1 Авг 2010, 14:09
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
не понятно только , кто будет подчищать за всеми , если выпадит Бускетс , Кейта же вроде не чистая 5-ка.
— arch Посмотреть сообщение
Опорника должны подписать. Есть вариант с Ориолем Ромеу из кантеры, но скорее всего, будет приобретение.

можно вопрос:так какого вы считаете Педрито воспитанником своего клуба,если он перешёл к вам в возрасте 16-17 лет?противоречия наблюдаются однако...
— carax11 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я считаю Педро воспитанником "Барселоны"?
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Авг 2010, 14:31
 
Аватар для carax11
 
Регистрация: 4 Мар 2010
Адрес: Novopolotsk.Belarus
Сообщений: 719
А кто вам сказал, что я считаю Педро воспитанником "Барселоны"?
— Saltis Посмотреть сообщение
удивлён) просто вы первый из фанов барсы на просторах нета,который, если я правильно понял,не считает Педро вашим воспитанником?
просто оригинальные часто выходят споры:мне пытаются доказывать,что Рауль не воспитанник Реала т.к. пришёл в клуб в 14 лет,но в тоже время-Педрито перешедший в более позднем возрасте,самый настоящий пропитанный каталонец))
Последний раз редактировалось carax11; 1 Авг 2010 в 14:37
carax11 вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Авг 2010, 15:04
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
удивлён) просто вы первый из фанов барсы на просторах нета,который, если я правильно понял,не считает Педро вашим воспитанником?
просто оригинальные часто выходят споры:мне пытаются доказывать,что Рауль не воспитанник Реала т.к. пришёл в клуб в 14 лет,но в тоже время-Педрито перешедший в более позднем возрасте,самый настоящий пропитанный каталонец))
— carax11 Посмотреть сообщение
Нет, какой же он каталонец. Он и на всех празднованиях всегда делает реверанс в сторону родных Балеар. Педро является выпускником Ла Масии - это правда. Но чтобы прямо уж воспитанником, это чересчур, слишком в позднем возрасте пришел.

Многие просто путают понятия "воспитанник", "выпускник академии" и "поигравший за дубль". Некоторые их вообще не различают, раз играл за филиал, значит, воспитанник. Я привел вам свою трактовку термина "воспитанник клуба".
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Авг 2010, 20:15
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
Аргентинский нападающий Лионель Месси заявил, хотел бы видеть в составе "Барселоны" Сеска Фабрегаса из лондонского "Арсенала".

"Не секрет, что Сеск Фабрегас мой друг. Он хорошо знает всех в клубе и я бы хотел, чтобы он перешел в "Барселону". Я надеюсь, что ситуация разрешится и Сеск станет игроком "Барселоны", - сказал Месси.

с каких это пор Сеск и Месси лепшие друзья?? по телефону??
на верно всем футболистам Барсы в контракт внесли - выступить в СМИ: сказать, что Сеск мой друг, в Барсе он будет счастлив и мы его ждем... )))))

а вообще смотрю совать нос в чужие дела - это основная черта Барсуков в этом меж сезонье..

Вилья, который перешел из «Валенсии» в «Барселону» до триумфального для «Красной фурии» чемпионата мира, ожидал, что Торрес покинет клуб из-за неудачного для мерсисайдцев сезона-2009/10, по итогам которого они заняли лишь седьмое место в Премьер-лиге.

«Я действительно очень удивлен. Похоже, Нандо остается, - отметил 28-летний Вилья, слова которого приводит Daily Star Sunday. - После того, как я поговорил с ним во время мундиаля, я подумал, что он окажется в «Челси». Я думаю, причина в том, что «Челси» не согласился на финансовые условия «Ливерпуля». Поскольку если бы это случилось, я уверен, что сделка бы завершилась».

По мнению Вильи, его товарищ по сборной точно будет в лондонском клубе следующим летом, если «мерсисайдцы» вновь не добьются успеха в предстоящем сезоне.

«Это последний шанс для «Ливерпуля», чтобы сохранить его. Они должны доказать, что способны конкурировать на всех фронтах в этом сезоне, иначе Торрес уйдет. Если «Ливерпуль» вновь ничего не выиграет, то я уверен, что он сменит клуб на «Челси», - подчеркнул экс-форвард «Валенсии»
Последний раз редактировалось vpkreal; 1 Авг 2010 в 20:46
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Авг 2010, 21:04
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
с каких это пор Сеск и Месси лепшие друзья?? по телефону??
на верно всем футболистам Барсы в контракт внесли - выступить в СМИ: сказать, что Сеск мой друг, в Барсе он будет счастлив и мы его ждем... )))))
— vpkreal Посмотреть сообщение
Вообще-то они в кантере "Барселоны" в одной возрастной категории играли несколько лет. Команда, в которой были Пике, Фабрегас и Месси немало юниорских наград завоевала.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Авг 2010, 23:55
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
ну ну.. прям как у Гусева в коментрариях к матчам - если пересикались леть 20 назад в одной команде хоть раз - значит лучшие друзья..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 00:10
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
ну ну.. прям как у Гусева в коментрариях к матчам - если пересикались леть 20 назад в одной команде хоть раз - значит лучшие друзья..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Каталонский интернат для будущих футболистов Ла Масия расположен между жизнью и смертью – с одной его стороны находится больница, с другой крематорий. То место, в котором, как говорит Фабрегас, «Я провёл лучшие годы моей жизни»; где сердитые одноклубники никогда не спали. «У Сеска», жалуется защитник «Севильи» и выпускник Ла Масии Марк Вальенте, «ужасный музыкальный вкус – он постоянно слушал La Oreja de Van Gogh». Именно в эти деньки и состоялись все те бесконечные победы в Pro Evolution Soccer на Плейстейшн, о которых так любит вспоминать Фабрегас; а его лучший друг Жерар Пике любит напоминать, что Лео Месси всегда его уделывал; и что, по словам же Пике, Фабрегас всегда избегал игр в настольный теннис, потому что знал, что проиграет.

На футбольном поле он проигрывал куда реже. Под руководством Борреля и Тито Вилановы, нынешнего ассистента Гвардиолы, «Барселона» была непобедима. «Он играл в поколении Месси», сказал Арсен Венгер на прошлой неделе. «Пике, Месси, Фабрегас… разве можно удивляться, что они выигрывали 8-0, 9-0, 10-0?».

«Трудно найти столько талантов в одной группе», говорит Пике, а Фабрегас добавляет: «Я помню, что Месси приехал позже, в 13 или 14 лет. Он был очень, очень маленьким, но очень особенным. Он практически всегда молчал, а потом в один день вдруг начал разговаривать. Хотя и сейчас его болтуном не назовёшь».

Зато можно так назвать Пике. Фабрегас помнит, как тот вступался за Месси, размахивая кулаками, и выбегал так далеко из линии обороны, что Боррель покрикивал: «Если ты собрался на очередную экскурсию, не забудь портфель!». Он забил порядка 50 голов. «Из которых», говорит Фабрегас, «40 были забиты с моих передач и мной поданных угловых». Как-то раз они должны были совершить парад с Кубком Каталонии перед игрой первой команды, вот только кубка не нашлось. Пике стащил его прямо из зала славы.

Но если Пике был лидером по духу, то Фабрегас был стержнем команды. «Мы играли 3-4-3, прямо как Дрим Тим», вспоминает Пике. Под нападающими был Месси. В середине пивота играл Фабрегас, он был штырём, за который цеплялась вся команда. До соревновательного духа он был сам не свой: Сеск признаёт, что в детстве он «плакал, и плакал, и плакал», если у него что-то не получалось. Кроме всего прочего, он был техничным, аккуратным и контролирующим игру.

Как любят поговаривать местные, он был частью барселонского наследия – череды игроков, которая включает в себя Гвардиолу, кумира Фабрегаса, и его следующих героев – Хави и Иньесту, которые описывают себя как «сыновей системы», образцы для подражания для Фабрегаса. Иньеста припоминает мантру «Барсы»: «Получил, отдал, открылся, получил, отдал, открылся». Фабрегас говорит: «Если играл за «Барселону», то смог развить в себе вкус к хорошему футболу».
Перевод с Сида Лоу

Но тебе, безусловно, лучше знать об их отношениях.
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 00:39
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
А потом появился злобный волшебник Венгер и разлучил друзей детства.
Как это грустно.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 12:05
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Saltis
К чему вся эта показуха , о том что было в далеком детстве.Судя по датам с Месси они знакомы были до его отъезда, года два.Поиграли в плайстайшен вместе и все друзья на век стали.Да смешно просто.15 лет это вообще такой возраст , с которого друзей не остается.Фабрегас уехал и все осталось только глубоко в памяти.Только сейчас когда его окружают другие люди , его это мало волнует.Сомневаюсь что он плачет перед сном , вспоминая молчаливого карлика и крепыша , у которого рот от жвачки не закрывается.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 15:45
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
мда... осталось тока вставить рассказик о том как маленькие футболисты... (тут уж любой, любого (любую пару) может вставить на свой вкус...) игрались в песочнице, дергали приходящих болельщиц-девочек, и бежали на поле тренироваться... а потом злые дядьки из Реала (Спартака, Баварии, Аякса и т.д.) разлучают друзей по жизни и отправляют в разные клубы, где будущие звезды не спят и не едят - мечтают играть с друзьями детства..

просто смешно уже.. кто там следующий будет лить слезы по Сеску?

очередь наверно уборщицы - которая маленького Сеска трепала за волосы и теперь очень скучает...
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 17:48
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
кто там следующий будет лить слезы по Сеску?
очередь наверно уборщицы - которая маленького Сеска трепала за волосы и теперь очень скучает...
— vpkreal Посмотреть сообщение
Нет, очередь за гувернанткой, которая сделала его мужчиной)))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:02
 
Аватар для Saltis
 
Регистрация: 27 Ноя 2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 414
Да смешно просто.15 лет это вообще такой возраст , с которого друзей не остается.
— Codename Посмотреть сообщение
Все те люди, которых я действительно могу назвать друзьями, стали таковыми именно с 15-летнего возраста.
Если у вас не так, значит, у всех не так?


Фабрегас уехал и все осталось только глубоко в памяти.Только сейчас когда его окружают другие люди , его это мало волнует.
— Codename Посмотреть сообщение
Вы телепат?
Вот вчера Сеск съездил на родину, публично расплакался оттого, что встретил всех старых знакомых.
Мне непонятно, откуда вот эта уверенность, что всё это "показуха" и "они не друзья"?
Saltis вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:19
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Saltis
Это смотря кого вы считаете друзьями.А тем более как тут писалось настоящими.Тем более речь еще идет и расстоянии.Которое играет не малую роль.
Показали ему фотки юности и давление при этом оказали , все как надо.
Показали бы мне мои фотки с детсада я бы тоже может слезу пустил , но это не значит , что там у меня друзья.Просто Сеск чрезмерно чувствительный человек.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:31
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Афигеть, какую ахинею вы развели , как вообще в очивиднейших ситуациях можно все-равно говорить что-то противоположное , ну вот объесните , как Сеск не может быть одним из лучших друзей его одногодок-товарищей по команде Пике , Месси итд ? Самые яркие впечетления - с детсва , Сеск с ними в кантере как минимум лет 5 и явно частенько делил одну койку в лагере или на турнире ...
Хотя все ясно , если ты тру-мадридиста , то ты никогда не должен поддерживать или соглашатся с "барселоной".

Тем более речь еще идет и расстоянии.Которое играет не малую роль.
— Codename Посмотреть сообщение
Да никакой .

Показали ему фотки юности и давление при этом оказали , все как надо.
Попахивает МакГайвером

Показали бы мне мои фотки с детсада я бы тоже может слезу пустил , но это не значит , что там у меня друзья.
Факт в том , что это две несравнимые вещи.

Просто Сеск чрезмерно чувствительный человек.
Спасибо
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:36
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Да какая разница, друзья они или не друзья? С каких это пор дружба стала аргументом в трансферной политике? Может ФИФА еще и правило специальное издать, о том, что клуб обязан незамедлительно отпускать своего игрока подешевке в тот клуб, где у того обнаружится друг детства))
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:40
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Много ты в своей жизни делал переездов?Я совершил в 15лет большой переезд.Друзей было таких же как тут говорят ой море.Сейчас и не вспомню их имена.Так же как и они мое.Так что если хочешь комментировать что нибудь , то комментируй , то о чем имеешь представление.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:48
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
В том то и дело ,что ты не имеешь понятие что такое команда.
Что мешало Сеску каждый день звонить по скайпу / телефону , по возможности раз в пару недель встречатся с ними ? Не говоря уже о лете.
Последний раз редактировалось arch; 2 Авг 2010 в 18:50
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 18:59
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Команда как громко то звучит.Я в свое время успел поиграл на юношеском уровне.Для меня команда это не больше чем группа и класс , так как я уже и сравнил.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 19:06
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Вот уж не думал, что богатый духовный мир Сеска и его чувства по отношению к друзьям детства станут яблоком раздора на мадридистском форуме.
Вам не все равно, что думает и что чувствует Фабрегас? Лично мне абсолютно без разницы, радуется он или тоскует.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  2 Авг 2010, 19:08
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
В том то и дело ,что ты не имеешь понятие что такое команда.
arch вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз