25 Фев 2010, 18:53
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Ты - нет, а твои друзья по крови. у которых положение так казать, в этой "шайке" вровень с тобой - да.
— white Посмотреть сообщение
Мои "друзья по крови" - это все те, у кого группа крови первая, резус-фактор положительный.

В какой ещё "шайке"? У болельщиков "Барселоны" есть какой-то глава? Минские кулес подчиняются какому-то патриарху барселонскому всея постсоветское пространство? Да, я довольно давно работаю в команде сайта "БарсаМании", пишу, там, статьи всякие, видеоролики делаю. Это даёт мне право пытаться навязывать какие-то нормы приличия незнакомым мне людям? На каком основании?

Тот же Кардинал старше меня, и жизненного опыта у него больше. То есть, я должен ему объяснять, что это нехорошо называть "Мадрид" нехорошими словами, потому что Вася из Урюпинска расстроится? Мы с ним разные люди, но мы разделяем общий принцип - на слова обижаются только женщины.

"Самые авторитетные и уважаемые". Какое-то очень своеобразное понимание культурной среды болельщиков.

Saltis
Просто фраза о "адекватном взрослом человеке" меня лично рассмешила.
Или адекватность тоже слишком уж субъективная вещь?
— gogobyby Посмотреть сообщение
Скажем так, для меня мерилом адекватности вовсе не является то, как человек относится к тому или иному футбольному клубу.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 18:56
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Да, White, в том, что у людей разные представления о приличиях можно убедиться, зайдя на барсаманию, где в теме про Реал исключительно "адекватные" и "взрослые" люди, захлебываясь собственными слюнями, соревнуются в умении погрязнее оскорбить Реал.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 19:59
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Скажем так, для меня мерилом адекватности вовсе не является то, как человек относится к тому или иному футбольному клубу.
— Saltis Посмотреть сообщение
Мг)
Еще раз. То что там написано можно было не писать хотя бы изза того что на Ваши вопросы ответили, потратив свое время.
Можно было бы администрации затереть подобные комменты. Например, я уверен что напиши кто-нибудь сообщение, содержащее хотя бы тень оскарбления, у нас - их бы сразу затерли.

Тут не о клубах уже речь. А о людях.
Например в скандинавских странах уже некруто кому-нить в бубен дать... чего не скажешь о многих других странах.
Вот так и здесь ;)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 20:16
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Saltis, В каждой группе людей с общими интересами и целями волей-неволей появляется инициативная группа, которая не только "тащит" всё движение, но и задает некие принципы общение в коллективе так и с его парнерами/соперниками. Соответственно, нарушения или соблюдение которых либо грозит члену общества как минимум плохим отношением и репутацией большинства (которые эти правила принимают и одобряют) либо (в случае "соответствия") наоборот уважением и авторитетом.
Я и не говорю, что Лапорта должен бегать и ругать мальчишек за то что они матом ругают всех кому не лень и не уважают кроме синегранатовых-футболок больше никого. У вас у себя на Барсамании, у нас на Бланкос, реалмадрид.ру, by или где-то еще, везде есть те кто руководит, отвечает и устанавливает свои правила.
Так почему, к примеру, здесь или на realmadrid.besthost.by (минское "отделение") никого не поощряют (как минимум) и скорее наоборот за антикулевскую пену изо рта на каждом шагу, а у вас это в порядке вещей? Написать что-то типа: "Пи%оры опять просрались в ЛЧ" и получить дружный респект, а не порицание? Хотя бы за мат для начала.
Я не собираюсь учить вас морали и т.д. Сам далеко не ангел, но до такого слава Богу не опускаюсь.
P.S. Это моя точка зрения и я её, конечно, не навязываю.
P.S.S. to All: кто нибудь понимает о чем я пытаюсь сказать или я "неадекват"?))
Последний раз редактировалось white; 25 Фев 2010 в 20:19
white вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 20:47
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Я вот думаю если человек уже достигший зрелости и не поумневший то переубеждать неблагодарное дело.Да и почему он вдруг возьмет и начнет слушать кого то , советы человека который младше его(принципы для не которых важнее здравого смысла) , это человек не только других не уважает, он не уважает самого себя.Если на барсамании за это дают респект , то можно позавидовать нам с вами что мы находимся на правильном пути.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 21:03
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
P.S.S. to All: кто нибудь понимает о чем я пытаюсь сказать или я "неадекват"?))
— white Посмотреть сообщение
Да. Понятно. Но:
Если взять за пример то что ты писал по поводу минских барсуков, то вопрос тут в том чем обусловленно поведение тех придурков.
Может они просто быдло и хотят спровоцировать кого-либо на драку. Может они не получали понормальному в рожу и ведут себя так изза того что вы на них не риагируете. Может изза того что хотят выглядеть злыми и радикальными путаУльтрас.
Думаю, что есть у них в некоторых городах такие группы фанатов, которые нас может и не меньше ненавидят, но общение как в пабе, так и в интернете ведут нормальное.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 21:13
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
gogobyby, без понятие чем это обусловлено, но всё давольно "дружно" у них и организовано.
Два раза с девушкой приходил смотреть Эль Класико и оба раза были в недоумении откуда столько хамства!?
Мы не реагировали специально и смотрели на них как на клоунов. Пытались петь наши мадридские кричалки, а "кулес" дружно скандировали: "Да, мы быдло, злое быдло!". Ахтунг в общем. За "адекватных" я их не считаю.
Ответить им? Чтобы это сделать и они меня поняли, нужно как пес на четвереньки стать и лаять. Нет, спасибо))
white вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 21:30
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Ответить им? Чтобы это сделать и они меня поняли, нужно как пес на четвереньки стать и лаять. Нет, спасибо))
— white Посмотреть сообщение
Да нет. Не предлагаю я такого. Делать надо то что хочется самому и как хочется.
Пытались петь наши мадридские кричалки, а "кулес" дружно скандировали: "Да, мы быдло, злое быдло!".
— white Посмотреть сообщение
Ну вот видишь. Их поведение не обусловлено тем какой клуб они представляют.
Они просто быдло)
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 21:41
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Ну вот видишь. Их поведение не обусловлено тем какой клуб они представляют.
Они просто быдло)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Значит наше беларсукое быдло всё стекается к ним и в БАТЭ =)).
Часто видел перед нашими матчами как болеют челсюки, канониры, манки, ливеры, нерадзури, миланюнги.... Почему-то всё нормально. Поют, болеют, пьют пиво, как взрослые, нормальные люди.
На многих принципиальных матчах присутствовал у Арсенала, т.к. мой бывший начальник - глава белоруского отделения фан-клуба Арсенала и с ним на пиво лазал от нех делать. А еще один с работы чел - тоже один из "основных", кто "тящит" сайт Interbelarus.com.
Тьфу на них, в общем)
Это справедливо в отношении того гостя, которого в дом приглашали.
— Saltis Посмотреть сообщение
Получается в Вашем "доме" на Барсамании либо нету "хозяев" либо они не способны следить за порядком либо они этому хамству покровительсвуют.
Круг замкнулся наконец..
Последний раз редактировалось white; 25 Фев 2010 в 22:45
white вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 03:19
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Можно было бы администрации затереть подобные комменты. Например, я уверен что напиши кто-нибудь сообщение, содержащее хотя бы тень оскарбления, у нас - их бы сразу затерли.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Дык, "путу" да "барсучье" не трут отчего-то.
Политика модерирования на ресурсе иная. Из команды сайта практически никто не поощряет оскорблений в адрес болельщиков зарубежных клубов. В то же время, форум БМ является тем местом, где болельщики "Барселоны" могут высказывать всё, что дозволено правилами. Прямые оскорбления пользователей запрещены, и люди за это личной мной банились (как сейчас, не знаю). Банить болельщиков "Барселоны" на сайте, посвящённому "Барселоне" за то, что они как-то неуважительно отзываются о "Мадриде" - по-моему, глупо.

Затирать сообщения. Зачем закрывать глаза и делать вид, что мы лучше, чем мы есть? Вот мы тут рассуждаем об адекватности болельщиков разных клубов, а какие сравнения можно провести, если на некоторых ресурсах всё неугодное-неприличное затирают и делают вид, что этого как бы и нет, и все умные и хорошие?

Saltis, В каждой группе людей с общими интересами и целями волей-неволей появляется инициативная группа, которая не только "тащит" всё движение, но и задает некие принципы общение в коллективе так и с его парнерами/соперниками. Соответственно, нарушения или соблюдение которых либо грозит члену общества как минимум плохим отношением и репутацией большинства (которые эти правила принимают и одобряют) либо (в случае "соответствия") наоборот уважением и авторитетом.
Я и не говорю, что Лапорта должен бегать и ругать мальчишек за то что они матом ругают всех кому не лень и не уважают кроме синегранатовых-футболок больше никого. У вас у себя на Барсамании, у нас на Бланкос, реалмадрид.ру, by или где-то еще, везде есть те кто руководит, отвечает и устанавливает свои правила.
Так почему, к примеру, здесь или на realmadrid.besthost.by (минское "отделение") никого не поощряют (как минимум) и скорее наоборот за антикулевскую пену изо рта на каждом шагу, а у вас это в порядке вещей? Написать что-то типа: "Пи%оры опять просрались в ЛЧ" и получить дружный респект, а не порицание? Хотя бы за мат для начала.
Я не собираюсь учить вас морали и т.д. Сам далеко не ангел, но до такого слава Богу не опускаюсь.
P.S. Это моя точка зрения и я её, конечно, не навязываю.
P.S.S. to All: кто нибудь понимает о чем я пытаюсь сказать или я "неадекват"?))
— white Посмотреть сообщение
Окей. Извини, что сейчас буду рассказывать немного про структуру богомерзкого сайта, но это необходимо для пояснения ситуации.
На БарсаМании есть отдел новостей, аналитический отдел и технический отдел - это довольно большая группа людей, благодаря которым сайт функционирует. В большинстве своём, это люди взрослые - с работой и семьями. Вот в свободное время они занимаются какой-то определённой деятельностью на сайте - переводом новостей, написанием отчётов, статей, рисованием дизайна и так далее.

Учить кого-то вести себя желания нет ни у кого. И возможности такой нет. Я сам занимался модерированием форума БМ около года. Думаешь, администратор большого форума является безусловным авторитетом для всех пользователей? Как бы не так. И вот этих мифических святых меренгов, которые с порога начинали поносить всё сине-гранатовое, в банлисте за этот год перебывало чёрти сколько. За мат, кстати, там банили раньше, и должны банить по идее сейчас. Того же Кардинала банить приходилось, из-за чего мы с ним посрались как-то даже.

На форуме есть модератор. Раньше был им я, сейчас там другой человек. Он отвечает за то, что происходит на этом разделе сайта. Больше ни у кого о форуме голова не болит. Кто там является главарём тусовки тех жутких барсаманов в Минске - чёрт его знает. Кто их должен отчитать? Я? Модератор форума? Глава отдела новостей? Мы ж не мафия, в конце концов, никто никому не подчиняется.

Здесь, на бланкос, форум является ключевым звеном сайта. Это не значит, что все фанатские сайты построены на подобном принципе.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 03:51
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Спор уходит не в ту степь. Давайте предметней, что ли. Ведь "Барсу" обсуждаем, как написано в заголовке темы, а не сравниваем уровень и задачи модерации форумов.
Да и всё равно ходим вокруг до около. Одни говорят, что фаны Барсы неадекватные и злые, другие - что болельщики Мадрида благородны и снисходительны. Только вот говорим-то мы это о их "олицетворении" в Раше, а не тру, как говорится.
Ведь везде можно найти минусы. У нас вон на стадионе чавканье только слышно. Уже просот бесит эта флегматичность. Иногда кажется, что Испанцы любят больше "до" и "после" футбола, чем непосредственно матч. А вот предвкушение на 800 страниц Марки - это пожалуйста, пафоса 14 килограмм их Эльпаиса - распишитесь, очередное расследование, читание по губам и гадание на щетине Хаби - купите АС...
Вот что можно было бы обсудить, если так хочется поговорить о болельщиках. ( в отдельной теме).
А тут - "Барселона".
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 18:04
 
Регистрация: 27 Июн 2008
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,052
Дык, "путу" да "барсучье" не трут отчего-то
— Saltis Посмотреть сообщение
Ты опять говоришь про "тут". То форум.
Почитай комментарии в блоге Слима по данному топику.
gogobyby вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 00:54
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Отскочили...Опять отскочили...
Да уж, ждать помощи от третьих лиц не приходится, надо тупо выигрывать все матчи до конца сезона.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 01:03
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Малага, конечно, могла преподнести сюрприз сегодня. Но объективно это не та команда, чтобы рассчитывать на её "помощь". Еще впереди есть Севилья, Валенсия, Эспаньол, Вильяреал (чем черт не шутит!)).
white вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 01:10
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 2,563
Да уж, ждать помощи от третьих лиц не приходится
— Emin Посмотреть сообщение
По-моему судейская бригада из Мадрида делала что могла) А Барса была объективно сильней. В нашей Шотландской Лиге ББВА не скоро еще будут соперники, способные обыгрывать Барсу, так что ждём от неё самой. А судя по последним играм синдром Франка Райкарда не даёт Барселоне покоя и присыщения титулами, победами и комплиментами тоже приходит. Так что не за горами изменения, думается мне.
В конце-концов скоро выборы президента. А это уж мало-мальские изменения.
Там, конечно, маячит Рибери и Сеск, но всё равно. Вообще пост получился странный. Сам себя убеждаю, сам себе противоречу, сам рассуждаю) Дело всё в том, что пока нет почвы, что бы "опереться". Будем ждать и смотреть дальше на расхлябаную Барсу.

* Судя по-всему, недалёк тот час, когда в составе будет 11 кантеранос. Зато к тому времени наш кантерано станет президентом. Ага.
Slim вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 01:11
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Клоунада вратарская целый день.Бездарный голкипер просто слов нет , такой позор пропустил в ближний угол.Дорого нам обходятся куражи различный вратарей вроде Ирайсоса.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 01:42
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Даладно вам, Барса ещё успеет потерять очки и не в одном матче, главное чтобы мы потеряли меньше))!
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 14:56
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Пересмотрел эпизод гола Месси и пришел к выводу что Малаге не особо нужна была эта ничья.Во всяком случае не всем игрокам.Очень хорошо видно как игрок идет пешком в штрафную и стоит смотрит что происходит и именно через этого пня проходит перечача , он даже шаг не делает в сторону мяча тупо стоит и провожает мяч , не принимая не каких действий в защите.Если бы у Малаги горели глаза как у Тенерифе вчера они бы не только ничью они бы и победить могли.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 15:08
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Если бы у Малаги горели глаза как у Тенерифе вчера
— Codename Посмотреть сообщение
Если у Тенерифе горели глаза))) Они то может и горели,но даже при таком раскладе Реал на супермегаквазирасслабоне вселенского масштаба сумел более чем уверенно победить.СЗОТ
MystiXX вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Фев 2010, 15:22
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
у кого глаза горели)) ну и надеяться на Малагу было бы глупо.. как и на Тенерифе.. это не те команды.. в этих матчах главное забитые мячи (если вдруг придется считать потом.. а так единственный матч может все расставить по своим местам.. если раньше Реал не проиграет той же Севилье.. в общем как и мы ни шатко ни валко Барса топает к финишу..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз