11 Янв 2011, 09:43
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Мда... Разделяю ваше мнение, товарищи! Хави, действительно, должен был получать ЗМ. Он потресающий сезон выдал, что в Ла Лиге, что в ЛЧ... Некогда не понимал людей, которые твердят ,что Месси не просто лучший игрок Мира, а он уже ЛЕГЕНДА... Что он такого феерическог опоказывает на поле? Абсолютно ничего... А ,к примеру, наш Рон, отрабатывает по полной программе, причем когда идет в обыгрыш, тогда такого изящества можно увидеть только у него...
Если брать прошлые заслуги, скажем, как у вратарей, тогда тоже Хави должен был брать эту награду.
Еще интересный факт, за что Иньесте, за гол в финале ЧМ?
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 10:01
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
http://www.sports.ru/...9.html
Вот из-за таких клоунов месюк и взял ЗМ...
Какая безаппеляционность...
«Я голосовал за Месси, потому что он – лучший футболист мира. Разве у кого-то есть сомнения?
Есть. Причем, у многих.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 11:32
 
Аватар для carax11
 
Регистрация: 4 Мар 2010
Адрес: Novopolotsk.Belarus
Сообщений: 719
думал ребятки добивать вас или нет,но добью):вот страны которые проголосовали за Месси,благодаря им он вообщем-то и выйграл:
Албания, Тайпей, Коморские острова, ост. Кука, Коста-Рика, Хорватия, Куба, Кипр, Чехия, Грузия, Габон, Гондурас, Венгрия, Исландия, Иран, Ливан, Казахстан, Либерия, Лихтейнштейн, Мальта, Молдова, Монголия, Монсеррат, Новая Калейдония, Никарагуа, Нигерия, Оман, Россия, Сан-Марино, Суринам, Свазиленд, Узбекистан, Вануату, Венесуэла, Уганда
ps извиняюсь за косяк в предыдущем посте,у журналистов похоже 1-ое место занял Хави,а не Снейдер как я писал...
carax11 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 11:35
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
И Россия туда же с Диким =(
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 11:44
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Для меня лично вообще парадоксальна сама ситуация, когда профессионалы от футбола (капитаны сборных и тренеры), географию в данном случае в расчет не беру, голосуют за Месси, а конъюнктурщики по природе своей (ведущие мировые спортивные журналисты) принимают вполне разумное решение, выбирая Хави.
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 15:11
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Кстати, последний абсурд подобного рода также связан с награждением барсука, нашего друга и брата Христо Стоичкова в 94 году. Ирония судьбы в том, что в том году пута также ничего не выиграла на международной арене (смачные 0-4 в финале ЛЧ от Милана), а награду за великолепную игру на ЧМСША в гораздо большей степени заслужил другой барсук Ромарио (совсем как нынешний Хави). Правда, последний все же получил в том году звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 16:04
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
И знаете , что происходит? Они уже смотрят друг на друга, как на конкурента. Они не партнеры уже, они противники. Так вот, я думаю, и надеюсь, что как раз после данного награждения, в их отношениях может наметиться разлад. Это, конечно, лишь мое предположение, но какое то основание под ним есть. Не так ли? И как было бы классно=)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Это практически так же классно, как и то, что Касильяс проголосовал сперва за Снайдера с Роббеном, а потом уже только за Роналду. Думаю, португалец был счастлив выбором капитана :)
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 16:35
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Это практически так же классно, как и то, что Касильяс проголосовал сперва за Снайдера с Роббеном, а потом уже только за Роналду. Думаю, португалец был счастлив выбором капитана :)
— Saltis Посмотреть сообщение
а слабо подтвердить фактами,а не чесать язычком??вот тройка от Касильяса :1.Роналду 2.Месси 3.Роббен!ну что,жду от тебя подтверждения твоих слов или как баба попытаешься выкрутиться?=))
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 16:48
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 608
Если верить футбал.уа, то первое место в рейтинге Касильяса занял Роббен.
Sanek11, ты бы свои слова тоже подтвердил, чем на барсуков сразу кидаться
Последний раз редактировалось AlCapone; 11 Янв 2011 в 16:50
AlCapone вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 16:57
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
а слабо подтвердить фактами,а не чесать язычком??вот тройка от Касильяса :1.Роналду 2.Месси 3.Роббен!ну что,жду от тебя подтверждения твоих слов или как баба попытаешься выкрутиться?=))
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Послушай, ты подобным образом будешь во дворе с друзьями разговаривать.

http://www.fifa.com/m...lx.pdf

Вот официальный документ с поименным голосованием с официального сайта FIFA. В секции капитанов найди сборную Испании и посмотри сам.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 17:02
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
а слабо подтвердить фактами,а не чесать язычком??вот тройка от Касильяса :1.Роналду 2.Месси 3.Роббен!ну что,жду от тебя подтверждения твоих слов или как баба попытаешься выкрутиться?=))
— Sanek11 Посмотреть сообщение
ну что,жду от тебя подтверждения твоих слов или как баба попытаешься выкрутиться?=))
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 17:27
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Это практически так же классно, как и то, что Касильяс проголосовал сперва за Снайдера с Роббеном, а потом уже только за Роналду. Думаю, португалец был счастлив выбором капитана :)
— Saltis Посмотреть сообщение
В списке Касильяса есть хоть какая-то логика, в отличии от тех, кто вручил мячик Месси.
Снейдер и Роббен финалисты ЧМЮАР в составе национальной сборной и финалисты ЛЧ прошедшего года в составах своих команд.
Ну это так, пыль по сравнению с гордым званием чемпиона Испании и обладателя трофея Пичичи...Ах,да, еще же и покер в ворота Арсенала!

P.S.
Когда гнома сравнивают с Марадоной, не в пользу последнего мне смешно.
Ну конечно, он всего лишь чемпион и вице-чемпион Мира.Куда ему до чувака, который покеры в ворота арсенала делает...
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 17:30
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
http://www.rusfootbal...a.html
Касильяс проголосовал за Роналду, дель Боске – за Месси

Капитан сборной Испании Икер Касильяс и главный тренер команды Висенте дель Боске выбрали лучшего игрока 2010 года.

В голосовании, победитель которого получит «Золотой мяч», вратарь мадридского «Реала» поставил на первое место своего одноклубника португальца Криштиану Роналду, а дель Боске - аргентинца Лионеля Месси («Барселона»), сообщает Lenta.ru.

Вторую и третью позиции Касильяс отдал соответственно Месси и голландцу Арьену Роббену («Бавария»), а дель Боске - Криштиану Роналду и еще одному представителю гранда Бундеслиги - немцу Бастиану Швайнштайгеру.
В конце ноября я видел почти на всех сайтах вот такие новости.Либо журналисты врут, либо сам Икер.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:20
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Извини, но официальный протокол ФИФА совсем на чуть чуть, но авторитетнее, чем лента.ру будет...

За "чесать язычком" персональное: - 1
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:26
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 608
Либо журналисты врут, либо сам Икер.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Давайте теперь все на них свалим, это ведь они тебя дураком выставили. А если бы обошелся без оскорблений, то так бы не выгледел.
AlCapone вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:30
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
http://www.fifa.com/mm/document/clas...yer_finalx.pdf

Вот официальный документ с поименным голосованием с официального сайта FIFA.
— Saltis Посмотреть сообщение
Может я не досмотрел чего, но за кого проголосовал тренер и капитан сборной Аргентины? Или они не участвуют в такого рода мероприятиях?

И что значит "invalid vote" у Берта ван Маарвейка?
Последний раз редактировалось MystiXX; 11 Янв 2011 в 18:33
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:34
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
В списке Касильяса есть хоть какая-то логика, в отличии от тех, кто вручил мячик Месси.
— Jet Посмотреть сообщение
Логика есть. Нет принятого уважения к одноклубникам. Причем, это еще замечательно, что он не мог голосовать за партнеров по сборной, потому что Роналду могло и в тройке не оказаться. Если бы все голосовали только по объективным причинам, то все было бы замечательно. Но так уж принято, что свои голосуют за своих, а если это не так, значит, не все в порядке.

Про несправедливость в отношении Золотого мяча Месси мне рассказывать не надо. Моя тройка выглядела бы так: 1. Хави. 2. Снайдер. 3. Форлан.

Другое дело, что пока нет объективных критериев оценки, то не о чем и говорить. Кто-то считает, что надо выдавать по достижениям за сезон, кто-то за уникальную игру.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:38
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Не помню кто (по-моему, наш уважаемый Emin), где и когда высказал мнение относительно подгонки ответом под свою глупость и передергивания высказанного собеседником. Но сейчас ситуация обстоит именно так: Санёк своими глупостями затмевает всех, и затем остаётся крайне недоволен тем, что к нему применяют санкции. А чего ты ожидал!

По сабжу: все призы упакованы, ленточками передёрганы, адресатам переданы.
Кто торжествует, кто недоумевает. Нет смысла уже спорить, за кого и в каком порядке голосовал наш капитан.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:40
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Давайте теперь все на них свалим, это ведь они тебя дураком выставили. А если бы обошелся без оскорблений, то так бы не выгледел.
— AlCapone Посмотреть сообщение
Поздравляю, мне теперь тебе фан-фары пропеть что ли? Ну выглядел и что дальше? Я поверил в слова Икера, которые передали или выдумали журналисты, а Икер это никак не опровергал.

Послушай, ты подобным образом будешь во дворе с друзьями разговаривать.
— Saltis Посмотреть сообщение
Спасибо как-нибудь сам разберусь без твоих советов у нас свобода слова в стране, в принципе как и в России.

Добавлено через 4 минуты
Кто-то считает, что надо выдавать по достижениям за сезон, кто-то за уникальную игру.
— Saltis Посмотреть сообщение
Что же такого показал Хави, чего не показал Снейдер?

Вот моё рассуждение по поводу вручения золотого мяча Месси:
Три претендента

Одна награда

1 победитель


Уже все знают кто взял этот мяч.Уже все размышляю:"А тому ли он вручён?".Вот и я задаюсь тем же вопросом.

Как мы знаем с этого года приз "Золотой мяч" и "Лучший игрок по версии Fifa" решили объеденить.Так удался ли эксперимент?НЕТ!!!Голосуют около 200 стран, т.е. 200 капитанов этих стран и тренеров.А объективны ли все?Голосуют такие страны как:Тайпей, Коморские острова,Коста-Рика,Кипр, Габон, Гондурас,Ливан, Либерия, Мальта, Монсеррат, Никарагуа и т.п.Лично некоторые из этих стран я услышал впервые, при всё моём уважении к этим странам, я сомневаюсь, что их капитаны или тренеры, работают хотя бы работают(играют) в профессиональных клубах, чего уж там говорить о топ-клубах, так же сомневаюсь, что они следят за европейским футболом иначе бы они знали, что есть такие игроки, как Снейдер и Форлан.Они будут голосовать за того кто распиарен больше всех.А разве сейчас есть кто-то популярнее Месси?Ну разве, что игроки Барселоны и Роналду.

Теперь хочу вспомнить кто получал эту награду не так давно:

2009 г. - Месси - обладатель 6 кубков вместе с ЛЧ

2008 - Роналду - так же обладатель ЛЧ

2007 - Кака - Обладатель ЛЧ

2006 - Каннаваро - чемпион мира

Если посмотреть, то все предыдущие обладатели ЗМ получали приз имея у себя в копилки самый весомый трофей Европы на клубном уровне или же имея звание чемпион мира.
Напомню, что Барселона вместе с Месс в этом году остановилась в полуфинале Лиги Чемпионов, проиграв по сумме 2 встреч(2-3) Интеру.Аргентина же вместе с Месси дошла до 1/4, проиграв Германии 4-0, при этом Месси показал плохую игру на протяжении всего ЧМ.Хотя он и нанёс около 35-50 ударов, но забить так и не смог, но успел отдать 1 голевую передачу.
А теперь возьмём Снейдера, который занял 4 место и не попал в тройку по итогам голосования.
Он выйграл ЛЧ вместе с Интером, остановив по пути команду с Месси, также обладатель кубка Италии и носит почётное звание чемпион Италии.Чуть не забыл про клубный чемпионат мира, его так же Снейдер выйграл с командой.В клубе он один из лучших игроков, лучше его пожалуй был только Диего Милито.
Теперь поговорим о его подвигах на ЧМ 2010.
Снейдер дошёл до финал с Голландией, проиграв там Испании 1-0.Он забил 5 мячей, став одним из лучших бомбардиров ЧМ, столько же забили Вилья,Мюллер и Форлан.И если мне не изменяет память, то Снейдер отдал 3 голевые передачи.К тому же Уэсли вошёл в символическую сборную чемпионата мира, чего не сказать о Месси.
Именно этот игрок, Уэсли Снейдер, по моему мнению должен был получить золотой мяч.Со мной согласны и журналисты, которые принимали участие в голосовании.
http://www.fifa.com/m...29.pdf
1 стр.3 столбик.

1.Снейдер
2.Иньеста
3.Хави
4.Месси
5.Форлан

К слову за Снейдера и Иньесту отдали почти в 2 раза больше голосов, чем за Месси.
Если бы всё было как в прежние времена, не было бы объеденения наград, то ЗМ получил бы Уэсли, а лучшим игроком по версии ФИФА стал бы Месси.

Мой вывод:Победил самый распиаренный игрок,а не самый лучший в этом году.
Последний раз редактировалось Sanek11; 11 Янв 2011 в 18:44 Причина: Добавлено сообщение
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 18:51
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Логика есть. Нет принятого уважения к одноклубникам.
— Saltis Посмотреть сообщение
Вот именно, что так принято. А если объективно?
На мой взгляд, Снейдер и Роббен должны были оказаться в тройке лидеров, потому как этот дуэт выдал потрясающий клубный сезон! О их сборной и говорить не приходиться. Форлан? Безусловно! Поэтому моя тройка выглядела так:
1) Снейдер, 2) Роббен, 3) Форлан.

Почему в этом списке нет Хави? Я мадридист. ))
Но ведь трое вышеупомянутых в клубе и сборной сделали для команд не меньше, чем ваш гениальный воспитанник, а порой и больше, выступая в командах, чьи ресурсы были более ограниченными, нежели у "Барселоны". Наверное так, вот...
White storm вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз