6 Сен 2010, 15:53
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Барселона никогда не переступить через свой принцип - "стилевого футбола", который у них прививался из по кон веков.
— AsdaD Посмотреть сообщение
Просто они по-другому игарть не умеют. нынешнюю комануду так натягали играть в одном стиле, что они в принципе не спосбоны перестроится, при необходимости. Игра на уровне рефлексов.
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:56
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Товарисч, какая барсовская пропаганда? Т.е. когда команда тупо сидит в обороне и несколько раз за матч добегает до ворот соперника, и то в ходе редкой контратаки, это нормальный, красивый, интересный футбол?
— Darya7 Посмотреть сообщение
Думаю, что он имел в виду, что каталонцы начинают вопить про "анти-футбол" не только в этом случае, но и в любом другом, когда им не удается забить столько голов, сколько хочется, а соперники активно сопротивляются их напору. Иногда просто забавно слушать их интервью про "это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед". То против них слишком жестко играют, а судья не свистит, когда некоторые от каждого прикосновения падают, как подкошенные, то противник виноват в том, что всей командой, включая вратаря, не расступились перед ними и не дал забивать. О
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:57
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Извини, но у меня слово прессинг и агрессия с игрой вторым номером как-то не сильно ассоциируется
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Стоп, одни владеют мячом, пробуют атаковать - другие эту игру ломают своими ( этими ) действиями, другое дело, что чисто физически это получилось на ЧМ только у Парагвая.

Это тоже очень субъективно.
Может да , это не докозательство, но это серьезный аргумент.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:58
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Darya7
Если какой-то стиль, ведущий к победе, не нравится, это не делает его антифутболом.
Вот когда команда тупо пропускает 4-6 голов, тогда она демострирует антифутбол.
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 15:59
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Т.е. когда команда тупо сидит в обороне и несколько раз за матч добегает до ворот соперника, и то в ходе редкой контратаки
— Darya7 Посмотреть сообщение
Кстати, даже в этом случае уважающие себя игроки и тренеры дипломатично хвалят оборону соперника, а не ноют, что это анти-футбол. По сути дело одно и то же, но не вызывает такой негативной реакции.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:00
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Иногда просто забавно слушать их интервью про "это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед".
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
ВОт-вот, именно так. Смешне всего было читать интервью Хави, который бурно возмущался, когда какая-то команда (не помню кто) организовала против него персональную опеку, это он тоже называл антифутболом))
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:04
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
когда какая-то команда (не помню кто) организовала против него персональную опеку
— Limpopo Посмотреть сообщение
Челси
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:05
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Сообщений: 968
Амиго, а кто вообще на турнирах такого уровня играет в мега-атакующий футбол? Да и сравнивать стиль и философию клуба играющего на почти годовой дистанции, укомплектованом людьми годами сыграными и сборную играющую турниры скоротечные с колоссальной ценой ошибки не совсем правильно.
В матче с Чили при счёте 1-2 в добавленое время, ты что хотел бы от испанцев что бы было?..))
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Ну, например Бразилия образца Мундиаля-2002 показывала атакующий футбол.

Что касается Испании, то от нее я ничего вобщем-то и не ждал. Ибо не болел за нее. Интересовали персоналии, но речь не об этом. Согласен, что сравнивать сборную и клуб, пусть даже большинство этих футболистов играют, и там, и там - неправильно, но мое сравнение-мнение заключалось в том, что Барселона и Фурия играют далеко не в одинаковый футбол.
AsdaD вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:10
 
Регистрация: 6 Апр 2010
Сообщений: 1,720
Челси
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не. я имею ввиду не Челси (хотя их они тое заклеймили по полной). Какой-то испанский клуб, они тогда вничью сыграли. вроде.

Добавлено через 1 минуту
и тренеры дипломатично хвалят оборону соперника, а не ноют, что это анти-футбол.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Да уж. Ни разу игроки Барсы не назвали антифутболом игру команды, которая продула им с крупным счетом. Видать, как настоящие эстеты, они высоко оценивают красоту игры такой команды))
Последний раз редактировалось Limpopo; 6 Сен 2010 в 16:12 Причина: Добавлено сообщение
Limpopo вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:17
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Не. я имею ввиду не Челси (хотя их они тое заклеймили по полной)
— Limpopo Посмотреть сообщение
И это мягко говоря, по полной. Особенно убило, когда после первого матча 1/2 ЛЧ путалонцы в один голос кричали: "Пенальти! Пенальти! Там должен был быть пенальти! Судью на мыло!" То после ответного матча, слова Гвардиолы: "Пенальти?! Какой пенальти? Я не видел там ни одного пенальти!" Это как минимум не красит. А вообще в таких ситуациях обычно отвечают что-то в духе: "На поле есть судья, который за это отвечает!" В принципе я вообще заметила тенденцию, что чем больше игрокам Барсы сносит крышу от успеха, тем меньше среди моих друзей-знакомых, болельщиков других клубов, которые раньше относились с симпатией к каталонцам и негативно к Реалу, сохраняют эти приоритеты. Сейчас ситуация начинает меняться с точностью, да наоборот, либо же они одинаково негативно начинают относиться и к тем, и к другим. Это о многом говорит.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:18
 
Аватар для Darya7
 
Регистрация: 26 Авг 2009
Адрес: Srbija,Belgrade
Сообщений: 687
Darya7
Если какой-то стиль, ведущий к победе, не нравится, это не делает его антифутболом.
Вот когда команда тупо пропускает 4-6 голов, тогда она демострирует антифутбол.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Победа любой ценой, ога.
Чушь. Наверное, у нас разные понятия о формулировке слова "антифутбол".
Darya7 вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:26
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Чтобы там не говорили о стиле Барсы, сыгранности и всех прочих крутых штуках, но я убежден в одном, что всё там всегда держалось и держаться в первую и самую главную очередь на умном и техничном плеймейкере (для чего и покупались за серьезные деньги Круйфф, Ривалдо, Роналдинью, выросли Гвардиола, ХавИнеьста и т.д.), который одним ловким пасом придает всей этой мишуре и круговерти смысл и результат.
Без этого всё сводится к тупому перекату мяча (а-ля, сам не играю и другим не дам) и навесам в штрафную на гигантов а-ля Это'О, Месси, Педро, Вилья и т.д. Вся так называемая философия опирается на такого вот человека.
Последний раз редактировалось white; 6 Сен 2010 в 17:09
white вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 16:27
 
Аватар для Nagy Sandor
 
Регистрация: 17 Дек 2008
Адрес: Magyarorszag, Moscow-city
Сообщений: 728
AsdaD
Тут Hermano всё упираеться в восприятие, например для тебя "катание мяча", а для меня "рациональный контроль", это нормально и переубеждать друг друга смысла нет.
Бразилия да пожалуй показывала, так же как и Фурия на Евро, но на минувшем мундиале обе команды были уже "другими" так как все отталкиваються от существующих риалей.
Играют ли Барса и Фурия в одинаковый футбол я не знаю, но так или иначе все стараються опереться на контроль мяча, наверное это всё же общеиспанская черта, а не стиль Барсы копируемый сборной.
Nagy Sandor вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 17:36
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Понятие "антифутбол" весьма условно. Продуманная тактика, основанная на опеке, плотной защите и разящих контратаках, требует не меньшего умения, чем залихватский атакующий футбол с тотальным контролем мяча. И поэтому Интер заслуживает уважения никак не меньше, чем гусары Пепа. Скорее даже больше, потому как тактика Интера принесла победный конечный результат.
Касаемо стилей путы и Фурии - на мой взгляд Дель Боске взял за основу готовую модель, выстроенную Гвардиолой, и внес в нее незначительные штрихи, которые можно разглядеть разве что в микроскоп. И потом - в составе Сборной Испании на поле выходило до 7 барсуков за раз. Наивно полагать, что на время чемпионата мира все они вдруг преобразились и стали играть в другой, отличный от барселонского, футбол.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 17:48
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Emin, а может все таки Дон Висенте на основе команды Арагонеса действовал на ЧМ? Ведь в 2007-2008 годах не была на таком уж коне.
white вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 18:24
 
Аватар для Emin
 
Регистрация: 25 Июн 2008
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщений: 4,333
Сложно сказать, White, что было раньше - курица или яйцо. ИМХО становой хребет команд Арагонеса и Дель Боске - барселонский тандем Хави-Иньеста. Именно они определяют лицо Фурии последние годы. А теперь к ним еще добавились связки Пудель-Пике в защите и Вилья-Педро в атаке.
Emin вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 19:38
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
спорь не спорь, какой стиль какой вклад- вспомните сборную СССР в 86-м киевское Динамо с Дасаевым в воротах..
дело не в стиле, не в понимании футбола и его тонкостей.. на обыденном уровне Барса счас величайший клуб все времен и народов..
когда открываешь утреннюю прессу и читаешь слова, не последнего в журналистике человека:
"любим Барселону за покоренную Европу и за с завоеванным в красных майках кубком мира".. понимаешь - что так думает большинство болельщиков.
сб.Испании - это "Барселона".
Возможно это и на руку самой Испании - ведь Каталония не считает себя Испанией - а тут ....
причем - так не говорили про великие "Милан", "Баварию", "Ювентус", МЮ (в те времена когда они действительно были великими)..
в принципе, по фигу, как про Барселону и Испанию говорят - одна еще на плаву, вторая скоро с дуется, у Испании первое фиаско будет на ЧЕ и вернется опять на свой уровень (как сб.Голландии, например).
надеюсь в этом сезоне начнем ломать людские стереотипы в отношении Барселоны
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 20:07
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
в принципе, по фигу, как про Барселону и Испанию говорят - одна еще на плаву, вторая скоро с дуется, у Испании первое фиаско будет на ЧЕ и вернется опять на свой уровень (как сб.Голландии, например).
надеюсь в этом сезоне начнем ломать людские стереотипы в отношении Барселоны
— vpkreal Посмотреть сообщение
По моим подсчетам, любой супер клуб пребывает в своем подъемном состоянии не более 5 лет, а потом начинается спад. Причин этому много: теряется мотивация, кого-то перекупают за большие деньги в другой клуб, кто-то уходит и начинается смена поколений, у тренера заканчиваются идеи, в общем посмотрим, насколько мои наблюдения подтвердятся в этом случае. Кстати, я Пепа не считаю гениальным тренером, скорее гениальным психологом, который оказался в нужное время в нужном месте.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 20:24
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
ну пять это максимум.. дряхлеющий Милан, Баварию, Ювентус мы видели.. так что пару лет можно скостить..
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Сен 2010, 23:06
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
ну пять это максимум..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Ну я же написала, что не более пяти лет :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз