21 Янв 2010, 23:57
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Вообще-то все основные достижения путы действительно относятся как раз к последним 20 годам. До 90 года эта шушера всего лишь раз 10 выигрывала Ла Лигу и ни разу ЛЧ. А за этот период они так же как и мы трижды взяли ЛЧ, а Ла Лигу...тьфу, даже считать не хочу, но определенно чаще нас.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 07:30
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
но обьективности тут ноль для двадцатилетнего периода.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Полностью согласен.

И если на то пошло :

- Ювентус 5 раз Серия А и один кубок ЛЧ
- Милан 6 раз Серия А и 3 ЛЧ
- Интер 4 раза Серия А и 2 раза КУефа(!!)

- Барселона 8 раз чемпионат и 3 ЛЧ
- Реал Мадрид 6 раз чемпионат и 3 ЛЧ

- МЮ 11 раз Премьер-Лига и 2 ЛЧ
- Арсенал 4 раза Премьер-Лига и 0 ЛЧ
- Челси 2 раза Премьер-Лига и 1 КУефа

- Бавария 9 раз чемпионат и 1 ЛЧ

Отсюда вопросы -
Почему Юве выше Милана?
Почему Бавария так низко?
Почему Реал с Турином делят очки?
Что в этом списке делают Интер,Челси и Арсенал?Причем Интер по очкам уступает совсем немного Реалу,Юве и Милану...

Вывод - рейтинг полное фуфло,составлен по непонятным критериям,по крайней мере для меня.Чистой воды конформизм.Странно,что нет в этом списке МС,там тоже бабла сейчас немеренно и столько игроков накупили,и поклонников по миру куча)))

P.S.
Emin,дружище,у путы всего на 2 чемпионства больше чем у нас за данный промежуток времени.Не стал бы считать это тотальным превосходством и объяснять такой разрыв в очках)))
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 08:10
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Экс-президент «Реала»: «Заплатить 94 миллиона евро за Роналду мог только идиот»

Экс-президент мадридского «Реала» Лоренцо Санс публично обрушился с критикой на нынешнего главу «меренг» Флорентино Переса.

«Заплатить 94 миллиона евро за Криштиану Роналду мог только идиот. Ни один игрок в мире не стоит столько.

Команда моего времени была как минимум не хуже нынешней, но при этом не тратила безумные деньги на трансферы и зарплаты.

Ту команду я бы не променял на нынешнюю. Несмотря на ее стоимость, она в данный момент уступает «Барселоне», – цитирует Санса Sport.
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 11:09
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
цитирует Санса Sport.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Это он скаталонской газетенке такие интервью раздает? Денег решил подзаработать??
white вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 11:40
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Санс похоже мысленно остался в 20 веке, когда лучшие футболисты мира стоили в районе 20-25 миллионов.

Jet, Пута выигрывала Ла Лигу 9 раз - четырежды при Кройффе, дважды при ван Гаале, дважды - при Райкаарде (голландцы задолбали!) и один раз при Гвардиоле.
3 ЛЧ и 9 национальных титулов - объективно лучший результат в Европе. И вина за эти достижения барсуков (по крайней мере на уровне ЛЛ) лежит на нас.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 11:47
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Нам совсем немного выиграть на европейском уровне, чтобы первое место было по праву нашим. 1 ЛЧ и 1 Ла Лиги, думаю, будет достаточно. Но я не говрю, что это легко..
white вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 19:07
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
3 ЛЧ и 9 национальных титулов - объективно лучший результат в Европе.
— Emin Посмотреть сообщение
Как же насчёт Манчестера? 2 и 11 соответственно.
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 21:11
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Лига Чемпионов более престижный турнир в европейских масштабах, чем национальное первенство, и потому должен котироваться выше.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 22:35
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Но у МЮ на 3 титула Чемпиона Англии больше при 2 ЛЧ, тут уже вопрос как на рынке, соответствует ли скажем 3 титула национального чемпиона одному Титулу ЛЧ. Вобщем, субъективно всё это
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 22:45
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Emin
Если считать 1990/91 то 9.Хотя мне кажется его не считали в этом рейтинге.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 22:54
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Да уж, сомнительное это удовольствие - подсчитывать путалонские трофеи. Тем более, что у нас их по любому меньше оказывается.
Все же считаю, что наиболее адекватную оценку реальной силе команды дают успехи на европейской арене. Вон Лион 7 чемпионатов Франции подряд выиграл, но ведь из этого вовсе не следует, что он стал суперклубом. Поскольку в Лиге Чемпионов абсолютно беспомощен. Надеюсь, эта традиция сохранится и в этом сезоне))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 23:11
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Челси 2 раза Премьер-Лига и 1 КУефа
— Jet Посмотреть сообщение
У Челси Кубок Кубков.
По сабжу - как ни прискорбно, последние 20 лет Барса больше доминировала, чем Реал. Цельный период был только один - первые 3-4 года при Фло + невероятная победа в ЛЧ 99-00 как раз перед его пришествием. То есть в общем период Дель Боске. Все остальное по сути - две разовые "вспышки" при Капелло, которым мы сами не дали превратиться в большое яркое пламя, а также Ла Лига Шустера и ЛЧ Хайнкесса - "послевкусие" Капелловских "вспышек".
А у Барсы минимум три дрим-тим. Кройфф-тим, Райкаард-тим и Пеп-тим. Период Ван Галя особо успешным не считаю. Я еще не стар, но помню их сливы Райо Вальекано, белые платки на Камп Ноу и потное лицо Ван Галя, как у больного тропической лихорадкой.
В космических масштабах каталонские успехи - это ерунда )
Реал вернется.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 23:35
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Нечего переживать. 1 ЛЧ хватит чтобы вернуть превосходство за этот период на нашу сторону.. Осталось дело за малым - выиграть)
white вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Янв 2010, 23:41
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
White
Амиго, согласись, моя система подсчета гораздо привлекательнее. Одна выигранная ЛЧ и мы уже опережаем путу))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 00:48
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Да че вы паритесь-то?
Там по очкам считают =)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 02:05
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Я еще не стар, но помню их сливы Райо Вальекано
— El_Blanco Посмотреть сообщение
классно сказал))
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 10:23
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Амиго, согласись, моя система подсчета гораздо привлекательнее. Одна выигранная ЛЧ и мы уже опережаем путу))
— Emin Посмотреть сообщение
Конечно соглашусь, ведь это моя система подсчета=))
white вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 10:42
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
El_Blanco
Хорошо написано.

От себя добавлю - Кройфф-тим была самой впечатляющей,по-крайней мере по результатам.И такая же была концовка - 0-4 в финале ЛЧ от Милана,ярость Субисарреты,ошарашенная физиономия самого Кройффа...Причем на Милан тогда никто не ставил и никто не верил,настолько была мощна пута.

Про Райкаарде не было стабильности.Сезон с триплетом сменился провальным...Исполнители были хороши,но дрим-тимом эту команду я бы не назвал.Было множество "впечатляющих" матчей,и белые платочки,и требования отставки президента(очень сильно тогда шаталось кресло под Лапортой,даже до импичмента дело доходило,если не ошибаюсь).

А так да,у барсы теперь целых три(!!) кубка Чемпионов.Ровно столько же,сколько у Рауля и Гути)))
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 11:01
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Во времена Кройфф-тим существовал лимит легионеров - не больше трех в составе, а иностранных мегазвезд у путиловцев было четверо - Куман, Хаджи, Стоичков и Ромарио. Вот и приходилось кардиналу вечно тасовать состав, чтобы никого не обидеть))
Самые ужасные воспоминания о тех временах у меня связаны с двумя чемпионскими титулами, которые пута у нас утащила в последнем туре с помощью Тенерифе в двух Ла Лигах кряду. Это был настоящий кошмар!
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Янв 2010, 20:59
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Баскетбольная барса только что влетела в чемпионате не пора бы уже и футбольной проиграть.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз