25 Ноя 2010, 21:01
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Давайте будем откровенны. Ты действительно считаешь, что Икер не лучше Вальдеса, а Алонсо не лучше Бускетса?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Хави же не мог об этом сказать в интервью, он просто высказал фразу, которая не задевает интересов Мадрида, не выставляет его (Хави) оскорбляющей стороной и дает необходимый журналистам ответ.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 21:03
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Неэтичны и сама постановка вопроса, и уж тем бредовые грезы хави о наращивании состава команды за счет Каса и Алонсо. Как будто речь идет не о двух стержневых игроках сборной Испании, а о перспективных ребятах из Сегунды. Ответил бы просто - "Никого из Мадрида покупать бы не стал" и весь разговор.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 21:16
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Ребята, ну давайте уже хоть сами не опускаться до некоторых кулес и не цепляться к каждому слову. Если бы наш Икер так сказал, скажем про Месси на замену Бензема и Хави на замену Каналесу, то все бы дружно посмеялись и похвалили чувство юмора нашего игрока. Тем более, что в данном ответе Хави, если верить познаниям в испанском товарища Салтиса, наконец, я не вижу ничего оскорбительного, вполне дипломатичный выход из ситуации.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 25 Ноя 2010 в 21:18
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 21:26
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Давайте будем откровенны. Ты действительно считаешь, что Икер не лучше Вальдеса, а Алонсо не лучше Бускетса?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Я могу считать всё, что угодно - речь идет о словах Хави. Трактовать их каждый может как хочет, но я бы просто настаивал на их адекватном переводе.

Да, я считаю, что в последние два года Вальдес не хуже Касильяса. Это, на мой скромный взгляд, объясняется тем, что Виктор уровень игры подтянул, а Касильяс, напротив, планку игры понизил. Собственно, своей уверенной игрой Вальдес добился вызова в сборную. При этом, я во время чемпионата мира высказывался, что ворота сборной Испании все равно должен защищать Касильяс - как капитан, как куда более опытный футболист, сыгранный с партнерами. Критиковали игру Икера многие в Испании, но слава богу, в финале чемпионата мира он отыграл великолепно. Очень за него был рад.

Алонсо сложно сравнивать с Бускетсом или любым другим игроком из полузащиты "Барселоны" - разные функции и задачи на поле.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 21:54
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Да, я считаю, что в последние два года Вальдес не хуже Касильяса. Это, на мой скромный взгляд, объясняется тем, что Виктор уровень игры подтянул, а Касильяс, напротив, планку игры понизил. Собственно, своей уверенной игрой Вальдес добился вызова в сборную. При этом, я во время чемпионата мира высказывался, что ворота сборной Испании все равно должен защищать Касильяс - как капитан, как куда более опытный футболист, сыгранный с партнерами. Критиковали игру Икера многие в Испании, но слава богу, в финале чемпионата мира он отыграл великолепно. Очень за него был рад.

Алонсо сложно сравнивать с Бускетсом или любым другим игроком из полузащиты "Барселоны" - разные функции и задачи на поле.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ну как ты сам указал в своей статье - "поехал туристом". Велика ли заслуга и почет ехать туристом? Наверное. Зато можно при случае ввернуть, мол, да это же Барса, а не сборная Испании.
Про Касильяса написали. Было бы удивительно не написать про капитана, но при этом не упустили случая пнуть Рауля. Что ж тогда Хави или Пуйоль не спасали Фурию, когда Раулито ее хоронил? Ну да, не забил пенальти французам на Евро-2000, да вылетели. Но ведь тогда в сборной были и другие исполнители - Гвардиола, например.

Касательно статьи... Про басков, например, умолчали про Алонсо. А ли не баск он, господин хороший? Ну да ладно, твой блог - твои правила.
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 22:55
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Lucky7, это к вопросу о том, что видим то, что хотим видеть. Похвалишь Касильяса - скажут, Рауля пнул и Хаби Алонсо не подбодрил :)
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Ноя 2010, 23:35
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Да, я считаю, что в последние два года Вальдес не хуже Касильяса.
— Saltis Посмотреть сообщение
Собсно всё понятно стало после этой фразы :)
Это уж точно "к вопросу о том, что видим то, что хотим видеть."
Последний раз редактировалось gogobyby; 25 Ноя 2010 в 23:38
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 00:06
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Собсно всё понятно стало после этой фразы :)
Это уж точно "к вопросу о том, что видим то, что хотим видеть."
— gogobyby Посмотреть сообщение
Я мало в чем так уверен, как в этом. Кстати, перед сезоном 2008/09, когда подвис вопрос о продлении контракта Вальдеса, я ратовал за то, чтобы его не продлевать и приобрести Серхио Асенхо. Счастлив, что все произошло иначе.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 07:05
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
В структуре «Барселоны» в то время, когда ею руководил Жоан Лапорта, работал грузинский вор в законе Георгий Микадзе, разыскиваемый Интерполом. С какого момента он находился в клубе и что входило в его обязанности, неизвестно, однако, по словам работ ников офиса сине-гранатовых, Микадзе выполнял самые разные задания по поручению Лапорты. Он был уволен сразу же после того, как летом 2010 года президентское кресло в «Барселоне» занял Сандро Россель. Отметим, что помимо этого имя Лапорты уже всплывало в связи с различными скандалами - он обвиняется в хищениях из клубной казны, а кроме того признался, что устанавливал слежку за некоторыми иг роками «Барселоны». (marca)
http://www.sport-expr...6/3_4/

А я бы,на месте Переса, подписал для Мадрида Буцкеца.На органы...
— Jet Посмотреть сообщение
*good*
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 12:49
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Хави не пытался унизить друзей
— Saltis Посмотреть сообщение
Хм... А странно, что он такие интервью даёт только перед классико, почему не перед матчем со Спортингом? Не понятно )))
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 13:36
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Хм... А странно, что он такие интервью даёт только перед классико, почему не перед матчем со Спортингом? Не понятно )))
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Вероятно, потому что о Класико у него спрашивают только перед самим Класико. Тот перевод который предложила барсамания - неправильный.
Последний раз редактировалось AsdaD; 27 Ноя 2010 в 10:49
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 14:13
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Вероятно, потому что о Класико у него спрашивают только перед самим Класико. Тот перевод который предложила барсамания - неправильный.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Спросили бы про "Мадрид" перед "Спортингом", ответил бы тогда.

Справедливости ради, надо сказать, что наши тут не виноваты, как выяснилось. Брали перевод обложек с портала totalbarca.com, где идет перевод с испанского на английский, и вот там уже был некорректный перевод. Причем, странно, что в полной версии интервью Хави перевод был адекватный.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 14:38
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Я мало в чем так уверен, как в этом.
— Saltis Посмотреть сообщение
Я ж говорю мне всё понятно. Ты сказал что лучший вратарь в мире не лучше Виктора Вальдеса, который в Испании третий максимум.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 15:08
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
В общем, журналист поставил Хави в дурацкое положение своим вопросом. Как бы он не ответил, перед кем-нибудь он был бы виноват. И ведь это каталонский журналист, любящий Хави душой и сердцем)
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Ноя 2010, 15:38
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Я ж говорю мне всё понятно. Ты сказал что лучший вратарь в мире не лучше Виктора Вальдеса, который в Испании третий максимум.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну, конечно, дель Боске же Каса по старой дружбе на ворота сборной ставит! :) А еще одного за то, что кофе приносит горячий!
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Ноя 2010, 02:34
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Я ж говорю мне всё понятно. Ты сказал что лучший вратарь в мире не лучше Виктора Вальдеса, который в Испании третий максимум.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Простите, но Касильяс последние пару сезонов не лучший даже в Испании.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Ноя 2010, 04:56
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Простите, но Касильяс последние пару сезонов не лучший даже в Испании.
— Saltis Посмотреть сообщение
и кто же лучший? неужто Витёк?)
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Ноя 2010, 11:22
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Простите, но Касильяс последние пару сезонов не лучший даже в Испании.
— Saltis Посмотреть сообщение
Удивительно, однако же, не являться лучшим в Испании, но значиться как лучший вратарь мира и сборной своей страны. Парадокс. Не находите?
Ах, мы же забываем про пресловутый титул Заморы - кто меньше пропустил в (!) Премьере, тот и the best.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Ноя 2010, 12:34
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Каталонский прихвостень все никак не угомонится.
http://www.sports.ru/...5.html
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Ноя 2010, 18:44
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
и кто же лучший? неужто Витёк?)
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Если вам интересно мое мнение, то в тройку лучших вратарей прошлого сезона я включил Вальдеса, Сесара и Диего Алвеса.

Удивительно, однако же, не являться лучшим в Испании, но значиться как лучший вратарь мира и сборной своей страны. Парадокс. Не находите?
— White storm Посмотреть сообщение
Нет, не нахожу. Для международного признания большую роль играют авторитет и количество лет, которое голкипер провел на высоком уровне. По этим показателям, естественно, никто Касильясу в Испании не конкурент. Грубо говоря, если вратарь демонстрирует лет 7 отличную игру, а в последние 2 года у него спад, то он все равно будет фигурировать в топ-листах "лучших голкиперов мира". Это же относится к Петру Чеху или Буффону - они на данный момент тоже не лучшие в своих чемпионатах, но накопленный авторитет позволяет им оставаться в рейтингах очень высоко.

Что касается сборной, то я уже писал - это две совершенно разных вещи, клуб и сборная. Совершенно правильно, что Икер безусловный номер один в сборной. Опыт, сыгранность с партнерами, лидерские качества - все это в решающий момент может сыграть гораздо более важную роль, чем тот факт, что какой-то другой испанский голкипер играет лучше в определенный период времени. Так, собственно, и случилось. Ведь Касильяс проводил очень посредственный чемпионат мира ровно до финала. А там сыграл блестяще, и выиграл со сборной главный турнир в мире, став героем. Опыт, батенька.

Ах, мы же забываем про пресловутый титул Заморы - кто меньше пропустил в (!) Премьере, тот и the best.
— White storm Посмотреть сообщение
Разумеется, нет. Если говорить о статистике, то я предпочитаю смотреть на коэффициент пропущенных мячей в сравнении с ударами в створ ворот. То есть, общеизвестный факт, что по воротам Вальдеса наносится гораздо меньше ударов, чем по воротам любого другого голкипера. А по воротам Диего Алвеса из "Альмерии" бьют постоянно. Отсюда и разница мячей. Но это же не значит автоматически, что Виктор стоит блестяще, а Диего Алвес - конь в пальто. Надо высчитывать, сколько ударов было нанесено в створ ворот (то есть, когда в дело вступает вратарь, а защитники уже не при чем), и сколько из этих ударов голкипер пропустил, и высчитывать среднее арифметическое - коэффициент пропущенных мячей за одну игру. На мой взгляд, это гораздо продуктивнее, чем Самора.

Но статистику всегда надо подкреплять собственными визуальными впечатлениями от увиденного.

Нет, Касильяс не является лучшим в Испании в последние сезона полтора-два.
Да, Касильяс по праву входит в число лучших голкиперов мира.
Да, Касильяс по праву является первым номером сборной Испании.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз