8 Фев 2012, 07:31
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
а тем временем Львы вышли в финал Кубка, в принципе это и так было понятно с таким соперником по полуфиналу, но на мой взгляд на сегодня только две команды из второго эшелона, которые могут играть - это Львы и Мыши.. по крайней мере за ответным матчем в полуфинале следующим матчем будет тоже интересный матч.. понятно что баски уже застолбили себе место в Лиге Европы, но последние трофеи были ими завоеваны аж в 1984 году.. а тут можно под напрячься в паре матчей и получить два трофея.. ну и зная характер басков, если конечно не будет судейских "ошибок" финал должен быть интересным ...

по поводу молодежи.. форум существует для того что бы общаться и высказывать свою точку зрения, когда человек выражает свою точку зрения - он опирается на свои знания. так вот, в связи с тем что "партией" поставлена задача стать чемпионами мира в 2018 году, в прессе под заголовком - как растут будущие чемпионы мира и как развивается детско-юношеский футбол, как готовить молодежь, почему молодежь не может играть в основном составе, анализ различных школ от Аякса до Барселоны - очень очень много статей, обзоров, анализов посвященному этому вопросу.. советую прочитать..

ну и чуточку в Ваш спор:
По информации Marca, каталонская "Барселона" собирается летом подписать защитника "Милана" Тиаго Силву. За 27-летнего бразильца сине-гранатовые готовы отдать до 30 миллионов евро, при условии, что руководство красно-черных даст добро на сделку.
http://football.kulic...181551
а как же свои воспитанники?
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 10:29
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
1. За готовую звезду хоть и платятся большие миллионы, но зачастую он эти миллионы слихвой отбивает благодаря маркетингу, что включает персофанство, благодаря которому покупается атрибутика, билеты, трансляции на платных каналах и т.п., плюс сюда же и глорство, если данная звезда приносит пользу команде в виде побед, далее призовые, маркетинг, трансляции, спонсоры и т.д. Хотя и здесь существует риск, что звезда может стать Шевченко.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Однако слишком много пафоса.
Игроков, о которых ты говоришь - можно пересчитать на пальцах рук.
Или может за счет покупки Шахина у нас увеличится доход с продажи атрибутики, трансляций и.т.д ? Это два разных мира.
Если ты хочешь такого игрока, тебе, наверное, придется выложить круглую сумму, и на таком ты точно никогда не заработаешь.

2. Скажем за 5 лет команда вырастила одну свою звезду. Значит в затраты входит 5 лет содержания школы (персонала, медицины, образования, оснащения, сборов и соревнований и т.д.), которая за 5 лет отбраковала множество тех, кто денег не принес, но их в какой-то мере отнял, далее зарплата и расходы на содержание этого конкретного игрока в первой команде до достижения им звездного статуса. С тем же риском, что звездой он может так и не стать, а так и остаться вечно перспективным.
Даже, если его продать в конечном итоге за жалких 10 миллионов он не оправдает себя )) ? Или тренер, медицинксий штаб и Оснашения и.т.д. стоит бешеных денег ?
По-моему можно говорить о сотнях тысячах, но никак не миллионах.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 10:58
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Или может за счет покупки Шахина у нас увеличится доход с продажи атрибутики, трансляций и.т.д ? Это два разных мира.
— arch Посмотреть сообщение
Это есть риск.

Даже, если его продать в конечном итоге за жалких 10 миллионов он не оправдает себя )) ? Или тренер, медицинксий штаб и Оснашения и.т.д. стоит бешеных денег ?
— arch Посмотреть сообщение
Насколько я поняла тогда слова данного сеньора, то они считают немного иначе, чем большинство из нас. Скажем, клуб А существует 7 лет, они вырастили Васю, который 5 лет тренировался в кантере, а 2 года пытался зарекомендовать себя в основе. За 5 лет, клуб потратил на его становление условно 30 руб. (в которые входят зарплата его тренерам, обслуживающему персоналу, поездки на сборы, соревнования и так же оплата всех этих расходов на тех, кто ничего не добился, за кого клуб А ничего не получил и они просто ушли из футбола, коих за 5 лет может быть тысячи), далее на протяжение 2-х лет Васе платят зарплату 5 рублей в год, итого за 2 года 10 руб., плюс расходы на содержание, обслуживание и лечение Васи в основе по 10 руб. в год, т.е. за 2 года еще 20. Итого все расходы на становление Васи как игрока, пока он толком ничего не приносил клубу А, составили 30+10+20=60 руб. Вася так и не вписался в команду, его продали за 12 руб. Итого потеря составила 48 руб. За очередные 5+2 лет в клубе А вырос гений Петя, на которого первоначально затратили те же 60 руб + к ним прибавляются 48 руб, оставшиеся от Васи, итого 108 руб. И пусть он потом в ближайшие 7-8 лет отобьет эти 108 рублей, но клуб Б купил у клуба С готового гения Федю за 90 рублей. Содержание двух гениев потянет примерно одинаково, но смысл в том, что Федя клубу Б обошелся дешевле, чем Петя клубу А. И с этой точки зрения я согласна с сеньором из Милана. А риск есть всегда и везде: и с Васей, и с Шахином. Разница в том, что руководство считает не только затраты и доходы на одного конкретного пробившегося кантерано, но и на остальных, так и не принесших толком ничего, хотя с точки зрения обыденного подхода и стандартного расчета на одного человека все, что ты говоришь правильно.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 11:32
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Это есть риск.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Черт, ну причем здесь РИСК ? Ты сама пишешь, что покупной игрок затраченные на него деньги отбивает ( частично ? ) увеличением доходов клуба - за счет трансляций бла, бла, бла ..

Так причем здесь риск ? Покупая Роналду или Шахина мы не рискуем ничем, потому что один будет приносит доход - второй в принципе нет, это слишком очевидно.

за кого клуб А ничего не получил и они просто ушли из футбола, коих за 5 лет может быть тысячи),
Я даже примерно боюсь представить, что это может быть за академия где поток игроков измеряется в тысячах )
В Ла Масии по-моему живет где-то "под" 50 игроков. Во всей Академии Реала 13 команд по ~20 игроков в команде + какаято часть, которая занимается "по фану" и не числится в первой команде.

далее на протяжение 2-х лет Васе платят зарплату 5 рублей в год, итого за 2 года 10 руб., плюс расходы на содержание, обслуживание и лечение Васи в основе по 10 руб. в год, т.е. за 2 года еще 20. Итого все расходы на становление Васи как игрока, пока он толком ничего не приносил клубу А, составили 30+10+20=60 руб. Вася так и не вписался в команду, его продали за 12 руб. Итого потеря составила 48 руб. За очередные 5+2 лет в клубе А вырос гений Петя, на которого первоначально затратили те же 60 руб + к ним прибавляются 48 руб, оставшиеся от Васи, итого 108 руб. И пусть он потом в ближайшие 7-8 лет отобьет эти 108 рублей, но клуб Б купил у клуба С готового гения Федю за 90 рублей. Содержание двух гениев потянет примерно одинаково, но смысл в том, что Федя клубу Б обошелся дешевле, чем Петя клубу А. И с этой точки зрения я согласна с сеньором из Милана.
Чушь какая-то, странная у тебя однако пропорция, как гений Федя, может стоить практически столько же, сколько затраты на группу в академии ?
Последний раз редактировалось arch; 8 Фев 2012 в 11:34
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 12:46
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Чушь какая-то, странная у тебя однако пропорция
— arch Посмотреть сообщение
Это не моя пропорция, я лишь привела слова того, кто так считает, и я частично с этим согласна. Твое право думать инчае.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 16:20
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Тогда Аякс должен быть весьма богатым клубом мира, а на деле еле концы с концами сводят
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Насколько знаю, наша Кантера на данный момент действует куда эффективнее, чем у Аякса. Это раз. А во-вторых, почему бы Аяксу тупо не закрыть школу и не начать покупать, коли это так уж дорого им обходиться?
Зачем заниматься такими глупостями, как ростить по одному Снейдеру в 5 лет, если можно купить Роналду или Кака и выйдет дешевле? :)
У Аякса совершенно другого рода проблемы.
И наживаются за счет их таланта растить хороших игроков другие, кто купил эту подрастающую звезду за 5-10-12 муликов, дал ей определенные условия и преимущества, которых в силу каких-то причин не смог дать Аякс, пропиарил, а потом в случае чего, продал в 5 раз дороже.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну когда это так было, чтобы в 5 раз? То, о чем ты говоришь это случаи единичные. Спрос привышает предложение - цена выше. Ты исходишь из того, что высококлассный футболист стоит куда выше своей реальной стоимости, и чем ближе класс к среднему - тем цена более справедливая.
Если брать Кркича и КР, 12 млн за Кркича цена более справедливая, чем 100 за КР. Но и 12 это уже дохрена... в принципе, если каждого выпускника Кантеры продавать за 1 000 000, то уже получается более чем достаточно.
Я веду к тому, что при теперяшних заоблачных ценах на футболистов они никоим образом себя не окупать не могут.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 16:26
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
А во-вторых, почему бы Аяксу тупо не закрыть школу и не начать покупать, коли это так уж дорого им обходиться?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Потому что за готовую звезду нужно выложить круглую сумму сразу, а в студента можно вкладывать постепенно. Не по карману это Аяксу, и как ты сказал, у них другого рода проблемы, не пойдет туда Роналду или Кака, даже если у них будут деньги. Разве что шейх какой-нибудь раскошелится и посулит огромные перспективы в виде полной смены имиджа, как у Ман Сити, например.

Я веду к тому, что при теперяшних заоблачных ценах на футболистов они никоим образом себя не окупать не могут.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Возможно.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 17:32
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Не по карману это Аяксу, и как ты сказал, у них другого рода проблемы, не пойдет туда Роналду или Кака, даже если у них будут деньги.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
то другая песня уже..
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 18:28
 
Регистрация: 13 Июл 2008
Сообщений: 5,002
Как я понимаю, это самый большой офф-топ за историю Бланкос, нашего форума))))) Так что - Пута Барса)))
Nikesha2 вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 18:43
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Потому что за готовую звезду нужно выложить круглую сумму сразу, а в студента можно вкладывать постепенно.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ты же сама говорила, что 2-й вариант выгоднее.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 18:50
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
то другая песня уже..
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты же сама говорила, что 2-й вариант выгоднее.
— arch Посмотреть сообщение
Вы слушаете только себя. Речь шла не о том, что выгоднее или какие причины влияют на то, почему клуб растит своих игроков и насколько он может себе позволить кого-то купить, а о том, что вырастить своего дороже, чем купить готового.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 19:32
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
что вырастить своего дороже, чем купить готового.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да, именно об этом. И это не так :)
Поэтому я и написал, что потенциальные отказы звезд на переезд в Аякс - другая песня.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 19:35
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Да, именно об этом. И это не так :)
— gogobyby Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение и свои причины верить в то или иное, на этом заканчиваю :)

Поэтому я и написал, что потенциальные отказы звезд на переезд в Аякс - другая песня.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Аааа, прости, я тебя не так поняла :))))
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 19:36
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Ты же сама говорила, что 2-й вариант выгоднее.
— arch Посмотреть сообщение
Это, кстате, тоже резонный вопрос. 10 млн. сегодня и 5 лет назад - разные деньги. если уж совсем глубоко копать)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 19:42
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
сегодня и 5 лет назад - разные деньги. если уж совсем глубоко копать)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Разве что так.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 21:03
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
а о том, что вырастить своего дороже, чем купить готового.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да, но зачем тогда клубу у которого проблемы с финансами, выберать более невыгодную модель ? Это ведь странно как-то.

Это, кстате, тоже резонный вопрос. 10 млн. сегодня и 5 лет назад - разные деньги. если уж совсем глубоко копать)
— gogobyby Посмотреть сообщение
А почему именно 5 лет ) ? Не понял
Последний раз редактировалось arch; 8 Фев 2012 в 21:05
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 21:07
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Да, но зачем тогда клубу у которого проблемы с финансами, выберать более невыгодную модель ? Это ведь странно как-то.
— arch Посмотреть сообщение
Я тоже хочу иметь БМВ Х5, но могу позволить его купить только в кредит.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 21:12
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я тоже хочу иметь БМВ Х5, но могу позволить его купить только в кредит.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И причем тут это ? Ключевое слово "могу позволить"
Что мешает Аяксу покупать и брать кредиты ?

Роналду и Кака с точки зрения вложений - выгодные приобритения ? Выгодные.
Брали кредиты ? Брали.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 21:18
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
И причем тут это ? Ключевое слово "могу позволить"
Что мешает Аяксу покупать и брать кредиты ?
— arch Посмотреть сообщение
Об этом мы уже тоже ранее поговорили, не пойдут Роналду и Кака в Аякс, даже за огромные кредиты.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  8 Фев 2012, 21:22
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Об этом мы уже тоже ранее поговорили, не пойдут Роналду и Кака в Аякс, даже за огромные кредиты.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ну а зачем это должны быть объязательно Кака и Роналду ? Дело не в уровне футболистов.

Ты же сама писала, купить подешевле - продать подороже, почему Аякс не может "для своего уровня", покупать за 5-10, продавать за 15-20 ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз