7 Май 2009, 14:26
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Мдам-с... видимо идиотов и у нас на форуме хватает... *sleep*
То что я видел вчера в исполнении "Барсы" - это футбол без ворот.
Честно, я просто в ярости был от судейство! Боюсь, если я буду вырожаться, всё залью матом. Лучше воздержусь. *good*
А теперь вспомните-ка матч на "Сантьяго Бернабеу", когда эту задницу Абидаля, которгого необходимо снимать снайпером, ОБЯЗАНЫ были удалять, когда этот сукин сын умышленно заехал рукой по лицу Арьену... Вспомнили? Вот-вот!
Эти пи****сы судьи весь сезон свестят не в ту сторону. Вам так не кажется? Поэтому мля... слов нету! *angry*
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 14:31
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Судьи слишком сильно зацыклены на том, чтобы не допустить ошибочного назначения пенальти за симуляцию, поэтому и не назначают не в самых очевидных ситуациях. Что касается остального, то: а в чем Барса-то провинилась, что столько гнева на нее? Почему Дрогба не прогневаете за то, что такой момент во втором тайме запорол, а мог вывести Челси в финал.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 14:58
 
Регистрация: 27 Дек 2008
Адрес: Armenia
Сообщений: 24
[QUOTE=White storm;22330]Мдам-с... видимо идиотов и у нас на форуме хватает... *sleep*
К чему ты это сказал, и кому ети слова конкретно адресованны, если имеешь смелость оскарблять людей пишущих на форуме незная реално кто они просто тупо делая выводы по 2-3 собщенияам, тогда имеей смелость переходи на личности чтоб было понятно кого и что ты имеешь в виду, лично я тоже вчера писал тут и мне тоже интересно знать об этом?
YUR вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 15:23
 
Сообщений: n/a
Как мы вчера видели, Барса ни чего не смогла сделать в центральной зоне, ничегошеньки
— Georg Посмотреть сообщение
В финале вернётся на своё законное место Яя многими, кстати, недооценённый игрок и это должно поравнять соперников в мощи центральной зоны. Сразу после стартового свистка видно вчера было, что ошибся Пеп оттянув его в оборону уж лучше было дать сыграть Касерасу в обороне, но оставить Яя в центре, так как, ни Кейта ни Бускетс как правило, полноценно заменить его не могут что вчера и доказали. Анри дай боже ему здоровья поправиться Андрес опять оттянется в полузащиту это тоже не может не сказаться положительно на её(полузащиты) игре.

Сейчас как мне кажется Пепу надо начинать наигрывать оборону на финальный матч, ну и давать постепенно отдыхать лидерам Хави, Месси, Иньеста, Это’о тому же Туре необходимо, чтоб к финалу ЛЧ они были свежи как огурчики не только физически но и эмоционально, на сколько это возможно конечно.
  Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 16:17
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Самое скверное, что барса выбралась из очень тяжелого игрового периода без потерь. За каких-то пять дней скотолонцы обеспечили себе победу в ЛЛ и место в финале ЛЧ. Теперь, оформив досрочно чемпионство в Испании, они могут спокойно и целенаправленно готовиться к финалу с МЮ. Скорее всего Пеп даст передохнуть лидерам атаки и попробует различные варианты сочетаний защитников. Целых три матча на подготовку к финалу - это серьезно.
Надеюсь, МЮ также досрочно оформит чемпионство в Англии и подойдет к главному матчу сезона в отимальном состоянии (хотя, признаться, счастливая физиономия жвачного тренера в случае победы тоже не доставит мне удовольствия. Но как говорится, из двух зол...)
Кстати, адекватной замены Абидалю с Алвешем у Пепа нет. Скорее всего он сместит на левый фланг Пуйоля (что ослабит центр), а правый заткнет каким-нибудь Сильвиньо.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 17:04
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Самое скверное, что барса выбралась из очень тяжелого игрового периода без потерь. За каких-то пять дней скотолонцы обеспечили себе победу в ЛЛ и место в финале ЛЧ. Теперь, оформив досрочно чемпионство в Испании, они могут спокойно и целенаправленно готовиться к финалу с МЮ.
— Emin Посмотреть сообщение
Видать, не силен ты в математике) Пока у Реала есть хоть мизерные шансы зацепиться за Ла Лигу, Барса - не чемпион *blush2*
Ну а про ЛЧ говорить наверное уже не имеет смысла. Барса заслужила место в финале так же, как и Кайрат, Арарат, Пахтакор, Барак Обама и Фидель Кастро вместе взятые. А именно - никак!
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 17:05
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
В финале у атаки в лице Криштиано, Руни, Тевеса будет серьёзное преимущество. Вот где СКОТалонцам (спасибо тебе, Emin, за новое существительное в моём словаре! *good*) придётся поломать голову.
Как же я хочу увидеть, как Роналду будет забавляться и куражиться над ними... *lol*
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 17:36
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 565
По-моему - неназначение судьей 2х или 3х пенальти - это реабилитирование его перед красной карточкой Абидаля.
Почему-то никто не говорит про "правильность" удаления?! Лично по мне, желтая - ладно, красная - ну очень натянуто.
Аккер вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 17:51
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
По-моему - неназначение судьей 2х или 3х пенальти - это реабилитирование его перед красной карточкой Абидаля.
Почему-то никто не говорит про "правильность" удаления?! Лично по мне, желтая - ладно, красная - ну очень натянуто.
— Аккер Посмотреть сообщение
Мне кажется, нельзя сравнивать пенальти и удаления, это разные вещи.

Кстати, там вообще никакой карточкой не пахло, даже желтой. Хотя нет, желтую надо было дать. Только Анелька, а не Абидалю...
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 18:14
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 565
Нельзя. Но таких примеров предостаточно, когда судьи понимая свои ошибки, по чуть-чуть щадят команду, которой они навредили своим судейством.
Аккер вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 18:58
 
Аватар для Guf
 
Регистрация: 29 Дек 2008
Адрес: Казахстан_Уральск
Сообщений: 1,017
да,Барса никакая была вчера,Гуус переиграл Пепа,практически во всём,вот только реализация совсем никакая была у Челси,во многом поэтому и вылетили,ведь Дрогба был обязан забивать,и когда якобы был пенальти,в тот момент когда Туре толкнул Анельку,там тож при особом желании он мог бы оторваться и забить.Жаль Гууса,уж очень хотелось чтобы он выиграл ЛЧ.Про Барсу скажу что,играли никак,где был Лео?А ведь это игрок который претендует на то чтобы получить золотой мячик,он в таких важных матчах никакой,или его очень хорошо держали,но сделать он не мог совершенно ничего.Понравился Туре,Вальдес,Пике.Алвес меня просто поразил,у него просто "восхитительные" навесы...Жаль Абидаля,он там был не причём,возможно контакт был,но не красная,теперь не сыграет в финале.
Guf вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 19:35
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
YUR
Да что ты всё с атакой своей? Ну атаковали они вчера и нанесли 1 нормальный удар по воротам.
Упрекаешь Челси в том, что тактически игру они наладили до блеска? Анелька и Дрогба отходили назад.. так извеняй, как была контратака, то в обороне у жолтых оставалось сколько футболистов? Вот и мой контраргумент: вперед можно тоже бежать всей командой... особенно, когда в твои ворота пенальти не всистят нивкакую. Челси, играя в "оборонительный футбол" создало моментов стопроцентных столько, что пута по воротам меньше била, наверно, а мячик катать низом из одного угла в другой... а потом это называть "комбинационным и зрелищным футболом" может только барсук... они ведь "играют в кристально чистый футбол", как выразился Пеп =) Да, они наколотили целую кучу и бъют все рекорды в Ла Лиге, но вчерашнее гавно кроме как гавном я не могу назвать. Челси же играл в футбол. Они и оборонялись и атаковали. Барселона же пыталась играть в футбол, в очередной раз в игре против Челси, кста.
И фигня вышла у путы только потому-что это команда умеет атаковать однообразно при всех здоровых кадрах. Вот ты помнишь вообще в последних играх, чтобы были перводы с фланга на фланг, например, верхом? Они умеют играть только низом и больше никак.

Добавлено через 22 минуты
Почему-то никто не говорит про "правильность" удаления?! Лично по мне, желтая - ладно, красная - ну очень натянуто.
— Аккер Посмотреть сообщение
Хм.. судья это трактовал, как фол последней надежды. Не о грубости речь.

К вопросу о финале.
МЮ фаворит безусловно. В отсутствии Альвеша сильно пострадает Месси... они всё-таки кооперируют очень пладотворно. Адекватной замены ему нету. С другой стороны может быть это и на руку, что не будет дырки на фланге... он частенько не успевал вчера за Малудой.
Ставить медлительного Пуйоля на фланг это самоубийство. Левый-правый это пофиг. Роналду, Тевез, Руни его пешком обойдут. Он будет в центре.
Не стоит забывать что у МЮ в центре тоже не без потерь.
А вообще.. центр то центом, но что они будут делать с Роналду и Руни я не знаю. Красные то могут быть относительно спокойны, имея двух, на мой взгляд лучших стопперов в современном футболе. Как минимум одних из таковых. Месси не разгонится. На руку им также класс футболистов. Любой со скамейки может адекватно усилить игру.
Корч мона еще долго писать)) Поближе к игре поговорим)
Последний раз редактировалось gogobyby; 7 Май 2009 в 19:58 Причина: Добавлено сообщение
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 20:11
 
Аватар для RVN17
 
Регистрация: 2 Сен 2008
Сообщений: 741
Хм Вот что в марафоне дают. Победитель ЛЧ Барелона 1.75 Манчестер 2.15. На матч( основное время) думаю будет где-то Барселона 2-2.2 а МЮ 2.7-3. Странно как-то, думал хотя бы равные шансы будут.
RVN17 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 20:23
 
Регистрация: 27 Дек 2008
Адрес: Armenia
Сообщений: 24
[QUOTE=gogobyby;22370]YUR
, а мячик катать низом из одного угла в другой... а потом это называть "комбинационным и зрелищным футболом" может только барсук...
Не обабщай если ты так думаешь, ето никак не означает что и я или другие люди должны так думат, а иначе они барсуки или что то другое....
Я небуду спорить с тобой, так как я уже не раз говорил что ето моё субъективное мнение и не обязательно чтоб наши мнения по этому вопросу совподали, если ты считаешь что игра Челси ето и есть настоящий футбол, а Барса играет однообразно... ето твоё дело, но я так не считаю...!
И вообще почему команда должна играть верхом если они так держит мячь на поле, что такие команды как Реал и Челси даже с помошью прессинга не могут отобрат его, и вообще ето в Англии принято играть так, а испанские команды проповедуют другой стиль, и не вижу в етом ничего плохого, может объяснишь, что тебе конкретно не понравилось в том что команда играла низом?
YUR вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 20:37
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Сообщений: 121
ребят ладно вам уже спорить, каждый немного прав, 2 команды были достойны финала, я как фан Барсы, конечно очень рад тем что моя команда пробилась в финал, но даже я считаю, что именно во вчерашнем матче Барселона не заслужила выхода в финал, но по сумме двух встреч считаю, что заслужила, также считаю что Челси был наказан за тот антифутбол, который он показал в Испании. Тут разница в этих матчах такова, что в отлчии от Челси, при такой же нефантастической игре, Барса не забила дома, а Челси забил, но всёж вконце расслабился и получил гол и остался без финала. На судью тут гнать можно сколько угодно, говорить что Барса не заслужила финала (хотя я не полностью согласен со вторым) но всё равно от этого финал не измениться. Так же хочу сказать, что гол Челси был конечно по игре, но тот который забил Эссьен, тоже случайность, и кстат про пенальти, не знаю как вы, но лично я увидел только один пеналь, это когда мяч попал в руку Пике, во всех остальных довольно спорные. ИМХО. Также считаю что никакого удаления не было. Абидалю даже жёлтую показывать было грех. И кстати хочу заметить, не удалили бы Абидаля, и тех моментов спорных с пенальти могло и не быть, но и гол Барсы мог бы и не состояться. Тут много "НО", но (опять же) от этого ничего уже не изменить. Так что предлогаю закрыть эту тему, а то уже пошли нецензурные выражения и снятия рейтингов.
Также повтарюсь, по вчерашнему матчу Барса не заслуила финала, но по двум играм была достойна его.
Gambit вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 20:41
 
Аватар для RVN17
 
Регистрация: 2 Сен 2008
Сообщений: 741
Второй этаж значит в футболе очень много. У барселоны огромный минус это почти отсутсвие второго этажа. Когда у них через низ игра не идет то все варинты кончаются. Если есть хороший 2й этаж, то угловые и штрафные получаются очень опасны. Вот матч Челси показал эту слабость, игроки Челси спокойно переводили мяч на угловой, возможно с другой командой играли бы по-другому, а тут при малейшей опасности сразу туда, так как опасности почти ноль. В этих двух матчах у барселоны наверно было около 15 угловх, а пользы никакой, почи все разыграны, так как подавать не имело смысла.
Игра в техничный футбол не исключает хорошей игры на втором этаже. Зачем Барселоне 2 этаж если игра низом есть, ну как вчера помогла это игра и они прошли этой игрой оборону Челси??? По матчу было видно, что они как и в первом матче ничего не смогли противоставить Челси, хотя мяч был у них, но так и не смогли пройти Челси, в этом конечно вина Пепа как тренера, который не знает что делать, если обычная тактика не катит.
Последний раз редактировалось RVN17; 7 Май 2009 в 20:43
RVN17 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 21:15
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
White Storm
Пользуйся скоталонцами на здоровье! Для брата-мадридиста ничего не жалко))

Этот лысый недочеловек со свистком, похоже еще до матча поклялся мамой, что пенали назначать не будет. Поскольку бакланить начал задолго до "левого" удаления Абидаля.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 21:17
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Gambit, скажи пожалуйста, а что такое в твоем понимании Анти-футбол?! Если тактически Барсу переигрывают, не дают пространства, плотно прихватывают лидеров, то есть фактически не дают играть в свою игру Барсе, это анти-футбол, так понимать?!
Лично мое мнение, касательно этого слова, анти-футбол, это игра Пике. Футбол это игра, в которую прежде всего играют ногами (от англ. слова "foot" - нога), лишь вратарям можно играть руками в пределах штрафной. Но, учитывая, что Пике не вратарь, то его действия переходят за грань понимания футбола как такового, противоречат сути игры. Вот это анти-футбол в моем понимании.

Добавлено через 3 минуты
А то, что показал Челси на Камп Ноу, так это тактический футбол. Причем очень хорошего качества. К гадалке не ходи, Хиддинк отнянчил в тактическом плане Пепа.
А тактика это целое футбольное искусство, где Пеп - статист, а Гуус - мастер...
Последний раз редактировалось Lucky7; 7 Май 2009 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 21:24
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Вот, кстати, то о чём я вчера спрашивал. Что сказал Дрогба в камеру после матча
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Май 2009, 21:26
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
А зря вчера Баллак не шарахнул лысого недомерка со свистком по голове..))Видно было как еле сдерживал себя.Мы тут,в Ташкенте,всем баром вопили - бей его,бей!))

Представлю,что с норвежским судьей сделал бы наш Пепе в неадеквате)))Уфф...
Jet вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз