21 Ноя 2010, 16:31
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Никто в примере не забирает мяч под свой контроль так, как "Барселона".
— Saltis Посмотреть сообщение
Мы тож больше 60% владения имеем. А теперь попробуй сравнить состав Хихона на вашу и на нашу игру.
По поводу "лучшей обороны в Лиге" можно сказать то же самое.
Почему же против нас играл другой состав?
По-моему тут и спорить нечего.
Сейчас, разумеется, кто-нибудь из всего этого сделает логический вывод - все три команды слили нам матч, чтобы таким образом выразить свое "фи" Моуринью.
— Saltis Посмотреть сообщение
Давай без глупостей. Хетафе-дружственный нам клуб. Те кто смотрел ту игру наверное очень удивились вот этой фразе:
Последние два соперника "Барселоны" в примере на выезде - "Хетафе" и "Альмерия" - играли основными составами. Играли безобразно, словно в штаны насрамши, и влетели с общим счетом 11-1.
— Saltis Посмотреть сообщение
Я смотрел ту игру, точнее 2 тайм. Хетафе смотрелся неплохо.
Про 11-1 :) Самому не смешно? 3-1 и 8-0. Несколько по-иному выглядит, не так ли?
"Хетафе" и "Альмерия" отыграли на уровне команд терсеры, опозорившись перед собственными болельщиками. Стыд им, позор и сегунду.
— Saltis Посмотреть сообщение
Опять же Альмерию не смотрел. А матч с Хетафе наверное в 2-х вариантах был.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 18:40
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Мы тож больше 60% владения имеем.
— gogobyby Посмотреть сообщение
но Барса это делает уж слишком жестоко =) такова уж их философия. этот тотальный контроль мяча порой походит на самое настоящее ватокатание. за такой футбол, как говорил Де ла Ред, "Бернабеу" освистал бы свою команду.
обычно, когда у Барсы мяч посылается вперед после 5-6 поперечных передач, у Реала же уже после трех.
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 18:54
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Послушай, мне не доставляет никакого удовольствия в n-й раз тереть об одном и том же. Я свою позицию озвучил неоднократно, подкрепил некоторыми аргументами. Если эти аргументами не показались убедительными тебе или кому-то еще, иных у меня нет. Суть интернет-дискуссии не в том, чтобы навязать свою точку зрения, так как это утопия, а в том, чтобы сравнить свою точку зрения с точкой зрения других людей. Твою позицию я понял.
— Saltis Посмотреть сообщение
Так подожди, суть дискуссии выявить кто прав, ну или ближе к истине.Почему тренер Хихона выставил такой состав я из твоих слов понял, но там не было речи о вратаре.Потом я спрашиваю куда подевались те игроки, которые были на встрече с Барсой, почему они не выходят счас.Почему тренер Хихона не обьяснят свои перестановки в основе, каким то тактическим ходом, а объясняет, что игроки основы устали, и впереди сложный матч.Ну и наконец привёл 2 твои цитаты, и нашёл рассхождение в них, вот, что я прошу тебя объяснить, а не повторять раз за разом, почему вышел такой состав Хихона.

Не могу взять в толк, каким образом ты воспринял мою мысль в пятом пункте. Это не противоречие, а одна и та же мысль. Команды, приезжающие на "Камп Ноу", готовятся к игре иначе, чем к другим играм. Пытаются придумать что-то другое, потому что стандартный вариант игры не прокатывает. Не знаю, какое слово в двух этих цитатах тебя смутило, я вкладывал в обе из них один и тот же смысл.
— Saltis Посмотреть сообщение
Что значит какое-то? Я тебе выделил эти слова! В одной ты говоришь, что изменений в составе не нашёл, в другой же, что это задумка тренера сменить 7 игроков основы.Кроме того, я попросил тебя привести примеры, когда таким вот образом тренера клубов пытаются противостоять каталонскому клубу, ты сказал, что такое явление не редкое.

Попрошу тебя давать ответ не размыто, а чётко.Т.е. цитата одного вопроса - ответ на него.Если это конечно тебя не затруднит.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 21:36
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
В то же время "Спортинг", приехавший на "Камп Ноу" "сдавать матч", "вторым составом" - смотрелся командой, которая в состоянии вставить палки в колеса чемпиону Испании, и проиграли они со счетом 1-0.
— Saltis Посмотреть сообщение
Хорошо, ты так красиво все разложил, что против Барсы взяли более вязких товарищей, которые могут что-то противопоставить техничным каталонцам. А в Реале нет техничных игроков? Т.е. Реал - средненькая команда, выстраивающая 2 автобуса возле своих ворот и трясущаяся от страха нос вперед высунуть? :) Что ж против нас такой гениальный ход в виде супер-пупер тренерских задумок второго состава не выставили?

Я просто считаю, что Пресиадо и его клуб заслуживают уважения. Интересно, какие клубные пристрастия вынуждают меня на это.
— Saltis Посмотреть сообщение
А Арсенал заслуживает уважения?
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 21:51
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
А Маур, которого публично оскорбили, я так понял, уважения не заслуживает. Ясно.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 22:18
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
А Маур, которого публично оскорбили, я так понял, уважения не заслуживает. Ясно.
— Emin Посмотреть сообщение
Нет, дык речь о том что не просто так его оскорбили а за дело.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Ноя 2010, 23:46
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
"Оскорбили за дело"...При вынесении приговора суд обязательно примет во внимание столь серьезное смягчающее обстоятельство.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 04:51
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Мы тож больше 60% владения имеем. А теперь попробуй сравнить состав Хихона на вашу и на нашу игру.
По поводу "лучшей обороны в Лиге" можно сказать то же самое.
Почему же против нас играл другой состав?
По-моему тут и спорить нечего.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Хорошо, ты так красиво все разложил, что против Барсы взяли более вязких товарищей, которые могут что-то противопоставить техничным каталонцам. А в Реале нет техничных игроков? Т.е. Реал - средненькая команда, выстраивающая 2 автобуса возле своих ворот и трясущаяся от страха нос вперед высунуть? :) Что ж против нас такой гениальный ход в виде супер-пупер тренерских задумок второго состава не выставили?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я сейчас побуду Капитаном Очевидность и сообщу: "Мадрид" и "Барселона" играют в разный футбол. Вы играете сами и даете играть другим. У вас, прости господи, "Атлетик" на "Сантьяго Бернабеу" умудряется комбинировать. Каталонцы мяч отбирают насовсем, позволяя совершать лишь контратаки, когда сопернику мяч надо доставить в штрафную за максимально короткий отрезок времени. Поэтому как раз болельщикам "Мадрида" или нейтральным болельщикам бывает, с их слов, неинтересно смотреть игры "Барселоны" - визуально игра идет в одни ворота, только одна команда работает с мячом, другая ждет шанса.

Давай без глупостей. Хетафе-дружственный нам клуб.
— gogobyby Посмотреть сообщение
И поэтому я обязан его унижать? Я очень прошу - оставьте мне право действовать и высказываться вне зависимости от ваших понятий "добра и зла" в испанском футболе. Лильо - близкий друг Гвардиолы, мне теперь "Альмерию" оправдывать? Или может "Эспаньол" не любить, потому что он вам тоже дружественный клуб? Догматика какая-то.

Я смотрел ту игру, точнее 2 тайм. Хетафе смотрелся неплохо.
Про 11-1 :) Самому не смешно? 3-1 и 8-0. Несколько по-иному выглядит, не так ли? Опять же Альмерию не смотрел.
— gogobyby Посмотреть сообщение
"Матчей не смотрел, но мнение имею".
Так посмотри. Просто с "Альмерией" залетело в ворота всё. А с "Хетафе" залетело только три, хотя должно было еще мячей шесть. Если футболисты "Хетафе" в первом тайме и смотрелись лучше, чем футболисты "Альмерии", то совсем на чуть-чуть. Тогда после перерыва "Барса" сбавила обороты, сейчас не стала. К тому же, в середине второго тайма с "Хетафе" был удален Пике.

Так подожди, суть дискуссии выявить кто прав, ну или ближе к истине.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Ты серьезно в это веришь? То есть, по итогам многодневной переписки кто-то из нас поменяет свою точку зрения? Меня озарит, и я вдруг напишу: "Черт, Санек, а ведь ты прав! "Спортинг" действительно сдал нам этот матч!". Или может быть ты скажешь: "Всё, Салтис, ты меня убедил - "Спортинг" просто попытался сыграть нестандартно и честно проиграл"? Мы вон сколько с Emin'ом не спорили - ни разу во мнениях не сошлись, и что-то я не припомню, чтобы кто-то изменил позицию по какому-то вопросу.

Кто измерять будет близость к истине? Форумчане? Так они тебе победу могут выписать еще до начала спора :)

Почему тренер Хихона выставил такой состав я из твоих слов понял, но там не было речи о вратаре.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Была речь о вратаре. Я говорил о качествах обоих вратарей. Какие есть нарекания к игре Куэльяра? Много мячей пропустил? Шесть неубедительных сэйвов сделал?

Потом я спрашиваю куда подевались те игроки, которые были на встрече с Барсой, почему они не выходят счас.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Голкипер Иван Куэльяр и правый латераль Рафаэль Састре - вот два игрока, которые после "Барселоны" не играли в составе "Спортинга". Как правило, Пресиадо делает ставку на играющего на стабильно среднем уровне Хуана Пабло в рамке ворот. Састре играет только тогда, когда по тем или иным причинам на своем месте не играет основной правый латераль Лора. В этом матче Лора действовал на левом фланге в полузащите (почему он там действовал, я объяснял).

Билич и Моран провели по шесть матчей каждый, чаще выходят на замену - первый проигрывает конкуренцию технарю Сангою.

Матабуэна трижды играл в основе и один раз выходил на замену - в этом году его в запас усадил пришедший из "Вильярреала" Эгурен. Почему играл с нами Матабуэна - писал.

Иван Эрнандес выходил на поле 6 раз, Билич 11, Хосе Анхель 8, Ботиа 9, Лора 12, Ривера 12. Выходившие на замену Диего Кастро - 9 игр, де лас Кэвас - 12 игр.

Почему тренер Хихона не обьяснят свои перестановки в основе, каким то тактическим ходом, а объясняет, что игроки основы устали, и впереди сложный матч.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
У меня нет послематчевой речи Пресиадо, не могу ничего сказать. Есть ссылка?

Я тебе выделил эти слова! В одной ты говоришь, что изменений в составе не нашёл, в другой же, что это задумка тренера сменить 7 игроков основы.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Мне кажется, тебя смутила фраза "ничего удивительного в изменении тактики перед выездом на "Камп Ноу" не заметил". Она означает, что изменения были, и это совершенно естественно, что они были. Я не вижу ничего удивительного в том факте, что тренер сделал ряд изменений. Это для меня не открытие. Теперь понятно?

Кроме того, я попросил тебя привести примеры, когда таким вот образом тренера клубов пытаются противостоять каталонскому клубу, ты сказал, что такое явление не редкое.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Это требует затраты большого количества времени и усилий. Тратить их на задачу, которая не имеет решения, нерационально.

А Арсенал заслуживает уважения?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я чую какой-то подвох! :)
Уважаю "Арсенал" за их манеру игры, например. Не люблю за воровство испанских тинейджеров-футболистов. Давайте теперь подвох :)

А Маур, которого публично оскорбили, я так понял, уважения не заслуживает. Ясно.
— Emin Посмотреть сообщение
Да я же как раз написал, что заслуживает. Заслуживает он уважения, и я его уважаю. Человек, который когда-то сказал, что с тренерской скамейки "Барселоны" все пути ведут только вниз, не может не заслуживать уважения. Но неужели это автоматически требует отсутствия уважения к Пресиадо? Эко оскорбление - канальей назвали. Разве не каналья? :) Как будто сам Маур Венгера никогда ласковым словом не прикладывал.

"Оскорбили за дело"...При вынесении приговора суд обязательно примет во внимание столь серьезное смягчающее обстоятельство.
— Emin Посмотреть сообщение
Мы-то не в суде, мы на форуме. Оцениваем не по юридическим законам, а простите за такой жаргон, "по понятиям".
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 10:11
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Сколько можно мусолить этого Пресиадо? Сдал/ не сдал... Победили Спортинг в гостях и победили "по делу". Все! Приедет к нам на СБ, вспомним его еще раз и вспомним их болельшиков!!!
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 10:29
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Ты серьезно в это веришь? То есть, по итогам многодневной переписки кто-то из нас поменяет свою точку зрения? Меня озарит, и я вдруг напишу: "Черт, Санек, а ведь ты прав! "Спортинг" действительно сдал нам этот матч!". Или может быть ты скажешь: "Всё, Салтис, ты меня убедил - "Спортинг" просто попытался сыграть нестандартно и честно проиграл"? Мы вон сколько с Emin'ом не спорили - ни разу во мнениях не сошлись, и что-то я не припомню, чтобы кто-то изменил позицию по какому-то вопросу.
— Saltis Посмотреть сообщение
Просто рано или поздно один зайдёт в тупик, это и будет означать правоту другого, всё куда проще, чем ты описываешь.
У меня нет послематчевой речи Пресиадо, не могу ничего сказать. Есть ссылка?
— Saltis Посмотреть сообщение
Учитывая, что прошло уже достаточно туров, то её конечно у меня нету.Это даже, если я не ошибаюсь, был ответ Жозе, когда тот упомянул слив матча.Да опиши он, как это делаешь ты, был бы весь сыр бор? Да скажи, что : "Сменил пол-состава из-за тактических соображений, чтобы попытаться нейтрализовать Барсу", ему бы по аплодировали.Извини, но он такого не говорил.

Это требует затраты большого количества времени и усилий. Тратить их на задачу, которая не имеет решения, нерационально.
— Saltis Посмотреть сообщение
Извини,но их попросту и нет, тратить время на то, что не найдёшь - это действительно не рационально.
Это для меня не открытие. Теперь понятно?
— Saltis Посмотреть сообщение
Вот я тебя и спрашивал, часто ли ты видел, когда клуб уровня Хихона делает такой ряд изменений перед встречей с клубом уровня Барселона.Видимо тебя это не удивляет, т.к. это Барса, будь это Реал или другой клуб, я уверен на 100%, тебя бы это удивило, а может и поразила даже.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 10:36
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Сколько можно мусолить этого Пресиадо? Сдал/ не сдал... Победили Спортинг в гостях и победили "по делу". Все!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Только причем тут матч Спортинг - Реал ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 10:58
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Доброе утро !
Только причем тут матч Спортинг - Реал ?
— arch Посмотреть сообщение
И тебе не хварать!)
Именно с этого матча и началась словесная перепалка тренеров, именно с этого словесная перепалка в этом топике... Не много ли внимания персоне Пресиадо? Матч давно прошел, а споры ведутся до сих пор... Слил/не слил по сути разницы нет. Думаю, еще не раз возникнет этот овпрос на протяжении всего чемпионата.
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 11:07
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Действительно, нет смысла продолжать этот набивший оскомину разговор. Оппонент отказывается признавать очевидную вещь - можно по-разному относиться к человеку, но оскорблять его НЕДОПУСТИМО. Вне зависимости от того, что ты о нем думаешь.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 18:22
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Так посмотри. Просто с "Альмерией" залетело в ворота всё. А с "Хетафе" залетело только три, хотя должно было еще мячей шесть
— Saltis Посмотреть сообщение
Эх, если бы у нас залетало в ворота все, что по идее должно...

Я чую какой-то подвох! :)
Уважаю "Арсенал" за их манеру игры, например. Не люблю за воровство испанских тинейджеров-футболистов. Давайте теперь подвох :)
— Saltis Посмотреть сообщение
Подвох в том, что слова каталонцев о том, что Арсенал никогда ничего толкового не выиграет и Сеску лучше перейти к вам не вызывает такого ажиотажа и никого сей факт не возмущает, а стоило Моуринью разок сунуть нос не в свое дело и тут уж все всполошились, а Гвардиола решил поддакнуть про уважение и бла,бла,бла! И второй момент, когда Барса ведет закулисные игры и пытается договориться с игроком за спиной Ливерпуля это не воровство? И как можно называть воровством то, что с игроком заключают контракт? Какие вопросы, чего же Барса не мотивировала свою молодежь и они не изъявили желания остаться?

Да скажи, что : "Сменил пол-состава из-за тактических соображений, чтобы попытаться нейтрализовать Барсу", ему бы по аплодировали.Извини, но он такого не говорил.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Видимо, Моуринью не такой специалист в Испанском футболе, как некоторые из наших форумчан, раз не смог так же красиво оценить ситуацию. :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 21:40
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
"Оскорбили за дело"...При вынесении приговора суд обязательно примет во внимание столь серьезное смягчающее обстоятельство.
— Emin Посмотреть сообщение
Возможно.
Просто не понимаю что тут и кому нужно доказывать. Если кто-то считает что слова Моуриньо это так, ничего особенного и оскорбительного для Хихона и его тренера то говорить не о чем лично мне.
Я сейчас побуду Капитаном Очевидность и сообщу: "Мадрид" и "Барселона" играют в разный футбол. Вы играете сами и даете играть другим.... Поэтому как раз болельщикам "Мадрида" или нейтральным болельщикам бывает, с их слов, неинтересно смотреть игры "Барселоны" - визуально игра идет в одни ворота, только одна команда работает с мячом, другая ждет шанса.
— Saltis Посмотреть сообщение
Спортинг пытался нас переиграть в наш же футбол..? Приехали.
Думаю, не надо быть Капитаном Очевидность чтобы понимать что и с Реалом и с Барселоной любой команде необходимо пытаться навязывать свой футбол.
И поэтому я обязан его унижать?
— Saltis Посмотреть сообщение
Нет это я к тому что Хетафе в сливе с вами обвинять никто не будет.
"Матчей не смотрел, но мнение имею".
— Saltis Посмотреть сообщение
Еще раз. Я смотрел 2 тайм с Хетафе. И те эпитеты выше с их игрой не вязались.
Альмерию я не комментировал.
А с "Хетафе" залетело только три, хотя должно было еще мячей шесть.
— Saltis Посмотреть сообщение
А сколько должно было залететь вам во 2 тайме? По-моему больше одного.
Тогда после перерыва "Барса" сбавила обороты, сейчас не стала. К тому же, в середине второго тайма с "Хетафе" был удален Пике.
— Saltis Посмотреть сообщение
Тоесть Барселона полностью контролировала игру в матче с Хетафе? По 2 тайму я бы этого не сказал.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 21:48
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Спортинг пытался нас переиграть в наш же футбол..? Приехали.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Именно поэтому я предпочла деликатно промолчать :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 21:58
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Gogobyby
Ну сколько же можно переливать из пустого в порожнее. Слова Маура - точка зрения. Неприятная для пресиадо, но основанная на фактах - сомнительном составе Спортинга в матче с барсой. А слова пресиадо - ОСКОРБЛЕНИЕ. ПУБЛИЧНОЕ. ХАМСКОЕ. Наказуемое в административном порядке.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Ноя 2010, 22:30
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Слова Маура - точка зрения. Неприятная для пресиадо, но основанная на фактах - сомнительном составе Спортинга в матче с барсой.
— Emin Посмотреть сообщение
Это не делает его высказывание мение резким.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Ноя 2010, 14:31
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Презабавный факт из жизни Барселоны - блестящий нападающий Давид Вилья в матче с Альмерией из 8 голов забил - 0!!! И играл весь матч.
И этот при том, что полкоманды он знает по сборной и сыгран с ними очень даже хорошо. Интересно, ждет ли его судьба Ибры.
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Ноя 2010, 15:33
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Limpopo
Вилья же говорил , что его не для этого брали.Его взяли в помощь к Хавииньесте , пианино помогать для Месси таскать.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз