1 Мар 2011, 19:41
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
за ссылку на статью спасибо.. интересно.
что касается второго матча в ЛЧ с Арсеналом, то разве кто сомневался и раньше, что Барса не пройдет Арсенал? даже не по потерям в составе, а просто по умению играть в футбол.. уж кто-кто только не Арсенал..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Мар 2011, 20:31
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
даже не по потерям в составе, а просто по умению играть в футбол.. уж кто-кто только не Арсенал..
— vpkreal Посмотреть сообщение
С чего это такое мнение? Я вот думаю, что с основным составом Арсенал способен противостоять путе, даже на "унитазе". Контратака у них просто замечательная, очень быстрые и техничные игроки. А пута пойдет вперед, это как пить дать. И касаемо травм скажу, что все это мне кажется спектаклем перед игрой. Не думаю, что все так уж плохо, как пишут. Да и бывало не раз в истории.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Мар 2011, 22:17
 
Аватар для Vardges
 
Регистрация: 21 Авг 2008
Адрес: Эчмиадзин, Армения
Сообщений: 770
а Алвеш то вполне адекватно и не лишенно мысли выразился!
и про ответку с канонирами: до сих пор есть сомнение что пута пройдет их...
Vardges вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Мар 2011, 23:37
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Контратака у них просто замечательная, очень быстрые и техничные игроки. А пута пойдет вперед, это как пить дать.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Но для этого Арсеналу линию защиты нужно сменить.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 11:22
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Но для этого Арсеналу линию защиты нужно сменить.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Сменять не обязательно, главное, отбиваться с умом. Не на трибуны, лишь бы время выгадать, а на контатаку работать, осмысленно. У путы ведь оборона, тоже, не ахти. Они просто, за счет нападения облегчают участь своих защитников. Короче, если несколько натисков выдержать, то потом и сама барса нервничать начнет, вот тут и подловить.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 14:29
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Не, в теории это все выглядит, конечно, отлично... :)
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 14:35
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Не, в теории это все выглядит, конечно, отлично... :)
— Saltis Посмотреть сообщение
Бицепсами играем?)))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 15:56
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Бицепсами играем?)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да просто несколько наивными кажутся эти рассуждения - вот если там перекрыть, сям отобрать, да на контратаке поймать. Будь все так просто, не скакать "Барселоне" на лидирующих позициях в Европе не первый год подряд.

Как обыграть "Барсу", секретом не является. Вот только реализовать это гораздо сложнее, чем осознать. И у "Арсенала" на это шансы едва ли не хуже, чем у всех остальных представителей плэйофф Лиги чемпионов. Я бы "Шахтера" с "Копенгагеном" больше опасался.

Разумеется, факторы удачи, неадекватного арбитра или череды травм существуют, но на них нельзя делать ставку. Это как в известной фразе: "Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе". А "Арсенал" в условиях данной поговорки это даже не тренер по борьбе, а просто очень хороший ученик.

Это при всем уважении к "Арсеналу" как к клубу и к работе Венгера. Желаю им выиграть английскую премьер лигу, например. И это не оттого, что я считаю, что мы вот такие непобедимые. Мой прогноз на "Месталью" - поражение каталонцев.

Но расклад "Арсенала" против "Барселоны" представляется мне именно таким.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 16:07
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Мой прогноз на "Месталью" - поражение каталонцев.
— Saltis Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу, не сглазить. Это было бы здорово. А там и до Арсенала доживем. ))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 16:14
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Короче, если несколько натисков выдержать, то потом и сама барса нервничать начнет, вот тут и подловить.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Романтика, но как это сделать?
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Мар 2011, 22:18
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Бывший нападающий "Валенсии" Давид Вилья утверждает, что испытывает множество странных эмоций в свете надвигающегося возвращения на "Месталью", правда, в составе "Барселоны".

"Мне слишком хорошо знакомо чувство соперничества с "Барсой", - заявил форвард официальномц сайту УЕФА. - Подготовка к матчам против "Барселоны" не отличалась от обычной. Ты основательно готовился, понимая, что тебе часто придется бегать без мяча. Потом, уже по ходу игры, делал все что надо, но все равно проигрывал со счетом 0:6, 0:4 или 0:3. Теперь уже я вижу озадаченность на лицах соперников".

а можно не буду приводить статистику участия Вильи в матчах с Барсой перед его уходом ... )))

и вооще - обожаю Иньесту.. и бегу Краковию смотреть))

Nikesha2.. для меня Арсенал - это клуб, который в подметки не годится МЮ, Челси, Ливеру и даже МС.. это тот клуб, который позорно проигрывает Спартаку (неоднократно), Сарагосе и что самое обидное туркам в финалах .. и по делу проигрывает = это клуб недоделка.. никогда нет забуду 5-2 в Англии Спартаку.. и самое смешное, что это повторяется всегда и с другими клубами..
и он таким будет пока лягушатник у руля.. с кучей наемников иностранцев и Аршавиным в том числе))

а вот мыши вышли сегодня на матч с девизом = Мы не Вилья, Вилья - не мы)))
судья гол не заслужено отменил.. барса.. что поделать..
Последний раз редактировалось vpkreal; 2 Мар 2011 в 23:50
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 00:28
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Смотрю матч, значится, между Барсой и Валенисей. И ну просто теку, товарищи.
Мы футбол видим. С атаками обоюдными, с тактикой. Обоюдной. С отборами, с фолами, с выносами, с нервами.

Потому что Барса защищается. Потому что её неимоверными усилиями в течении всего первого тайма заставили отойти немного назад. Точнее: её заставляли отходить назад. И прессинг. Не просто "сдерживанние" с припрыжками возле владеющего мячём игрока Барсы с руками за спиной. А с выбрасывающимися вперёд ногами и контактным прессингом.

Ну и у Валенсии есть опасные моменты. Главное, что бы не устали. 20 минут до конца матча.

* В восьмером прессингуют Барсу на чужой половине поля и забирают у неё мяч! У неё на половине поля. На 71-ой минуте матча.

** 0-1. И вот, видит Бог, когда выпустили Матьё после того, как он ушёл за бровку, Валенсия опустилась в позиционную оборону. И вот опять включая нападающего все стоя встречали слалом Хави, дав ему почти к штрафной подойди. И вот тогда я подумал "ну только не это, так вежь нельзя, так ведь забьют". Как сразу Месси и впритиркую со штангой пропихнул мяч.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 00:46
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Болельщики Валенсии могут быть счастливы - их команда сделала все, на что способна была. Вот только какая разница нам? - пута впереди и, скорее всего, победу уже не упустит.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 00:54
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 565
Спасибо Эмери, спасибо Валенсии! Команда действительно показала хорошую игру.
Интересный матч получился, скучно не было.
Аккер вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 00:56
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
пута не позволяет себе ошибок.Множество сложных матчей, они взяли с разницей в один гол.
И хорошо, призрачная интрига нам не нужна, до матчей в которых в такой же ситуации удача от нас отворачивается и мы терпим потери очков.
Мысли только о Леоне.

П.с пута не пропускает голов с игры в отсутствии балбеса.Вот оборона, о которой нам только мечтать.
Последний раз редактировалось Codename; 3 Мар 2011 в 00:58
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 01:27
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Мысли только о Леоне.
— Codename Посмотреть сообщение
Ну не стоит так о Педро переживать. Всё у него будет хорошо.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 08:58
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Смотря матч заметил нервозность игроков Барсы... Моменты, которые Месси не реализовал в начале первого тайма, говорят именно об этом. Такие моменты он на раз щелкал, а вчера ...увы... Счет 1-1 был самым справедливым для вчерашней игры!
П.С. А еще говорят, что против Реала вратари показывают свой лучший футбол...
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 10:23
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Хм, оказывается, это первая победа Гвардиолы-тренера на Месталье. Сдалась, наконец-то, Валенсия.

Добавлено через 30 минут
Цитата:Сообщение от Nikesha2
Короче, если несколько натисков выдержать, то потом и сама барса нервничать начнет, вот тут и подловить.

Романтика, но как это сделать?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А также, как и в первом матче. Никакой романтики, одна упорная работа.
Вообще же Арсенал сплошная команда сюрприз. Если они вхорошем настрое, мастерства хвататет, чтобы побить Барселону. если в плохом - не хватает даже на то, чтобы побить Бирмингем.
Последний раз редактировалось Limpopo; 3 Мар 2011 в 10:53 Причина: Добавлено сообщение
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 11:09
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Если они вхорошем настрое, мастерства хвататет, чтобы побить Барселону. если в плохом - не хватает даже на то, чтобы побить Бирмингем.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Вот с этим абсолютно согласна. Арсенал - команда, которая может у кого угодно выиграть и кому угодно проиграть, как кураж пойдет.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  3 Мар 2011, 11:35
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Вот с этим абсолютно согласна. Арсенал - команда, которая может у кого угодно выиграть и кому угодно проиграть, как кураж пойдет.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
хм... 50/50 )))
Lama вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз