» и «Интер» - «Шальке», где фаворит очевиден, я уверен будет упорная борьба, не говоря уже о матче «МЮ» - «Челси». Мне кажется, что нас ожидает 8 очень захватывающих поединков.

Ваш прогноз на первый матч на «Сантьяго Бернабеу»: болельщицкий и беспристрастный?
Егор: 2:1 и 3:1. Хотя если сбудется второй - это не так страшно.
Никита: Такие матчи прогнозить очень сложно, да и определиться толком не могу. Голова твердит 3:1 (в пользу «Реала», естественно), сердце говорит о ничье. Вариант победы что-то вроде фантастики. Хотя все возможно...
Сергей: Если бы это касалось букмекерских ставок, то я б выбрал «тотал-меньше». Хоть и обе команды очень любят поатаковать, но и обе защиты не прогулочного типа. Но и обе умеют как красиво насесть на воротах соперника, так и проворонить контру соперника. 1:1 – будет вполне идентичным к состоянию основных составов обеих клубов. Концовка, конечно, на «Уайт Харт Лэйн»!
Илья: С точки зрения болельщика команды, конечно, хочется увидеть победу в матче на «Сантьяго Бернабеу» и услышать победное «When the Spurs go marching in», но если попытаться трезво оценить шансы своей команды на этот матч, то нулевая ничья или поражение с минимальным счетом были бы приемлемым результатом.

Свою оценку состоянию «Реала» перед матчем, а также ответы на интересующие вопросы болельщиков «Тоттенхэма» мы представили на портале spursarmy.com - ССЫЛКА


https://blancos.info/n4475
Комментарии (16)
Проект «Тоттенхэм»: Интервью со «Шпорами»
 
Аватар для Emin
Спасибо за интервью! Славные ребята - болельщики Шпор)).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Классная задумка.
С удовольствием почитал представителей "вражеского" клана =)
Вот уж кого не назовешь глориками=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Да, в общении приятны, не отнять.
Ответить пользователю
  
После прочтения как-то спускаешься на землю и более осмысленно подходишь к нашим шансым на выход, и наш проход в полуфинал не кажется таким очевидным. Они ведь крепче Лиона будут?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Хорошее вью. Вобщем-то среди команд АПЛ самому импонирует игра именно "шпор".
Но это лишь симпатии. Настоящая любовь одна и одета она в белоснежные цвета =))
В свете предстоящего матча предлагаю заглянуть на оффсайт: Llevanos a la victoria
Ответить пользователю
  
В свете предстоящего матча предлагаю заглянуть на оффсайт: Llevanos a la victoria
— MystiXX Посмотреть сообщение
Пришлось сдерживаться дабы не улыбаться))!
Ответить пользователю
  
Вот уж кого не назовешь глориками
— Jet Посмотреть сообщение
Надеюсь, мы таковыми тоже не предстали..)
Ссылка
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Босс, вы предстали крутыми "мэнами", настоящими Мадридистами. Без шуток)

Добавлено через 3 минуты
Хотя не могу согласиться с тем, что "в прошлом году противостояние" убил Игуаин. Слишком уж просто.
Ответить пользователю
  
Надеюсь, мы таковыми тоже не предстали..)
Ссылка
— Romani4 Посмотреть сообщение
Достойно, мне понравилось. С многими ответами и мнениями уже был знаком и согласен.
Ответить пользователю
  
Очень хорошие ребята, отличные, настоящие болельщики, но тем не менее, пусть им обломится на этот раз. Удачи сразу после вылета из ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Вроде интересные и трезвомыслящие ребята, а комменты под встречным вью на их сайте, напомнили барсучатник.( Администрации спасибо, свежее направление, можно смело брать на постоянное боевое дежурство перед будущими евро-баталиями.
Ответить пользователю
  
Вроде интересные и трезвомыслящие ребята, а комменты под встречным вью на их сайте, напомнили барсучатник.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Может детский сад? По моему, на ясли больше смахивает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Прикольно! Очень даже интересно получилось! Но комментарии оставляют желать лучшего! Где высокомерие болельщиков я так и не увидел?)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Может детский сад? По моему, на ясли больше смахивает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Абсолютно . Троллятина и высосанные из пальца претензии .

Нашим Парням респект .
Ответить пользователю
  
Это не детский сад, просто, даже там, где нет никакого повода, Мадрид все равно для всех главный раздражитель...
Ответить пользователю
  
Лично я не кайфовал, читая форум Ливерпуля перед памятной восьмушкой. Тут такая же реакция.
Никому не понравится считаться аутсайдером в паре.

За вью спасибо. Подобное всегда интересно читать.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз