23 Фев 2010, 11:52
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Похоже, главный критерий при наборе игроков в барсу - полнейшее отсутствие нравственных ценностей.
— Emin Посмотреть сообщение
Мде, прИнтер косвенно обосрал, как будто он был там папкой, а все остальные безнадежные сынки. Неблагодарный свин..
Сыграл бы рукой?))) Хаха, ты ногами научись реализовывать верняки..
Год чтобы сыграться?? Тебе через год уже 30-й годик будет и пойдешь на трансфер как миленький. Тем более придет какой-нить Кейриссон и порвет тебя как Педро усадил Гандболиста))
Барсе в очередной раз зализал. У них еще не тошнит от него?))

Кстати, ни как не могу найти его интервью журналу Лиги Чемпионов, когда он еще за Юве играл. Хочется еще раз посмотреть на эту лицемерку, как она распрягалась, что любимый клуб - Реал, а любимый Стадион - СБ. Может кто встречал?
white вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 11:59
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Самое интересное - это обвинение Луиша в предательстве. Пута прописала в контракте сумму отступных, Реал эту сумму выплатил, пута игрока продала. Все в соответствии с буквой закона. Если бы путалонцам действительно хотелось во что бы то ни стало сохранить Фигу у себя - прописали бы 200-миллионные отступные и делу конец.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 12:10
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Самое интересное - это обвинение Луиша в предательстве. Пута прописала в контракте сумму отступных, Реал эту сумму выплатил, пута игрока продала. Все в соответствии с буквой закона. Если бы путалонцам действительно хотелось во что бы то ни стало сохранить Фигу у себя - прописали бы 200-миллионные отступные и делу конец.
— Emin Посмотреть сообщение
Во-первых, никто тогда 60 лямов за игрока не отстёгивал. Сумма эта казалась такой же не реальной, как и 200.
Во-вторых, причём здесь вообще решения руководства, если речь идёт об игроке? Клуб был уже не при делах - выплаченная сумма отступных убирала руководство "Барсы" в сторонку и переводила стрелки только на самого Фигу. Португалец солгал, глядя людям в глаза. Предательство в этом заключается.

О беззаконии никто не говорит.

Добавлено через 2 минуты
А разве кто-то здесь боготворит Фигу?
— Jet Посмотреть сообщение
Да и у нас отношение к Ибрагимовичу далёкое от поклонения.
Прозвучал тезис о том, что в "Барсу" берут тех, у кого нет нравственных ценностей. Тут, уж извините, "чья бы корова мычала".

Как футболиста его сделали в Мальме)))

Звезду мирового футбола из него сделали в Ювентусе,я считаю...
— Jet Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь. Без школы "Аякса" Ибрагимович не был бы сейчас тем игроком, которым он стал.
Статус - да, может быть в "Юве", но это дело наживное.

Добавлено через 19 минут
Кстати, интересно было бы найти оригинал этого интервью. А то Кулички недавно уже цитировали Хави, который "не знает, как в клубе к нему относятся, и нужен ли он им ещё", хотя на самом деле полузащитник говорил совершенно о другом.
Последний раз редактировалось Saltis; 23 Фев 2010 в 12:30 Причина: Добавлено сообщение
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 12:35
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Saltis
Раз Реал сумму заплатил - значит она реальна. Не так ли? Прописали бы сумму в несколько раз выше - ничего бы не случилось. Надо было думать головой.
Иуда Луис Энрике праздновал забитые голы в ворота Мадрида самым вызывающим образом, всячески провоцируя болельщиков Мадрида. И, если память мне не изменяет никто на Бернабеу свиных голов в него не бросал. Другой "иуда" с обезяньей кличкой Саму публично оскорблял Реал в присутствии каталонских болельщиков, которые были от этого в восторге.
Так что не надо представать тут в образе "мягких" и "пушистых" жертв. По части провокаций Реалу до путы ой как далеко. И слава Богу!
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 13:20
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Раз Реал сумму заплатил - значит она реальна. Не так ли? Прописали бы сумму в несколько раз выше - ничего бы не случилось. Надо было думать головой.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну это как сказать. У Роналду сегодня сумма отступных - миллиард евро, так? На сегодняшний день не верится, что кто-нибудь решит её выплатить. Что будет через 2 года - предсказать невозможно. Означает ли это, что Перес идиот, раз прописал такую сумму? Почему миллиард, почему не 10 миллиардов?

И я повторяю, в разговоре о Фигу начинать кивать на руководство - это перекладывать с больной головы на здоровую. Дело обстояло не так, что обыкновенный хороший легионер получил выгодное предложение и просто-напросто сменил клуб, а неблагодарные болельщики вдруг на него взъелись.

Фигу был кумиром болельщиков, капитаном команды и её лидером. Он публично заявил, что в "Мадрид" не перейдёт. Не за год, не за месяц до того, как это случилось. За день или два. Вот в этом поступке предательство, а не в сумме отступных.

Другой "иуда" с обезяньей кличкой Саму публично оскорблял Реал в присутствии каталонских болельщиков, которые были от этого в восторге.
— Emin Посмотреть сообщение
И потом публично за это извинялся.
Расистские высказывания вас не красят, кстати. Чем кличка Саму более "обезьянья", чем, например, Гути, объясните?

Так что не надо представать тут в образе "мягких" и "пушистых" жертв. По части провокаций Реалу до путы ой как далеко. И слава Богу!
— Emin Посмотреть сообщение
А я и не представляю "Барселону" ни в каком образе невинных жертв, с чего вы взяли?
Я убеждён в том, что по части провокаций, загубленных талантов, адекватности или неадекватности болельщиков, оба клуба примерно равны. И любые разговоры с какой либо из сторон о том, что "мы лучше" не имеют с реальным положением дел ничего общего.

И я не собираюсь вступать с вами в гонку перечислений, кто, когда и что сделал. Это будет неконструктивный и бесполезный разговор.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 13:41
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Saltis
Вот чего делать не следует- так это предъявлять мне расистские обвинения. "Обезьянья кличка" и "обезьяна" - не одно и то же. Если вы считаете, что "Гути" звучит похоже на обезьянью кличку - на здоровье, ваше право.
А вот публичные извинения Этоо никому не нужны. Мне уж точно. Это очень просто - плюнуть человеку в лицо, а потом сказать "Извини".
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 13:52
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Всегда и во все времена игроки переходили из одного клуба в стан его злейшего врага. Касаемо противостояния Реала и Барсы - это почти тенденция. И я не считаю, что это плохо. Это добавляет огня противостоянию. Страсти.
Некоторые просто всё не могут взять в толк, что убить/умереть за родной клуб могут только болельщики. А игроки между собой если и не дружат, то уж точно не воюют.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 14:12
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Я убеждён в том, что по части провокаций, загубленных талантов, адекватности или неадекватности болельщиков, оба клуба примерно равны.
— Saltis Посмотреть сообщение
По части неадекватных болелов, вы безоговорочно лидируете, вам тут просто нет равных. Для меня показательна стала твоя статья на барсамании "разговор с неприятелем" и у нас была также статья с твоими ответами. Просто сделай вывод из комментариев, которые оставили пользователи на обоих сайтах...

Почитав ваш форум, складывается впечатление, что процентов 90 там сидящих - это закомплексованные психи, у которых ненависть к Мадриду в тысячу раз превосходит любви к Барсе. Я абсолютно убежден, что подавляющее большинство, так называемых, кулес - на самом дела вовсе не кулес, они заядлые антимадридисты. Настоящие болельщики Барсы - это редкость, которых нужно заносить в красную книгу. Я рад, что на свете существуют адекватные болелы Барсы, среди которых значишься и ты (и еще пару челов)

Но остальные - это просто тихий ужас, для них считается крута опустить Реал.
Последний раз редактировалось AsdaD; 23 Фев 2010 в 14:35
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 14:39
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Emin, хорошо, не стоит, так не стоит. Но мне непонятно, откуда вдруг такое пристальное внимание именно к кликухе Это'о. Samu сокращённое от Samuel, у испанцев принято сокращать - Rafa, Juanma, Juanmi, Nacho. Если таким критерием руководствоваться, то тогда пол-Испании носит "обезьяньи" клички.

Slim, согласен. Это вполне естественно, что игроки между собой дружат. Но поступок Фигу был предательским не по отношению к игрокам - Гвардиола с ним сохраняет дружбу и поныне, и с Хави португалец обнимался на последней жеребьёвке ЛЧ (брр).
И я бы не стал забрасывать Фигу свиной головой, но надо понимать, что наши эмоции и чувства по отношению к клубу серьёзно отличаются от эмоций и чувств местной торсиды. И поставить себя на их место мы не можем.

Добавлено через 2 часа 46 минут
По части неадекватных болелов, вы безоговорочно лидируете, вам тут просто нет равных. Для меня показательна стала твоя статья на барсамании "разговор с неприятелем" и у нас была также статья с твоими ответами. Просто сделай вывод из комментариев, которые оставили пользователи на обоих сайтах...

Почитав ваш форум, складывается впечатление, что процентов 90 там сидящих - это закомплексованные психи, у которых ненависть к Мадриду в тысячу раз превосходит любви к Барсе. Я абсолютно убежден, что подавляющее большинство, так называемых, кулес - на самом дела вовсе не кулес, они заядлые антимадридисты. Настоящие болельщики Барсы - это редкость, которых нужно заносить в красную книгу. Я рад, что на свете существуют адекватные болелы Барсы, среди которых значишься и ты (и еще пару челов)

Но остальные - это просто тихий ужас, для них считается крута опустить Реал.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ну, вот я такую точку зрению встречаю часто с обеих сторон, и я её категорически не разделяю.

Для того, чтобы какая-то группа людей отличалась по этой самой адекватности от другой группы людей, должны существовать какие-то объективные факторы. Вот, например, можно говорить о том, что в среднем, болельщики "Локомотива" наименее адекватны, чем болельщики других московских клубов по той причине, что их болельщицкий движ младше. Потому как до двутысячных у "Локо" болельщиков не было, его называли даже "пятым колесом". У других московских клубов гораздо больше старших болельщиков.

Среди русскоязычных болельщиков грандов зарубежного футбола нет таких факторов. Не существует какого-то критерия, из-за которого болельщики делают осознанный выбор, за кого болеть. Поэтому и количество неадекватов везде примерно равно.

Можно сделать поправку на то, что "Барса" в последние годы взяла немало титулов, а где титулы, там и глорихантеры. Определённую долю болельщиков они занимают.

Вот ты делаешь свои выводы на основе чтения комментариев к новостям и форума. Но следует понимать, что на БарсаМании другие традиции виртуального общения. Вся команда сайта и круг людей, к сайту причастных (а это немалое количество людей) общаются в строго отведённом для этого месте - в Сообществе, которое на прошлой БМ называлась Гостевой книгой. На форум практически никто не суётся.

Не надо называть белое чёрным. Я читаю комментарии к новостям о "Барсе", допустим, на sports.ru или realmadrid.ru - прямо адекват на адеквате, ага.

То, что здешняя политика модерирования позволяет держать качественный уровень общения - это честь и хвала ресурсу и его администраторам. Здесь можно говорить о том, что качество модерирования и содержания форума на blancos.info выше, чем на БарсаМании, и с этим я соглашусь (хотя и здесь надо иметь ввиду, что ресурсов по "Мадриду" больше, конкуренция выше), но о суммарной адекватности болельщиков это не говорит.

Делать выводы о человеке на основании том, за какой клуб о болеет, это ничем не лучше, чем делать такой же вывод на основании его национальности или вероисповедания.
Последний раз редактировалось Saltis; 23 Фев 2010 в 17:26 Причина: Добавлено сообщение
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 18:50
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Saltis
Не думаю, что нужно объяснять и обосновывать такую дикость как метание свиных голов в футболистов. Чувства торсиды, видите ли, задели.Так может им надо было сразу автомат на стадион притащить и пристрелить Луиша? Чего мелочиться?
Тот матч вообще следовало остановить, а Барсе засчитать техническое поражение. Потому что происходившее на Ноу Камп никакого отношения к футболу не имело.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:02
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Так может им надо было сразу автомат на стадион притащить и пристрелить Луиша? Чего мелочиться?
— Emin Посмотреть сообщение
Да, конечно, это одно и то же.
Зачем передёргивать?

Тот матч вообще следовало остановить, а Барсе засчитать техническое поражение.
— Emin Посмотреть сообщение
Увы, до вас не дозвонились и мнением не поинтересовались.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:15
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Увы, до вас не дозвонились и мнением не поинтересовались.
— Saltis Посмотреть сообщение
Попридержите свой искрометный сарказм. Я понимаю, это сложно, но Вы уж постарайтесь.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:22
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Да, конечно, это одно и то же.
Зачем передёргивать?
— Saltis Посмотреть сообщение
Значит по-твоему запустить кабаньей головой это нормально? Тогда я - Флорентино Перес
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:24
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Друзья,а что вы от него хотите услышать?)) - Барса - пута,а болельщики - мрази?
Окститесь!)))
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:35
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
А разве кто-то здесь боготворит Фигу?
— Jet Посмотреть сообщение
Ну вообще это мой "кумир" если можно так выразиться...но вся моя симпатия ограничивается его игрой... на время пребывания Фигу в Мадриде доступа к интернету у меня не было, а информация из тв была ничтожно мала... поэтому как человека я его практически незнаю
А про его высказывания о Мадриде после перехода в Интер я до сих пор ничего незнаю...если не сложно просвятите=)
ся команда сайта и круг людей, к сайту причастных (а это немалое количество людей) общаются в строго отведённом для этого месте - в Сообществе, которое на прошлой БМ называлась Гостевой книгой. На форум практически никто не суётся.
— Saltis Посмотреть сообщение
А статус(или как это называется) "101% ANTIMADRIDISTA", появляющийся у человека, написавшего определенное кол-во сообщений, разве не команда сайта придумала? Если непонятно о чем идет речь, у нас эти "статусы" именнуются: На просмотре, Новичок, Капитан ну и тд...
"101% ANTIMADRIDISTA" просто очень запомнилось...а вообще фраза Антимадридиста встречается там намного чаще чем Барселона... неужели команда сайта не имеет к этому никакого отношения?
Твои рассуждения теоритически верны...но я не уверен что так оно обстоит на самом деле
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 20:53
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
А про его высказывания о Мадриде после перехода в Интер я до сих пор ничего незнаю...если не сложно просвятите=)
— Qwerty Посмотреть сообщение
Что-то типа(дословность не гарантирую) - До этого был цирк,а только теперь начался настоящий футбол(((

А про сообщество барсамании показателен следующий эпизод.
Перед Эль Класико был создан интересный материал,типа опрос врага на чужой территории))Представители сайтов поклонников Мадрида
отвечали на вопросы барсаманов,в частности Saltisа...От нашего сайта отвечал Slim.Очень достойные ответы и вообще позитивная задумка.
И что же мы видим в комментах,от члена сообщества барсамании cardinal - "ебать,пидоров,ебать..." - no comments...

У нас на сайте проводилась соответствующая акция - По другую сторону Мадрида.И почитайте наши комменты...
Как говорят в Одессе - две большие разницы))
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 21:04
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
До этого был цирк,а только теперь начался настоящий футбол
— Jet Посмотреть сообщение
мда...обидно=(
А про сообщество барсамании показателен следующий эпизод.
Перед Эль Класико был создан интересный материал,типа опрос врага на чужой территории))Представители сайтов поклонников Мадрида
отвечали на вопросы барсаманов,в частности Saltisа...От нашего сайта отвечал Slim.Очень достойные ответы и вообще позитивная задумка.
— Jet Посмотреть сообщение
Надо будет почитать...
И что же мы видим в комментах,от члена сообщества барсамании cardinal - "ебать,пидоров,ебать..." - no comments...
— Jet Посмотреть сообщение
=) Его я тож запомнил...с черепушкой на аватарке, пишуший про себя в третьем лице=) Адекват...ниче не скажешь=)
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:19
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Вот уже 30 минут прошло в Германии, Штутгарт очень симпатично смотрится, а у Барсы и вспомнить нечего. Какау молодчик, так держать
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:23
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Не так часто увидишь, как команда, презрев принципы "fair play", отказывается возвращать мяч сопернику. В матче с Штутгартом барса продемонстрировала свое "благородство".
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:26
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
"Штуттгарт" vs "Басрелона" 1:0.
Вот, что значит самоотдача!
А команды Пепа Гвардиолы на поле, по-большому счету, нет.
White storm вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз