20 Май 2009, 01:31
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
И так же некоторые люди начинают песня, а-ля: "болей тогда за них, раз ты тут слюни пускаешь".
Дело каждого.
— Slim Посмотреть сообщение
А это ты сейчас о чем? Можно по-подробней! Не хочу преждевременно начинать ссорится... То, что я поздравил Барсу не должно означать, что я тут "подхалим какой-то"...
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Май 2009, 09:09
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
Slim
а кто знает может это их последния Лалига за долгие годы, я например некоторых поздравил с последним выиграшем Лалиги.. Так в прикол, но зато как надеюсь:))
Hala madrid
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Май 2009, 14:23
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Сообщений: 121
всем большое спасибо за поздравления в адрес нашего клуба, в честь его победы в Ла Лиге!
Gambit вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Май 2009, 21:13
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
;DDD

Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Май 2009, 21:47
 
Аватар для Xento Rodrigues
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: BREST, BELARUS
Сообщений: 475
Lucky7 в точку.
Xento Rodrigues вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Май 2009, 22:09
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
За весь сезон для меня сложилась одна единственная загадка, на которую я не могу дать ответа:

Кто такой или даже что за тренер Гвардиола?...

Вот спросите меня и я не смогу сказать, каков он как тренер... обычно у меня не составляло труда выводить тренеров на чистую воду, да с тактическим понимаем вроде проблем не испытываю, но сказать что то про Гвардиолу как тренера не могу... он за весь год остался для меня загадкой... И фиг знает, хорошо это или плохо, но это так...

Вот вроде смотрю на Барсу - с одной стороны сильной тренерской руки не вижу... команда играет, плывет по течению, а Пеп как груз носится по тех.зоне, чтобы его шлюпка не перевернулась... но с другой стороны "механизм" то командный работает, но блин, не просто так же этот механизм работает)), значит все таки Пеп гайки с болтами да подкручивает.... но этих болтов с гайками я не вижу, или правильней сказать не замечаю....

P.S. Короче рядом с фамилией Пепа ставлю большой знак вопроса.... Безусловно, в следующем сезоне многое всплывет и там то я уже скажу: "Ага, попался, вот чем ты меня за нос водил!))" .... но пока я так сказать не могу)...

И ещё один P.S.... Товарищи, возможно кто то из вас уже вывел Гвардиолу на чистую вводу и готов поделиться со мной своими мыслями по сему поводу, я их с удовольствием почитаю... плюсик за мной не заржавеет))))))
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Май 2009, 22:30
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
То, что построил Капелло - Шустер продержать не сумел, хотя необходимой поддержки ввиде новых трансферов он не получил.
То, что построил Райкард - Гвардиола сумел вновь отладить, плюс никакого давления и пара не фундаментальных, но важных приобретений.

А вообще за весь сезон Барселона ни разу не столкнулась с кадровыми проблемами. Иниеста вылетел - уже бедствие было. За отсутствием серьезных травм тоже стоит большая подготовка, с другой стороны повезло. Такого обвала травм, какие были у Реала, Челси, Ювентуса... у Барселоны и близко не было. Не было возможности посмотреть на Барселону не в её оптимальном варианте, как она может перебороть проблемы. Скамейка-то не столь могучая. Гудьонсен-Кркич-Глеб и близко не стоят на замену Анри, Месси и Это О.

Я думаю Гвардиола не гений и в билжайшее время им не станет, но определенно - он не ноль, который ничего не значит в успехе Барселоны. Сколько бы хороши не были игроки - их нужно постоянно натаскивать, держать в тонусе, настраивать. Как тактик/стратег/ пока плох, нет опыта и были матчи в которых Гвардиолы переигрывали - тогда на помощь приходило индивидуальное марстерство игроков.

Я не считаю, что эта Барселона на долго, тем более, когда Реал идет перестраивать Перес. Барселоне к своему триплу шла постепенно, Гвардиола завершал еще заложенное Райкардом. Перес будет делать тоже самое, только в более ужатые сроки.
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Май 2009, 22:50
 
Аватар для Xento Rodrigues
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: BREST, BELARUS
Сообщений: 475
Гвардиола оказался в нужном месте в нужное время. В команду летом пришло лиш пару игроков, в целом команда уже была наиграна Райкайрдом и ей нехватало лишь чегото нового и этим новым стал Пеп. Что он сделал приминил тактику по которой сам играл и выигрывал тот же Кубок Лиги Чемпионов и Чемпионат, тактику я называю каталонские треугольники ее еще привил Кройф в свое время.(за основу взят простой треугольник, причем каждый игрок знает где он должен быть в тот или иной момент времени, перемещаясь и выстраиваясь в эту не смышленую фигуру). А так как команда уже была наиграна это облегчила ему работу. И если мы не начнем играть, то у путы есть все шансы повторить свои успехи.
Победить их можно, Хидинг показал как, праильно пресинг и еще раз пресинг и контроль мяча. Манчестер же решил сыграть открыто и вот што мы увидили.
Поэтому вывод таков: Гвардиола-30%, Барселона-40% и 30% удачи, без её нельзя выигравать все подряд.
Xento Rodrigues вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 01:01
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Что делал Гвардиола так это определенные комбинационные заготовки. Барселона всегда играет одинаково в течении всего матча, 95 % низом, потому-что по-другому никак.
Тут дело в подборе футболистов. Например Хунтелаара мы не увдем никогда в этой команде. Зачем он им нужен если он не способен сыграт в оттяжке не то что целый матч, а даже на перемену в ходе матча, меняясь с Игу например в нашем случае. В путе 3 таких напа кто может только в основе, а ещеи Баян. Туре там бы не играл если бы умел толко засчисчаться... тоже универсал... горбатый, Абидаль и т.д.
Тех, кто может полноценно разыграть мяч там как минимум 3 человека. Причем делают то отменно.
Если будет дискуссия и далше то подробней отпишу... неудобно транслитом)

Вчерашнее поражение МЮ это резултат их либо неигры либо усталости... их просто не было на поле после 10 минуты.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 09:21
 
Аватар для Chrysler
 
Регистрация: 1 Июл 2008
Сообщений: 53
Против МЮ барса сыгарала так как и надо играть против суперклбуов - сбалансированно,с минимумом потерь мяча,с максимумом прессинга,если всё расписывать,то получится очень долго,поэтому скажу проще - такой игры грамотной да и еще безальтернативной игры я очень давно не видел не у какой команды.Барса сейчас на вершине и вполне заслуженно.Остается только поздравить болельщиков и надеется что наш Реал Мадрид уже вскором времени достигнет такойже высоты,как по игре так и по результату.
Chrysler вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 11:08
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,761
тактику я называю каталонские треугольники ее еще привил Кройф в свое время.(за основу взят простой треугольник, причем каждый игрок знает где он должен быть в тот или иной момент времени, перемещаясь и выстраиваясь в эту не смышленую фигуру
— Xento Rodrigues Посмотреть сообщение
Треугольник это конечно здорово, но лично по моему мнению, такую мини-тактику-заготовку разрушить не особо сложно, особенно грамотному тренеру (Хиддинк тому пример), при том условии, что в Барсе не проводилось ни какой особенной ротации... играли одинаково... уж Сэру Алексу это было точно по силам и мне не понятно почему у МЮ вообще ни чего не получилось....
В этом вопросе я согласен с gogobyby, по поводу того, что все нападающие Барсы могут отлично играть в оттяжке, что создает гораздо больше моментов и способов их реализации....

Прихожу к мнению, что видимо все таки Пеп безумное количество времени положил на домашние-комбинационные заготовки.... но странность в том, что они каким то образом видимо работают...
Лично я заметил, что когда игроки Барсы попадали в нестандартную ситуацию, они либо просто теряли мяч, тупо упираясь в игрока противника, либо просто отыгрывали мяч на свою половину поля... Тут либо они уже настолько привязаны к розыгрышам-заготовкам, либо Гвардиола строго требует соблюдения этих самых розыгрышей и всех их придерживаться и не придумывать велосипеда самим...
Georg вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 11:16
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Сообщений: 121
немного складывается ощущение, что тренер у вас вообще не играет роли. А только президент, и спортдиректор. Как пример приведу одно из ваших сообщений, т.е. одну из строк из вашего сообщения, я её не копировал, но суть та же: "То что у Барсы заложил Райкорд с успехом закончил Гвардиола. У нас этим занятием будет заниматься Перес". Ни слова о тренере, да походу тренер вам и ненужен, просто нужны Прездент-но обязательно Перес, спортдиректор, и какой-нибудь Психиатр, который сможет вправлять мозги игрокам в перерыве между матчем и матчми. Как я понял политику Реала, то тренер практически не решает кого покупать, всё решает спортдиректор (при Миятовиче и Кальдероне) при Пересе, всё решать будет он сам: кого купить, кого продать и т.д. Мнение тренера не спрашивают, купили звезду, из кожи вылезь, но найди ему место в составе. По моему (если я прав) то это очень глупая политика, посмотрите сколько, было у вас смен президентов, и тренеров за лет 5. Перес, не Перес, если однажды он собрал "голактикос" не факт, что он соберёт его ещё раз. Да он хороший политик и функционер, но не всё в мире решают деньги и гордое слово "Реал" Мадрид. Может я и не прав, но это моём мнение.
Gambit вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 11:34
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
"То что у Барсы заложил Райкорд с успехом закончил Гвардиола"

Причем тут вообще РайкОрд/Гвардиола и наш Перез ? Они обсуждали игру при Гвардиоле а не статус тренера в клубе.Если бы ты по внимательнее читал всякие АС и Марки ,то там ненамного меньше слухов про Пеллегрини ,Венгеров ,чем про Кака и Роналду.Рамос пришел в середине года,Капелло ,кого хотел видеть в команде,тех ему и купили - таких как минимум 5.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 12:38
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Сообщений: 121
да, я немнгого сменил тему, но суть не в этом. Капело, это один из исключений, я думаю, что тренер такого уровня как Капелло не перешёл бы в Реал, без пунка в контракте, что ему купят тех игроков, которых он хочет. А что при Шустере, вы говорите, что он не смог закрепить то что сделал Капело. А вот как раз закрепить он смог, он просто несмог улучшить, кого купили из тех кого просил Шустер? Никого. Купили одного Ван дер Ваарта, который ни Шустеру, и думаю что и Реалу он не был нужен. Была погоня за Роналду и Кака. Про Венгеров и Пеллигрини я знаю, АС и Марку я тоже почитываю. Ещё читал, что уже стало известно, что тренером Реала станет Пелигрини. Но суть всё равно остаёться таже, то что у нас делает тренер, спортдирекор и президент, у вас это делает либо президент и спортдиректор, либо просто президент. Посмотрим, что будет, когда придёт новый тренер, и Перес офицально станет президентом, какие покупки последует и кто их будет заказывать.
Gambit вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 12:42
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Факты ты знаешь,но (!),зачем тогда ты впутываешь сюда Переза ,если Шустер и все эти приколы вокруг него были при Кальдероне ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 19:46
 
Аватар для Hierro
 
Регистрация: 15 Май 2009
Адрес: Баку,Азербайджан
Сообщений: 13
Мне как мадридисте не приятно что Барса так прекрасно играет а Реал наоборот но должен отметить что Барса этой победой разбила в пух и в прах легенду о гегемонии англиских клубах на континенте.
Hierro вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Май 2009, 21:20
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Сообщений: 121
Факты ты знаешь,но (!),зачем тогда ты впутываешь сюда Переза ,если Шустер и все эти приколы вокруг него были при Кальдероне ?
— arch Посмотреть сообщение
но впутал Переса не я. Это вы сказали, то что завершает Гвардиола (тренер) у вас завершает Перес (президент). Не знаю как при Пересе, тогда когда была Галактикос (у мя тада небыло инэта, и я так пристально за Реалом не следил), но думаю, что и при нём было и будет тоже самое, что и при Кальдероне. У вас нету ещё тренера, а у же делает покупки и продажи, не спросив тренера надо ли ему этот игрок или нет. Я пока не утверждаю на 100% что так и будет, я сразу сказал подождём лета, но на 80% я уверен, что в Реале будет решать всё президент, ну может и Зидан (если станет спортдиректором). Ждём лета.
Gambit вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Май 2009, 23:49
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Два приятных факта под завязку дурацкого сезона.
1. Реал сохранил за собой рекорд результативности за сезон - 107 мячей.
2. Наш шоколадный иудушка, как ни надрывался, умоляя Пепа ставить его в основу в ничего не значащих матчах, так и не стал Пичичи.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Май 2009, 23:57
 
Аватар для Xento Rodrigues
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: BREST, BELARUS
Сообщений: 475
это' ноль не стал пичичи.*yahoo**drinks**flag* Есть справедливость на свете.
Форлан спасибо.*real-champion*
Xento Rodrigues вне форума   Ответить пользователю
  
  31 Май 2009, 11:38
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
это' ноль не стал пичичи.*yahoo**drinks**flag* Есть справедливость на свете.
Форлан спасибо.*real-champion*
— Xento Rodrigues Посмотреть сообщение
Спрашивается зачем Вилья? Покупаем Форлана*good*
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз