24 Фев 2010, 14:54
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
Салтис,как вы считайте результаты и всевозможные рекорды "Барселоны" и "Реала" в Ла Лиге это следствие того что уровень чемпионата упал в последнее два года или же это временое,случайное являение?Интерестно узнать вашу точку зрения.
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 15:22
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Салтис,как вы считайте результаты и всевозможные рекорды "Барселоны" и "Реала" в Ла Лиге это следствие того что уровень чемпионата упал в последнее два года или же это временое,случайное являение?Интерестно узнать вашу точку зрения.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Честно говоря, разговоры об упавшем уровне примеры уже набили оскомину. Мне не хочется верить в такую пессимистичную постановку вопроса. В последние годы прослойка клубов второго эшелона (Севилья, Валенсия, Вильярреал, Атлетико) испытывает серьёзные проблемы, из-за чего реальных конкурентов у "Барселоны" и "Мадрида" нет.

И оба испанских гранда находятся в очень мощном состоянии. Прошлогодняя "Барселона" была сильнее всех не только в Испании, а по всей Европе - надеюсь, не сочтёте за бахвальство, это констатация факта. "Мадриду" просто надо выбраться из этой трясины 1/8.

Мне не кажется, что ситуация, при которой конкуренции в примере так и не будет, не повторится в ближайшие годы.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 15:25
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Saltis, Не знаю как у Вас в Карелии, Москве, Питере и т.д., но у нас в Минске на каждое Эль Класико Ваша каталонская гвардия организует какие-нибудь низкие и мерзкие выходки. Например, расклеить на стенах бара, где проходит просмотр, пошлую картинку (типа "поза 2:6": как мы вас поимели!) или в белых майках повыбегают перед проектором, размалеванные под петухов или весь матч кричать: "Пидара$ы". И я заметил, что инициаторы этой шляпы далеко не юнцы..
О каком уважении, "примерном равенстве" и "схожести" по неадекватности" может идти речь?? Я вообще, не понимаю как нормальный человек может на такое смотреть. Если бы кто-то из наших такое на моих глаза вытворил то я бы первым ему в лицо плюнул.
Благо, что наши до такого пока не опускаются.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 15:46
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Saltis
Я так понял, вы допускаете прямые матерные оскорбления в адрес оппонентов на том основании, что "находитесь у себя дома"? Интересная логика. Выходит, мы, мадридистские болельщики, находясь на этом форуме, можем крыть Вас последними словами? На правах хозяев.
Не дождетесь. Я слишком уважаю себя, чтобы опускаться до уровня "Ты - дурак!" Если уж адекватный болельщик Барсы, каким, судя по высказываниям знающих Вас моих единомышленников, Вы являетесь, оправдывает такого рода хамство, то чего ждать от пустоголовых куле-радикалов?
Интернет - не уединенная квартирка, где можно "за глаза" болтать о чем и ком угодно, будучи уверенным, что об этом никто не услышит. Интернет - это открытая территория. И аргумент о том, что Вы находитесь у себя дома и потому вправе безнаказанно обзывать соседа - не выдерживает никакой критики. Эдак можно и оскорбления Этоо в адрес Реала оправдать.
Мы по разные стороны баррикад и взаимной симпатии между нами в принципе быть не может. Единственная грань, преступать которую недопустимо - это личные оскорбления. Считал и считаю, что к врагу нужно относиться холодно и корректно. Или вообще не иметь никаких отношений, чтобы избавить себя от необходимости бороться с соблазнами.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 15:53
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
Saltis
Хорошо,допустим что нынешняя "Барселона" одна из лучших если не лучшая в своей истории,но того что "Мадрид" в прошлом сезоне при всей своей убогости игры выграл 18 игр подряд это уже что-то.
По поводу вышеперечисленых "Атлетико","Валенсия" или "Севилья",да они не те что были 2-3 года тому назад,а "Валенсия" вообще как мне кажется,была по настоящему конкуретноспособна с периода 2000-2004 год.Но ведь речь идёт о последних 2 года,где регресс испанского чемпионата связавается не только с аморфностью данных команд но еще с общем упадком уровня команд из середины или нижней частью таблицы.А вообще в последнее время лишь "Атлетик" и "Осасуна" способны проявить нечто большее в матчах с "Барсой" или "Реалом" чем свои соседи по статусу или турнирной таблицы,называйте как хотите.)
Тот же "Эспаньол" всегда доставлял большие проблемы двум главным испанским грандам,а сейчас это бесхарактерная команда коих в Примере большинство.Имено тому "бойцовскому духу" не хватает нынешней Примере,а точнее середнякам,как мне кажется.
Последний раз редактировалось Whitefox; 24 Фев 2010 в 15:56
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 15:59
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Тот же "Эспаньол" всегда доставлял большее проблемы двум главным испанским грандам,а сейчас это бесхарактерная команда коих в Примере большинство.Имено тому "бойцовскому духу" не хватает нынешней Примере,а точнее середнякам.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Что не скажи, а "попугайчки" всегда бьются со своими старшими братьями, в каком бы состоянии они не находились бы. В первом круге в матче на "НК", все решил Итуральде, когда назначил абсолютно левый пенальти!
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 16:11
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
Что не скажи, а "попугайчки" всегда бьются со своими старшими братьями, в каком бы состоянии они не находились бы. В первом круге в матче на "НК", все решил Итуральде, когда назначил абсолютно левый пенальти!
— AsdaD Посмотреть сообщение
Ты смотрел тот матч?"Попугаям" просто повезло что не пропустили больше,а их безхарактерность меня просто убивала.Было такое ощущение что я смотрю не дерби а какой-нибудь рядовой матч из разряда,"Барселона"-"Херес".
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 17:35
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Ты смотрел тот матч?"Попугаям" просто повезло что не пропустили больше,а их безхарактерность меня просто убивала.Было такое ощущение что я смотрю не дерби а какой-нибудь рядовой матч из разряда,"Барселона"-"Херес".
— Whitefox Посмотреть сообщение
О какой бесхарактерности может идти речь?
1-0 и то с пенальти?С ооочень сомнительного(это когда Хави рухнул как подстреленый)...Без Тамудо и Де Ла Пеньи?
Да просто сравнить составы и уже станет ясно,кто проявил бесхарактерность...

Вот нам "попугаи" слили по-полной)))
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 18:14
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Господь с Вами, парни. Неосторожный новичок, зайдя в эту тему, рискует выйти отсюда с отхваченной рукой и с седыми висками..
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 20:20
 
Аватар для Whitefox
 
Регистрация: 1 Дек 2008
Сообщений: 1,104
О какой бесхарактерности может идти речь?
1-0 и то с пенальти?С ооочень сомнительного(это когда Хави рухнул как подстреленый)...Без Тамудо и Де Ла Пеньи?
Да просто сравнить составы и уже станет ясно,кто проявил бесхарактерность...
— Jet Посмотреть сообщение
Я иммею ввиду конкретно насчет игры.А "попугаи" на Ноу Камп уступили практически по всем параметрам,чего явно не скажешь о прошлогодней их игры с путой.
Whitefox вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Фев 2010, 21:54
 
Аватар для Lama
 
Регистрация: 13 Янв 2009
Адрес: Russia Novorossiysk
Сообщений: 2,162
чего явно не скажешь о прошлогодней их игры с путой
— Whitefox Посмотреть сообщение
Не все получается иногда..
Lama вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 16:42
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Saltis, Не знаю как у Вас в Карелии, Москве, Питере и т.д., но у нас в Минске на каждое Эль Класико Ваша каталонская гвардия организует какие-нибудь низкие и мерзкие выходки. О каком уважении, "примерном равенстве" и "схожести" по неадекватности" может идти речь??
— white Посмотреть сообщение
Андрей Чикатило был христианином. Означает ли это, что все христиане - маньяки-убийцы?
Ты всерьёз считаешь, что, допустим, я, в ответе за то, что делают незнакомые мне люди в другом городе только на основании того, что мы болеем за один и тот же клуб? Может быть это Лапорта в своём интервью призывает глумиться над "Мадридом"? Или футболисты? Может быть в гимне "Барселоны" есть какие-то слова, провоцирующие на это? Почему частная выходка становится общей ответственностью?

Я так понял, вы допускаете прямые матерные оскорбления в адрес оппонентов на том основании, что "находитесь у себя дома"? Интересная логика. Выходит, мы, мадридистские болельщики, находясь на этом форуме, можем крыть Вас последними словами? На правах хозяев.
— Emin Посмотреть сообщение
Приходя в гости, надо вести себя как положено гостю, особенно если во взглядах существуют расхождения.
Хозяин у себя дома может вести себя так, как угодно - это его дом. Если гостю это не нравится, он волен уйти и не возвращаться.

Мы по разные стороны баррикад и взаимной симпатии между нами в принципе быть не может.
— Emin Посмотреть сообщение
Я надеюсь, говоря "между нами", вы имеете ввиду лично вас и лично меня, а не болельщиков двух клубов в принципе. У меня прекрасные приятельские отношения где-то с тремя болельщиками "Мадрида". Наверное, потому, что для меня они сначала люди, а потом уже болельщики.

Считал и считаю, что к врагу нужно относиться холодно и корректно.
— Emin Посмотреть сообщение
Как громко-то! К врагу! Враг бывает только на войне. А на войне все средства хороши, это к вопросу об оскорблениях и прочем.
У меня язык не повернётся назвать человека врагом только на основании его футбольных предпочтений.

регресс испанского чемпионата связавается не только с аморфностью данных команд но еще с общем упадком уровня команд из середины или нижней частью таблицы.
— Whitefox Посмотреть сообщение
Так вот я как раз и говорю о том, что мне кажется, что середняки остаются теми же, это гранды становятся сильнее. Во многом, это связано с финансовой кормушкой. Сейчас финансовые проблемы испытывает добрая половина команд в Испании. И только "Барселона" с "Мадридом" живут как США - в долг, но комфортно.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 16:59
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Приходя в гости, надо вести себя как положено гостю, особенно если во взглядах существуют расхождения.
Хозяин у себя дома может вести себя так, как угодно - это его дом. Если гостю это не нравится, он волен уйти и не возвращаться.
— Saltis Посмотреть сообщение
Бесподобно сказано. Значит, хозяин может, смачно отхаркавшись, плюнуть гостю в физиономию. На том основании, что он хозяин. А мысль о том, что хозяин должен вести себя гостеприимно Вам в голову не приходила?
У каждого свои представления о нормах приличия. Если вы оправдываете откровенно хамские высказывания в адрес Мадрида на барсамании (после которых юзера-неадеквата даже не банят), то я не вижу никакого смысла продолжать наш с Вами диалог.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 17:03
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
Ха-ха-ха... Супер! Я спор между Emin`om и Saltis`om, как бестселлер читаю! *good*
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 17:15
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
У меня прекрасные приятельские отношения где-то с тремя болельщиками "Мадрида". Наверное, потому, что для меня они сначала люди, а потом уже болельщики.
— Saltis Посмотреть сообщение
Ну так наверное ваш адекват-радикал должен понимать что усилия в случае с тем интервью прикладывали администраторы 2-х сайтов, которые "сначала люди". Думаю, раз он читал то что было там написано, то ему было интересно это читать. Не интересно? "Адекватный и взрослый человек" просто закроет окно и всё.
Или может быть он не читал и вовсе что там к чему? А просто увидил-написал? Зачем? Чтобы все поняли что тру или как?
Объясни, может в этом комментарии, в его форме и содержании присутствует какой-то Больше чем смысл?
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 17:26
 
Аватар для White storm
 
Регистрация: 9 Дек 2008
Адрес: Madridistas in Love!
Сообщений: 2,063
... с тем интервью...
— gogobyby Посмотреть сообщение
А можно ссылочку. Не встречал этот "материал".
White storm вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 17:41
 
Аватар для MakS
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Russia, Stavropol
Сообщений: 1,053
А можно ссылочку. Не встречал этот "материал".
— White storm Посмотреть сообщение
https://blancos.info/...p?b=53
http://www.barcamania...3.html
MakS вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 18:06
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
А мысль о том, что хозяин должен вести себя гостеприимно Вам в голову не приходила?
У каждого свои представления о нормах приличия. Если вы оправдываете откровенно хамские высказывания в адрес Мадрида на барсамании (после которых юзера-неадеквата даже не банят), то я не вижу никакого смысла продолжать наш с Вами диалог.
— Emin Посмотреть сообщение
Это справедливо в отношении того гостя, которого в дом приглашали. Какие-то двойные стандарты - то враг, то уважайте мои седины. Хамские высказывания в адрес Мадрида, надо же. Почему-то у меня не возникает маразматичной мысли возмущаться тем, что здесь повсеместно говорится про "путу", "барсучье" и так далее.

А диалог с вами у нас не получается с самого начала, поскольку на мои аргументы вы не отвечаете принципиально, а находите только те моменты, которые удобны вам (в том числе, и в моих беседах с другими пользователями данного форума). Так что, если вы предлагаете разговор закончить, то я это предложение принимаю.

Ну так наверное ваш адекват-радикал должен понимать что усилия в случае с тем интервью прикладывали администраторы 2-х сайтов, которые "сначала люди". Думаю, раз он читал то что было там написано, то ему было интересно это читать. Не интересно? "Адекватный и взрослый человек" просто закроет окно и всё.
Или может быть он не читал и вовсе что там к чему? А просто увидил-написал? Зачем? Чтобы все поняли что тру или как?
Объясни, может в этом комментарии, в его форме и содержании присутствует какой-то Больше чем смысл?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Про "сначала люди" - я говорил только о своей позиции, не распространяя её на кого-то ещё.
Я не вижу смысла оправдывать мировоззрение или высказывания взрослого человека в чьих-то глазах. Я не персональный адвокат каждого болельщика "Барселоны". Изначально речь шла о том, что болельщики "Барсы" якобы более неадекватны, чем все остальные. И вот мы уже вторую страницу обсуждаем одну фразу одного человека. Нам и тысячи лет не хватит, чтобы перемыть кости всем тем, кто посмел неуважительно отозваться о "Мадриде" и его болельщиках, которые безусловно святы и всегда отзываются о "Барселоне" в уважительных тонах.

Добавлено через 8 минут
Кстати, к тому самому опросу меренгов на БарсаМании написано 34 комментария. Из них негативная реакция на написанное с оскорблениями встречается в 4 комментариях. Отзывов о "двух великих клубах" или об адекватности опрошенных болельщиков "Реала" больше.
Последний раз редактировалось Saltis; 25 Фев 2010 в 18:15 Причина: Добавлено сообщение
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 18:18
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Андрей Чикатило был христианином. Означает ли это, что все христиане - маньяки-убийцы?
Ты всерьёз считаешь, что, допустим, я, в ответе за то, что делают незнакомые мне люди в другом городе только на основании того, что мы болеем за один и тот же клуб? Может быть это Лапорта в своём интервью призывает глумиться над "Мадридом"? Или футболисты? Может быть в гимне "Барселоны" есть какие-то слова, провоцирующие на это? Почему частная выходка становится общей ответственностью?
— Saltis Посмотреть сообщение
Ты - нет, а твои друзья по крови. у которых положение так казать, в этой "шайке" вровень с тобой - да.
Я тебе привел пример из жизни, случаи, которые я вижу не в первый, и которые порождают отвращение. Я вёл к тому, что если самые авторитетные и уважаемые среди Вас позволят себе или "молодым" так себя проявлять низко, мерзко и нелепо, то это вполне может характеризовать средний уровень культуры боления и соперничества. Отморозки и неадекваты есть везде, но очень редко я замечал, чтобы у Вас их хоть как-то усмиряли.
Я, от части, и за Реал болею из-за этого, т.к. здесь такого беспредела не принято и мне это нравится.
=>
У каждого свои представления о нормах приличия. Если вы оправдываете откровенно хамские высказывания в адрес Мадрида на барсамании (после которых юзера-неадеквата даже не банят), то я не вижу никакого смысла продолжать наш с Вами диалог.
— Emin Посмотреть сообщение
white вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 18:21
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Saltis
Просто фраза о "адекватном взрослом человеке" меня лично рассмешила.
Или адекватность тоже слишком уж субъективная вещь?
Подведу итог. Человек переПутал. Закономерно.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз