5 Сен 2010, 21:25
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Быстро же он подыскал замену ненаглядному Ибраше.))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Сен 2010, 22:50
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
это же какая Барселона величайшая команда, что сборная Бразилии почитает за честь сыграть даже со вторым составом.. за такой рекламный ход руководству Барсы большая уважуха = представляете как теперь общественность (не футбольная, около футбольная и те кто поскольку по стольку) на Барсу смотрит..
— vpkreal Посмотреть сообщение
А представь, как будут смотреть, если они сольют с крупным счетом? Так что слишком рискованно для рекламной акции. Да и я больше, чем уверена, что Бразилия тоже не основу привезет.

мы все смеялись над тем, что барсуки трубили на каждом углу что чемпион мира с.Испании эта таже Барса.. дурость - в ведь мир поверил, и теперь даже бразильцы склоняют перед ней голову..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Мдя... Что-то я не так часто видела Барселону, играющую от обороны на контратаках и выигрывающую каждый свой матч 1-0. :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Сен 2010, 23:34
 
Аватар для Nagy Sandor
 
Регистрация: 17 Дек 2008
Адрес: Magyarorszag, Moscow-city
Сообщений: 728
SNOW_QUEEN
А где это вы девушка увидели сборную Испании игравшую от обороны на контратаках? В каждом матче имело место быть тотальное превосходство во всех аспектах и компонентах, ( касаеться и матчей с хвалёными Германией и Голландией ) а что до скромных 1-0, очень сложно много забить изначально классным командам которые при этом зараннее обделавшись играют только в районе своей штрафной...
P.S. Прощения прошу что не совсем по теме.
Nagy Sandor вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Сен 2010, 23:56
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
P.S. Прощения прошу что не совсем по теме.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Ну почему же не по теме? О нынешней сборной Испании самое место говорить именно здесь)))
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 09:16
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Поскольку Ибрагимович получал в стане сине-гранатовых 12 миллионов евро в год,
— vpkreal Посмотреть сообщение
Это ж он в Интере получал 12 млн, а в Барсе только 9. Везде писали, что он перешел с понижением зарплаты. А Месси тут же подняли зарплату до 10 млн, чтобы он как всегда должен быть самым высокооплачиваемым игроком команды.
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 10:18
 
Аватар для kubikreal
 
Регистрация: 26 Июн 2008
Адрес: Брест
Сообщений: 3,104
Это ж он в Интере получал 12 млн, а в Барсе только 9. Везде писали, что он перешел с понижением зарплаты. А Месси тут же подняли зарплату до 10 млн, чтобы он как всегда должен быть самым высокооплачиваемым игроком команды.
— Limpopo Посмотреть сообщение
А по-моему, когда пришел Роналду в Реал, он стал самым высокооплачиваемым игроков в Мире, а именно Ибрагимович вторым по зарплате, только я не помню столько он получал)
kubikreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 10:38
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
kubikreal
Не знаю, является ли Роналду намым высокооплачиваемым игроком в мире, но то, что Месси является самым высокооплачиваемым игроком в Барсе, это точно, по крайней мере, пок арйней мере об этом везде писалось прошлой осенью. И играя в Интере Ибра получал 12 млн.
Последний раз редактировалось Limpopo; 6 Сен 2010 в 10:40
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 12:54
 
Аватар для ReDevil
 
Регистрация: 16 Дек 2009
Сообщений: 260
А теперь самым высокооплачиваемым игроком,наряду с Роналду, является Яя Туре:)
ReDevil вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 14:09
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
А где это вы девушка увидели сборную Испании игравшую от обороны на контратаках?
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
В определенных матчах видела. Я же не написала, что они играли весь турнир так. Были матчи, в которых испанцы играли явно не первым номером.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 14:21
 
Аватар для Darya7
 
Регистрация: 26 Авг 2009
Адрес: Srbija,Belgrade
Сообщений: 687
Выбор кросовок ... деревенское пугало.
— arch Посмотреть сообщение
Ой, ну давайте еще начнем обсуждать то, во что они одеваются.
Одежда одеждой, а у нас тут футбол, и в том году наша команда со своим "безупречным" вкусом не сумела обыграть этих "деревенских", факт. )

Добавлено через 2 минуты
В определенных матчах видела. Я же не написала, что они играли весь турнир так. Были матчи, в которых испанцы играли явно не первым номером.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Например?)
Последний раз редактировалось Darya7; 6 Сен 2010 в 14:24 Причина: Добавлено сообщение
Darya7 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 14:40
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Например?)
— Darya7 Посмотреть сообщение
Например, не помню конкретный матч, помню, что мы сидели компанией, его смотрели и обсуждали этот момент. А копаться, скачивать и просматривать каждый матч лень :)

Добавлено через 4 минуты
На вскидку, по-моему с Парагваем, но надо позвонить, у народа уточнить, что мы тогда смотрели :) Помню, что спать очень хотелось от просмотра такого матча.
Последний раз редактировалось SNOW_QUEEN; 6 Сен 2010 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 14:53
 
Аватар для Darya7
 
Регистрация: 26 Авг 2009
Адрес: Srbija,Belgrade
Сообщений: 687
Добавлено через 4 минуты
На вскидку, по-моему с Парагваем, но надо позвонить, у народа уточнить, что мы тогда смотрели :) Помню, что спать очень хотелось от просмотра такого матча.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не сказала бы, что с Парагваем сборная Испании играла от обороны. Просто у парагвайцев впереди Валдез бегал круто, создавая видимость атаки, а остальная команда круто уселась в оборону.) А играть против обороняющейся команды таким сборным, как испанская, очень тяжело. Кстати, это и есть ед. способ, действующий хоть как-то против Спэйн и Барсы. Антифутбол, зато результат какой-никакой.
Darya7 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 14:57
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Я помню, что после этого матча еще боялась, что немцы испанцам харакири устроят. Хотя, честно говоря, я в сборной Испании ничего особенно барселонского, кроме состава не вижу. А контроль мяча и прессинг присутствуют не только в Барсе, сложно это назвать закосом под них.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:06
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Кстати, это и есть ед. способ, действующий хоть как-то против Спэйн и Барсы. Антифутбол, зато результат какой-никакой.
— Darya7 Посмотреть сообщение
Эка эффективно действует барсовская пропаганда, типа раз Барсу побили, значит это был антифутбол )).
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:21
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
SNOW_QUEEN
Как я понял, ты говоришь про матч против Чили в группе, когда последние минут 5-7 испанцы, во избежания какого-либо риска, тупа катали мяч на своей половине поле. Счет был очень скользкий 1-2. Дель Боске хотел сделать замену (кажись, Сильва готовился выйти), но игроки не дали этого этому состояться и до финального свистка тянули время, катая мяч между собой.

И вообще все эти разговоры про мега-атакующий стиль игры испанцев - полная чушь. Они устраивают голевую феерию только тогда, когда на кону не стоит ничего серьезно, например, "товар" против поляков или отбор с Лихтенштейном или в случаях, когда прям ну очень сильно позволяет это делать соперник. А также то, что говорят, мол, Фурия играет в футбол Барселоны - из с той же оперы. Тот факт, что у обоих команд стиль, основывающийся, прежде всего, на владение мяче - ни о чем не говорит.

Как играет Барселона при счете 1-0, и как это делает Фурия - словно неба и земля. Для Барселоны счет 1-0 - это тоже самое, что и для акулы почувствовать вкус крови. Она продолжает давить и уничтожать своего соперника, вне зависимости от статуса матча и соперника. Барселона никогда не переступить через свой принцип - "стилевого футбола", который у них прививался из по кон веков. Футбол Барселоны при Михелсе, Кройфе, Робсоне, Райкаарде и Гвардиоле, по большому счету, не менялся. Разве, что незначительно. Для них стиль - это главнее всего, даже главнее, чем результат.

Я сейчас ничего не придумываю, у меня просто есть кабельное ТВ, и там был канал "Футбол", который ловил сигнал BarcaTV. Так вот два года назад, когда только Гвардиола пришел в Барсу, он сказал, что: "Я никогда не пожертвую стилем, ради результата". И одни из каталонский журналистам сказал позже, примерно, те же самые слова.

А как действует Фурия, при счете 1-0 в свою пользу? :)
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:40
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Как я понял, ты говоришь про матч против Чили в группе, когда последние минут 5-7 испанцы, во избежания какого-либо риска, тупа катали мяч на своей половине поле.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Нет, я говорила про матч с Парагвайцами. Скажем, может, и не столько прямо уже от обороны, сколько больше вторым номером. Не увидела я там какого-то дикого прессинга по всему полю и быстрой атакующей игры, разве что интрига с пенальти понравилась. А так по ходу матч был ни о чем. Но это лишь мое мнение, я его никому не навязываю.

AsdaD, полностью согласна с твоими словами.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:44
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
SNOW_QUEEN
Как я понял, ты говоришь про матч против Чили в группе, когда последние минут 5-7 испанцы, во избежания какого-либо риска, тупа катали мяч на своей половине поле. Счет был очень скользкий 1-2. Дель Боске хотел сделать замену (кажись, Сильва готовился выйти), но игроки не дали этого этому состояться и до финального свистка тянули время, катая мяч между собой.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Этот матч вообще не причем, потому что одних устрайвала победа, других минимальное поражение, игра г. , весь 2-й тайм демонстративно испанцы катали мяч, тфу.

И вообще все эти разговоры про мега-атакующий стиль игры испанцев - полная чушь. Они устраивают голевую феерию только тогда, когда на кону не стоит ничего серьезно, например, "товар" против поляков или отбор с Лихтенштейном или в случаях, когда прям ну очень сильно позволяет это делать соперник. А также то, что говорят, мол, Фурия играет в футбол Барселоны - из с той же оперы. Тот факт, что у обоих команд стиль, основывающийся, прежде всего, на владение мяче - ни о чем не говорит.
барса тоже устраивает феерию только тогда, когда на кону ничего не стоит .
Тотальный футбол основан на владении мячом.
Да и вообще , это глупо сравнивать Испанию на ЧМ и барсу.
Одни играют целый сезон , другие под конец на ЧМ 4-й/5-й день играли.

Как играет Барселона при счете 1-0, и как это делает Фурия - словно неба и земля. Для Барселоны счет 1-0 - это тоже самое, что и для акулы почувствовать вкус крови. Она продолжает давить и уничтожать своего соперника, вне зависимости от статуса матча и соперника. Барселона никогда не переступить через свой принцип - "стилевого футбола", который у них прививался из по кон веков. Футбол Барселоны при Михелсе, Кройфе, Робсоне, Райкаарде и Гвардиоле, по большому счету, не менялся. Разве, что незначительно. Для них стиль - это главнее всего, даже главнее, чем результат.
бред
Так називаемый "стиль барсы" , которого просто нету , потому что это и есть тот самый Тotal Voetbal, основывается на контроле мяча, а не желании как можно больше, в любом моменте и ситуации забить голов.
барселонинский стиль. барселону научили играть в такой футбол именно голландцы, которые тренировали ее последние там 30 лет, какой вообще Робсон... он год проработал.

Я сейчас ничего не придумываю, у меня просто есть кабельное ТВ, и там был канал "Футбол", который ловил сигнал BarcaTV. Так вот два года назад, когда только Гвардиола пришел в Барсу, он сказал, что: "Я никогда не пожертвую стилем, ради результата". И одни из каталонский журналистам сказал позже, примерно, те же самые слова.
:sadface:

А как действует Фурия, при счете 1-0 в свою пользу? :)
Так же само как и барса - продолжает держать мяч.


Нет, я говорила про матч с Парагвайцами. Скажем, может, и не столько прямо уже от обороны, сколько больше вторым номером. Не увидела я там какого-то дикого прессинга по всему полю и быстрой атакующей игры, разве что интрига с пенальти понравилась. А так по ходу матч был ни о чем. Но это лишь мое мнение, я его никому не навязываю.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Испания не показала своей игры, потому что именно ПАРАГВАЙ играл грамотно 2-м номером, прессинг, аргессия, грамотная "анти-игра" и матч превратился в хаос, отсюда и такое мнение о невразумительной игре, посмотрите лучше статистику владения мячом, какой 2-й номер ...
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:50
 
Аватар для Nagy Sandor
 
Регистрация: 17 Дек 2008
Адрес: Magyarorszag, Moscow-city
Сообщений: 728
AsdaD Амиго, а кто вообще на турнирах такого уровня играет в мега-атакующий футбол? Да и сравнивать стиль и философию клуба играющего на почти годовой дистанции, укомплектованом людьми годами сыграными и сборную играющую турниры скоротечные с колоссальной ценой ошибки не совсем правильно.
В матче с Чили при счёте 1-2 в добавленое время, ты что хотел бы от испанцев что бы было?..))

SNOW_QUEEN
"Индейцы гуарани" за счёт тотального прессинга в начале первого тайма действительно смотрелись лучше всех остальных соперников Фурии, но здоровья играть так весь матч априори не хватит и три четверти матча они как и все сидели у своих ворот.

P.S Пока по работе отвлёкся arch меня опередил, причём гораздо подробнее))
Последний раз редактировалось Nagy Sandor; 6 Сен 2010 в 15:52
Nagy Sandor вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:50
 
Аватар для Darya7
 
Регистрация: 26 Авг 2009
Адрес: Srbija,Belgrade
Сообщений: 687
Эка эффективно действует барсовская пропаганда, типа раз Барсу побили, значит это был антифутбол )).
— Limpopo Посмотреть сообщение
Товарисч, какая барсовская пропаганда? Т.е. когда команда тупо сидит в обороне и несколько раз за матч добегает до ворот соперника, и то в ходе редкой контратаки, это нормальный, красивый, интересный футбол? Когда другая команда, будто банку шпрот, пытается "открыть" путь к воротам?Простите, на сей счет у каждого свое мнение. Кому-то может это и нравится, но лично для меня это вообще не футбол.
Darya7 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:51
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Испания не показала своей игры, потому что именно ПАРАГВАЙ играл грамотно 2-м номером, прессинг
— arch Посмотреть сообщение
Извини, но у меня слово прессинг и агрессия с игрой вторым номером как-то не сильно ассоциируется

посмотрите лучше статистику владения мячом, какой 2-й номер ...
— arch Посмотреть сообщение
Это тоже очень субъективно.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз