9 Сен 2010, 19:31

«Барселона» на покупку новых игроков в летнее трансферное окно потратила 73,5 миллиона евро.

При этом каталонский клуб выручил 39 миллионов за продажу Яя Туре в «Манчестер Сити» и Дмитрия Чигринского в «Шахтер» (24 и 15 миллионов евро соответственно). За полузащитника «Ливерпуля» Хавьера Маскерано «Барселона» заплатила 24 миллиона, из них четыре миллиона отдал сам футболист.

По словам спортивного директора Андони Субисарреты, клубу предлагали купить нападающего Робиньо («Милан»), а также Хуана Мату («Валенсия»). Вице-президент клуба Хосеп Мария Бартоме сообщил, что после отъезда Тьерри Анри, Рафаэля Маркеса и Златана Ибрагимовича «Барселона» на 5 процентов уменьшила зарплатную ведомость, передает EFE.

а деньги считают только Реала((( типа только он много тратит...
vpkreal вне форума   Ответить пользователю

9 Сен 2010, 20:12

Давайте, пожалуйста, в теме "Барселона" не обсуждать "Красную Фурию". Флуд чистой воды. Ей Богу.
Lama вне форума   Ответить пользователю

9 Сен 2010, 22:29

«Интер» сместил «Барселону» на европейском клубном троне. Но, не в сердцах болельщиков. Каталонский клуб остается самым популярным клубом Европы. Армия его болельщиков все увеличивается и насчитывает 57,8 миллионов человек. Таковы данные исследования немецкой компании Sport Markt, опубликованные сегодня.

Следом за каталонцами идут их исторические соперники из «Реала» (31,3 млн.). Далее расположились английские «Манчестер Юнайтед» (30,6) и «Челси» (21,4), а также немецкая «Бавария» (20,7). Клубный чемпион Европы «Интер» занимает лишь восьмое место (17,5).

Согласно этому же исследованию «Барселона» за год значительно прибавила, собрав 13,6 млн. «неофитов» по сравнению с 2009 годом. В то же время, «Реал» потерял 10 млн. своих поклонников.

УРА, товарищи! Наши глоры убежали в Барсу, думаю, это повод для радости. :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю

9 Сен 2010, 22:57

УРА, товарищи! Наши глоры убежали в Барсу, думаю, это повод для радости. :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Безусловно, сеньора. Ведь наглядный пример нашего глора84 весьма показателен.
Увы, но голосовал далеко не каждый, так что всяких "глоралду" и прочего сброда у нас достаточно.

9 Сен 2010, 23:08

Ведь наглядный пример нашего глора84 весьма показателен.
— Lama Посмотреть сообщение
С вашим глором84 довелось пообщаться в личке, на самом деле он болельщик Ювентуса, а Реал - просто симпатия и способ постебаться над другими, чтобы боль сердца за своих заглушить. Так что не стоит воспринимать его действия всерьез. Сорри за офф.

Увы, но голосовал далеко не каждый, так что всяких "глоралду" и прочего сброда у нас достаточно.
— Lama Посмотреть сообщение
Это понятно, но если 10 млн от нас уже сбежало в Барсу, то это повод отметить :)

9 Сен 2010, 23:20

Это только одна сторона медали.Эти 10 млн. пускай не все , даже не большой процент людей, но потратят на какую нибудь спортивную утварь связанную с путой , не 1 денежную единицу.Ведь нужно сразу чем то привязать себя к новой пассии.А это будет не так и мало cчитая , что их аж 10 млн.Чем принесут конкуренту прибыль.
Codename вне форума   Ответить пользователю

9 Сен 2010, 23:50

Не знаю, сколько я по жизни глоров встречала, но они больше футбол по телеку смотрят и языком болтают, нежели ходят на стадион и запасаются атрибутикой. Так что мне кажется, что процент, конечно, будет, но не такой огромный. Тем более, мне кажется, что атрибутика - не самая главная доходная статья в бюджете клуба

10 Сен 2010, 06:52

А я думаю, что никакой атрибутики и прочего никому не достанется. Господи, глорье, да еще и атрибутика) .
Хотя у подпольных дядей, быть может какой нибудь плакат купят. С них все. Прибыль барселоны если и будет, то будет настолько низкой, что ей можно пренебречь. Хотя я думаю, что ее вовсе не будет.
Последний раз редактировалось Lama; 10 Сен 2010 в 06:54

10 Сен 2010, 12:24

Ой, была б беда, а то... Ушли и что? Значит такие фаны. И вообще, Реал когда еще считался грандом и грозой в футбольном мире, столько фанов было, ведь модно болеть за сильный клуб!) Думаете хотя бы 1/6 или 1/8 этих людей знало о составе или руководстве клуба? Да-ну... Таких болел и "фанов" было миллионы. Теперь же они болею за другие клубы - МЮ, Челси, Барса, Интер... Это люди, которые не интересуются историей клуба, им важно игра по телику и все!)
Я таких людей даже всерьез не воспринимаю!)
kubikreal вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 12:51

Таких болел и "фанов" было миллионы. Теперь же они болею за другие клубы - МЮ, Челси, Барса, Интер... Это люди, которые не интересуются историей клуба, им важно игра по телику и все!)
— kubikreal Посмотреть сообщение
Есть и другая крайность, касательно истории клуба, а точнее живых легенд Реала. Ведь определенное число болел (не всегда персофанов) ушло вместе с Раулем и Гути. Своеобразный немой протест против политики руководства, понятно что это ничего не изменит, но такая реакция имеет место быть. СЗОТ
Crudelis вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 15:53

Мы на третьем месте,неплохо) Интересно было бы посмотреть сколько было <фанов> МЮ в 2007-2008.Уверен,что раза в 1,5 - 2 больше.И интересно,насколько уменьшилась армия болел после ухода Роналду.
ReDevil вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 17:53

И интересно,насколько уменьшилась армия болел после ухода Роналду.
— ReDevil Посмотреть сообщение
Я знаю только одно, что со странички МЮ вконтакте ушло около 20 000 человек :) Кстати, я против персофанов совершенно ничего не имею. Правда, против тех персофанов, которые это не скрывают и не прикрываются любовью к клубу. Скажем, у меня есть знакомая, которая всю жизнь болеет за Рональдинью, но никогда не говорила, что болеет за Барсу, за Милан или еще какой-нибудь там клуб

10 Сен 2010, 18:22

SNOW_QUEEN Придерживаюсь аналогичной позиции по поводу персофанства.Да и сам являюсь персофаном Давида Вильи уже довольно продолжительное время...Еще раньше нравился Хенрик Ларссон,счастлив,что хоть и недолго,но в МЮ он все-таки поиграл.
ReDevil вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 18:37

Персофанов, равно как и глоров, не люблю. Для меня это родственные категории псевдоболельщиков. И если кто-то отвернулся от Реала из-за ухода Рауля и Гути, то я только рад подобной очистке болельщицких рядов Мадрида.
Emin вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 20:35

Персофанов, равно как и глоров, не люблю. Для меня это родственные категории псевдоболельщиков. И если кто-то отвернулся от Реала из-за ухода Рауля и Гути, то я только рад подобной очистке болельщицких рядов Мадрида.
— Emin Посмотреть сообщение
На счет глоров согласен. Но персофанство во многих случаях выступает как определенный этап к становлению истинного фаната. Знаю много примеров из знакомых. Да что уж скрывать, сам тоже был когда то ярым персофаном)) А после ухода моего любимца, понял что теперь мне не куда ни деться и с Реалом буду всю жизнь.
White Gold вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 20:53

Да что уж скрывать, сам тоже был когда то ярым персофаном)) А после ухода моего любимца, понял что теперь мне не куда ни деться и с Реалом буду всю жизнь.
— White Gold Посмотреть сообщение
Аналогично. Ушел Фигу в Интер...и стал для меня это уже не тот Фигу, а не другой Реал...
Правда я никогда не болел только за Луиша...просто в сборной и клубе был человек, который выделялся на поле...для меня
Qwerty вне форума   Ответить пользователю

10 Сен 2010, 22:36

не много не согласен с Вами.
почему мы смотрим футбол - получить удовольствие от матча - игры.. игру эмоций..
а что нам интересен - красивый, интересный футбол.. и что мы смотрим - а) то что нам нравится б) то что мы любим..
например - вечером смотрим матч Шальке - Бавария, или МЮ - Челси.. нам эти команды пофигу - нам интересен футбол.. а вот вечером Реал - Рекреативо = потому что это наш Реал, наш клуб.. а ведь по сути матч полный отстой и даже телевизионных рейтингов не имеет - смотрят только фаны..
для многих хочется просто испытать удовольствие и эмоции .. они не привязаны к какой - нибудь команды.. например. мне интересно было смотреть матчи "крысоловов", да так. что второй мачт на Суперкубок Южной Америки я проснулся в 4 утра и болел за "Эстудиантес" - но это был последний матч, когда я болел за эту команду - не интересно и скучно..
а вот за "Ривер Плейт", как за "Реал", как бы они не играли - горло перегрызу.. Бока Хуниорс, как и Барселону просто не на вижу.. почему - у каждого есть своя фишка... но футбол больше чем эти клубы..
иногда хочется просто смотреть и болеть - пофигу за кого - просто получить удовольствие..
и таких болельщиков большинство -
просто на сегодняшний день Барселона показывает более интересный футбол, чем Реал.. вот и все.. 3\4 болельщикам будет не интересно смотреть на тягомотину и вымученную победу Реала над Рекреативо, но с удовольствием посмотрят 10-0 в матче Барселона-Эркулес.. хотя Эркулес отстой больше, чем Рекреативо..
дело не в псевдоболельщиках - дело в игре.. пока у нас ее нет... а вот когда будет = на что надеемся на Жозе - тогда и полмира будет болеть за Реал..
Последний раз редактировалось vpkreal; 10 Сен 2010 в 22:45
vpkreal вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2010, 19:47

Генич конечно забавно глорит за путу. Только почему-то то, что маскерано удалять должны были еще на 20 минуте - он умолчал, причем очень наигранно. 0-1 пока у суперклуба. Без Хави все это сборище - ничтожно. Маур это 100% осознает, и если выключит его из игры в Классико - вот тогда сомнений в победе у меня фактически нет
Am1go вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2010, 19:58

Дренте поучаствовал) рвать путу на части! Никакущие без хави. Вилья там может и не заиграть.
Guttihaz вне форума   Ответить пользователю

11 Сен 2010, 20:20

Вот это красавцы! Респект скромному Эркулесу
Am1go вне форума   Ответить пользователю

Теги
,
Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз