6 Фев 2012, 20:16   №4376

Говоря о риске, я имею в виду не столько вложения, сколько перспективы первой команды. Возьмешь таланливого мальца, а из него вырастет не Месси, а Дос Сантос. Все труды насмарку плюс дорогого легионера придется покупать.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну риск есть всегда и везде, даже при покупке игрока за 65 миллионов.

Думаю дело не в этом, образно говоря, не дорос "кркич" до первой команды, хрен с ним - на спортивную составляющую команды это никак не отразилось и не отразится. Купили Санчеса, проблем никаких.
arch вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 20:29   №4377

Не согласна на счет того, что своих талантов растить дешевле. Как-то один из руководителей Милана в интервью сказал, что вырастить свою звезду куда трудозатратнее и гораздо дороже, чем купить готовую. Не думаю, что он врал. В данном случае материальные потери даже не риск, а факт, потому как доход от одной доморощенной звезды не окупит материальных затрат на сотни так и не пригодившихся юнцов, которым тоже нужно материальную базу для тренировок и игр создавать, кормить, жилье предоставлять, еще куча всяких расходов на реализацию, в какой-то момент зарплату платить нужно, да и их тренеры и прочий обслуживающий персонал не на благотворительных началах работает, вряд ли кантера сама себя окупает. А вот с готовой звездой - это материальный риск: заиграет или нет, и то не всегда, некоторые себя одними футболками и прочим маркетингом способны окупить.

Добавлено через 3 минуты
образно говоря, не дорос "кркич" до первой команды, хрен с ним - на спортивную составляющую команды это никак не отразилось и не отразится. Купили Санчеса, проблем никаких.
— arch Посмотреть сообщение
Образно говоря, угрохали кучу денег, чтобы вырастить Кркича + угрохали деньги, чтобы купить Санчеса, в итоге один такой Кркич команде вылетает в копейку, а такой Кркич не один.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 6 Фев 2012 в 20:32 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 20:46   №4378

Конечно же, выращивать свое потомство куда труднее, чем просто платить наемнику. Но школа она на то и есть, что время от времени выдает такой продукт собственного изготовления, какого на рынке не найти. К сожалению, школа Мадрида пока не в силах тягаться с путовской. Ла Масия и впрямь выдает, как конвейер, талантливых карликов и барсучат. Насколько долго сей процесс продлиться, неведомо никому, но факт, что в принципе талант не размножить, он от Бога. Что касается Реала, то политика покупания готовых звезд не должна мешать темпам воспитания собственных талантов. И конечно же, надо пересмотреть методику подходов к молодежи. Слишком мизерны те шансики, которые выпадают на долю кантеранос. В путе этой проблемы нет в помине. Вот и сейчас какой то Тельо там нашелся, всем нравится. Что то хорошее и у врага надо уметь перенимать.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 21:45   №4379

если кантера будет выпускать игрока типа Месси раз в 10 лет, то минуса уже не может быть от этого бизнесса выращивания игроков.
Что вы вцепились в Бойана. Продали его за достойную цену, 12 млн евро. уж окупил он себя с головой я думаю.
Куле вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 21:53   №4380

если кантера будет выпускать игрока типа Месси раз в 10 лет, то минуса уже не может быть от этого бизнесса выращивания игроков.
— Куле Посмотреть сообщение
Вряд ли. Такую махину как Месси тоже содержать нужно.

6 Фев 2012, 22:08   №4381

Ничего не имею против такого сценария. Но, как утверждают сами каталонофилы, такие, как гномик, рождаются один из миллиона. Остальные просто дохнут от недоразвитости)) Так что второго Месси вам ждать и ждать. К тому времени Реал станет лучшей командой 21 века)) Как собственно, было и раньше.

6 Фев 2012, 22:09   №4382

Меренги хвастаются гениальным маркетинговым ходом имени Роналдо.
его тоже содержать нужно. Оба этих титана приносят огромные дивиденды сейчас, возможно даже приблизительно одинаковые, вот только КриРа за сотню ещё и купили, да и Лео будет дольше Барсе пользу приносить, соотвественно больше денег.

Добавлено через 2 минуты
Ничего не имею против такого сценария. Но, как утверждают сами каталонофилы, такие, как гномик, рождаются один из миллиона. Остальные просто дохнут от недоразвитости)) Так что второго Месси вам ждать и ждать. К тому времени Реал станет лучшей командой 21 века)) Как собственно, было и раньше.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
ну найдётся другой уникальный игрок, почему им не стать тому же Тельо, или что уже куда реальнее - Тиаго.

да вы и щас самая великая команда, и были всегда и всегда будете.
Последний раз редактировалось Куле; 6 Фев 2012 в 22:15 Причина: Добавлено сообщение

6 Фев 2012, 22:28   №4383

его тоже содержать нужно
Да, но его содержание он с лихвой окупает. Мы не затрачивали денег на его выращивание и удержание. Месси окупает свое содержание, а окупает ли он содержание сотен других, которые претендуют на его место, да так претендентами и останутся? Готовая звезда сама себя прокормит, а вот потенциальная звезда - не факт, так как прибыль она тоже будет приносить потенциальную когда-нибудь, а не фактическую.

да и Лео будет дольше Барсе пользу приносить, соотвественно больше денег.
Но и кантера будет всегда, и денюшку будет жрать не меньше, причем как в Реале, так и у вас, так и в любом другом клубе. Речь не о том, что лучше: покупать готовую звезду или вырастить свою, речь о том, что купить готовую звезду дешевле, чем вырастить свою.

ну найдётся другой уникальный игрок, почему им не стать тому же Тельо, или что уже куда реальнее - Тиаго
Может, станет, а может, и нет.

6 Фев 2012, 22:31   №4384

дискутировать можно долго.
жаль конечно что не могу какими-то конкретными цифрами оперировать а иначе это просто болтовня ниочём, как с моей стороны так и с вашей стороны.

просто действительно приятно было смотреть на Барсу в матче против Сосьедада, вы же такой возможности лишены :Р
Последний раз редактировалось Куле; 6 Фев 2012 в 22:32

6 Фев 2012, 22:34   №4385

просто действительно приятно было смотреть на Барсу в матче против Сосьедада, вы же такой возможности лишены :Р
Да и нам приятно смотреть на барсу с высоты первого места. Вы же такой возможности лишены.
Emin вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 22:39   №4386

Да и нам приятно смотреть на барсу с высоты первого места. Вы же такой возможности лишены.
— Emin Посмотреть сообщение
вот например Сера Бобби Чарльтона ваше лидество отнюдь не убеждает в том, что вы сильнее, но это я так, ни к месту и невпопад.

а всё время выигрывать тоже невозможно, хотя в отдельно взятых матчах с принципиальным соперником у нас по-прежнему получается...
Последний раз редактировалось Куле; 6 Фев 2012 в 22:40

6 Фев 2012, 22:40   №4387

жаль конечно что не могу какими-то конкретными цифрами оперировать а иначе это просто болтовня ниочём, как с моей стороны так и с вашей стороны.
Не переживай, здесь этими цифрами уже оперировали как-то, оказалось, что воспитанников Реала, играющих в Ла Лиге немногим, но больше, чем у фарселоны. Так что кто чего лишен...

Добавлено через 1 минуту
а всё время выигрывать тоже невозможно, хотя в отдельно взятых матчах с принципиальным соперником у нас по-прежнему получается...
И не без помощи. Да и то не всегда, даже в принципиальных финалах. :)
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 6 Фев 2012 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение

6 Фев 2012, 22:44   №4388

Не переживай, здесь этими цифрами уже оперировали как-то, оказалось, что воспитанников Реала, играющих в Ла Лиге немногим, но больше, чем у фарселоны. Так что кто чего лишен...
как-то, кто-то. я всегда преклонялся перед вашей конкретностью.
цифры можно найти как за Барсу так и за Мадрид.

И не без помощи. Да и то не всегда, даже в принципиальных финалах. :)
Пепе, ты?)

6 Фев 2012, 22:47   №4389

как-то, кто-то. я всегда преклонялся перед вашей конкретностью.
А конкретно: напрягитесь и поищите по форуму. Попривыкали, что все им принеси, вынь да положь.

Пепе, ты?)
Если бы это был Пепе, то кто-то набирал бы текст поломанными руками :)

6 Фев 2012, 22:55   №4390

А конкретно: напрягитесь и поищите по форуму. Попривыкали, что все им принеси, вынь да положь.

Если бы это был Пепе, то кто-то набирал бы текст поломанными руками :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
ага, ок.
-Коля, сходи в библиотеку, принеси мне Пастернака.
-Нормально? Сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
уж если ваш убийца малышу Лео не смог ничего сломать, я сомневаюсь что он вообще что-то сможет.
да и слабый подкол просто непозволительно, уж если вы себя позиционируете как королеву, то чем нибудь эдаким меня и унижайте на здоровье.

6 Фев 2012, 22:58   №4391

Лео будет дольше Барсе пользу приносить, соотвественно больше денег.
Вилами по воде писано. Мы видели Месси счастливого, пришла пора увидеть его несчастным, ну, в плане командном, что ли:) Вот тогда об окупаемости и поговорим.
Кстати, что касается бабла, то наш Перес любого за пояс заткнет. А уж Россель то и вовсе дилетант.

6 Фев 2012, 23:01   №4392

уж если ваш убийца малышу Лео не смог ничего сломать, я сомневаюсь что он вообще что-то сможет.
да и слабый подкол просто непозволительно, уж если вы себя позиционируете как королеву, то чем нибудь эдаким меня и унижайте на здоровье.
Да что вы, как можно, я же Королева, зачем мне кого-то унижать! А Сеньор Алвес уже всему миру доказал, как Пепе может "убивать" на расстоянии, даже не касаясь, эдакая техника бесконтактного боя, а вашего пупсика он не хотел покалечить, поэтому тот еще жив, Пепе сам в интервью сказал, и мы ему верим, как вы Бускетсу, который совсем не рассист.

6 Фев 2012, 23:04   №4393

Вилами по воде писано.
сколько уже лет в командах арг и португез? и сколько ещё пробудут, что возможно важнее. и разница в возрасте.
какая разница будет Барса выигрывать или нет, денег от этого меньше Лео приносить не станет, по крайней мере врядтли на много. Да и предпосылок для безрадостных лет для блауграны я не вижу. Я даже не вижу большой трудности в выиграше ЛЧ в этом году, но это уже маловажно.

Добавлено через 9 минут
А Сеньор Алвес уже всему миру доказал, как Пепе может "убивать" на расстоянии, даже не касаясь, эдакая техника бесконтактного боя,
для меня это удтверждения совсем сомнительное.
по сети гуляет видос где довольно наглядно показано как происходит накладка кадров во время того стыка. уефа почему оператор этот повтор в прямом эфире запустил? потому что его не было. а потом он вдруг появляется после матча в какой-то телепередаче. ах да, забыл сказать что я параноик.
а вашего пупсика он не хотел покалечить, поэтому тот еще жив, Пепе сам в интервью сказал, и мы ему верим, как вы Бускетсу, который совсем не рассист.
на Цеска тоже говорили что он рассист и ислам ненавидит после матча с Севой, а тут вдруг Кануте заявил что ничего такого и не было. ну хорошо хоть мы всем верим.
Пепе просто озверевший импотент в плане ломания, сколько попыток и сколько травм? он даже в этом слаб. Де Йонг подтверждает.
Последний раз редактировалось Crudelis; 6 Фев 2012 в 23:58 Причина: Нарушение правил форума

6 Фев 2012, 23:28   №4394

Да и предпосылок для безрадостных лет для блауграны я не вижу. Я даже не вижу большой трудности в выиграше ЛЧ в этом году, но это уже маловажно.
Что на это ответить? Хотя ты должен знать, что подкрадывается незаметно))) Так вот ждите.

З.Ы. А пафосу, как у всех остальных синюшных, через край: маловажно им, выиграют они или нет в ЛЧ. Вот за это футбольный Бог и карает.
Последний раз редактировалось Crudelis; 7 Фев 2012 в 00:00 Причина: не ведемся на провокации )

6 Фев 2012, 23:33   №4395

Что на это ответить? Хотя ты должен знать, что подкрадывается незаметно))) Так вот ждите.

З.Ы. А пафосу, как у всех остальных синюшных, через край: маловажно им, выиграют они или нет в ЛЧ. Вот за это футбольный Бог и карает.
что хочу то и вижу.
я сказал что не вижу причин и соперников чтобы её проиграть. как это маловажно? это постепенно наоборот может перерасти в главный приоритет в году нынешнем. и где ты видел ещё синюшных, которым пофиг на лч?
Последний раз редактировалось Crudelis; 7 Фев 2012 в 00:01 Причина: и снова читаем правила форума!

6 Фев 2012, 23:43   №4396

это постепенно наоборот может перерасти в главный приоритет в году нынешнем
Ну да, собственно, пока у вас приоритет КИ, что уже недурственно. Ла Лиги то у вас немаэ)))

6 Фев 2012, 23:45   №4397

Ну да, собственно, пока у вас приоритет КИ, что уже недурственно. Ла Лиги то у вас немаэ)))
да,да. я помню. по коридору на Камп Ноу пройдёте.

6 Фев 2012, 23:48   №4398

да,да. я помню. по коридору на Камп Ноу пройдёте.
Да, да. Что уже не раз происходило. Не забудьте ковер красный постелить))))

6 Фев 2012, 23:49   №4399

Ух ты...Герой-одиночка, ведущий неравный бой с многократно превосходящими силами противника, наслаждается собственным героизмом. Гибрид Терминатора с Джоном Маклейном!))
Дражайший Куле, попридержите свой пещерный расизм! Не Вам, болельщику команды отъявленных провокаторов и симулянтов, оскорблять футболистов Реала да еще на Мадридистском Форуме. Зарегистрируйтесь на форуме поклонников Найджела Де Йонга и Адольфа Гитлера и изливайте там собственные взгляды сколько влезет. Уверен, там Вас примут как родного.
Emin вне форума   Ответить пользователю

6 Фев 2012, 23:51   №4400

по сети гуляет видос где довольно наглядно показано как происходит накладка кадров во время того стыка.
Какие бессовестные все телеканалы и СМИ, они все решили наложить кадры, не запустили 350 повторов с 350 ракурсов сразу в прямом эфире. По интернету так же гуляла информация о том, что это "наглядно" - чушь.

ах да, забыл сказать что я параноик.
А вот в это охотно верю :)

6 Фев 2012, 23:52   №4401

Да, да. Что уже не раз происходило. Не забудьте ковер красный постелить))))
главное помнить что после последнего такого ковра кое-какая серия до сих пор не может прерваться) прям какая-то особенная серия )
Последний раз редактировалось Crudelis; 7 Фев 2012 в 00:04

7 Фев 2012, 00:06   №4402

ок. если ты тут претендуешь на адекватность и прямого собеседника называешь обезьяной то мне сказать нечего.
Адекватностным ходом будет согласиться с вами по поводу "накладки" видео или с вашим мнением, что Марсело "обезьяна" ?
Lama вне форума   Ответить пользователю

7 Фев 2012, 00:15   №4403

Адекватностным ходом будет согласиться с вами по поводу "накладки" видео или с вашим мнением, что Марсело "обезьяна" ?
— Lama Посмотреть сообщение
дело ваше, приятно было общаться

7 Фев 2012, 01:09   №4404

Марсело - обезьяна
Абидаль - чернокожый красавец
.
arch вне форума   Ответить пользователю

7 Фев 2012, 02:13   №4405

Как-то один из руководителей Милана в интервью сказал, что вырастить свою звезду куда трудозатратнее и гораздо дороже, чем купить готовую.
А можно узнать контекст в котором это было сказано?
В данном случае материальные потери даже не риск, а факт, потому как доход от одной доморощенной звезды не окупит материальных затрат на сотни так и не пригодившихся юнцов, которым тоже нужно материальную базу для тренировок и игр создавать, кормить, жилье предоставлять, еще куча всяких расходов на реализацию, в какой-то момент зарплату платить нужно, да и их тренеры и прочий обслуживающий персонал не на благотворительных началах работает, вряд ли кантера сама себя окупает.
Я тя умоляю :)
Эти все расходы с зарплатой и питанием-проживанием, базами для 15 летнего пацана не превосходят расходы на содержание коровы в любом колхозе.
За сколько продали Сольдадо и Негредо и Мату? По несколько миллионов евро за каждого. На деньги, вырученные только с этих трех трансферов можно кормить и тренировать Кантеру всех возрастов еще 100 лет.
"Сотни юнцов" тоже куда-то деваются и за них тоже платят какие-то деньги.
Что касается тренировок, игр и мат. базы для них... по-твоему, если бы не было Кантеры, то снесли бы базу Реала?

Кантера сама себя может и не окупает. Но не забывай что это часть организации, которая себя окупает даже очень. Как ни странно, но Реал не может существовать без Кантеры на данный момент. По-моему об этом даже спорить как-то глупо. У барселоны есть школа, юношеская команда и она будет существовать со своими издержками даже если перестанет штамповать таланты. Естественно, дешевле взять человека из своей школы, чем платить 100 миллионов евро.
Проблема только в двух моментах:
1) Нужно, чтобы Кантере уделяли должное внимание наверху
2) Нужно давать возможность Кантеранос себя проявлять
Образно говоря, угрохали кучу денег, чтобы вырастить Кркича + угрохали деньги, чтобы купить Санчеса, в итоге один такой Кркич команде вылетает в копейку, а такой Кркич не один
А Кркич бесплатно ушел или как?) Или из дорогих футболистов с продажи футболок окупаются только Роналду и Кака?
По твоей логике Реалу нужно нафиг снести стадион, Вальдебебас чтобы избежать издержек, связаных с содержанием и арендовать базу и стадион у матрасов. И так будет дешевле.
Естественно, есть издержки связанные с выращиванием футболистов, но они не могут быть такими заоблачными по определению.
вот например Сера Бобби Чарльтона ваше лидество отнюдь не убеждает в том, что вы сильнее, но это я так, ни к месту и невпопад.
А что по этому поводу думают Мсье Платини и Де Блеккери, например?=) Это в ту же калитку. Ни к месту и невпопад.

Добавлено через 5 минут
Какой чудестный вечер. Салтис тут столько времени провел и без огня. А тут всё и сразу.
Не баньте только его)
Последний раз редактировалось gogobyby; 7 Фев 2012 в 02:18 Причина: Добавлено сообщение
gogobyby вне форума   Ответить пользователю

7 Фев 2012, 07:46   №4406

аа самая любимая тема во всех стран и всех чемпионата - под названием - даешь дорогу молодым! .. а мне вот интересно иногда, через некоторое время проследить, куда делся очередной талант, на примере молодежных, юношеских сборных... или о том кто афро-аполлонистей и обезьянистей, костоломней и артистичней.. понятно игрок соперника)))

у меня другой вопрос.. когда ответка у Барсы с Мышами? Львы сегодня ночью играю уже второй матч.
Последний раз редактировалось vpkreal; 7 Фев 2012 в 07:48
vpkreal вне форума   Ответить пользователю

7 Фев 2012, 07:59   №4407

у меня другой вопрос.. когда ответка у Барсы с Мышами?
— vpkreal Посмотреть сообщение
9 февраля, в 00:00 по Москве.
Crudelis вне форума   Ответить пользователю

7 Фев 2012, 09:23   №4408

А можно узнать контекст в котором это было сказано?
— gogobyby Посмотреть сообщение
По дискавери передачку показывали про большой футбол, и именно в этом контексте был задан вопрос, что клубы нынче предпочитают покупать готовых футболистов, например, у Аякса, нежели вкладывать деньги в свои школы, на что последовал ответ, что школа - это перспектива, неизвестно когда она даст плоды, а результат нужен каждый год, а не раз в пятилетку, к тому же растить своих футболистов гораздо дороже, чем купить уже готового.

А Кркич бесплатно ушел или как?) Или из дорогих футболистов с продажи футболок окупаются только Роналду и Кака?
Он ушел за те же деньги, за которые приобрели Санчеса? Его зарплата окупила его трансферную стоимость и вклад в победы клуба?

По твоей логике Реалу нужно нафиг снести стадион, Вальдебебас чтобы избежать издержек, связаных с содержанием и арендовать базу и стадион у матрасов. И так будет дешевле.
Этого не сделает ни один клуб, потому как есть свои определенные плюсы, которые превышают возможные потери.

7 Фев 2012, 12:01   №4409

Марсело - обезьяна
Абидаль - чернокожый красавец
.
— arch Посмотреть сообщение
дело не в цвете кожи а в поведении..)

Добавлено через 1 минуту
А что по этому поводу думают Мсье Платини и Де Блеккери, например?=) Это в ту же калитку. Ни к месту и невпопад.
я просто назвал человека, который хотя бы возможно не вызовет у вас негативных эмоций, не говорю уже об уважении

Добавлено через 4 минуты

Он ушел за те же деньги, за которые приобрели Санчеса? Его зарплата окупила его трансферную стоимость и вклад в победы клуба?
Санчес игрок более высокого уровня, за таких и платить больше нужно. И себя он уже окупает достаточно неплохо.
Как зарплата может окупать стоимость? что это значит?
Последний раз редактировалось Куле; 7 Фев 2012 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение

7 Фев 2012, 14:10   №4410

Санчес игрок более высокого уровня, за таких и платить больше нужно. И себя он уже окупает достаточно неплохо.
Как зарплата может окупать стоимость? что это значит?
Я говорила не о Санчесе, а о Кркиче. А по последним вопросам, то я об этом вообще не говорила, разговор шел с точностью, да наоборот, о том, что были расходы, превышающие доходы. Перефразирую: равны ли были те деньги, которые он получал и которые были в него вложены, той сумме, которую за него в итоге получили по всем статьям дохода?

Теги
,
Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз