18 Мар 2011, 22:56
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 01:02
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 01:23
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Thread может и Good, но Cодержание как-то уже Sucks *blush2*
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 09:15
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Я считаю, что отношения болел путы и Реала зашли слишком далеко, если учесть, что даже здоровье человека, (в данном контексте, именно человека, а не игрока)зависит от его принадлежности к тому или иному клубу. На мой взгляд, болелы Реала более адекватны, исходя хотя бы оттуда, что именно наш клуб решил поддержать Абидаля. И как сказал один из форумчан, сделал это не ради барселоны. Мы люди, и человеческое нам не должно быть чуждым. Фаны путы всегда были намного радикальнее и психованнее болельщиков Реала. Но это уже в крови. Состав крови определяет, за кого будет болеть человек в жизни)))) Болеть по "королевски" - значит быть выше всей этой вшивой ненависти. Кто то сказал, мол, почему же барса не поддержала Де ла Реда. Это их внутреннее дело. Так уж у них повелось, что люди это те, кто ходит в сине-гранатовом. Но мы то выше всего этого. По нашему, люди - это те, кто дышит, смеется, любит и так далее. Вся разница.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 13:53
 
Аватар для Хованщина12
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Россия ( Самара)
Сообщений: 604
Немецкий хавбек "Реала" Месут Озил рассказал о противостоянии с каталонцами.

"Игроки "Барсы" уже несколько лет играют вместе, а у нас молодая команда. С каждым матчем мы играем все лучше, так что скоро мы будем сильнее каталонцев", — сказал футболист.
Перед первым Класико этого сезона:
Озил: "Нам все равно в какой день обыгрывать Барсу"
В итоге 5-0 продули. Правильно надо было сказать нам все равно в какой день проигрывать барсе
Хованщина12 вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 15:12
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Через неделю он покинет больницу.
А через пару месяцев его уже ожидают на футбольном поле.
— Codename Посмотреть сообщение
В августе, например.

На мой взгляд, болелы Реала более адекватны, исходя хотя бы оттуда, что именно наш клуб решил поддержать Абидаля.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А в "Барселоне" Абидаля камнями закидали.
И потом, каким образом поступки клуба (официальной организации) относятся к болельщикам? Если бы на трибунах "Бернабеу" появился плакат "Animo, Abidal", тогда в таком пассаже был бы смысл.

Фаны путы всегда были намного радикальнее и психованнее болельщиков Реала. Но это уже в крови. Состав крови определяет, за кого будет болеть человек в жизни))))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да вы практически Гитлер с такими рассуждениями.
Как обычно, давайте конкретизировать, о ком идет речь - об испанцах или русскоязычных болельщиках? И не надо говорить, будто между ними нет разницы.

Кто то сказал, мол, почему же барса не поддержала Де ла Реда. Это их внутреннее дело. Так уж у них повелось, что люди это те, кто ходит в сине-гранатовом.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я выше писал про поддержку "Эспаньола".
А по поводу де ла Реда я бы лучше промолчал. Или запамятовали, как "Мадрид" пытался аннулировать его контракт и выплачивать не полное пособие по инвалидности?
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 15:44
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Что хочу сказать по поводу Абидаля.
Если бы подобный жест был с обратной стороны в нашу (тфу-тфу), то оргазмов лично я не испытывал бы. Это не значит, что нужно изливать свою ненависть в письменной форме, однако, хозяин-барин. И человека судить не нужно за то, каков он есть.

Самое главное, это не то, кому было приятно и не приятно видеть эту акцию, а то, что она здорова помогла близким Абидаля и самому футболисту в борьбе с трудностями.
Не знаю что там думает кто-то из кулес, меренгов, президентов УЕФА и т.д. Это сейчас не важно и важно не было. Такие вещи делаются не для того, что бы о них хорошо или плохо отзывались.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 16:18
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
В данном поступке каждый видит то, что хочет видеть. Большинство нас видит в этом выражение поддержки человеку, находящемуся в тяжёлом положение. Большинство фанатов Барсы - пиар-ход. И нахрена кому-то что-то доказывать? От этого ничего не изменится.

Мне лично пофиг, я желаю Абидалю скорейшего возвращения на поле. Ведь большой футбол состоит из больших игроков. И потеря любого из них - это потеря для всего футбола. Так что, ещё раз здоровья Абидалю.

Всё-таки, страннный спор какой-то вышел. В принципе, его вообще должно было не быть.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 17:36
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Большинство нас видит в этом выражение поддержки человеку, находящемуся в тяжёлом положение. Большинство фанатов Барсы - пиар-ход.
— Alherd Посмотреть сообщение
Простите, вы соц. опрос проводили? Откуда такие сведения про большинство фанатов "Барсы"?
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 17:58
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Простите, вы соц. опрос проводили? Откуда такие сведения про большинство фанатов "Барсы"?
— Saltis Посмотреть сообщение
Я уже почти профессиональный социолог, поэтому в некоторых случаях мне необязательно проводить соц.опросы, чтобы установить тот или иной социологический факт. Но здесь о факте не и идёт и речи.

Хоть и моя выборка не совсем репрезентативна, но я и не претендую на научную подтверждённость моего высказывания, а просто констатирую своё наблюдение. Большинство моих знакомых, фанатов Барселоны, да и большинство фанатов Барселены, наблюдаемых мною на просторах рунета только подтвердили мою точку зрения.

Ещё раз скажу, что это только моё наблюдение. Опросить десятую часть фанатов Барселоны, чтобы утвердить моё высказывание, как научно обоснованное, у меня нет возможности. Да и мне это и не нужно.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 17:58
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Большинство нас видит в этом выражение поддержки человеку, находящемуся в тяжёлом положение. Большинство фанатов Барсы - пиар-ход.
— Alherd Посмотреть сообщение
Не, амиго, не соглашусь. Есть, конечно, как и везде свои ультра-неадекваты с пеной во рту типа упомянутого выше K-r, но в общей массе все выражали Респект (некоторые "разовый респект") и Реалу и Лиону за такую вот инициативу.
По крайней мере на соккерездесь)респект выражали почти все. Правда на барсамании были и такие "учителя", которые ругали тех, кто выразил респект Реалу: мол, ну вы и опустились, может вы за них и болеете!?
white вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 18:25
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Я уже почти профессиональный социолог, поэтому в некоторых случаях мне необязательно проводить соц.опросы, чтобы установить тот или иной социологический факт.
— Alherd Посмотреть сообщение
Я очень рад, что вы получаете высшее образование, но это все равно, что утверждать, будто почти профессиональный милиционер способен пресекать правонарушения.

"Может это и не так, но я считаю, что так". Странные доводы, ей богу. Главное, чтобы вы такими не оперировали, когда станете профессиональным социологом.

Спросил мнение всех имеющихся барсаманов в контакт-листе. Из 16 человек пиар-ходом это посчитал 1 человек. Вот моя выборка. Не надо напраслину возводить на массы людей.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 18:32
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Спросил мнение всех имеющихся барсаманов в контакт-листе. Из 16 человек пиар-ходом это посчитал 1 человек. Вот моя выборка. Не надо напраслину возводить на массы людей.
— Saltis Посмотреть сообщение
Когда спрашивать прямо в лицо, то так все и ответят. Но существуют и другие методы, чтобы вывести людей на чистую воду, как говорится.

А в профессиональности меня не надо упрекать. Я же сразу сказал, что это моё личное наблюдение, не претендующее на научно обоснованное.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 18:52
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Как обычно, давайте конкретизировать, о ком идет речь - об испанцах или русскоязычных болельщиках? И не надо говорить, будто между ними нет разницы.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ну, нормальные испанцы за каталонцев не болеют. Это во первых. Во вторых, мне как то плевать на национальную принадлежность того или иного болелы путы. В России барсучьи цвета как нибудь отличаются от забугорных? А разница только в том, что за своих обидно. Вроде, посмотришь, нормальный, а потом, бац, и все понятно))))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 19:31
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Резюме - кулес считают, что, поддерживая Абидаля, Реал преследовал какие-то загадочные личные цели.
Вывод - цивилизованные взаимоотношения с барсуками крайне проблематичны.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 19:36
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Резюме - кулес считают, что, поддерживая Абидаля, Реал преследовал какие-то загадочные личные цели.
Вывод - цивилизованные взаимоотношения с барсуками крайне проблематичны.
— Emin Посмотреть сообщение
Вот-вот. И я об этом же.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 20:39
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Резюме - кулес считают, что, поддерживая Абидаля, Реал преследовал какие-то загадочные личные цели.
Вывод - цивилизованные взаимоотношения с барсуками крайне проблематичны.
— Emin Посмотреть сообщение
нет, ну еще радоваться надо, что не обвиняют Реал в отравлении Абидаля))
white вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 21:00
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
нет, ну еще радоваться надо, что не обвиняют Реал в отравлении Абидаля))
— white Посмотреть сообщение
Как знать, Амиго. Не удивлюсь, если в болезни Эрика барсуки раскопают мадридистский след, после чего припишут нашей акции в поддержку Абидаля желание хитро замести следы.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 21:21
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Как знать, Амиго. Не удивлюсь, если в болезни Эрика барсуки раскопают мадридистский след, после чего припишут нашей акции в поддержку Абидаля желание хитро замести следы.
— Emin Посмотреть сообщение
Я лично не сомневаюсь, что повар, готовивший для Абидаля, был нанят Реалом. Хотели его нанять для Месси, но выяснилось, что его пока мама кормит с ложечки, так что не выгорело))))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  19 Мар 2011, 21:59
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Во вторых, мне как то плевать на национальную принадлежность того или иного болелы путы. В России барсучьи цвета как нибудь отличаются от забугорных? А разница только в том, что за своих обидно. Вроде, посмотришь, нормальный, а потом, бац, и все понятно))))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Так на чем основываются ваши заверения, что русскоязычные болельщики "Барселоны" более радикальные и психованные, чем русскоязычные болельщики "Мадрида"?

Цвета не отличаются, отличается менталитет, история. Смешно будет, если вы скажете, например, что болельщики "Барсы" радикальнее потому, что свиной головой в Фигу кидали. Каким образом это относится к зарубежным глорам типа меня?

Резюме - кулес считают, что, поддерживая Абидаля, Реал преследовал какие-то загадочные личные цели.
Вывод - цивилизованные взаимоотношения с барсуками крайне проблематичны.
— Emin Посмотреть сообщение
Вот, собственно, цепочка привела к закономерному выводу. От частного мнения Крю к глобальному выводу по всем болельщикам "Барселоны". Софистика в действии.

Еще лет пять таких выводов, и можно будет статью "за разжигание межклубной розни" составлять, так как прецеденты будут. Верной дорогой.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз