11 Янв 2011, 19:36
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
слава Богу мяч вручили и разговоры еще чуть чуть и затухнут..
как по мене, то на сегодня в мире только два великих футболиста - это Месси и Криштиану.. все остальные так, пару матчей сыграли.. а если еще и команде повезло - то все, звезда.. а чем интересно занимался всю вторую половину года Снейдер?? или он просто Бенитеса сливал? а что твориться после ЧМ с Форланом?? полюбуемся на лучшего игрока мира через пару дней.. или точнее на его тень?? а плясать от печки, от того как сборная играет и выигрывает - тоже самое сказать что Гигз отстойный игрок, как и его отстойная сборная.. кому-то везет, кому-то нет.. где родиться..
а я даже рад что обломинго получилось у каталонцев Иньесты и Хави.. этим представителям и парадным лицам, как Каталонии, так и Барселоны.. и не кому орать, что каталонцы и их команда лучшая в мире..
когда говорят Иньеста и Хави, то в первую очередь думают Каталония и Барселона, а когда говорят Месси, то о Барселоне вспоминают куда позже, чем, например, об Аргентине. ..
а вот весь год лучше всех были и доказывали это в каждом матче: Месси и Криштиану.
ну а на счет награждения)) ну я согласен, что большинство думают что должен быть награждены либо Иньеста либо Хави... хоть и улыбаются они сейчас друг другу, а ведь как обижены на аргентинца.. ведь второго такого шанса может и не быть, и ведь себя лучшими считают.. отношения то между собой вряд ли попортят)) но и за пробегающую, даже рядом, черную кошку приятно...
Последний раз редактировалось vpkreal; 11 Янв 2011 в 19:39
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 20:00
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
когда говорят Иньеста и Хави, то в первую очередь думают Каталония и Барселона, а когда говорят Месси, то о Барселоне вспоминают куда позже, чем, например, об Аргентине. ..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Месси - это прежде всего барселона, именно там он блистает безумным бриллиантом и проявляет себя как лучший футболист мира. И ЗМ ему дали вовсе не за бездарно проведенный мундиаль в составе сборной Аргентины, а за сезон, проведенный в сине-гранатовой футболке. Недаром на церемонии вручения сам он в первую очередь поблагодарил барселонцев и только потом аргентинцев.
Месси в барсе и Месси в сборной - две большие разницы, это ведь очевидно...
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 20:02
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
vpkreal
Думаю, этот приз должен вручаться за совокупное выступление в клубном сезоне 2009/10 и Мундиале. Всё последующие - другая история.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  11 Янв 2011, 20:04
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
да, и пусть Месси радуется что Марадона путу не тренирует, а то бы и там наделал делов. Он мне вообще напоминает террориста из фильма одного, который стоит с детонатором и говорит "Подрываю!" Ну да ладно, это лирика. Получил Месси ЗМ и получил, сейчас ничего уже не изменим. Субъективизм никто не отменял к тому же
Последний раз редактировалось bigbanan; 11 Янв 2011 в 20:05
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 02:18
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
ИМХО награды такого рода - это полное г. Приз, который есть у Оуэна и нету у Рауля.

Результаты не должны быть справедливыми. Вернее, должны быть по идеи. Но это нереально.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 11:16
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
vpkreal
Думаю, этот приз должен вручаться за совокупное выступление в клубном сезоне 2009/10 и Мундиале. Всё последующие - другая история.
— White storm Посмотреть сообщение
Эта награда вручается по прошествии календарного года.

По поводу вручения ЗМ и объедения 2 наград, мне очень понравились слова Уткина:
Жаль другого. Жаль, что слияние двух призов стало просто смертью «Золотого Мяча». Он утонул в «Бриллиантовом». Растворился.
и
И я хочу дополнительно подчеркнуть, что я вовсе не хочу тем самым убить идею выявления футболиста, любимого профессиональным сообществом. Пусть. Вот для этого и был «Бриллиантовый Мяч». Он был, и он есть. Только «Золотого» де-факто не стало.

Всем, может, и неплох Блаттер, вот только вкуса у него нет ни на грош. Испортил хорошую вещь.
Хочу подкрепить свой прошлый пост одной ссылочкой.
http://www.fifa.com/m...lx.pdf
Посмотрите и убедитесь, что победил самый распиареный игрок.Посмотрите капитаны и тренеры каких стран ставили Месси на 1 место.
Последний раз редактировалось Sanek11; 12 Янв 2011 в 11:25
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 18:45
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Это практически так же классно, как и то, что Касильяс проголосовал сперва за Снайдера с Роббеном, а потом уже только за Роналду. Думаю, португалец был счастлив выбором капитана :)
— Saltis Посмотреть сообщение
Зато мы уже счастливы хотя бы тем, что там не оказалось игроков Барсы :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 19:24
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Посмотреть сообщение
И знаете , что происходит? Они уже смотрят друг на друга, как на конкурента. Они не партнеры уже, они противники. Так вот, я думаю, и надеюсь, что как раз после данного награждения, в их отношениях может наметиться разлад. Это, конечно, лишь мое предположение, но какое то основание под ним есть. Не так ли? И как было бы классно=)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
чувак, ну ты и жжошь) по моему о таком думать даже как-то глупо.
Хави слишком барсук чтобы из-за своего проигрыша щас атмосферу в коллективе разлагать. будь это Ибрагимович какой-нить - возможно. но то же Хави.
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 20:40
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
чувак, ну ты и жжошь) по моему о таком думать даже как-то глупо.
Хави слишком барсук чтобы из-за своего проигрыша щас атмосферу в коллективе разлагать. будь это Ибрагимович какой-нить - возможно. но то же Хави.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
амиго, я не утверждал этого. Внимательнее читай, я высказал предположение. Насколько оно глупо, хрен его знает, насколько. В любом из нас есть ЭГО, у кого то больше, у кого то меньше. Все мы себя любим больше других. Так почему Хави, который обьективно более заслужил этот приз, нежели Месюк, не может обломаться? И чтобы это не сказалось в дальнейшем. Ведь кто то правильно заметил, это был последний шанс заработать ЗМ для Эрнандеса. И у него его украли. Обидно, однако)))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 21:44
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Я не против, если Хави потратит все усилия, чтобы Вилья стал в этом году лучшим бомбардиром Барсы :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 22:38
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Зато мы уже счастливы хотя бы тем, что там не оказалось игроков Барсы :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Касильяс не мог голосовать за представителей своей сборной :)
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 22:55
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Касильяс не мог голосовать за представителей своей сборной :)
— Saltis Посмотреть сообщение
Ах, да, простите, я забыла, что Месси - тоже представитель сборной Испании :) Девичья память. Блондинка, что ж с меня возьмешь :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  12 Янв 2011, 23:42
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Ах, да, простите, я забыла, что Месси - тоже представитель сборной Испании :) Девичья память. Блондинка, что ж с меня возьмешь :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Так у Касильяса Хави же друзьяшка, а не Месси.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Янв 2011, 00:06
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Так у Касильяса Хави же друзьяшка, а не Месси.
— Saltis Посмотреть сообщение
А мы по моему радуемся другому.
что там не оказалось игроков Барсы :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Янв 2011, 19:03
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Saltis, у тебя на барсамании права есть какие-нить, ну там модераторские и т.д.? зарегистрировался на этом ресурсе, чтобы задать вопрос Шуваеву, но потом передумал, почитал темку о Реале, нормально пишут конечно, как и должны писать барсуки, но задавать вопросы расхотелось уже)) Там можно удалить свою учетку?
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Янв 2011, 19:15
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
да путь будет учетка)) мы дружно зарегимся и уйдем, а они будут радоваться такому количеству фанов Барсы - высосанных из пальца )))
а все таки как же я рад что каталонцы остались с огромной фигой))) а не с мячом)))
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  13 Янв 2011, 22:57
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
да путь будет учетка)) мы дружно зарегимся и уйдем, а они будут радоваться такому количеству фанов Барсы - высосанных из пальца )))
а все таки как же я рад что каталонцы остались с огромной фигой))) а не с мячом)))
— vpkreal Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что каталонцы вообще поняли, что их прокатили. Месси для такое же все, как и Хави. А в чем то и больше. Они же неадекваты=)
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2011, 20:55
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
http://www.as.com/fut...14/Ves
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2011, 22:03
 
Аватар для latinos
 
Регистрация: 24 Июл 2008
Адрес: de Moscu
Сообщений: 1,601
Ну что наступлю на горло собственной песни и посмотрю нонстопом ещё один матч Ла Лиги сегодня . Как Вы думаете какой ? ))
Составчик у Малаги от Души , Димикелес , Мареска и Баптишта надеюсь не зря прибыли в полк blanco-azul .
latinos вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2011, 22:06
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
я вот тоже решил глянуть, надеюсь на чудо от нашего бывшего футболиста с лицом Фантомаса-Франкенштейна
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз