24 Фев 2010, 15:54   №1121

Салтис,как вы считайте результаты и всевозможные рекорды "Барселоны" и "Реала" в Ла Лиге это следствие того что уровень чемпионата упал в последнее два года или же это временое,случайное являение?Интерестно узнать вашу точку зрения.
Whitefox вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 16:22   №1122

Салтис,как вы считайте результаты и всевозможные рекорды "Барселоны" и "Реала" в Ла Лиге это следствие того что уровень чемпионата упал в последнее два года или же это временое,случайное являение?Интерестно узнать вашу точку зрения.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Честно говоря, разговоры об упавшем уровне примеры уже набили оскомину. Мне не хочется верить в такую пессимистичную постановку вопроса. В последние годы прослойка клубов второго эшелона (Севилья, Валенсия, Вильярреал, Атлетико) испытывает серьёзные проблемы, из-за чего реальных конкурентов у "Барселоны" и "Мадрида" нет.

И оба испанских гранда находятся в очень мощном состоянии. Прошлогодняя "Барселона" была сильнее всех не только в Испании, а по всей Европе - надеюсь, не сочтёте за бахвальство, это констатация факта. "Мадриду" просто надо выбраться из этой трясины 1/8.

Мне не кажется, что ситуация, при которой конкуренции в примере так и не будет, не повторится в ближайшие годы.
Saltis вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 16:25   №1123

Saltis, Не знаю как у Вас в Карелии, Москве, Питере и т.д., но у нас в Минске на каждое Эль Класико Ваша каталонская гвардия организует какие-нибудь низкие и мерзкие выходки. Например, расклеить на стенах бара, где проходит просмотр, пошлую картинку (типа "поза 2:6": как мы вас поимели!) или в белых майках повыбегают перед проектором, размалеванные под петухов или весь матч кричать: "Пидара$ы". И я заметил, что инициаторы этой шляпы далеко не юнцы..
О каком уважении, "примерном равенстве" и "схожести" по неадекватности" может идти речь?? Я вообще, не понимаю как нормальный человек может на такое смотреть. Если бы кто-то из наших такое на моих глаза вытворил то я бы первым ему в лицо плюнул.
Благо, что наши до такого пока не опускаются.
white вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 16:46   №1124

Saltis
Я так понял, вы допускаете прямые матерные оскорбления в адрес оппонентов на том основании, что "находитесь у себя дома"? Интересная логика. Выходит, мы, мадридистские болельщики, находясь на этом форуме, можем крыть Вас последними словами? На правах хозяев.
Не дождетесь. Я слишком уважаю себя, чтобы опускаться до уровня "Ты - дурак!" Если уж адекватный болельщик Барсы, каким, судя по высказываниям знающих Вас моих единомышленников, Вы являетесь, оправдывает такого рода хамство, то чего ждать от пустоголовых куле-радикалов?
Интернет - не уединенная квартирка, где можно "за глаза" болтать о чем и ком угодно, будучи уверенным, что об этом никто не услышит. Интернет - это открытая территория. И аргумент о том, что Вы находитесь у себя дома и потому вправе безнаказанно обзывать соседа - не выдерживает никакой критики. Эдак можно и оскорбления Этоо в адрес Реала оправдать.
Мы по разные стороны баррикад и взаимной симпатии между нами в принципе быть не может. Единственная грань, преступать которую недопустимо - это личные оскорбления. Считал и считаю, что к врагу нужно относиться холодно и корректно. Или вообще не иметь никаких отношений, чтобы избавить себя от необходимости бороться с соблазнами.
Emin вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 16:53   №1125

Saltis
Хорошо,допустим что нынешняя "Барселона" одна из лучших если не лучшая в своей истории,но того что "Мадрид" в прошлом сезоне при всей своей убогости игры выграл 18 игр подряд это уже что-то.
По поводу вышеперечисленых "Атлетико","Валенсия" или "Севилья",да они не те что были 2-3 года тому назад,а "Валенсия" вообще как мне кажется,была по настоящему конкуретноспособна с периода 2000-2004 год.Но ведь речь идёт о последних 2 года,где регресс испанского чемпионата связавается не только с аморфностью данных команд но еще с общем упадком уровня команд из середины или нижней частью таблицы.А вообще в последнее время лишь "Атлетик" и "Осасуна" способны проявить нечто большее в матчах с "Барсой" или "Реалом" чем свои соседи по статусу или турнирной таблицы,называйте как хотите.)
Тот же "Эспаньол" всегда доставлял большие проблемы двум главным испанским грандам,а сейчас это бесхарактерная команда коих в Примере большинство.Имено тому "бойцовскому духу" не хватает нынешней Примере,а точнее середнякам,как мне кажется.
Последний раз редактировалось Whitefox; 24 Фев 2010 в 16:56

24 Фев 2010, 16:59   №1126

Тот же "Эспаньол" всегда доставлял большее проблемы двум главным испанским грандам,а сейчас это бесхарактерная команда коих в Примере большинство.Имено тому "бойцовскому духу" не хватает нынешней Примере,а точнее середнякам.
Что не скажи, а "попугайчки" всегда бьются со своими старшими братьями, в каком бы состоянии они не находились бы. В первом круге в матче на "НК", все решил Итуральде, когда назначил абсолютно левый пенальти!
AsdaD вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 17:11   №1127

Что не скажи, а "попугайчки" всегда бьются со своими старшими братьями, в каком бы состоянии они не находились бы. В первом круге в матче на "НК", все решил Итуральде, когда назначил абсолютно левый пенальти!
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ты смотрел тот матч?"Попугаям" просто повезло что не пропустили больше,а их безхарактерность меня просто убивала.Было такое ощущение что я смотрю не дерби а какой-нибудь рядовой матч из разряда,"Барселона"-"Херес".

24 Фев 2010, 18:35   №1128

Ты смотрел тот матч?"Попугаям" просто повезло что не пропустили больше,а их безхарактерность меня просто убивала.Было такое ощущение что я смотрю не дерби а какой-нибудь рядовой матч из разряда,"Барселона"-"Херес".
О какой бесхарактерности может идти речь?
1-0 и то с пенальти?С ооочень сомнительного(это когда Хави рухнул как подстреленый)...Без Тамудо и Де Ла Пеньи?
Да просто сравнить составы и уже станет ясно,кто проявил бесхарактерность...

Вот нам "попугаи" слили по-полной)))
Jet вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 19:14   №1129

Господь с Вами, парни. Неосторожный новичок, зайдя в эту тему, рискует выйти отсюда с отхваченной рукой и с седыми висками..
Slim вне форума   Ответить пользователю

24 Фев 2010, 21:20   №1130

О какой бесхарактерности может идти речь?
1-0 и то с пенальти?С ооочень сомнительного(это когда Хави рухнул как подстреленый)...Без Тамудо и Де Ла Пеньи?
Да просто сравнить составы и уже станет ясно,кто проявил бесхарактерность...
— Jet Посмотреть сообщение
Я иммею ввиду конкретно насчет игры.А "попугаи" на Ноу Камп уступили практически по всем параметрам,чего явно не скажешь о прошлогодней их игры с путой.

24 Фев 2010, 22:54   №1131

чего явно не скажешь о прошлогодней их игры с путой
Не все получается иногда..
Lama вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 17:42   №1132

Saltis, Не знаю как у Вас в Карелии, Москве, Питере и т.д., но у нас в Минске на каждое Эль Класико Ваша каталонская гвардия организует какие-нибудь низкие и мерзкие выходки. О каком уважении, "примерном равенстве" и "схожести" по неадекватности" может идти речь??
— white Посмотреть сообщение
Андрей Чикатило был христианином. Означает ли это, что все христиане - маньяки-убийцы?
Ты всерьёз считаешь, что, допустим, я, в ответе за то, что делают незнакомые мне люди в другом городе только на основании того, что мы болеем за один и тот же клуб? Может быть это Лапорта в своём интервью призывает глумиться над "Мадридом"? Или футболисты? Может быть в гимне "Барселоны" есть какие-то слова, провоцирующие на это? Почему частная выходка становится общей ответственностью?

Я так понял, вы допускаете прямые матерные оскорбления в адрес оппонентов на том основании, что "находитесь у себя дома"? Интересная логика. Выходит, мы, мадридистские болельщики, находясь на этом форуме, можем крыть Вас последними словами? На правах хозяев.
— Emin Посмотреть сообщение
Приходя в гости, надо вести себя как положено гостю, особенно если во взглядах существуют расхождения.
Хозяин у себя дома может вести себя так, как угодно - это его дом. Если гостю это не нравится, он волен уйти и не возвращаться.

Мы по разные стороны баррикад и взаимной симпатии между нами в принципе быть не может.
Я надеюсь, говоря "между нами", вы имеете ввиду лично вас и лично меня, а не болельщиков двух клубов в принципе. У меня прекрасные приятельские отношения где-то с тремя болельщиками "Мадрида". Наверное, потому, что для меня они сначала люди, а потом уже болельщики.

Считал и считаю, что к врагу нужно относиться холодно и корректно.
Как громко-то! К врагу! Враг бывает только на войне. А на войне все средства хороши, это к вопросу об оскорблениях и прочем.
У меня язык не повернётся назвать человека врагом только на основании его футбольных предпочтений.

регресс испанского чемпионата связавается не только с аморфностью данных команд но еще с общем упадком уровня команд из середины или нижней частью таблицы.
Так вот я как раз и говорю о том, что мне кажется, что середняки остаются теми же, это гранды становятся сильнее. Во многом, это связано с финансовой кормушкой. Сейчас финансовые проблемы испытывает добрая половина команд в Испании. И только "Барселона" с "Мадридом" живут как США - в долг, но комфортно.

25 Фев 2010, 17:59   №1133

Приходя в гости, надо вести себя как положено гостю, особенно если во взглядах существуют расхождения.
Хозяин у себя дома может вести себя так, как угодно - это его дом. Если гостю это не нравится, он волен уйти и не возвращаться.
— Saltis Посмотреть сообщение
Бесподобно сказано. Значит, хозяин может, смачно отхаркавшись, плюнуть гостю в физиономию. На том основании, что он хозяин. А мысль о том, что хозяин должен вести себя гостеприимно Вам в голову не приходила?
У каждого свои представления о нормах приличия. Если вы оправдываете откровенно хамские высказывания в адрес Мадрида на барсамании (после которых юзера-неадеквата даже не банят), то я не вижу никакого смысла продолжать наш с Вами диалог.

25 Фев 2010, 18:03   №1134

Ха-ха-ха... Супер! Я спор между Emin`om и Saltis`om, как бестселлер читаю! *good*
White storm вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 18:15   №1135

У меня прекрасные приятельские отношения где-то с тремя болельщиками "Мадрида". Наверное, потому, что для меня они сначала люди, а потом уже болельщики.
Ну так наверное ваш адекват-радикал должен понимать что усилия в случае с тем интервью прикладывали администраторы 2-х сайтов, которые "сначала люди". Думаю, раз он читал то что было там написано, то ему было интересно это читать. Не интересно? "Адекватный и взрослый человек" просто закроет окно и всё.
Или может быть он не читал и вовсе что там к чему? А просто увидил-написал? Зачем? Чтобы все поняли что тру или как?
Объясни, может в этом комментарии, в его форме и содержании присутствует какой-то Больше чем смысл?
gogobyby вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 18:26   №1136

... с тем интервью...
— gogobyby Посмотреть сообщение
А можно ссылочку. Не встречал этот "материал".
White storm вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 18:41   №1137

А можно ссылочку. Не встречал этот "материал".
— White storm Посмотреть сообщение
https://blancos.info/forum/blog.php?b=53
http://www.barcamania.com/bl...343.html
MakS вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 19:06   №1138

А мысль о том, что хозяин должен вести себя гостеприимно Вам в голову не приходила?
У каждого свои представления о нормах приличия. Если вы оправдываете откровенно хамские высказывания в адрес Мадрида на барсамании (после которых юзера-неадеквата даже не банят), то я не вижу никакого смысла продолжать наш с Вами диалог.
Это справедливо в отношении того гостя, которого в дом приглашали. Какие-то двойные стандарты - то враг, то уважайте мои седины. Хамские высказывания в адрес Мадрида, надо же. Почему-то у меня не возникает маразматичной мысли возмущаться тем, что здесь повсеместно говорится про "путу", "барсучье" и так далее.

А диалог с вами у нас не получается с самого начала, поскольку на мои аргументы вы не отвечаете принципиально, а находите только те моменты, которые удобны вам (в том числе, и в моих беседах с другими пользователями данного форума). Так что, если вы предлагаете разговор закончить, то я это предложение принимаю.

Ну так наверное ваш адекват-радикал должен понимать что усилия в случае с тем интервью прикладывали администраторы 2-х сайтов, которые "сначала люди". Думаю, раз он читал то что было там написано, то ему было интересно это читать. Не интересно? "Адекватный и взрослый человек" просто закроет окно и всё.
Или может быть он не читал и вовсе что там к чему? А просто увидил-написал? Зачем? Чтобы все поняли что тру или как?
Объясни, может в этом комментарии, в его форме и содержании присутствует какой-то Больше чем смысл?
Про "сначала люди" - я говорил только о своей позиции, не распространяя её на кого-то ещё.
Я не вижу смысла оправдывать мировоззрение или высказывания взрослого человека в чьих-то глазах. Я не персональный адвокат каждого болельщика "Барселоны". Изначально речь шла о том, что болельщики "Барсы" якобы более неадекватны, чем все остальные. И вот мы уже вторую страницу обсуждаем одну фразу одного человека. Нам и тысячи лет не хватит, чтобы перемыть кости всем тем, кто посмел неуважительно отозваться о "Мадриде" и его болельщиках, которые безусловно святы и всегда отзываются о "Барселоне" в уважительных тонах.

Добавлено через 8 минут
Кстати, к тому самому опросу меренгов на БарсаМании написано 34 комментария. Из них негативная реакция на написанное с оскорблениями встречается в 4 комментариях. Отзывов о "двух великих клубах" или об адекватности опрошенных болельщиков "Реала" больше.
Последний раз редактировалось Saltis; 25 Фев 2010 в 19:15 Причина: Добавлено сообщение

25 Фев 2010, 19:18   №1139

Андрей Чикатило был христианином. Означает ли это, что все христиане - маньяки-убийцы?
Ты всерьёз считаешь, что, допустим, я, в ответе за то, что делают незнакомые мне люди в другом городе только на основании того, что мы болеем за один и тот же клуб? Может быть это Лапорта в своём интервью призывает глумиться над "Мадридом"? Или футболисты? Может быть в гимне "Барселоны" есть какие-то слова, провоцирующие на это? Почему частная выходка становится общей ответственностью?
Ты - нет, а твои друзья по крови. у которых положение так казать, в этой "шайке" вровень с тобой - да.
Я тебе привел пример из жизни, случаи, которые я вижу не в первый, и которые порождают отвращение. Я вёл к тому, что если самые авторитетные и уважаемые среди Вас позволят себе или "молодым" так себя проявлять низко, мерзко и нелепо, то это вполне может характеризовать средний уровень культуры боления и соперничества. Отморозки и неадекваты есть везде, но очень редко я замечал, чтобы у Вас их хоть как-то усмиряли.
Я, от части, и за Реал болею из-за этого, т.к. здесь такого беспредела не принято и мне это нравится.
=>

25 Фев 2010, 19:21   №1140

Saltis
Просто фраза о "адекватном взрослом человеке" меня лично рассмешила.
Или адекватность тоже слишком уж субъективная вещь?
Подведу итог. Человек переПутал. Закономерно.

25 Фев 2010, 19:53   №1141

Ты - нет, а твои друзья по крови. у которых положение так казать, в этой "шайке" вровень с тобой - да.
Мои "друзья по крови" - это все те, у кого группа крови первая, резус-фактор положительный.

В какой ещё "шайке"? У болельщиков "Барселоны" есть какой-то глава? Минские кулес подчиняются какому-то патриарху барселонскому всея постсоветское пространство? Да, я довольно давно работаю в команде сайта "БарсаМании", пишу, там, статьи всякие, видеоролики делаю. Это даёт мне право пытаться навязывать какие-то нормы приличия незнакомым мне людям? На каком основании?

Тот же Кардинал старше меня, и жизненного опыта у него больше. То есть, я должен ему объяснять, что это нехорошо называть "Мадрид" нехорошими словами, потому что Вася из Урюпинска расстроится? Мы с ним разные люди, но мы разделяем общий принцип - на слова обижаются только женщины.

"Самые авторитетные и уважаемые". Какое-то очень своеобразное понимание культурной среды болельщиков.

Saltis
Просто фраза о "адекватном взрослом человеке" меня лично рассмешила.
Или адекватность тоже слишком уж субъективная вещь?
Скажем так, для меня мерилом адекватности вовсе не является то, как человек относится к тому или иному футбольному клубу.

25 Фев 2010, 19:56   №1142

Да, White, в том, что у людей разные представления о приличиях можно убедиться, зайдя на барсаманию, где в теме про Реал исключительно "адекватные" и "взрослые" люди, захлебываясь собственными слюнями, соревнуются в умении погрязнее оскорбить Реал.

25 Фев 2010, 20:59   №1143

Скажем так, для меня мерилом адекватности вовсе не является то, как человек относится к тому или иному футбольному клубу.
Мг)
Еще раз. То что там написано можно было не писать хотя бы изза того что на Ваши вопросы ответили, потратив свое время.
Можно было бы администрации затереть подобные комменты. Например, я уверен что напиши кто-нибудь сообщение, содержащее хотя бы тень оскарбления, у нас - их бы сразу затерли.

Тут не о клубах уже речь. А о людях.
Например в скандинавских странах уже некруто кому-нить в бубен дать... чего не скажешь о многих других странах.
Вот так и здесь ;)

25 Фев 2010, 21:16   №1144

Saltis, В каждой группе людей с общими интересами и целями волей-неволей появляется инициативная группа, которая не только "тащит" всё движение, но и задает некие принципы общение в коллективе так и с его парнерами/соперниками. Соответственно, нарушения или соблюдение которых либо грозит члену общества как минимум плохим отношением и репутацией большинства (которые эти правила принимают и одобряют) либо (в случае "соответствия") наоборот уважением и авторитетом.
Я и не говорю, что Лапорта должен бегать и ругать мальчишек за то что они матом ругают всех кому не лень и не уважают кроме синегранатовых-футболок больше никого. У вас у себя на Барсамании, у нас на Бланкос, реалмадрид.ру, by или где-то еще, везде есть те кто руководит, отвечает и устанавливает свои правила.
Так почему, к примеру, здесь или на realmadrid.besthost.by (минское "отделение") никого не поощряют (как минимум) и скорее наоборот за антикулевскую пену изо рта на каждом шагу, а у вас это в порядке вещей? Написать что-то типа: "Пи%оры опять просрались в ЛЧ" и получить дружный респект, а не порицание? Хотя бы за мат для начала.
Я не собираюсь учить вас морали и т.д. Сам далеко не ангел, но до такого слава Богу не опускаюсь.
P.S. Это моя точка зрения и я её, конечно, не навязываю.
P.S.S. to All: кто нибудь понимает о чем я пытаюсь сказать или я "неадекват"?))
Последний раз редактировалось white; 25 Фев 2010 в 21:19

25 Фев 2010, 21:47   №1145

Я вот думаю если человек уже достигший зрелости и не поумневший то переубеждать неблагодарное дело.Да и почему он вдруг возьмет и начнет слушать кого то , советы человека который младше его(принципы для не которых важнее здравого смысла) , это человек не только других не уважает, он не уважает самого себя.Если на барсамании за это дают респект , то можно позавидовать нам с вами что мы находимся на правильном пути.
Codename вне форума   Ответить пользователю

25 Фев 2010, 22:03   №1146

Да. Понятно. Но:
Если взять за пример то что ты писал по поводу минских барсуков, то вопрос тут в том чем обусловленно поведение тех придурков.
Может они просто быдло и хотят спровоцировать кого-либо на драку. Может они не получали понормальному в рожу и ведут себя так изза того что вы на них не риагируете. Может изза того что хотят выглядеть злыми и радикальными путаУльтрас.
Думаю, что есть у них в некоторых городах такие группы фанатов, которые нас может и не меньше ненавидят, но общение как в пабе, так и в интернете ведут нормальное.

25 Фев 2010, 22:13   №1147

gogobyby, без понятие чем это обусловлено, но всё давольно "дружно" у них и организовано.
Два раза с девушкой приходил смотреть Эль Класико и оба раза были в недоумении откуда столько хамства!?
Мы не реагировали специально и смотрели на них как на клоунов. Пытались петь наши мадридские кричалки, а "кулес" дружно скандировали: "Да, мы быдло, злое быдло!". Ахтунг в общем. За "адекватных" я их не считаю.
Ответить им? Чтобы это сделать и они меня поняли, нужно как пес на четвереньки стать и лаять. Нет, спасибо))

25 Фев 2010, 22:30   №1148

Ответить им? Чтобы это сделать и они меня поняли, нужно как пес на четвереньки стать и лаять. Нет, спасибо))
Да нет. Не предлагаю я такого. Делать надо то что хочется самому и как хочется.
Пытались петь наши мадридские кричалки, а "кулес" дружно скандировали: "Да, мы быдло, злое быдло!".
Ну вот видишь. Их поведение не обусловлено тем какой клуб они представляют.
Они просто быдло)

25 Фев 2010, 22:41   №1149

Ну вот видишь. Их поведение не обусловлено тем какой клуб они представляют.
Они просто быдло)
Значит наше беларсукое быдло всё стекается к ним и в БАТЭ =)).
Часто видел перед нашими матчами как болеют челсюки, канониры, манки, ливеры, нерадзури, миланюнги.... Почему-то всё нормально. Поют, болеют, пьют пиво, как взрослые, нормальные люди.
На многих принципиальных матчах присутствовал у Арсенала, т.к. мой бывший начальник - глава белоруского отделения фан-клуба Арсенала и с ним на пиво лазал от нех делать. А еще один с работы чел - тоже один из "основных", кто "тящит" сайт Interbelarus.com.
Тьфу на них, в общем)
Это справедливо в отношении того гостя, которого в дом приглашали.
Получается в Вашем "доме" на Барсамании либо нету "хозяев" либо они не способны следить за порядком либо они этому хамству покровительсвуют.
Круг замкнулся наконец..
Последний раз редактировалось white; 25 Фев 2010 в 23:45

26 Фев 2010, 04:19   №1150

Можно было бы администрации затереть подобные комменты. Например, я уверен что напиши кто-нибудь сообщение, содержащее хотя бы тень оскарбления, у нас - их бы сразу затерли.
Дык, "путу" да "барсучье" не трут отчего-то.
Политика модерирования на ресурсе иная. Из команды сайта практически никто не поощряет оскорблений в адрес болельщиков зарубежных клубов. В то же время, форум БМ является тем местом, где болельщики "Барселоны" могут высказывать всё, что дозволено правилами. Прямые оскорбления пользователей запрещены, и люди за это личной мной банились (как сейчас, не знаю). Банить болельщиков "Барселоны" на сайте, посвящённому "Барселоне" за то, что они как-то неуважительно отзываются о "Мадриде" - по-моему, глупо.

Затирать сообщения. Зачем закрывать глаза и делать вид, что мы лучше, чем мы есть? Вот мы тут рассуждаем об адекватности болельщиков разных клубов, а какие сравнения можно провести, если на некоторых ресурсах всё неугодное-неприличное затирают и делают вид, что этого как бы и нет, и все умные и хорошие?

Saltis, В каждой группе людей с общими интересами и целями волей-неволей появляется инициативная группа, которая не только "тащит" всё движение, но и задает некие принципы общение в коллективе так и с его парнерами/соперниками. Соответственно, нарушения или соблюдение которых либо грозит члену общества как минимум плохим отношением и репутацией большинства (которые эти правила принимают и одобряют) либо (в случае "соответствия") наоборот уважением и авторитетом.
Я и не говорю, что Лапорта должен бегать и ругать мальчишек за то что они матом ругают всех кому не лень и не уважают кроме синегранатовых-футболок больше никого. У вас у себя на Барсамании, у нас на Бланкос, реалмадрид.ру, by или где-то еще, везде есть те кто руководит, отвечает и устанавливает свои правила.
Так почему, к примеру, здесь или на realmadrid.besthost.by (минское "отделение") никого не поощряют (как минимум) и скорее наоборот за антикулевскую пену изо рта на каждом шагу, а у вас это в порядке вещей? Написать что-то типа: "Пи%оры опять просрались в ЛЧ" и получить дружный респект, а не порицание? Хотя бы за мат для начала.
Я не собираюсь учить вас морали и т.д. Сам далеко не ангел, но до такого слава Богу не опускаюсь.
P.S. Это моя точка зрения и я её, конечно, не навязываю.
Окей. Извини, что сейчас буду рассказывать немного про структуру богомерзкого сайта, но это необходимо для пояснения ситуации.
На БарсаМании есть отдел новостей, аналитический отдел и технический отдел - это довольно большая группа людей, благодаря которым сайт функционирует. В большинстве своём, это люди взрослые - с работой и семьями. Вот в свободное время они занимаются какой-то определённой деятельностью на сайте - переводом новостей, написанием отчётов, статей, рисованием дизайна и так далее.

Учить кого-то вести себя желания нет ни у кого. И возможности такой нет. Я сам занимался модерированием форума БМ около года. Думаешь, администратор большого форума является безусловным авторитетом для всех пользователей? Как бы не так. И вот этих мифических святых меренгов, которые с порога начинали поносить всё сине-гранатовое, в банлисте за этот год перебывало чёрти сколько. За мат, кстати, там банили раньше, и должны банить по идее сейчас. Того же Кардинала банить приходилось, из-за чего мы с ним посрались как-то даже.

На форуме есть модератор. Раньше был им я, сейчас там другой человек. Он отвечает за то, что происходит на этом разделе сайта. Больше ни у кого о форуме голова не болит. Кто там является главарём тусовки тех жутких барсаманов в Минске - чёрт его знает. Кто их должен отчитать? Я? Модератор форума? Глава отдела новостей? Мы ж не мафия, в конце концов, никто никому не подчиняется.

Здесь, на бланкос, форум является ключевым звеном сайта. Это не значит, что все фанатские сайты построены на подобном принципе.

26 Фев 2010, 04:51   №1151

Спор уходит не в ту степь. Давайте предметней, что ли. Ведь "Барсу" обсуждаем, как написано в заголовке темы, а не сравниваем уровень и задачи модерации форумов.
Да и всё равно ходим вокруг до около. Одни говорят, что фаны Барсы неадекватные и злые, другие - что болельщики Мадрида благородны и снисходительны. Только вот говорим-то мы это о их "олицетворении" в Раше, а не тру, как говорится.
Ведь везде можно найти минусы. У нас вон на стадионе чавканье только слышно. Уже просот бесит эта флегматичность. Иногда кажется, что Испанцы любят больше "до" и "после" футбола, чем непосредственно матч. А вот предвкушение на 800 страниц Марки - это пожалуйста, пафоса 14 килограмм их Эльпаиса - распишитесь, очередное расследование, читание по губам и гадание на щетине Хаби - купите АС...
Вот что можно было бы обсудить, если так хочется поговорить о болельщиках. ( в отдельной теме).
А тут - "Барселона".

26 Фев 2010, 19:04   №1152

Дык, "путу" да "барсучье" не трут отчего-то
Ты опять говоришь про "тут". То форум.
Почитай комментарии в блоге Слима по данному топику.

28 Фев 2010, 01:54   №1153

Отскочили...Опять отскочили...
Да уж, ждать помощи от третьих лиц не приходится, надо тупо выигрывать все матчи до конца сезона.

28 Фев 2010, 02:03   №1154

Малага, конечно, могла преподнести сюрприз сегодня. Но объективно это не та команда, чтобы рассчитывать на её "помощь". Еще впереди есть Севилья, Валенсия, Эспаньол, Вильяреал (чем черт не шутит!)).

28 Фев 2010, 02:10   №1155

Да уж, ждать помощи от третьих лиц не приходится
По-моему судейская бригада из Мадрида делала что могла) А Барса была объективно сильней. В нашей Шотландской Лиге ББВА не скоро еще будут соперники, способные обыгрывать Барсу, так что ждём от неё самой. А судя по последним играм синдром Франка Райкарда не даёт Барселоне покоя и присыщения титулами, победами и комплиментами тоже приходит. Так что не за горами изменения, думается мне.
В конце-концов скоро выборы президента. А это уж мало-мальские изменения.
Там, конечно, маячит Рибери и Сеск, но всё равно. Вообще пост получился странный. Сам себя убеждаю, сам себе противоречу, сам рассуждаю) Дело всё в том, что пока нет почвы, что бы "опереться". Будем ждать и смотреть дальше на расхлябаную Барсу.

* Судя по-всему, недалёк тот час, когда в составе будет 11 кантеранос. Зато к тому времени наш кантерано станет президентом. Ага.

Теги
,
Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз