6 Фев 2012, 13:39
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Мне кажется, мы немного перегибаем палку. Эдак и Рауль у нас окажется матрасником.
— Emin Посмотреть сообщение
Речь по-моему идет о том, что переходить в "таком" возрасте в другую школу и считать себя ее кантерано - как-то тупо, понятное дело, что это все делается ради дешевого пиара и поглошения девственных мозгов быдла, чтобы с гордостью и пафосом кричать на каждом углу: "MAGIC OF LA MASIA". Я лично не вижу гигантской разницы между Реалом и барсой, одни приобритают звезд в 20 лет, другие в 15, в конечном итоге - разницы никакой, разве что, наверное, дешевле это выходит, но, чужие деньги считать некрасиво.

А по-поводу Рауля - никто его и не приписывает к матрасам, говорили о статусе "кантерано" - у Рауля слишком богатая история для этого, потому он "ничейный".
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 14:08
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
В таком случаи фабрегас не воспитанник барселоны.
— Lama Посмотреть сообщение
Согласен, он скорее воспитанник Венгера.

Добавлено через 1 минуту
Я лично не вижу гигантской разницы между Реалом и барсой, одни приобритают звезд в 20 лет, другие в 15, в конечном итоге - разницы никакой
— arch Посмотреть сообщение
Разница принципиальная. Одно дело купить полуфабрикат и довести его до уровня высококачественного продукта и совсем другое - купить готовый продукт.
Последний раз редактировалось Emin; 6 Фев 2012 в 14:10 Причина: Добавлено сообщение
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 14:36
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Я так понял, что эта тема субъективная. Каждый по-своему прав, наверное.

Тот же Марсело и Игуаин не были готовыми продуктами, кстати. Да и перешли они в девятнадцать. Серхио Рамос же пришел к нам в восемнадцать, но даже он не является нашим воспитанником, а разница перехода с пуделем всего в год.

Я не знаю, Эмин, признаю, что Ты по-свему прав, но согласиться не могу.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 14:51
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Разница принципиальная. Одно дело купить полуфабрикат и довести его до уровня высококачественного продукта и совсем другое - купить готовый продукт.
— Emin Посмотреть сообщение
И в конце ты будешь есть одно и тоже блюдо, потому по-моему - разницы никакой.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 15:05
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
И в конце ты будешь есть одно и тоже блюдо, потому по-моему - разницы никакой.
— arch Посмотреть сообщение
Не факт. Из десяти талантливых тинейджеров до уровня звезды мирового уровня вырастают один-два. Так что покупка 15-летнего юнца гораздо бОльший риск, чем приобретение сформировавшегося футболиста.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 17:02
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Так что покупка 15-летнего юнца гораздо бОльший риск, чем приобретение сформировавшегося футболиста.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну так и деньги разные. Не у всех бюджет неограничен.

Честно говоря, не знал про пуделя. ИМХО человек прешедший в 17-18 лет не может считаться воспитанником вообще никак.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 17:22
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Ну так и деньги разные. Не у всех бюджет неограничен.
— gogobyby Посмотреть сообщение
При чем здесь деньги? пута - клуб далеко не бедный. В любом случае купить за большие деньги одного сформировавшегося футболиста проще, чем вкладывать деньги и труд в десятерых юнцов, из которых неизвестно, что вырастет.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 17:35
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Честно говоря, не знал про пуделя. ИМХО человек прешедший в 17-18 лет не может считаться воспитанником вообще никак.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Оргазмик как-то кидал в твиттер фотку, где "все сливки Ла Масии", так там под человек 15 наверное... педриты и пудели в первых рядах.

Не факт. Из десяти талантливых тинейджеров до уровня звезды мирового уровня вырастают один-два. Так что покупка 15-летнего юнца гораздо бОльший риск, чем приобретение сформировавшегося футболиста.
— Emin Посмотреть сообщение
Проще, согласен, только не согласен по-поводу рисков, рисков по-моему нету никаких, потому что рисковать нечем - влажения для такого клуба мизерные а игроки играют в юниорских командах.
Последний раз редактировалось arch; 6 Фев 2012 в 17:37
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 18:03
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
При чем здесь деньги? пута - клуб далеко не бедный.
— Emin Посмотреть сообщение
Всегда ли так было?
И вообще, когда начались заоблачные суммы на трансферы? Могут они потратить за два года полмиллиарда разве?
В любом случае купить за большие деньги одного сформировавшегося футболиста проще, чем вкладывать деньги и труд в десятерых юнцов, из которых неизвестно, что вырастет.
— Emin Посмотреть сообщение
ИМХО в случае с барселоной всё исходило из того, что "своих" вырастить дешевле. Иначе нет смысла в данном мероприятии. Потому-что, вместо Евро или Фунтов цена за трансфер молодняка - время. Гораздо быстрее купить Роналду и Кака, нанять Моуриньо, чем ждать год-два пока вырастет Кальехон и Мата.
"Неизвестно что" вырастет из неизвестно чего. Там ведь смотрят на то, кого берут.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:18
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
оо как завелись.. спор ни о чем.. начните с того, где играет Барса Б и где наши Б...
привлекать в основной состав игроков команды, которая не может играть в ЛаЛиге только потому что она Б или игрока, играющего фиг знает в каком дивизионе..
и не забывайте - у Барсы сейчас море травм, надо же кого выпускать в матчах с аутсайдерами..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:27
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
vpkreal, Причем тут Кастилья и положение команд ? И да, кстати, барса атлетик не вышла в Примеру не только потому, что это фармклуб. У них результат не дотянул до зоны попадания в Примеру. Ну это так для справки.

Хотя нет, каюсь. Проверил, третье место. Я почему то был уверен, что Гранада была третьей, но сути в том, что положение команд было говорить ни к чему не меняет. Я как всегда, сначала скажу, потом думаю;)
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 19:36
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
А где была Кастилья несколько лет назад и где была барсабэ? Какие футболисты из Кастильи того времени у нас сейчас играют?
Кстате, у вылета Кастильи в низший дивизион тоже есть свои причины. И дело не только в кадрах.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:04
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
я к тому, что качество игры и готовность игрока играющего и забивающего командам любительской надцатой лиги и в лиге где более 50% команд регулярно играющих в ЛаЛиге - совсем разные вещи... возьмите к примеру Чернышева, как голы забивает в Сегунде Б ! и как бездарно играл в прошлом году за молодежку, наши даже из первой лиги куда серьезней смотрелись..
вопрос в другом - если бы не травмы основных игроков и чемпионат Африки выходили бы в основном составе кантерано Барсы?
Последний раз редактировалось vpkreal; 6 Фев 2012 в 20:06
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:10
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
я к тому, что качество игры и готовность игрока играющего и забивающего командам любительской надцатой лиги и в лиге где более 50% команд регулярно играющих в ЛаЛиге - совсем разные вещи... возьмите к примеру Чернышева, как голы забивает в Сегунде Б ! и как бездарно играл в прошлом году за молодежку, наши даже из первой лиги куда серьезней смотрелись..
вопрос в другом - если бы не травмы основных игроков и чемпионат Африки выходили бы в основном составе кантерано Барсы?
— vpkreal Посмотреть сообщение
Странная логика, причем тут Черышев, если он в Кастильи такой же "дцатый" игрок ?

Кто лучший игрок самого престижного чемпионата Европы среду сборных ?
Последний раз редактировалось arch; 6 Фев 2012 в 20:11
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:11
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333

Проще, согласен, только не согласен по-поводу рисков, рисков по-моему нету никаких, потому что рисковать нечем - влажения для такого клуба мизерные а игроки играют в юниорских командах.
— arch Посмотреть сообщение
Говоря о риске, я имею в виду не столько вложения, сколько перспективы первой команды. Возьмешь таланливого мальца, а из него вырастет не Месси, а Дос Сантос. Все труды насмарку плюс дорогого легионера придется покупать.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:16
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Говоря о риске, я имею в виду не столько вложения, сколько перспективы первой команды. Возьмешь таланливого мальца, а из него вырастет не Месси, а Дос Сантос. Все труды насмарку плюс дорогого легионера придется покупать.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну риск есть всегда и везде, даже при покупке игрока за 65 миллионов.

Думаю дело не в этом, образно говоря, не дорос "кркич" до первой команды, хрен с ним - на спортивную составляющую команды это никак не отразилось и не отразится. Купили Санчеса, проблем никаких.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:29
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Не согласна на счет того, что своих талантов растить дешевле. Как-то один из руководителей Милана в интервью сказал, что вырастить свою звезду куда трудозатратнее и гораздо дороже, чем купить готовую. Не думаю, что он врал. В данном случае материальные потери даже не риск, а факт, потому как доход от одной доморощенной звезды не окупит материальных затрат на сотни так и не пригодившихся юнцов, которым тоже нужно материальную базу для тренировок и игр создавать, кормить, жилье предоставлять, еще куча всяких расходов на реализацию, в какой-то момент зарплату платить нужно, да и их тренеры и прочий обслуживающий персонал не на благотворительных началах работает, вряд ли кантера сама себя окупает. А вот с готовой звездой - это материальный риск: заиграет или нет, и то не всегда, некоторые себя одними футболками и прочим маркетингом способны окупить.

Добавлено через 3 минуты
образно говоря, не дорос "кркич" до первой команды, хрен с ним - на спортивную составляющую команды это никак не отразилось и не отразится. Купили Санчеса, проблем никаких.
— arch Посмотреть сообщение
Образно говоря, угрохали кучу денег, чтобы вырастить Кркича + угрохали деньги, чтобы купить Санчеса, в итоге один такой Кркич команде вылетает в копейку, а такой Кркич не один.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 6 Фев 2012 в 20:32 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 20:46
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Конечно же, выращивать свое потомство куда труднее, чем просто платить наемнику. Но школа она на то и есть, что время от времени выдает такой продукт собственного изготовления, какого на рынке не найти. К сожалению, школа Мадрида пока не в силах тягаться с путовской. Ла Масия и впрямь выдает, как конвейер, талантливых карликов и барсучат. Насколько долго сей процесс продлиться, неведомо никому, но факт, что в принципе талант не размножить, он от Бога. Что касается Реала, то политика покупания готовых звезд не должна мешать темпам воспитания собственных талантов. И конечно же, надо пересмотреть методику подходов к молодежи. Слишком мизерны те шансики, которые выпадают на долю кантеранос. В путе этой проблемы нет в помине. Вот и сейчас какой то Тельо там нашелся, всем нравится. Что то хорошее и у врага надо уметь перенимать.
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 21:45
 
Регистрация: 22 Янв 2012
Сообщений: 83
если кантера будет выпускать игрока типа Месси раз в 10 лет, то минуса уже не может быть от этого бизнесса выращивания игроков.
Что вы вцепились в Бойана. Продали его за достойную цену, 12 млн евро. уж окупил он себя с головой я думаю.
Куле вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Фев 2012, 21:53
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
если кантера будет выпускать игрока типа Месси раз в 10 лет, то минуса уже не может быть от этого бизнесса выращивания игроков.
— Куле Посмотреть сообщение
Вряд ли. Такую махину как Месси тоже содержать нужно.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз