7 Фев 2012, 19:57
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Я аргументировал и естесственно это задело.
— Куле Посмотреть сообщение
Аргументировал то, что не является на самом деле.

В таком случаи под подборку симуляций некоторых игроков можно сделать вывод об их нетрадиционной ориентации или противоположном поле. Откат получится не хуже, но правильности это ведь не добавит, правда?

бускетс не девушка, хотя по вашей логике можно аргументировать обратное, предоставив видео с ютуба как он падает от маленького толчка, например. Это будет обидно для вас, правда? Так зачем же было делать подобное с вашей стороны?
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 20:05
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
клубы нынче предпочитают покупать готовых футболистов, например, у Аякса, нежели вкладывать деньги в свои школы, на что последовал ответ, что школа - это перспектива, неизвестно когда она даст плоды, а результат нужен каждый год, а не раз в пятилетку
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот этому могу поверить: не все растить умеют или не все уделяют этому процессу должное внимание.
А при нынешних ценах , когда Кркич стоит 12 миллионов, растить явно дешевле.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 21:41
 
Регистрация: 22 Янв 2012
Сообщений: 83
бускетс не девушка, хотя по вашей логике можно аргументировать обратное, предоставив видео с ютуба как он падает от маленького толчка, например. Это будет обидно для вас, правда? Так зачем же было делать подобное с вашей стороны?
так всё время про Сержи и говорят, и всё время видео кидают. Не обидно ни капли, это его манеры игры, я её не одобряю, но опорник он один из лучших в Европе на данный момент.
а про Марсело никто просто так не вспоминает. вспоминают его только в контексте того же Бускетса как это сделала Королева снежная. а выходок то у него поболее чем у Бускетса. Как он Педро вывел из игры в 1\2 лч? как он Цеска намеренно ломал во второй игре супер кубка. или вас эти воспоминания тоже обидят и вы назовёте меня фашистом?
мне не обидно было когда выложили видос с КК Пике. тем более вполне вероятно что не спроста его так переклинило в тот момент.
Можете ещё гол Месси рукой выложить, всё равно до слёз не доведёте. а то прям какой резонанс то видео вызвало, можно подумать я его смонтировал.
Куле вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 21:47
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
что-то изменилось?
зп пары массажистов и медиков добавила много нулей?
— Куле Посмотреть сообщение
Мне нужно целую смету составить? Увольте, я уверена, что ты все прекрасно понял, под словом "пара массажистов" стоит длинющий список.

чего-то более компрометируещего не нашла? что-то сродни Пепе или Марсело или Рамоса.
обычная красная карточка, делов-то?
— Куле Посмотреть сообщение
Ну да, умышленно прямой ногой в соперника, делов-то.

бускетс не девушка, хотя по вашей логике можно аргументировать обратное, предоставив видео с ютуба как он падает от маленького толчка, например.
— Lama Посмотреть сообщение
Девушки от такого не падают :)

Вот этому могу поверить: не все растить умеют или не все уделяют этому процессу должное внимание.
А при нынешних ценах , когда Кркич стоит 12 миллионов, растить явно дешевле.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Тогда Аякс должен быть весьма богатым клубом мира, а на деле еле концы с концами сводят. И наживаются за счет их таланта растить хороших игроков другие, кто купил эту подрастающую звезду за 5-10-12 муликов, дал ей определенные условия и преимущества, которых в силу каких-то причин не смог дать Аякс, пропиарил, а потом в случае чего, продал в 5 раз дороже.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 21:53
 
Регистрация: 22 Янв 2012
Сообщений: 83
Мне нужно целую смету составить? Увольте, я уверена, что ты все прекрасно понял, под словом "пара массажистов" стоит длинющий список.
один его гол в ЛЧ практически стоит зарплаты всей этой сметы.
Куле вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 21:56
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
я понимаю если бы меренги не симулировали, можно было бы кидать стрелы в каталонский лагерь, а вот ваши выходки нами не повторяются слава Богу. некому.
— Куле Посмотреть сообщение
Ну, на этот счет можешь не обольщаться - даже если бы сегодня некому, то завтра может таких быть в избытке. Тем более, что случаев хамского (с точки зрения физ.силы) поведения игроков Барсы в совсем недавнем прошлом хватает.
Сегодня у вас на вооружении другая тактика, которую вы включаете в моменты опасности - грязные провокации и симуляции. При чем заиграны в этом практически ВСЕ? начиная от Месси и Бускетса, заканчивая Куэнкой и Педро.
Если для тебя эти методы лучше, чем жесткая игра защитников, то это твое дело. По мне так лучше играть жестко, но честно, чем грязно только чтобы победить.

Потом, если с Пепе всё ясно - этот персонаж на особом счету как у чужих, так и у своих, то с чего вдруг Марсело и Рамоса в зверей превращать? Если имеются в виду инциденты в Класико (0:5 и Суперкубок соответсвенно),то конечно, поступки это не доблестные, но криминала я не вижу. Одни чешут языком, а другие руками. Всему есть свои причины и свои последствия: весь матч сыпите оскорбления - получай в лицо, по ногам, в глаз..
К тому же это Класико (читай дерби). Поэтому здесь по определению может, а иногда и должно доходить до зарубы. Севилья/Бетис, Арсенал/Тоттенхэм, Рома/Лацио, Интер/Милан, Реал/Атлетико, МЮ/МС, Барса/Эспаньол и т.д. - везде соперники применяли и применяют самые бескомпромиссные методы, потому что того требует публика и работодатели.
В нашем противостоянии всё далеко не так уж страшно, а вы ничем не лучше.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 22:11
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Тогда Аякс должен быть весьма богатым клубом мира, а на деле еле концы с концами сводят.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
По какой-такой логики Аякс должен быть один из богатейших клубов Европы ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 22:37
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
да ладно вам.. еще сутки и будет о чем писать)) как говориться - берегите чернила..
кстати 8-го Брасуки играют с Аяксом - игроки до 19-ти лет = вот желающие и могут посмотреть чьи кантеранос мастеровитей - что бы голословно не спорить.. мне вот лично пофигу))
Последний раз редактировалось vpkreal; 7 Фев 2012 в 22:44
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 22:58
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
так всё время про Сержи и говорят, и всё время видео кидают.
— Куле Посмотреть сообщение
Ну можно поговорить и о других, благо в вашем стане это не проблема.
http://www.youtube.co...DdNQqE
http://www.youtube.co...WoXqm0
http://www.youtube.co...k7nwd0

Мы совсем скромные и высокомерие - не наш конек
http://www.youtube.co...elated

Вот только не надо сейчас о том, что видео поддельное, многие каналы мира после этого предположения сделали собственную раскадровку с видео из прямого эфира и подтвердили, что первоначальное видео настоящее. Тут кстати еще о том, что "наши не такие и у нас некому".
http://www.youtube.co...cd1oPw
Все вперемешку
http://www.youtube.co...e=plcp
http://www.youtube.co...frKgYY

На самом деле можно продолжать, но не вижу в этом особого смысла, все равно каждый видит то, что хочет видеть.

По какой-такой логики Аякс должен быть один из богатейших клубов Европы ?
— arch Посмотреть сообщение
Вырастил подешевле, продал подороже.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:00
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Вырастил подешевле, продал подороже.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Клуб это исключительно молодежные команды ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:04
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Клуб это исключительно молодежные команды ?
— arch Посмотреть сообщение
Не исключительно, но воспитанников у них уйма для этого.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:10
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Не исключительно, но воспитанников у них уйма для этого.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Воспитанников у всех много, только сколько из них потом можно хорошо продать ? И вообще, "какого уровня талант" будет рватся в посредственный клуб, который играет в 10-й лиге Европы ? - риторический вопрос, потому что перспективы 0.

И еще, кто будет обеспечивать затраты на зарплату, которая состовляет +- 50 миллионов в год ? Тоже те, которых "можно продать подороже" ?

Хватит уже пустословит ...

Последний раз Аякс был в плюсе, когда в один год ( 2008 ) продал Снейдера, Бабела и Хейтингу ( 48 миллионов )

.
Последний раз редактировалось arch; 7 Фев 2012 в 23:15
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:12
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Воспитанников у всех много, только сколько из них потом можно хорошо продать ? И вообще, "какого уровня талант" будет рватся в посредственный клуб, который играет в 10-й лиге Европы ? - риторический вопрос, потому что перспективы 0.
И еще, кто будет обеспечивать затраты на зарплату, которая состовляет +- 50 миллионов в год ? Тоже те, которых "можно продать подороже" ?
— arch Посмотреть сообщение
Талант, скажем, может и не рваться, просто шаг за шагом с детства... А зарплату +- 50 по идее должен обеспечить маркетинг от того самого игрока или компенсировать его трансферная стоимость. В общем в какой-то мере мы приходим к тому, что растить своих не так уж и дешево.

Добавлено через 6 минут
Последний раз Аякс был в плюсе, когда в один год ( 2008 ) продал Снейдера, Бабела и Хейтингу ( 48 миллионов )
— arch Посмотреть сообщение
Ну так суть моей точки зрения в том, что кантера себя не окупает, что растить своих может обойтись дороже, чем купить чужих, но готовых. Редко когда звезды сходятся и вырастает сразу великолепная команда. В чем мы друг другу противоречим?
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 7 Фев 2012 в 23:19 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:20
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
А зарплату +- 50 по идее должен обеспечить маркетинг от того самого игрока или компенсировать его трансферная стоимость.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Какой маркетинг может быть у Аякса, если это по футбольным меркам - карликовая страна ?

То, о чем мы говорим, не имеет никакого отношение к
В общем в какой-то мере мы приходим к тому, что растить своих не так уж и дешево.
Ну так суть моей точки зрения в том, что кантера себя не окупает, что растить своих может обойтись дороже, чем купить чужих, но готовых.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Одним годом Снейдер, Хейтинга и Бабел окупили эту ( себя ) кантеру на 100 лет вперед, зачем к кантере привязывать затраты первой команды ? Эти вещи в принципе не пересикаются.
Последний раз редактировалось arch; 7 Фев 2012 в 23:25
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:23
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Какой маркетинг может быть у Аякса, если это по футбольным меркам - карликовая страна ?
То, о чем мы говорим, не имеет никакого отношение к
— arch Посмотреть сообщение
Ты по ходу что-то не так понимаешь, мои слова на счет "Аякс должен быть богатым" был иронией на пост Егора, т.е. я не думаю, что за счет продажи воспитанников Аякс должен разбогатеть. Все остальное изначально из той же оперы.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:27
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Логично это было написать 10-м постом.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:29
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
и вы назовёте меня фашистом?
— Куле Посмотреть сообщение
А вот дома в Греции, которые построили рядом с турецкой границей продают дешево, следовательно вы абсолютно не правы, а бускетс девушка. Вот аргумент подобный вашему. Ах да, забыл, следовательно, месси плохой игрок.
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:30
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Одним годом Снейдер, Хейтинга и Бабел окупили эту ( себя ) кантеру на 100 лет вперед
— arch Посмотреть сообщение
Т.е. все затраты на кантеру за 100 лет вложатся в 48 миллионов? Не думаю. Что-то мне подсказывает, что затраты на содержание и обслуживание всей школы обходятся гораздо дороже. Большая часть тех, на кого были направлены эти затраты не пригодятся и не принесут особых дивидендов.

Одним годом Снейдер, Хейтинга и Бабел окупили эту ( себя ) кантеру на 100 лет вперед, зачем к кантере привязывать затраты первой команды ? Эти вещи в принципе не пересикаются.
— arch Посмотреть сообщение
А кто говорил о затратах первой команды? Речь изначально о том, что вырастить своего - дороже, чем купить готового.

Добавлено через 2 минуты
Логично это было написать 10-м постом.
— arch Посмотреть сообщение
Хоть 35-м, не выдирай фразы из контекста и не приписывай им иной смысл.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 7 Фев 2012 в 23:32 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Фев 2012, 23:49
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
не выдирай фразы из контекста и не приписывай им иной смысл.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Т.е. все затраты на кантеру за 100 лет вложатся в 48 миллионов? Не думаю. Что-то мне подсказывает, что затраты на содержание и обслуживание всей школы обходятся гораздо дороже.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
А кто говорил о затратах первой команды? Речь изначально о том, что вырастить своего - дороже, чем купить готового.
Основываясь на чем ты делаешь такие выводы ?

Затраты на мальчишек, наверное, мизерные, ибо это не покупные игроки о которых ты говоришь. Все, что объединяет эти две стороны с точки зрения затрат - заработная плата в первой команде, другое дело, что в мальчишку ты в школе вкладываешь копейки, за игрока же, ты должен отстегнуть сразу же "какие-то миллионы".

Риск не продать есть и там и там.

Только потери от "не продажи" кантерано по-моему в 100 раз меньше чем от покупного игрока.
Последний раз редактировалось arch; 7 Фев 2012 в 23:50
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 00:12
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Затраты на мальчишек, наверное, мизерные, ибо это не покупные игроки о которых ты говоришь. Все, что объединяет эти две стороны с точки зрения затрат - заработная плата в первой команде, другое дело, что в мальчишку ты в школе вкладываешь копейки, за игрока же, ты должен отстегнуть сразу же "какие-то миллионы".
— arch Посмотреть сообщение
Ну вот я изначально говорила о затратах на одну конкретную выращенную звезду, включая расходы на содержание всех этих отбракованных мальчишек, самого этого одного мальчишку и расходы на него одного, в первой команде, а не про всю первую команду, пока он не станет звездой. Еще раз говорю, изначально я сказала, что согласна со словами одного из руководителей Милана, который в своем интервью сказал, что вырастить свою звезду дороже, чем купить готовую. Давайте не будем залазить в дебри. Теперь почему я с этим согласна:
1. За готовую звезду хоть и платятся большие миллионы, но зачастую он эти миллионы слихвой отбивает благодаря маркетингу, что включает персофанство, благодаря которому покупается атрибутика, билеты, трансляции на платных каналах и т.п., плюс сюда же и глорство, если данная звезда приносит пользу команде в виде побед, далее призовые, маркетинг, трансляции, спонсоры и т.д. Хотя и здесь существует риск, что звезда может стать Шевченко.
2. Скажем за 5 лет команда вырастила одну свою звезду. Значит в затраты входит 5 лет содержания школы (персонала, медицины, образования, оснащения, сборов и соревнований и т.д.), которая за 5 лет отбраковала множество тех, кто денег не принес, но их в какой-то мере отнял, далее зарплата и расходы на содержание этого конкретного игрока в первой команде до достижения им звездного статуса. С тем же риском, что звездой он может так и не стать, а так и остаться вечно перспективным.
3. При том, что ставка не сыграет, по пункту 1: раскрученную звезду, которая итак уже принесла клубу какие-то деньги в качестве аванса от болельщиков, спонсоров, маркетинга и т.д. можно продать номинально дороже, чем реальная стоимость, благодаря прошлым заслугам и прилагающимся бонусам. По пункту 2. игрок продается условно за 12 миллионов, не отбивая всех вложенных в него затрат и в тех "копеечных мальчишек", которые по цепочке лягут на плечи последующей звезды, если таковая вырастет.
Ну вот собственно и все. Это моя точка зрения, к которой я никого не призываю. Надеюсь, что доступно ее изложила, потому что до этого "моя твоя не понимать".
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз