23 Мар 2010, 08:46
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
не знаю баян иль нет) но я в первые увидел)
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Мар 2010, 09:25
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Анри: "За каждый хет-трик, мой сладкий, с меня поцелуйчик!"
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Мар 2010, 13:31
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
А разве это не Боян на фотке.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Мар 2010, 14:30
 
Аватар для Carleone
 
Регистрация: 13 Мар 2010
Сообщений: 43
ругайтесь не ругайтесь - но вопреки ожиданиям Барса к классико подходит в отличной форме, а это уже плохо с учетом того как мы играем последние матчи и что Пел предложит Барсукам даже он сам не знает...
как ни относитесь к Месси но он великий игрок и игру показывает куда путевее чем CR9 в последнее время, с такой игрой CR9 и деревянного мяча не видать..
да действительно ЧМ и ЧЕ оказывали оказывали порой самое главное влияние на голосование - например чемпионство Италии: Канноваро, и не обязательно - пример нашего Биланова (но там его беготня на ЧМ-86 по жаре, ну и конечно КК..
в общем, кто себя проявит в финале ЛЧ и на ЧМ тот и получит.. по этому гадать еще рано.. "обломается" Англия и Руни мяча не видать как своих ушей.. так что главное чемпионат
что касается Месси.. обидно что лучшего игрока Аргентины "забрали" БарСуки - а ведь Аргентина была всегда вотчиной Реала..
обычно в Барселоне аргентинцы играют неудачно = примеры: сам великий Марадона, Савиола, Рикельме... сейчас лавку полирует еще один аргентинец Мелито брат того самого (правда по причине травмы)..
но аргентинцы не особо успешно играют в Барселоне - потому что Браса - "бразильская команда"
к стати когда Рикельме пнули из Брасы из-за прихода "чипсоеда", именно благодаря Роману лодка желтая всплыла.. а не за счет гения Пела.. (у нас CR9 - там Рикельме вытаскивали чилийца) а как посадил на скамью Романа - лодка ко дну и пошла...
в общем если бы Месси играл в Реале - его все бы обожали, а сейчас хаят.. ладно
худшее в том, что Барса опять нащупала свою игру.. а впереди классико
что касается ЛЧ - то вся надежда на Интер (Арсеналу вооще ничего не светит - хоть с великим бы позором не вылетели)
— vpkreal Посмотреть сообщение
да барса шас играет тока потому что месси закатывает мячи а не забивал бы месси они бы отставали на 4-5 очков от нас
Carleone вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Мар 2010, 19:52
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
ругайтесь не ругайтесь - но вопреки ожиданиям Барса к классико
— vpkreal Посмотреть сообщение
Класико. El clasico.

что касается Месси.. обидно что лучшего игрока Аргентины "забрали" БарСуки - а ведь Аргентина была всегда вотчиной Реала..
— vpkreal Посмотреть сообщение
В 13 лет он никаким лучшим игроком Аргентины не был. Он был одарённым пареньком с гормональной проблемой роста, которую надо было решать за серьёзные деньги.

обычно в Барселоне аргентинцы играют неудачно = примеры: сам великий Марадона, Савиола, Рикельме... сейчас лавку полирует еще один аргентинец Мелито брат того самого (правда по причине травмы)..
но аргентинцы не особо успешно играют в Барселоне - потому что Браса - "бразильская команда"
— vpkreal Посмотреть сообщение
Марадона играл неудачно? 45 мячей в 73 играх. У него были серьёзные проблемы со здоровьем во время пребывания в "Барсе", это да. Но на счёт прямо таки неудачной игры я бы не торопился в оценке.

Савиолу сгубила жадность. В своё время он в атаке был главным, кто тащил "Барсу".

То мы голландская команда, то, оказывается, бразильская. Хотя и провальных бразильских трансферов тоже хватало.

к стати когда Рикельме пнули из Брасы из-за прихода "чипсоеда"
— vpkreal Посмотреть сообщение
Глупость.

Добавлено через 1 минуту
да барса шас играет тока потому что месси закатывает мячи а не забивал бы месси они бы отставали на 4-5 очков от нас
— Carleone Посмотреть сообщение
А не забивал бы Роналду, на сколько бы вы отставали?
По-моему, вполне естественно, что в ответственные моменты сезона игру на себя берут лидеры команды. На то они и лидеры.
Последний раз редактировалось Saltis; 23 Мар 2010 в 19:53 Причина: Добавлено сообщение
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Мар 2010, 20:59
 
Аватар для RealStar
 
Регистрация: 3 Авг 2008
Сообщений: 621
Saltis,лидеры лидерами,но барса зависит от Месси больше,чем Реал от Роналдо.Достаточно посмотреть последние 2 игры с 2-мя хет-триками аргентинца.
А то,что игроки какой-либо национальности "не заиграли" в барсе (например аргентинцы),то всё это относительно.Что-то большой связи между отдельным клубом,национальностью и уровнем игры не вижу.
RealStar вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 09:15
 
Регистрация: 12 Янв 2010
Сообщений: 54
Роналду и играет в Реале первый сезон, не то что Месси в Барсе...ему нужно время на адаптацию. У Реала новичков выше крыши, и глупо надеяться, что все сразу заиграют...надо немного подождать. С другой стороны, и Примеру нужно выигрывать кровь из носу.
Raul84 вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 19:17
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Saltis я не говорил никогда что Реал голландская или бразильская команда - временные диаспоры были (которые быстро и разлетались по другим клубам) - а вот берешь дружок и поднимаешь статистику и смотришь сколько аргентинцев играло за Реал за все время, кто играл и кто больше всего "отметился" не присутствием, а вкладом в победы.. и про бразильцем не плохо посмотреть.

про Рекельме всем известно и видно было.. то что ты не заметил - не удивляюсь..

у Марадоны это был провальный сезон (впрочем от куда ты можешь знать) год -то какой был? кроме статистических показателей..
а по статистики (матчи-голы) и русский "тоттенхемщик" в этом году величайший игрок клуба и всей Англии

на сегодня Месси - лучший, CR9 кроме тем, что тянет пеллегриневский Реал, да присутствует почти во всей рекламе на ТВ, ничем похвастать не может..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 19:35
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Если брать наиболее значительных представителей южноамериканских диаспор, то получится два арга (Ди Стефано и Редондо) и два бразила (Роберто Карлос и Роналдо). Никакого тотального превосходства аргентинцев нет и в помине. К счастью, ибо аргов не уважаю за "джентельменский" набор присущих им подлостей - от генетической предрасположенности к симуляциям и привычки забивать голы "Божьими руками" до использования административного ресурса на ЧМ-78.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 23:13
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Saltis я не говорил никогда что Реал голландская или бразильская команда
— vpkreal Посмотреть сообщение
Причём здесь "Мадрид"? Речь шла о "Барселоне". Перечитай.

про Рекельме всем известно и видно было.. то что ты не заметил - не удивляюсь..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Во-первых, Рикельме.
Во-вторых, я не знаю, что такое было "всем известно и видно", но Роналдиньо тут совершенно был ни при чём. Человека, из-за которого не заиграл Рикельме, зовут Луи ван Галь. Он сразу сказал, что подписание аргентинца это политическое решение, а лично ему такой игрок нафиг был не нужен. Потыкал его на фланги, да в запас усадил. Промучился так Рикельме и ушёл в "Вильярреал" в аренду.

у Марадоны это был провальный сезон (впрочем от куда ты можешь знать) год -то какой был? кроме статистических показателей..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Я это знаю от тех, кто был свидетелем игры Марадоны в "Барселоне".
А каким образом ты знаешь, что это был провальный сезон?
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 23:27
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Emin поищи в топиках мою подборку по аргентинцам и бразильцам - есть и на оф. сайте.. если ты кроме этих 4-х никого не знаешь - не мои проблемы.. если не считать массового закупа различных бразильцев от Савио до Сезара.. то до начала 90х в Реале играл только один бразилец (!) Диди (и то которого сплавил Ди Стефано) и все..
к стати Англичане стали чемпионами мира только по одной причине - полной некомпетентности и не профессионализма одного арбитра - который сделал англичан чемпионами = больше они никогда не становились и не станут в ближайшее время. и что теперь? англичане хреновые футболисты? и чемпионами Европы никогда не становились ..

Saltis подними подшивки прессы того времени и почитаешь, тогда не сейчас - мнения Уткиных и прочих не печатали - только с иностранных источников - ну а матчи можешь в и-нете скачать..

а что касается административного ресурса - за Аргентину я начал болеть с 78-го и для меня эта сборная куда сильней была чем 82, 86 и 90

а теперь по делу - Барса как и ожидалось - взяла дежурные 3 очка.. вопреки расхожему тут мнению как раз и не за счет Месси - у того сегодня игра не пошла..
вот что у них есть так: ушел Анри - вышел Педро, ушел Ибра - вышел Кркич.. атака не только не потеряла, а прибавила.. вот и расшатали Осасуну стоящую всей командой в штрафной.. а у нас ушел Иги - вышел... а ж даже страшно представить.. ведь усилить не кому.. не пошла игра у Месси - ну и что, не пошла игра у CR9 и пипец..
Последний раз редактировалось vpkreal; 24 Мар 2010 в 23:36
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  24 Мар 2010, 23:39
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
vpkreal
а теперь по делу - Барса как и ожидалось - взяла дежурные 3 очка.. вопреки расхожему тут мнению как раз и не за счет Месси - у того сегодня игра не пошла..
вот что у них есть так: ушел Анри - вышел Педро, ушел Ибра - вышел Кркич.. атака не только не потеряла, а прибавила.. вот и расшатали Осасуну стоящую всей командой в штрафной.. а у нас ушел Иги - вышел... а ж даже страшно представить.. ведь усилить не кому.. не пошла игра у Месси - ну и что, не пошла игра у CR9 и пипец..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Наконец пошли посты "по делу". =)
По сообщению.. И что это означает? Наверно, что в более сыгранной команде тренеру (да и самой команде) гораздо легче найти варианты усиления игры, чем в такой сырой, хоть и мастеровитой, как у нас. Да, зависимость от формы лидеров в "сырой" команде куда выше, чем у сыгранной. Когда не идет у команды, тянет лидер(ы), когда не идет у них, тянется результат за счет командных действий. Так?
Да, усилить, кроме Гути (omg..) толком не кем, т.к. те кто потенциально должны были бы либо еще не в форме либо уже не в ней.
Это и так понятно. В чем упрек или что ты хотел этим сказать?
Последний раз редактировалось white; 24 Мар 2010 в 23:41
white вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2010, 13:29
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
vpkreal ты точно не засланый БМ?=) У меня такое ощущение что на БМ путу любят меньше чем ты... А плакат великого Месси небось висит у тебя над кроватью...
Сделай одолжение, пожалей чувства наших болельщиков, а особенно мои, и перестань восхвалять до небес главного нашего "врага" и его лидера...я уверен что не только мне неприятно читать как ты смакуешь каждую его игру
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2010, 16:47
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Emin поищи в топиках мою подборку по аргентинцам и бразильцам
— vpkreal Посмотреть сообщение
Сейчас все брошу и начну искать.
При чем тут англичане и откуда такая уверенность, что в ближайшее время им чемпионами не стать? У них сильные футболисты и великий тренер. А это по-любому более предпочтительный вариант, чем уйма звезд во главе с безмозглым тренером, как у аргов.
Как раз-таки англичане всегда были прямой противоположностью аргентинцам - играли и прололжают играть как настоящие мужчины. За что я их и уважаю.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2010, 17:13
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
к стати Англичане стали чемпионами мира только по одной причине - полной некомпетентности и не профессионализма одного арбитра - который сделал англичан чемпионами
— vpkreal Посмотреть сообщение
...да что ты говоришь? ой ли?
некомпетентный арбитр, видите ли. Тофик Бахрамов один из лучших советских арбитров в истории, был первым, судившим финалы еврокубков. это так, к слову.

Добавлено через 1 минуту
ну и что, не пошла игра у CR9 и пипец..
— vpkreal Посмотреть сообщение
не пошла игра у КР9, есть Игуаин. не пошла у Игуаина, есть Кака. не кака, так гути. не Гути, так ВДВ. не ВДВ, так Гранеро и т.д.
Последний раз редактировалось Ха$булат; 25 Мар 2010 в 17:15 Причина: Добавлено сообщение
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2010, 17:50
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
...да что ты говоришь? ой ли?
некомпетентный арбитр, видите ли. Тофик Бахрамов один из лучших советских арбитров в истории, был первым, судившим финалы еврокубков. это так, к слову.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
)))
Меня очень умилил факт, что в посте vpkreal фамилия Бахрамова не прозвучала))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Мар 2010, 20:38
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
ну не повезло Н. Латышеву .. не играли тогда еще Советы в еврокубках...
а кто судил финал 1962 года? а ? к стати - тот финал скандалом не закончился..
что касается Бахрамова, не только 1966 судил,но и 1970..
а то что:
- "Во многом благодаря его волевому решению англичане первый и пока единственный раз стали чемпионами мира. Засчитанный им гол психологически надломил немцев, и они уступили со счетом 4:2".
"Любопытная деталь: до того памятного матча во всех предыдущих финалах символическим золотым свистком награждались только главные арбитры. А в 1966 году все судьи финального матча, в том числе и лайнсмены были награждены золотыми свистками. А Тофик Бахрамов получил еще и копию "золотой богини" из рук королевы Великобритании" - никто не спорит. надо же было родоначальникам футбола хоть раз стать чемпионами))))

про некомпетентность я имел ввиду как раз не его а Динста, надо было принять правильное решение и не засчитывать гол..

и после этого Марадону упрекать за игру рукой и не в финале?
у англичан - Бахрамов, у аргентинцев несколько барж с зерном.. только после выхода из группы аргентинцы до финала сами дошли и выиграли его по праву
вон Французы за счет руки Анри прошли в ЮАР и ничего - ни кто из форумчан - почитателей сб. Франции не отказывается от них - как болел так и болеют
ладно у всех свои предпочтения.. кто за кого болеет..

а что касается замен - то у Барсы есть кому адекватно усилить игру, у нас пока нет..
Я не скрываю мне Месси нравится и игрой и тем что он аргентинец))) ну играет за Барсу - что поделать ?

но в матче с Осасуной игра у него явно не пошла.. а с другой стороны и нафиг.. малой кровью победили да ладно - чего желаю сегодня и Реалу - нафиг красивая игра с каким-то Хетафе когда в воскресенье игра с матрасниками.. главное результат
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Мар 2010, 10:11
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Меня очень умилил факт, что в посте vpkreal фамилия Бахрамова не прозвучала))
— Emin Посмотреть сообщение
про некомпетентность я имел ввиду как раз не его а Динста, надо было принять правильное решение и не засчитывать гол..
— vpkreal Посмотреть сообщение
хм. тогда я погорячился, извиняюсь. Бахрамова только не трожьте!!)

ну и по теме:
puta barca
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Мар 2010, 22:32
 
Аватар для Биржан
 
Регистрация: 14 Янв 2010
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 1,685
Барселона обыгрывает Мальорку на ОНО Естади!Буратино забил!
Похоже Мальорка уступит!
Биржан вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Мар 2010, 22:59
 
Аватар для Ха$булат
 
Регистрация: 30 Янв 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
у Мальорки в первом тайме было две штанги, один раз при стандарте от Борхи Валеро. жаль, что не забил, порадовал бы свой родной клуб и его инчаду)
барса играла уныло.
Ха$булат вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз