12 Дек 2010, 21:19
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Какая разница между букмекерами и другими спонсорами? Просто камешек в огород "Реала"?
— MystiXX Посмотреть сообщение
Разница, например, такая, что только реклама букмекерских контор запрещена в Лиге чемпионов. Замечали, что игроки "Мадрида" в еврокубках играют с "чистыми" футболками?

А если спор о размещении спонсорства вообще, за более чем столетнюю историю "девственности" футболок Барсы, то тут я могу понять лишь возмущения коренных каталонцев, но никак не русскоязычных кулес...
— MystiXX Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему благоговейное отношение к футболкам должно быть монополизировано коренными каталонцами. Я по многим позициям придерживась такой позиции, но в данном случае не понимаю.

тут еще с UNICEF надо разобраться.. бесплатно?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Четыре года назад разобрались, не торопитесь :)
"Барселона" платит ЮНИСЕФу, а не наоборот. Чтобы мои речи вдруг не показались снобистскими, то сразу говорю - решение о ЮНИСЕФе не поддерживал и не поддерживаю.

Контракт барселоны и "некомерческой организации" куда болие выгоден для с финансовой точки зрения, нежели контракт Бвина и Реала. Неужели товарищ Салтис этого не понимает тоже? :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ага, русским языком об этом в посте пишет, но не понимает. Видимо, рука сама пишет, а мозг в работу не включается.

С тезисом по поводу некоммерции акцент поставлен на другом - на том, что маразм кричать о предательстве традиций после заключения контракта с ЮНИСЕФ. Потому что чисто технически что ЮНИСЕФ, что Катар Фаундейшн - одного поля ягоды. Только денежные потоки в разные стороны идут, первым мы платим, вторые платят нам.

Но вы, разумеется, рассмотрели то, что хотели рассмотреть - попытку очередного оскорбления в адрес "Мадрида" и подчеркивания собственного превосходства.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Дек 2010, 21:44
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Разница, например, такая, что только реклама букмекерских контор запрещена в Лиге чемпионов. Замечали, что игроки "Мадрида" в еврокубках играют с "чистыми" футболками?
— Saltis Посмотреть сообщение
Замечали? Лично я нет.
Реал - Аякс
1
2
Реал - Милан
1
2
Осер - Реал
1
2

Не очень понимаю, почему благоговейное отношение к футболкам должно быть монополизировано коренными каталонцами.
— Saltis Посмотреть сообщение
Для коренных каталонцев футболка Барсы нечто большее, чем просто футболка. Да и традиции "надо соблюдать".Если более 100 лет клуб играл без спонсора, то и сейчас он сможет обойтись без спонсора. Или 10-20 лет назад деньги были менее нужны клубу? Каталонцам всё-равно где клуб возьмёт деньги - у них традиции.

PS. Никто не рассматривал твоё мнение как оскорбление...
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Дек 2010, 22:09
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
понравилось заява Генича перед матчем - этот матч и можно было не играть, все равно Барселона с Сан-Себастьяна выиграет..
мож не мучиться - освободить Барселону и Реала от матчей в ЛаЛиге.. пусть только ЛЧ занимаются.. хот нет.. Реал до такой божественности не дорос.. ))

Saltis дело ни в том кто кому платит, а кто выгоду имеет. при благотворительности тоже кто-то вроде платит, но потом на другом с большой маржой отигрывается.. ну не в этом дело - их проблемы

ну а Геныч прав - 8-я минута уже 1-0.. как и прав Жоже все команды в Ла Лиге становятся раком перед Барсой и штаны снимают.. ура Шотландии
Последний раз редактировалось vpkreal; 12 Дек 2010 в 22:13
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Дек 2010, 22:24
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Замечали? Лично я нет.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Просто Германия и Швейцария для кого-то - вся Лига Чемпионов! :)

Если более 100 лет клуб играл без спонсора, то и сейчас он сможет обойтись без спонсора.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Значит не может, если пошли на такой шаг.

И вообще не понимаю суть истерики по поводу футболок и титульного спонсора. Согласна с мнением, что нужно соблюдать основополагающие футбольные традиции, но не те, которые мешают выжить в современных реалиях. Как-будто Барсе больше похвастать нечем как только отсутствием надписей на футболках.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Дек 2010, 22:43
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Разница, например, такая, что только реклама букмекерских контор запрещена в Лиге чемпионов. Замечали, что игроки "Мадрида" в еврокубках играют с "чистыми" футболками?
— Saltis Посмотреть сообщение
Во первых сказали выше. Речь о Германии и Австрии, если не ошибаюсь. Т.е. в некоторых странах лого не будет, это так.
Опять же. Выгоднее подписать контракт с теми, чей лого будет на футболке всегда.
"Барселона" платит ЮНИСЕФу, а не наоборот.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ага. А г-н Лукашенко - первый демократ в Европе.
Даже если я поверю в то что вы чето там платите своему спонсору.. Боже, я это пишу. Маразм.
Так вот, можно узнать сколько, хотя бы примерно?
Для того чтобы никто себя не утруждал задам еще 2 вопроса, после которых всё станет ясно: какое кол-во налогов платит ФКБ? На сколько по законам Евросоюза снижается налог при поддержке "некоммерческих организаций"?
Допускаю, что не все это могут знать в силу специальности и профессии.

С другой стороны отмечу, что со стороны руководства ФКБ это очень умно. Они уивают 2 зайцев 1 решением: зарабатывают много и какбы у них есть что сказать болельщикам о том почему у них появилась надпись.
С тезисом по поводу некоммерции акцент поставлен на другом - на том, что маразм кричать о предательстве традиций после заключения контракта с ЮНИСЕФ.
— Saltis Посмотреть сообщение
В том, что "это не букмейкерская контора" акцент тоже поставлен на другом. Наверное речь о другой канторе, а не о Бвине... Да и вообще. Обязательно было это писать? Наверное нет. Но ведь "рука пишет", когда всё остальное отдыхает, как говориться. Только поэтому мы не обижаемся :)
Но вы, разумеется, рассмотрели то, что хотели рассмотреть - попытку очередного оскорбления в адрес "Мадрида" и подчеркивания собственного превосходства.
— Saltis Посмотреть сообщение
Логичней в том случае было бы привести в пример Водафон и МЮ, хотя бы потому-что до этого именно им платили больше всех "проклятые коммерческие деятели".
Я понимаю что в пример Реал привести было делом чести. Я б тож смое с Барселоной сделал, будь я на твоем месте. Но зачем потом отрицать очевидное?
А то, на что я указал, это просто логическая дырка. Всякие Юнисефы рекламировать лучше только потому-что там больше платят и не возьму в толк к чему сравнивать спонсорские контракты вообще. В случае с ЮНИСЕФ Барса имет куда больше чем отдает в любом случае.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Дек 2010, 23:17
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Если более 100 лет клуб играл без спонсора, то и сейчас он сможет обойтись без спонсора.
Значит не может, если пошли на такой шаг.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я писал как от лица коренных каталонцев))
А насчёт этого согласен:
Как-будто Барсе больше похвастать нечем как только отсутствием надписей на футболках.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось MystiXX; 12 Дек 2010 в 23:19
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 00:47
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Замечали? Лично я нет.
Реал - Аякс
1
2
Реал - Милан
1
2
Осер - Реал
1
2
— MystiXX Посмотреть сообщение
Либо у меня помешательство, либо правила изменились, либо это правило действует не для всех стран. Абсолютно уверен, что видел у нескольких клубов (в том числе, у "Мадрида") футболки без названий букмекерских контор в Лиге чемпионов. В таком случае, по поводу "Лиги чемпионов" беру слова назад, но основной тезис остается в силе - этим букмекерские конторы отличаются от остальных спонсоров.

Лично я не имею ничего против букмекерских контор. И в посте привел именно их, потому что в тексте было сравнение с доходами мадридского клуба от спонсорства bwin.

Для коренных каталонцев футболка Барсы нечто большее, чем просто футболка.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Почему для русскоязычных кулес это не так? Надо родиться в Каталонии, чтобы гордиться возможностью отказаться от маркетинга в пользу традиций?

Если более 100 лет клуб играл без спонсора, то и сейчас он сможет обойтись без спонсора.
— MystiXX Посмотреть сообщение
100 лет назад все клубы играли без спонсоров. Значит, они и сейчас могут обойтись без спонсоров!

Или 10-20 лет назад деньги были менее нужны клубу?
— MystiXX Посмотреть сообщение
10-20 лет назад не было таких долгов, как после правления Лапорты. Никогда не было таких зарплат у футболистов. Даже трансферы Гаспара перебили. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Saltis дело ни в том кто кому платит, а кто выгоду имеет. при благотворительности тоже кто-то вроде платит, но потом на другом с большой маржой отигрывается.. ну не в этом дело - их проблемы
— vpkreal Посмотреть сообщение
Это само собой. Ничего вообще в жизни не делается из чистого альтруизм. Тратя деньги на благотворительность, ты теряешь в деньгах на текущий момент, но приобретаешь репутацию, а в конечном счете, деньги на будущее.

Даже если я поверю в то что вы чето там платите своему спонсору.. Боже, я это пишу. Маразм.
Так вот, можно узнать сколько, хотя бы примерно?
Для того чтобы никто себя не утруждал задам еще 2 вопроса, после которых всё станет ясно: какое кол-во налогов платит ФКБ? На сколько по законам Евросоюза снижается налог при поддержке "некоммерческих организаций"?
Допускаю, что не все это могут знать в силу специальности и профессии.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Очень забавно, что вся история с ЮНИСЕФом оказалась для вас открытой Америкой, gogobyby. Всё это пережевывалось очень давно. UNICEF не является технически спонсором "Барселоны". Клуб сотрудничает с этой организацией. Размещает их лого на своей футболке и отчисляет ежегодно порядка миллиона евро в фонд организации.

Про налоги и прочее, естественно, не знаю. Но я что-то не припомню, чтобы я писал - МЫ СВЯТЫЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ А ВАМ ЛИШЬ БЫ БАБЛО! Даже если ваши намеки на снижение налогов из-за помощи нуждающимся и голодающим не верны, очевидно, что польза от такой деятельности клубу есть. Это как статьи писать на БМ - тратишь на них свое время, за них не платят ни копейки, но время показывает, что они окупаются :)

Логичней в том случае было бы привести в пример Водафон и МЮ, хотя бы потому-что до этого именно им платили больше всех "проклятые коммерческие деятели".
Я понимаю что в пример Реал привести было делом чести. Я б тож смое с Барселоной сделал, будь я на твоем месте. Но зачем потом отрицать очевидное?
— gogobyby Посмотреть сообщение
"Барсу" и "Мадрид" сравнивают всегда и везде, это нормально. Простите, но я не помню, кто там из европейских грандов еще носит на груди букмекеров. Моя специализация - испанский футбол, поэтому про то, что букмекеры у вас, или что гамбургеры у "Хетафе", я помню хорошо.

Если вы обсуждаете мой пост, не стоит заключать в кавычки фразу про "проклятых коммерческих деятелей", у читателей может сложиться мнение, что это цитата. Я такого не писал.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 01:10
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Почему для русскоязычных кулес это не так? Надо родиться в Каталонии, чтобы гордиться возможностью отказаться от маркетинга в пользу традиций?
— Saltis Посмотреть сообщение
Да. Ты не пойдёшь устраивать погромы и митинги протеста по этому поводу, они - могут.
Либо у меня помешательство, либо правила изменились
— Saltis Посмотреть сообщение
Смотри выше, это правило действует в определённых странах, а не конкретно в турнирах под эгидой УЕФА.
100 лет назад все клубы играли без спонсоров. Значит, они и сейчас могут обойтись без спонсоров!
— Saltis Посмотреть сообщение
"Сто лет назад" и "на протяжении более чем ста лет" - разницу чувствуешь?
10-20 лет назад не было таких долгов, как после правления Лапорты.Любишь кататься - люби и саночки возить.
— Saltis Посмотреть сообщение
Только этими словами можно будет попробовать руководству Барсы успокоить коренных каталонцев и обезбашенных кулес, которые могут и митинг с погромами у ворот НК устроить ;)

тов. Мистикс.
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 01:44
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Да. Ты не пойдёшь устраивать погромы и митинги протеста по этому поводу, они - могут.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Никто в Каталонии не пойдет устраивать погромы. Отказаться от карт сосьос в знак протеста могут. Причем, не только коренные каталонцы.

"Сто лет назад" и "на протяжении более чем ста лет" - разницу чувствуешь?
— MystiXX Посмотреть сообщение
Я написал ровно то же самое, что и вы. Сто лет назад спонсоров не было ни у кого. На протяжении этих ста лет клубы один за другим размещали на своих майках рекламу. Пришло время "Барселоны".

Только этими словами можно будет попробовать руководству Барсы успокоить коренных каталонцев и обезбашенных кулес, которые могут и митинг с погромами у ворот НК устроить ;)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Обезбашенных кулес называют Boixos Nois. Их в Барселоне не любит никто, и вот уже лет шесть как не пускают на "Камп Ноу".
Представлять себе погромы... ну, это как если предсказывать погром в театре или опере.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 09:54
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Но я что-то не припомню, чтобы я писал - МЫ СВЯТЫЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ А ВАМ ЛИШЬ БЫ БАБЛО!
— Saltis Посмотреть сообщение
Одним больше, одним меньше. Тех, кто это писал все равно более, чем достаточно.
Показушная благотворительность всегда была в чести у особо продвинутых дельцов. Очень полезная штука.

На самом деле более интересно узнать, насколько сильно увеличился доход ЮНИСЕФ от того, что их рекламировала ФКБ?
Последний раз редактировалось Limpopo; 13 Дек 2010 в 09:56
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 10:49
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Реал тоже помогает детям по всему миру, как и многие другие топовые клубы, просто они это не афишируют так как некоторые.
Последний раз редактировалось Nizami; 13 Дек 2010 в 15:12
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 13:20
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Либо у меня помешательство, либо правила изменились, либо это правило действует не для всех стран. Абсолютно уверен, что видел у нескольких клубов (в том числе, у "Мадрида") футболки без названий букмекерских контор в Лиге чемпионов. В таком случае, по поводу "Лиги чемпионов" беру слова назад, но основной тезис остается в силе - этим букмекерские конторы отличаются от остальных спонсоров.
— Saltis Посмотреть сообщение
Это не букмейкерские конторы отличаются от остальных спонсоров, это в некоторых странах запрещена реклама букмейкерских контор, например, в таких, как Германия, швейцария и Австрия.

100 лет назад все клубы играли без спонсоров. Значит, они и сейчас могут обойтись без спонсоров!
— Saltis Посмотреть сообщение
Могут, но тогда им придется обойтись и еще без кучи приятных мелочей.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 13:52
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Реал тоже помогает детям по всему миру, как и многие другие топовые клубы, просто они это не афишируют так как не которые.
— Nizami Посмотреть сообщение
Наверное потому, что Реал Мадрид - не больше, чем клуб...)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 14:53
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Тем временем, путалонский серый кардинал Йохан Кройфф резко осудил появление спонсора на майках барсы.
Ты единственный в мире, никто за всю историю не прикасался к твоей футболке, при этом ты оставался конкурентоспособным. Ты продашь свою уникальность за сумму, равную 6-7 процентам от бюджета?» – написал Круифф в своей колонке на El Periodico.
Я разрыдался.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 15:46
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Но я что-то не припомню, чтобы я писал - МЫ СВЯТЫЕ МЫ ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ А ВАМ ЛИШЬ БЫ БАБЛО! Даже если ваши намеки на снижение налогов из-за помощи нуждающимся и голодающим не верны, очевидно, что польза от такой деятельности клубу есть.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ну а к чему тогда было то сравнение?
Любой нормальный человек поймет такие фразы однозначно в одинаковом со мной ключе. Мол у нас благотворительная организация, а не букмейкер. И это лучше.
Абсолютно уверен, что видел у нескольких клубов (в том числе, у "Мадрида") футболки без названий букмекерских контор в Лиге чемпионов. В таком случае, по поводу "Лиги чемпионов" беру слова назад, но основной тезис остается в силе - этим букмекерские конторы отличаются от остальных спонсоров.
— Saltis Посмотреть сообщение
В игре с Базелем ты это видел в прошлом году. Там не было спонсора.
Не понимаю чего такого в том, что в некоторых странах реклама бм контор запрещена.
Простите, но я не помню, кто там из европейских грандов еще носит на груди букмекеров.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ваш товарищ Рональдиньо носит.
В любом случае не столь важно. Вопрос был в том, что выбран спонсор именно Реала и всё представлено в неготивном тоне для Мадрида.
Вот если я спрошу что лучше построить для людей аптеку или пивнуху? Естественно все скажут что аптеку. Так же выглядело и сравнение в том тексте. Лучше рекламировать благ.организации, чем букмейкеров. Может, это и так. Но цели как одних, так и других абсолютно одинаковы.
Вот просто брали бы и перечисляли мильён (что такое миллион для ФКБ). Нафига им этот ЮНИСЕФ на футболке? И традиции сохранили бы.
Ладно, фиг с ним. Мы друг-друга поняли.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Дек 2010, 20:35
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
В игре с Базелем ты это видел в прошлом году. Там не было спонсора.
— gogobyby Посмотреть сообщение
С "Цюрихом" ...

В том же прошлом году в игре с марсельским "Олимпиком" на "Велодроме" тоже были "пустые" футболки.

Ваш товарищ Рональдиньо носит.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Уже не носит. Сейчас у Милана спонсором выступает Fly Emirates.
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Дек 2010, 09:37
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Почему то не верится, но всё же буду надеяться, что сегодня не будут нарушены традиции последних лет, и Эспаньол отберёт на своём поле очки у Барселоны. Вперёд попугаи))!
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Дек 2010, 21:06
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Ахахахаха, во молодцы фанаты Эспаньола, сделали куклу Шакиры и нарядили её в форму своего клуба ))
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Дек 2010, 21:47
 
Аватар для White Gold
 
Регистрация: 26 Авг 2010
Сообщений: 682
30 минута уже 0-2(( Не знаю кто сможет остановить путу в этом сезоне. После классико они стали увереннее в двойне. А кто их остановит на пути к Лч?
White Gold вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Дек 2010, 21:52
 
Аватар для carax11
 
Регистрация: 4 Мар 2010
Адрес: Novopolotsk.Belarus
Сообщений: 719
А кто их остановит на пути к Лч?
— White Gold Посмотреть сообщение
может Арсенал?:)))
carax11 вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз