17 Янв 2011, 14:33
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
ждем когда Хави закончит играть, а до этого времени вдруг Сеска пута так и не вернет. Может чего и поломается у них. Я это конечно утрирую, машины тоже иногда ломаются, но вроде ведь сами набираем очки практически всегда, только вот это "практически" нам и не дает быть на 1 месте, ну и кое-что еще, правда этого кое-чего целый список
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Янв 2011, 22:14
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Если даже из совершенного механизма вынуть одну деталь - он перестает функционировать.

Закат Хави = закат путы.Именно той, что есть сегодня.

Сеск с его травматичностью ни разу ни Хави.

Гном своими играми за сборную показал, что как отдельно взятый игрок он отнюдь не велик.

Иньеста и Педро явно не тянут на роль лидеров.

Так что все просто=)Ждать-то недолго...
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Янв 2011, 22:18
 
Аватар для RealStar
 
Регистрация: 3 Авг 2008
Сообщений: 621
Просто у нас никто особо в будущее не заглядывает.Максимум в следующий сезон.
Всем нужен мгновенный результат:кубок за кубком.
RealStar вне форума   Ответить пользователю
  
  17 Янв 2011, 23:17
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Парни, акститесь! Уже противно от таких разгвооров самому. Ну перечитайте о чём речь ведём, ну ё-моё.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2011, 00:42
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Да ну, уход Хави на пенсию не решит наших проблем. Надо ждать, когда Барселона обанкротится, распродаст всех игроков и расформируется совсем. Ну, чтоб наверняка уже. Вот тогда-то мы порезвимся и покажем Испании, кто здесь главный.

Смех-смехом, но если у людей появляются подобные мысли, то это уже какой-то безнадёгой попахивает и неверой в команду. Барсу можно и нужно побеждать. А не ждать пока она победит сама себя.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2011, 06:05
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Я бы Барселону сравнил бы с конвейерным производством немецких автомобилей. Каждая модель одной и той же серии становится лучше и модифицирование предыдущей. Также и Барселона - год от года становится только мощнее; каждый ее новый кантеранос вливается в команду, как ни в чем не бывало. Кто такие Педро и Бускетс? 3 года назад и один, и второй играли за дублирующий состав, сейчас они - чемпионы мира.

Я, если честно, не жду, что у Барселоны в ближайшее время начнется спад; тупа не вижу за счет чего это может произойти. Я жду, что Реал скоро дорастет до того, чтобы разговаривать с Барсой "на ты".
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2011, 08:02
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Вот не стал бы я сравнивать Барсу с конвейером. Во-первых, мы немного утрируем и преувеличиваем масштабы «трагедии». Барселона на подъёме чуть более 3-ёх лет, из которых только в прошлом и этом сезоне она действительно мощна. С учётом того, что в прошлом она выиграла-то только Ла Лигу.

Да, пока гегемония продолжается. Странно, что всё же разговоров о «Интере» было чуть ли не в 4 раза меньше после их триплета, чем в том же сезоне о «Барсе», пусть она и не сделала того же. Барселона сейчас уже имя нарицательное. Все на неё равняются, её игра приравнена к эталону, всё остальное – «антифутбол» и об этом говорят даже высокие чины УЕФА.

Задел большой на будущее создаётся, правильно было сказано о Педро и Бускетсе. В следующем сезоне Алькантара будет выступать за основную команду. А там ещё всякие Жефрены, да Бартры подтянутся. А секрет того, что они легко вписываются в команду просто – его нет. Они не с первого сезона начинают играть на лидирующих позициях в основе. Их тянут постепенно, и потом они просто становятся необходимым и уместным винтиком в системе. Поверьте мне, это намного проще, чем купить игрока, способного решать исход каких-то матчей и тянуть команду, чего мы требуем от Озила и Ди Марии. Вы представьте, как тот же Месут вписался бы в их команду? Да нечего делать. Первые три года создавай единую команду, следующие три года она будет тебя за это благодарить, втягивая в себя подобно трясине новых молодых и талантливых игроков.

Мадриду не повезло. Помимо того, что ему приходится сражаться с, возможно, лучшей командой за последнее десятилетие в турнирном плане, так ещё и приходится противостоять тому, что все тащатся от всего, что делает Барселона, как в футбольном плане, так и в организационном, поставив это на пьедестал. И это для амбициозного и выхоленного прошлым Мадрида, чуть ли не тяжелее всего. Правильным сейчас будет заткнуть свою гордость и работать-работать-работать, создавая задел на будущее, укрепляя позиции и ряды всех компонентов спортивной составляющей. Но Мадрид этого не может, он не способен на это. Да, Вы не ошиблись, я перехожу к прямой критике своего любимого клуба, ибо тот факт, что я всем сердцем переживаю за команду, не мешает мне видеть того, что Мадрид очень уж поверхностен. Не чувствуется глубины. И это куда не копни, как говорится.

Та же кантера. У нас всё ждут, что однажды в офис к спортивной дирекции клуба прибежит запыхавшийся и взмыленный тренер юниорской команды и проорёт, что нашёл второго Месси, который сходу впишется в первую команду, сам всё правильно сделает и составит с Криштиану лучший тандем в Мире. Не бывает же такого.
Кантера, как мне кажется, – это венец успешной работы на протяжении какого-то времени и награда за неё. Но как тут будешь ждать и терпеть, когда на тебя давит такое огромное общественное мнение да собственные амбиции? Никак, поэтому и покупаются игроки, способные решить насущные проблемы здесь и сейчас.

В сезоне, когда зимой был куплен Гаго, Альфредо ди Стефано сказал как-то: «У нас есть дома курица, а мы покупаем яйца снаружи!».
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2011, 09:08
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Не думаю, что по части внутриклубной организации мы так уж явно отстаем от каталонцев (разве что медштаб у них явно серьезнее). Касательно младших команд работа поставлена вполне на уровне, и своих растим и скауты перспективных молодцев привлекают со стороны. Осечки начинаются на уровне Кастильи, на мой взгляд, и это прямое следствие неразберихи в главной команде, где тренерская мысль столь постоянна, сколь расписание вылетов в Домодедово в последнюю неделю декабря 2010 года.

П.С. Ну и тему вы выбрали для столь пространных и глубоких размышлений.)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2011, 09:49
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Да сколько можно восхваливать Барселону? Да они лидеры чемпионата и действующий чемпион, но в прошлом сезоне Интер показал как нужно с ними играть, надеюсь в этом Реал сможет показать. Да 5-0! Да обидно, но не петь же злейшему сопернику деферамбы... Еще есть матч на СБ и кто знает что там произойдет...
П.С. Представьте, что сейчас зашли фаны Барсы и читают как их злейшие соперники превозносят их любимый клуб... Не повод для оргазма? А вы еще на Каса злитесь...
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 13:39
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
http://www.sports.ru/...1.html
интервью идейного куле
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 14:28
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
http://www.sports.ru/...1.html
интервью идейного куле
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Какие же все-таки мы, мадридисты, нехорошие. Я плАчу от стыда.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 16:59
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Какие же все-таки мы, мадридисты, нехорошие. Я плАчу от стыда.
— Emin Посмотреть сообщение
Не стоит. О зарубежном глорье типа нас там ни слова не сказано.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 18:27
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Достаточно прочитать биографию Ди Стефано и понять, что все что пишет этот чувак о "Белой Стреле" - чушь и бред.

P.S.
Мантра каждого уважающего себя каталонца:

Почему Ди Стефано не перешел в барсу? - Франко виноват!
Почему у Реала 31 чемпионство,а у барсы 20? - Франко виноват!!
Почему у Реала 10 кубков Чемпионов,а у барсы всего 3? - Франко виноват!!!

Почему сегодня в Испании страшнейший кризис? - ну вы знаете кто виноват...
Последний раз редактировалось Jet; 19 Янв 2011 в 18:27
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 21:04
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
главное не заиметь другую мантру:
почему у Реала все так хреново из года в год - Флорентино виноват..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Янв 2011, 23:55
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Послe пeрвого тaймa Бeтис выигрывaeт у Бaрсы 3:1. Дaёшь 7:1.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2011, 05:30
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Почему Ди Стефано не перешел в барсу? - Франко виноват!
Почему у Реала 31 чемпионство,а у барсы 20? - Франко виноват!!
Почему у Реала 10 кубков Чемпионов,а у барсы всего 3? - Франко виноват!!!
— Jet Посмотреть сообщение
?))

Ну, там, скорее, не "Франко виноват", а гораздо чаще звучит "Реал все купил"))
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2011, 07:56
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Какие же все-таки мы, мадридисты, нехорошие. Я плАчу от стыда.
— Emin Посмотреть сообщение
Я уже выплакал все слезы. Мне так жаль, что болею за лучший клуб в мире. Надо было болеть за самый херовый.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2011, 09:40
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Помню как однажды смотрел Реал в баре и один кулес говорит, что вот мол, Роналду лучший бомбардир т.к. забивет в основном с пенальти и т.д., а вот Месси не пьют пенальти, но конкуренцию Роналду составляет... Вот вчера что мешало забить пенальти? Забил бы и разговоров таких меньше было...
Последний раз редактировалось kubikreal; 20 Янв 2011 в 09:40
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2011, 14:55
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Жду интервью идейного мадридиста: "Барселона всё выйграла с помощью Эвребе".
Зачем позориться? Несет какую-то хрень.

Вот это понравилось:
"В музее мадридского «Реала». Скульптурная композиция «Альфредо Ди Стефано подписывает личный контракт». За столом в кресле – дон Сантьяго Бернабеу де Йесте, легендарный президент «Реала», правивший им на протяжение 35 лет с 1943 по 1978 годы. На стене импровизированного кабинета надпись: «Альфредо Ди Стефано, лучший игрок в истории». Весьма, согласитесь, решительное заявление. Как будто и не жили на свете ни Пеле, ни Марадона, ни Кройф, ни много кто еще."
"Много кто еще" это, наверное, Месси, Хави, Иньеста, Пике и балбес.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Янв 2011, 16:25
 
Аватар для latinos
 
Регистрация: 24 Июл 2008
Адрес: de Moscu
Сообщений: 1,601
Надо было болеть за самый херовый.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
За барселону ?? )))
latinos вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз