20 Фев 2010, 16:50
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
На мой взгляд, потеря Самуэля Это`O куда существенней, чем приобретение Златана. Как вы счтиаете?[/I]
— White storm Посмотреть сообщение
Надо понимать, что расставание с Это'о было неизбежно. И исходить именно из этого. Гвардиола как только пришёл в клуб, сразу же пытался заменить наконечник копья. Помимо поведения камерунца вне поля, под его тренерское видение подходил форвард с иными данными и иной манерой игры в футбол. Можно спорить с тем, насколько это оправданно, но это право главного тренера, который, к тому же, является тренером-триумфатором.

Вариантов адекватной замены было немного. Ибрагимович был форвардом именного того типа, который нужен был Пепу. Когда узнали цену, то пошли покупать Вилью. Когда выяснилось, что и там цена повышается каждые два дня, то решено было всё таки остановить свой выбор на Златане. Мол, если и переплачивать, то хотя бы за идеальный вариант.

Ибрагимович форвард своеобразный. И имеет очень своеобразную репутацию. Однако, я прекрасно помню, как его успели "забраковать" ещё до того, как он сыграл первый матч. Кричали о том, что он дерево, что он не будет забивать, и так далее. Когда он был в числе лучших бомбардиров примеры и забил единственный мяч в класико, критика затихла. Сейчас у шведа явный функциональный спад, и всё вернулось к тому, с чего началось.

Между тем, у него очень хороший показатель голевых передач.

Это можно было простить, учитывая его количество и важность этих голов (2 гола в двух финалах ЛЧ).
Ибрагимович может и более искушенный и мастеровитый, более талантливый игрок, что ли, но при этом он забивает раза в три меньше камерунца.

Если в соотношение цены и качества, то безусловно это так. Можно просто сравнить статистику голов Это'о и Ибрагимовича.
— AsdaD Посмотреть сообщение
А что, сезон уже закончился? Или мы подводим предварительные итоги перед 23-м туром?

На данный момент швед забивает не в три раза меньше, а в 1,75 :)
При этом, вся команда играет не так ярко, как в прошлом году, и отличается реже.

Ибрагимович не провёл ещё и полноценного сезона в команде, а вы сравниваете его с лучшим сезоном камерунца, который всю карьеру играл в Испании. Немного неравны условия, разве не так?

Slim, согласен. Я скорее исходил из логики пользователя, нежели из реального положения дел. По поводу рационализма - сейчас, тьфу-тьфу-тьфу. Пока только восторги. Так и в начале эпохи Райкарда было. Подождём следующего сезона в этом отношении.

Интересная все-таки штука - "каталонская" логика. В параллельной ветке я говорил увжаемому барселонцу про абурдность ротации Педро и Месси и получил ответ про целесообразность ротации Педро и Анри. Оказывается, центральной фигурой Барсы, соспоставимой по значимости с Криштиано в Реале, является француз.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну что же вы, понять не попытались, а сразу на некую "каталонскую" логику ссылаться стали? Вот же товарищ ваш всё прекрасно понял и описал.

Центральной фигурой Криштиану в "Реале" пока не является. Он сейчас как баллон со сжатым азотом на автомобиле - скорости прибавляет, но частью машины не является. Поставь его завтра в состав "Валенсии", играть будет в той же манере, и делать те же дубли.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:09
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Ибрагимович форвард своеобразный. И имеет очень своеобразную репутацию. Однако, я прекрасно помню, как его успели "забраковать" ещё до того, как он сыграл первый матч. Кричали о том, что он дерево, что он не будет забивать, и так далее. Когда он был в числе лучших бомбардиров примеры и забил единственный мяч в класико, критика затихла. Сейчас у шведа явный функциональный спад, и всё вернулось к тому, с чего началось.
— Saltis Посмотреть сообщение
А что ему оставалось еще делать, когда он единственный центр-форвад команды. Раньше все говорили (в том числе и твои коллеги), что Самюэль не забивает в три раза больше, чем мог бы делать. И они были во многом правы. Но того что он забивал, и что самое важное, какую работу он проводил на поле, с лихвой хватало.
Что касается Златана, то здесь трудно сказать, что с ним будет в Барсе и дальше, но я больше склонен к тому, что не долго песенка будет играть, тем более, что ему уже 29-й год идет. По количеству нереализованных 100%ый моментов за игру он уже превосходит сравнительно юного Игуаина и прошлогоднего ВдВ вместе взятых.
Те голы что он забивает, в большинстве своем - голы "неизбежности", когда не забить - почти невозможно. Гол с Атлетико - самый наглядный пример его стиля. Я склонен к тому, что эти 12 мячей - больше иллюзия, чем показатель. По поводу передач вопросов нету, но и этот показатель всецело заслуга командных действий и перемещений, которые вертятся вокруг малоподвижного Златана.
P.S. ИМХО, Слава Богу что вы не купили Вилью...
white вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:20
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
По количеству нереализованных 100%ый моментов за игру он уже превосходит сравнительно юного Игуаина и прошлогоднего ВдВ вместе взятых.
— white Посмотреть сообщение
Но не Лео Месси :)

Мне к уже сказанному добавить нечего. Осень Ибрагимович выдал очень хорошую - это было видно, как по объективным показателям (голы, ассисты), так и по оценкам пользователей и авторов БарсаМании (а персофанов Ибры там крайне мало).

Сейчас он переживает не лучший отрезок сезона. Сумеет ли он вернуться к осенним к показателям или нет - не знаю, не гадалка.

Подколка насчёт Вильи хорошая. Но я тебе так скажу, что я очень рад, что мы не купили Бензема вместо Ибры. Хотя именно Каримушка был моим фаворитом.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:34
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Между тем, у него очень хороший показатель голевых передач.
— Saltis Посмотреть сообщение
Это звучит, как оправдание.

На данный момент швед забивает не в три раза меньше, а в 1,75 :)
При этом, вся команда играет не так ярко, как в прошлом году, и отличается реже.

Ибрагимович не провёл ещё и полноценного сезона в команде, а вы сравниваете его с лучшим сезоном камерунца, который всю карьеру играл в Испании. Немного неравны условия, разве не так?
— Saltis Посмотреть сообщение
По поводу в три раза меньше - я это просто утрировал, не более того. Ни Ибрагим, ни Это'о не импонируют мне ни как игроки, ни, тем более, как люди. Я просто пытаюсь объективно сравнить их, исходя из того, кто сколько забивает. И то, что ты говоришь, что, мол, прошло всего лишь 23 тура - это просто отмазка для шведа. Потому как, что в Ювентусе, что в Интере он тоже особо не был забивным, его максимум - это чуть больше 20 голов за сезон. Если его все распиаривают, как одного из лучших форвардов мира (хотя я спокойно назову несколько игроков, которые, несомненно, лучше, чем, его величество, Златан Ибрагимович) - то это весьма и весьма посредственный показатель.

Сезон 08-09 был одним из лучших для Это'о, но также в его каталонской карьере были еще несколько сезоном, в котором он был едва ли хуже, чем в прошлом. Форвардов нужно оценивать прежде всего по количеству забитых голов, так вот у камерунца их 121 в 177 матчах, тогда как у его величества, в итальянской карьере заоблачные 92 гола в 198 матчах (по данным википедии). Для меня вопрос о том, кто из них нападающий мирового уровня, а кто - весьма посредственного, закрыт.

Я так понимаю, что от Это'o вы избавились, потому что он портил атмосферу в команде и просил большую зарплату. Так вот и в этом вы тоже опростоволосились, потому как лучшего футболиста по порчи атмосферы в команде, чем его величество Златан, тяжело найти. И уверяю, как только каталония начнет двигаться вниз (а это будет), самый первый человек, который киданет вас - это будет как раз Златан. В свое время, он тоже самое сделал с Юве, чуть позже с Интером. Дойдет очередь и до вас. Вам бы еще Робынью в команду - это была бы суперпарочка! :)
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:38
 
Аватар для El_Blanco
 
Регистрация: 22 Июн 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 982
Между тем, у него очень хороший показатель голевых передач.
— Saltis Посмотреть сообщение
В качестве полуоффтопа: у нас Бензема тоже один из лучших в команде по этому показателю ;) Но от критики это его не особо спасает, причем абсолютно заслуженно на мой взгляд. Я просто к тому, что если футболиста берут в качестве бомбардира, то и судить надо в первую очередь по соответствующему показателю.
El_Blanco вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:48
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
Я так понимаю, что от Это'o вы избавились,
— AsdaD Посмотреть сообщение
Позволю себе ремарочку:От Это'О они не избавились,контракт камерунца с "Барселоной" истекал этим летом и каброн не хотел его продлевать.Ему самому надоело столько играть в одной команде,а Гвардиола хотел другого форварда,другой типики,что-ли.Всё эти факторы совпали и таким образом Это'О был продан в "Интер".
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:52
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Мне к уже сказанному добавить нечего.
— Saltis Посмотреть сообщение
Добавь самое важное. Так сказать, подведи черту.
Тебе лично выступление Ибрагимовича с начала сезона и по сегодняшний день больше приносят позитивных или негативных эмоций?
white вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 17:55
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
AsdaD, вы весьма категоричны в своих заявления и, судя по всему, на диалог по данной теме не настроены, поэтому не вижу смысла с вами дискутировать. Мы, дураки, продали Это'о, купили посредственность, он всё нам испортит и сломает, и сия пучина поглотит "Барселону" в один момент. Это если подытожить.

El_Blanco, безусловно. Но если мы рассматриваем сильные и слабые стороны двух нападающих (Это'о и Ибрагимович), то голевые передачи свидетельствуют о том компоненте шведа, в котором он превосходит своего предшественника - участие в комбинационной игре команды.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 18:07
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Центральной фигурой Криштиану в "Реале" пока не является. Он сейчас как баллон со сжатым азотом на автомобиле - скорости прибавляет, но частью машины не является. Поставь его завтра в состав "Валенсии", играть будет в той же манере, и делать те же дубли.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ну и что? Вы хотите сказать, что футболист, способный делать дубли, выступая за любую команду, не будет являться в ней центральной фигурой?
Криштиано - лидер Реала. Месси - лидер Барсы. Гвардиоле в голову не придет подвергать ротации своего ведущего футболиста. С какой стати это должен делать Реал? Чтобы доставить удовольствие Барселоне?
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 18:46
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Добавь самое важное. Так сказать, подведи черту.
Тебе лично выступление Ибрагимовича с начала сезона и по сегодняшний день больше приносят позитивных или негативных эмоций?
— white Посмотреть сообщение
Скажем так, если говорить об удовлетворённости его игрой, то тут фифти-фифти. Согласись, показатель в 11 забитых мячей к 14-му туру при условии, что пару матчей он пропустил, это достойно. Плюс, его способность выдать пас-изюминку и манера выигрывать мяч в воздухе очень подкупала.

Но сейчас уже можно говорить о спаде. С чем он связан, сказать трудно, не зная всей ситуации. Как бы там ни было, за последние два (а уже почти три) месяца швед впечатление о своей игре, безусловно, подпортил.

Ну и что? Вы хотите сказать, что футболист, способный делать дубли, выступая за любую команду, не будет являться в ней центральной фигурой?
Криштиано - лидер Реала. Месси - лидер Барсы. Гвардиоле в голову не придет подвергать ротации своего ведущего футболиста. С какой стати это должен делать Реал? Чтобы доставить удовольствие Барселоне?
— Emin Посмотреть сообщение
Нет. Потому что в понятии "центральная фигура команды" очень важно последнее слово. Центральная фигура - это фигура, которая является проповедником стиля игры команды, её сердцем или мозгом, смотря кому какие анатомические сравнения больше по душе.

Мы уже видели в этом сезоне "Мадрид" без Роналду. Что же мы увидели? В командном отношении смотрелось даже лучше. Я какую мысль пытаюсь донести-то, мне всегда приятнее, когда побеждают команды, а не отдельные игроки. Мне лично Пеллегрини, разумеется, ничего не должен. Сами понимаете, что если Роналду вдруг однажды перегорит без ротации, и "бланкос" не будут знать, что делать, поскольку привыкли, что всё одеяло на себя тащит один человек, мне же как болельщику "Барселоны" будет только лучше. Просто мне непонятно, зачем нужно было отдавать столько бабла за гипертрофированного Роббена.

По поводу ротации Месси, как я уже говорил, вы не правы. Аргентинец провёл 75% (1506 минут) от максимально возможного (1980) игрового времени. Треть из проведённых им матчей в чемпионате он либо уходил на замену, либо выходил на поле, сменяя кого-то из партнёров.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 20:47
 
Аватар для Alherd
 
Регистрация: 26 Ноя 2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 735
Отвлекусь от всех ваших рассуждений и скажу то, что я думаю об этих двух игроках...

Да, как игрок - Ибрагимович выглядит гораздо лучше и эффективнее, но как игрок Барселоны - Это'О намного лучший и полезный вариант. И я уверен, что и в этом сезоне он показал бы великолепный результат в плане забитых мячей. А его продажа - это вообще самый нелепый и неадекватный поступок руководства Барселоны, каким бы скверным характером камерунец не обладал, хотя я вообще сомневаюсь в столь скверном его характере. Просто кому-то очень хотелось кое-кого продать и кое-кого купить... и за это Барселона сейчас может поплатиться. В прошлом году за Барсу забивали и Это'о, и Месси, и Анри, а в этом году кто? Пол сезона Ибра пытался произвести на себя впечатление и выдохся... остался только Лёник. Ну посмотрим, что будет дальше.
Alherd вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 21:02
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Saltis
Я смотрю на ситуацию сугубо с прагматической точки зрения. Роналду - футболист, показывающий практически стопроцентную результативность. Он бьется во всех матчах "на зубах", он "горит" на поле. Предъявлять ему умозрительные претензии типа "индивидуализм" , "не олицетворяет стиль команды" "не является сердцем" и проч. - смехотворно. Потому как обвинить можно кого угодно и в чем угодно. Для меня главное другое - Криштиано делает результат и приносит команде огромную пользу. А является ли он при этом "сердцем" или не является - совершенно не принципиально.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  20 Фев 2010, 21:55
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Emin, хорошо, я вашу позицию понял.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 09:56
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Блин,как же задрали все эти расинги и прочие хухоны!
Вот спрашивается,на кой приезжали вчера?Неявка и техническое 0-3 чем хуже?))

Такое ощущение,что совсем не хотят бороться,все кто приезжает к барсе...Как на заклание едут,екарный бабай.

Какая же бездна между первыми двумя командами и остальным сбродом...
ЛаЛига понемногу превращается в шотландский чемпионат...О каком соперничестве с АПЛ может идти речь?!

А нам нельзя терять очки ни в одном проходном матче.Аукнутся еще эти унылые ничьи со Спортингом и поражения в Бильбао...
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 12:53
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Согласен. Прошлогодний триумф путы тянется шлейфом в нынешний сезон. Все эти середняки и аутсайдеры Ла Лиги, едва завидев сине-гранатовые цвета, дружно спускают штанишки, чтобы сэкономить свои убогие силенки для соперников пожиже.
Да уж, это проклятущее поражение баскским матрасам...Сейчас бы красовались на первом месте.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 16:58
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Да ладно вам. Точно так же и с нами иногда играют.
При том есть еще Валенсия, Севилья, Эспаньол, в конце концов.
Прорвемся :)

Добавлено через 2 минуты
Ах да, и самое главное: есть домашнее Класико. Т.к. отставание сократилось до -2, то Ла Лига всецело от нас зависит. Меня это так радует, правда :)
Последний раз редактировалось gogobyby; 21 Фев 2010 в 17:01 Причина: Добавлено сообщение
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 18:50
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
кто смотрел матч - что там за ситуация с Каналесом? очень "тепло" его приняли, как я слышал.
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 19:45
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
кто смотрел матч - что там за ситуация с Каналесом? очень "тепло" его приняли, как я слышал.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Освистали по полной программе))
Практически каждое касание подверглось обструкции.
Было видно,что Каналес поплыл аж от такого)))

Ну ничего,пусть привыкает.Злее будет,как говорят...Не нужно будет настраивать парня на Эль Класико.
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 19:57
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Освистали по полной программе))
Практически каждое касание подверглось обструкции.
Было видно,что Каналес поплыл аж от такого)))
— Jet Посмотреть сообщение
У нас бы максимум стали злее жевать хот-дог.. Кричать??? Неет! это дела фанатиков из Ультрас Сур и Викингов! А мы - добропорядочные мадридцы и болельщики лучше покушаем спокойно)
white вне форума   Ответить пользователю
  
  21 Фев 2010, 20:28
 
Аватар для Guf
 
Регистрация: 29 Дек 2008
Адрес: Казахстан_Уральск
Сообщений: 1,017
У нас бы максимум стали злее жевать хот-дог.. Кричать??? Неет! это дела фанатиков из Ультрас Сур и Викингов! А мы - добропорядочные мадридцы и болельщики лучше покушаем спокойно)
— white Посмотреть сообщение
А что, ты пожелал бы, чтобы наши болелы, уподобляясь скотолонцам, вели себя так же неадекватно?!
Guf вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз