15 Мар 2011, 17:15
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Не проблема Испании, что бчк настолько силен в последние годы, а говорить о деградации Примеры на фоне барсы - бред.
В какой чемпионат их не кинули бы, везде было бы одно и тоже - "one horse race"
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 17:59
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Я бы хотел обратить внимание на таблицу, раз она тут уже перед глазами и спросить тех кто считает, что с ла лигой все в порядке, а дело только в путе.Так вот.Разрыв из года в год растет, между второй и третьей строчкой.В прошлом году он был аж 25 очков.Когда 3 с хвостиком года назад он был 5 баллов.На данный момент он составляет 16 пунктов.Это за 10 игр до конца чемпионата.Такого позора нет не в одной лиге.Если и путу считают машиной, то не ужели и мы так сильны, чтобы обеспечивать себе такой отрыв от 3 места.Нет конечно.Наша молодая, нестабильная команда(причем каждый год) не знает погони.Не существует в ла лиге 3 места.
Последний раз редактировалось Codename; 15 Мар 2011 в 18:00
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 18:13
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Когда в чемпионате есть такая сильная команда, вполне естественно, что остальные просто не поспевают за ней. Этим я обьясняю огромный отрыв между командами. А вторым традиционно идет тот, кто лучше всех остальных. На данный момент это наш Реал. А если учесть, что борьба двух испанских грандов еще и дело чести, и они стараются идти нога в ногу, то понятен и отрыв третьего места от первых двух.
Последний раз редактировалось Nikesha2; 15 Мар 2011 в 18:13
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 18:21
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я бы хотел обратить внимание на таблицу, раз она тут уже перед глазами и спросить тех кто считает, что с ла лигой все в порядке, а дело только в путе.
— Codename Посмотреть сообщение
Я считаю что все в порядке, только скорее надо Бундеслигам и Сериям А волноваться а не нам.

Так вот.Разрыв из года в год растет, между второй и третьей строчкой.В прошлом году он был аж 25 очков.Когда 3 с хвостиком года назад он был 5 баллов.На данный момент он составляет 16 пунктов.Это за 10 игр до конца чемпионата.
Чушь, у каждого свои задачи. От того, что 3 года назад Севилья от нас отставала на 5 очков - ничего в принципе не значит, скорее Реал с барсой были куда слабее и с ними тогда можно было бороться, хотя стоит отдать должное, что и Севилья были немного другая, но сейчас с барсой и Реалом нельзя бороться за 1-е место, потому логично, что остальные решают свои локальные задачи.

Ничего тут не поделаешь, Реал с барсой в 5х богаче других, отсюда и совсем другие возможности, с этим просто надо смирится и сделать тут тоже ничего нельзя. Разве что заставить их тратить в 10х меньше )
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 18:58
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
И если в Серии А не все так ладно, не значит, что от этого у нас все хорошо.

Реал и Барса были слабее).Особенно когда и Реал и Барса были сильнейшими в Европе.А в домашнем чемпионате получали нагоняй от каждого.А сейчас у нас ситуация такова, в прошлом году Реал был на столько силен, что был разгромлен в кубке клубом 3 дивизиона и вышвырнут очередной раз из Лч.Но в ла лиге ушел в отрыв на 25 очков.Несомненно все дело в силушке нашей и не коим образом не в спаде соперников.Куда уж там.
Когда команды начинают себе ставить задачи, просто отбегать сезон и занять место где нибудь в районе кубков, при этом абсолютно положив на все болт, то это и есть огромная проблема чемпионата.И почему мы собственно удивляемся , когда под путу все ложатся, мы ведь просто не в курсе дел, оказывается у этих клубов нет таких задач, в которых нужно дать им бой.

Поэтому, никакого порядка я здесь не наблюдаю.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:02
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
to Sanek11

Вот на кой черт махать здесь статистикой? А то мне не известно, с каким отставанием "Мадрид" завершал свои последние два сезона. И на сей раз то нам известно, как всё завершиться в Примере. Всё, точка.

К слову. Часто сравнивают нынешнею ситуацию в Ла Лиге со Шотландской.
Отсюда вопрос: когда в последний раз хотя бы один из британских грандов доезжали до 1/2 финала? Второсортные турниры не в счёт.
Последний раз редактировалось White storm; 15 Мар 2011 в 19:06
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:07
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Когда Реал и барса были сильнейшие в Европе, тогда они и зарабатывали по 100 миллионов и такого расслоения не наблюдалось.
А так, да, все дело в нашей "силушке", мы же проиграли клубу из Сегунды, получается, что клуб Сегунды сильнее нас, соответственно с Примерой и вправду беда, клуб из Сегунды сильнее вице-чемпиона.
А вообще, не вижу логики сравнивать рег. чемпионаты с ЛЛ/Кубками, специфика абсолютно разная.
Сомневаюсь, что в остальных чемпионатах не ложатся как у нас, когда МЮ и Челси были на коне - они набирали те же 90+ очков.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:28
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Мощь теперешней барсы не особо связана с финансовыми вливаниями (за исключением трансферов Ибраши и Вильи). Каталонцы сейчас пожинают плоды грамотной политики в вопросе развития кантеры и не испытывают острой необходимости сорить песетами. Другое дело Реал. Наше преимущество над простыми смертными из Ла Лиги объясняется как раз гигантскими денежными тратами. Лучший в мире тренер, лучший футболист мира, суперзвезды на любой вкус - неудивительно, что мы на голову сильнее остальных обитателей Примеры.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:29
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
White storm
В той же Шотландии 3 команда, куда более позитивно настроена на борьбу.Так, что Шотландию подставлять уже не актуально.Чемпионат Испании это уже отдельная история, довольно печальная история
О каких грандах идет речь?.В прошлом сезоне их не было в полуфинале(стоит ли нам на этом ставить восклицательный знак, мы то когда там были), за то два года назад их там было 3-ое.
arch
Мы не проиграли сегунде, мы были биты в пух и прах.
Сколько бы Мю или Челси не набирали по 90 очков, такой пропасти не было у них.
Последний раз редактировалось Codename; 15 Мар 2011 в 19:30
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:33
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
to Sanek11

Вот на кой черт махать здесь статистикой? А то мне не известно, с каким отставанием "Мадрид" завершал свои последние два сезона. И на сей раз то нам известно, как всё завершиться в Примере. Всё, точка.
— White storm Посмотреть сообщение
Ты перечитай что ли свой предыдущий пост.
для меня диспозиция останется прежней: в Испании - за последние три года - есть "Барселона" и остальные, включая "Реал Мадрид".
— White storm Посмотреть сообщение
Так ты всё же объяснишь, где была Барса 3 года назад? Ты вообще думаешь, что пишешь? Или ляпнул и ушёл.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:34
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Мощь теперешней барсы не особо связана с финансовыми вливаниями (за исключением трансферов Ибраши и Вильи). Каталонцы сейчас пожинают плоды грамотной политики в вопросе развития кантеры и не испытывают острой необходимости сорить песетами. Другое дело Реал. Наше преимущество над простыми смертными из Ла Лиги объясняется как раз гигантскими денежными тратами. Лучший в мире тренер, лучший футболист мира, суперзвезды на любой вкус - неудивительно, что мы на голову сильнее остальных обитателей Примеры.
— Emin Посмотреть сообщение
Отчасти ты прав, но на самом деле и все эти "академии" денег стоят о-го-го, отсюда и кредит Россела, да и Аякс какой год уже в минуса уходит.
барса может и не тратит 90 миллионов на Роналду ), но гном вряд ли зарабатывает меньше "на правах" своего )))

Мы не проиграли сегунде, мы были биты в пух и прах.
Сколько бы Мю или Челси не набирали по 90 очков, такой пропасти не было у них.
— Codename Посмотреть сообщение
И че ? Разве есть разница между 10 и 20 очками ? На мой вкус нету, статистика да цифры.
За последние 5 лет - 3 кубка УЕФА. Ах, забыл, англичане в лице Реднаппа считают этот турнир за дерьмо.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:48
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Что я могу сказать, если нету разницы между поражением и позором, если нету разницы между 10 и уже практически 30 очками.Ведь 3 кубка Уефа все это покрывают.Может и нам уже в этот кубок Уефа податься, глядишь и 4 для Испании выбьем.Счастья то будет.

П.с Реднап выбил Милан и играет в 1/4 Лч.Думаю он вправе считать его второсортным.Он не просто болтает, он еще и доказывает, что команда способна на большее.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 19:51
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
про деградацию ...
дело не в силе Реала или Барселоны..
команда растет тогда когда хочет расти тянуться...
если считает что тут можно сфилонить, тут вторым составом.. понятно, что та же Барса сильнее и что? не играть совсем?
у меня в голове такой вопрос - почему никто не хочет биться до последнего и выходит заранее проигравшим. почему последних двух лет нет таких матчей как последнего тура Вильярреал-Хихон? остаться вдевятером проигрывать по всем статьям команде на голову сильнее и свести матч в ничью!
Ведь и Севилья руки не опустила и что? второй тайм видели все..
вот Жозе и не привычно - после Англии, Италии, где любому середнячку, аутсайдеру пофигу кто приехал - Челси, МЮ, Интер, Ювентус - биться будут огого..
да и нам непривычно

ну и в части журналистов комментаторов.. начались матчи Чемпионата России, посмотрел несколько матчей.. так вот к чему я.. оказалось что всем известный НТВшовец-барсук болеет еще и за Спартак... матч Ростов - Спартак смотреть невозможно было.. пение в одну сторону даже при счете 0-4..
так что если кто-то поет и молится.. переключи канал))
да к стати, никто не смотрел трансляцию по китайскому телевидению? последние матчи Барсы только там и смотрю.. не понятно что они говорят, но они постоянно ржут и прикалываются)) над всём и над всем))
Последний раз редактировалось vpkreal; 15 Мар 2011 в 19:52
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 20:16
 
Аватар для White Gold
 
Регистрация: 26 Авг 2010
Сообщений: 682
vpkreal
Иногда доводилось смотреть китайские каналы. У меня голова начинает болеть от их мяуканья))
White Gold вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 20:40
 
Аватар для latinos
 
Регистрация: 24 Июл 2008
Адрес: de Moscu
Сообщений: 1,601
Мы неисправимы .
latinos вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 20:47
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
последние матчи Барсы только там и смотрю.. не понятно что они говорят
— vpkreal Посмотреть сообщение
Это очень круто. Т.к. на знакомом языке просто невозможно слушать комментаторов в матчах с бчк.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  15 Мар 2011, 20:48
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
gogobyby, Ооо! Как вы правы!
У меня порой вырисовываются омерзительные картины,
предполагая, чем они там при просмотре заняты.
Нет, так пылать страстью к бОчкЕ нельзя.
Последний раз редактировалось White storm; 15 Мар 2011 в 20:51
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Мар 2011, 06:40
 
Аватар для SE EL MADRIDISTA
 
Регистрация: 14 Июл 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 261
Новость про Абидаля повергла в шок. Не дай Бог ни кому попасть в подобную ситуацию. Здоровья тебе и всего наилучшего , выздоравливай скорей , хоть ты и играешь по другую сторону поля. Борись и крепни.
Последний раз редактировалось SE EL MADRIDISTA; 16 Мар 2011 в 13:29
SE EL MADRIDISTA вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Мар 2011, 08:28
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
gogobyby, Ооо! Как вы правы!
У меня порой вырисовываются омерзительные картины,
предполагая, чем они там при просмотре заняты.
Нет, так пылать страстью к бОчкЕ нельзя.
— White storm Посмотреть сообщение
Поверь, что те, кто так пылает страстью к бчк сегодня, пылали не меньшей к Реалу в свое время. Это не раз доказано. Особенно это касается глоров из ТВ. НТВ+ в том числе. Крякающий один из них))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Мар 2011, 12:03
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
В какой чемпионат их не кинули бы, везде было бы одно и тоже - "one horse race"
— arch Посмотреть сообщение
Не сказала бы. Мне кажется, что АПЛ им была бы не по зубам.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз