11 Апр 2011, 23:22 | Оцените публикацию

Муньис Фернандес и Ундиано Мальенко обслужат предстоящие «Эль Класико»

Технический комитет арбитров Испанской Федерации Футбола назначил Альберто Ундиано Мальенко главным рефери, которому предстоит судить в финале Кубка Короля, который пройдет 20 апреля в Валенсии. На линиях испанцу будут помогать Фермин Мартинес Ибаньес и Хесус Кальво Гуадамуро, а техническим арбитром будет также хорошо известный поклонникам испанского футбола Фернандо Тейшейра Витьенес.

37-летний Мальенко судейство в высшей лиге Испании начал 10 сентября 2000. До сего момента он судил в четырех «Эль Класико», три из которых выиграла Барселона, и однажды матч завершился ничьей.

А ближайший «Эль Класико», который состоится в рамках чемпионата на стадионе «Сантьяго Бернабеу" доведётся провести Муньису Фернандесу. 40-летний судья также начал свою карьеру в высшей лиге в 2000 году. Испанец отсудил один «Эль Класико», который состоялся 18 апреля 2003 года. Матч закончился ничьей 1-1, но с поля был удалён Мичел Сальгадо.

Источник: as.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n4506
Комментарии (17)
Муньис Фернандес и Ундиано Мальенко обслужат предстоящие «Эль Класико»
 
Аватар для carax11
да уж,фартовые арбитры последнее время на Класико для нас,в ноябре сине-гранатовый Иттуральде,сейчас ещё 2 красавца...
Ответить пользователю
  
Это что ж значит, что Кубка нам не видать, что ли? Мальенко маленько не того? А потом будут говорить о непредвзятости арбитров. Я не понимаю, неужели нельзя было найти более нейтрального судью? Тридцать три Маура будет у Реала, но он не победит, пока будут подставы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Я удивлен, что еще не два раза Итуральде.Захворал он или как?
Кто по вашему был бы тем счастливым судьей?Может Буруль)Хорошо он тогда помог нам путу разложить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Мальенко объективно лучший арбитр чемпионата. Или вы три класико из-за судейства проиграли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Saltis, ерничать-то совсем не обязательно. Глаза у всех есть. Все видели эти игры. ЭК достаточно волнительное событие для того, чтобы обсуждать кандидатуру судей. По сабжу: на мой взгляд выбирают лучших судей Испании. Не Роуана Аткинсона же в конце концов приглашать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
И все-таки надо приглашать зарубежных арбитров. Испанские судьи это позор чемпионата, гнать их в шею, пусть обслуживают остальные 18 "команд". А для ЭК можно свою национальную гордость засунуть себе поглубже и пригласить действительно сильного арбитра, а не какого-то лысого хрена с горы.
Ответить пользователю
  
на мой взгляд выбирают лучших судей Испании. Не Роуана Аткинсона же в конце концов приглашать.
— underworld Посмотреть сообщение

А что делать, если мистер Бин лучше всех испанских судей? Поэтому я согласен с мнением, что лучше приглашать иностранщину. Хотя это явно не пойдет на пользу реноме чемпионата. Зато появится стимул исправлять ситуацию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
И все-таки надо приглашать зарубежных арбитров. Испанские судьи это позор чемпионата, гнать их в шею, пусть обслуживают остальные 18 "команд". А для ЭК можно свою национальную гордость засунуть себе поглубже и пригласить действительно сильного арбитра, а не какого-то лысого хрена с горы.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Иностранного - это Эвребе? :)

Испанская федерация футбола никогда не пойдет на приглашение зарубежного арбитра просто потому, что судейский комитет Испании начнет бойкотировать соревнование из-за такого неуважения к ним. Больше проблем, чем пользы.

И потом, это кот в мешке, на самом деле. Где гарантии, что условный арбитр из Европы сможет отсудить игру лучше? Особенно если он придерживается не испанской манеры судейства, к которой футболисты не привыкли, или не разговаривает с ними на одном языке. К тому же, это у нас испанские судьи каждую неделю перед глазами, претензий накопилась уйма, а чужих арбитров видим два раза в год. Вы поспрашивайте тех, кто смотрит другие чемпионаты на регулярной основе, наверняка у них будет несколько менее идеализированное представление о "своих" арбитрах.

Я понимаю, что назначение Итурральде на класико вызывает, и совершенно оправданно, недоумение. Но Мальенко-то чем не угодил? Лучший арбитр страны в последние несколько лет, судит европейские соревнования на самом высоком уровне. Пенальти в ворота "Юнайтед" не поставил? Так это эпизод, такие и у Коллины случались.

А еще мне не очень понятно вот это пренебрежение к чемпионату - "пусть обслуживают остальные 18 "команд". Лаки, вы кого-нибудь, кроме себя, за людей считаете?
Ответить пользователю
  
Где гарантии, что условный арбитр из Европы сможет отсудить игру лучше?
— Saltis Посмотреть сообщение
Зато у нас есть гарантии, что наш, испанский, проведет встречу так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что они худшие в Европе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Saltis
Мы ведь все прекрасно знаем, что цирк от Эвребе был не из-за его плохой квалификации.Выполнение установки, нечего больше.

Итуральде конечно в поражении нашем не виноват, но виноват в том, что имел все основания вернуть в мачт интригу, но предпочел свои интересы, футбольным правилам.Пенальти и удаления Вальдеса и глядишь на испанских автобусах сияла бы надпись "здесь могла быть ваша реклама".И не много бы потеряли.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Зато у нас есть гарантии, что наш, испанский, проведет встречу так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что они худшие в Европе.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Убил))
Моя идея сойдет за утопию, если предположить, что судейские комитеты стран-участниц УЕФА останутся как грится при своих, а судьи, входящие в эти комитеты, будут периодически судить не в своих чемпионатах. Вот где "кровосмешение" будет на пользу. Это без деталей. Просто идея.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
Зато у нас есть гарантии, что наш, испанский, проведет встречу так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что они худшие в Европе.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Гм, это тот случай, когда "ради красного словца не пожалею и отца", или уже соломка стелется? У "Барсы" на один день подготовки больше, судья проплаченный.

Saltis
Мы ведь все прекрасно знаем, что цирк от Эвребе был не из-за его плохой квалификации.Выполнение установки, нечего больше.
— Codename Посмотреть сообщение


Итуральде конечно в поражении нашем не виноват, но виноват в том, что имел все основания вернуть в мачт интригу, но предпочел свои интересы, футбольным правилам.Пенальти и удаления Вальдеса и глядишь на испанских автобусах сияла бы надпись "здесь могла быть ваша реклама".И не много бы потеряли.
— Codename Посмотреть сообщение
Дык замечательно, что судить будет не Итурральде, а Мальенко :)

Убил))
Моя идея сойдет за утопию, если предположить, что судейские комитеты стран-участниц УЕФА останутся как грится при своих, а судьи, входящие в эти комитеты, будут периодически судить не в своих чемпионатах. Вот где "кровосмешение" будет на пользу. Это без деталей. Просто идея.
— underworld Посмотреть сообщение
Вариант хороший, кстати. Увы, вряд ли осуществимый.
Ответить пользователю
  
Saltis, полегче, генацвале. Уж кто, кто, а наши форумчане и я, в частности, никогда не стелили и не собираемся стелить соломки. Не по нашему это. Просто существуют факты, о которых знают все. А фанам путалоны в любом случае не стоит расслабляться. Если соломка и стелется, то чтобы отыметь путу до сине-гранатового состояния.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Saltis
Я против Мальенки и не выступаю.Объясняю на примере Итуаральде просто, что мы оправданий своим не удачам не ищем в судьях.Ищем справедливого судейства и равных условий, да и только.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Сволочи, сговорились !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Иностранного - это Эвребе? :)

Испанская федерация футбола никогда не пойдет на приглашение зарубежного арбитра просто потому, что судейский комитет Испании начнет бойкотировать соревнование из-за такого неуважения к ним. Больше проблем, чем пользы.

И потом, это кот в мешке, на самом деле. Где гарантии, что условный арбитр из Европы сможет отсудить игру лучше? Особенно если он придерживается не испанской манеры судейства, к которой футболисты не привыкли, или не разговаривает с ними на одном языке. К тому же, это у нас испанские судьи каждую неделю перед глазами, претензий накопилась уйма, а чужих арбитров видим два раза в год. Вы поспрашивайте тех, кто смотрит другие чемпионаты на регулярной основе, наверняка у них будет несколько менее идеализированное представление о "своих" арбитрах.

Я понимаю, что назначение Итурральде на класико вызывает, и совершенно оправданно, недоумение. Но Мальенко-то чем не угодил? Лучший арбитр страны в последние несколько лет, судит европейские соревнования на самом высоком уровне. Пенальти в ворота "Юнайтед" не поставил? Так это эпизод, такие и у Коллины случались.

А еще мне не очень понятно вот это пренебрежение к чемпионату - "пусть обслуживают остальные 18 "команд". Лаки, вы кого-нибудь, кроме себя, за людей считаете?
— Saltis Посмотреть сообщение
Нет. Иностранный это Никола Риццоли) Жаль, что он будет обслуживать матч в среду. Точнее, не жаль (не совсем верное слово), наоборот, это здорово. Его наряду с Бузаккой (и, наверное, Дамиром Скоминой) я считаю сильнейшими европейскими судьями. Жаль, что он не сможет обслуживать ЭК. Как-то так.

А вот Эвребе - это тот лысый хрен с горы)

Да, я все понимаю. К примеру, уровень жесткости и единоборств допустимый, например, в Англии или Италии, будет совершенно не в кассу в Испании. Что и вызовет очередную волну недовольства и кривотолков. Так что, мою идею о приглашении качественных зарубежных арбитров можно считать утопией и голубой мечтой...

Пренебрежение? Да не, никакого пренебрежения тут нет. Я ж не только на Мадрид там намекнул. Есть какбе еще одна, так сказать, вакансия. И потом, среди этой пресловутой топ-5 европейских чемпионатов только в Испании отрыв второй команды от третей составляет 16 очков! Это что такое?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saltis
И потом, среди этой пресловутой топ-5 европейских чемпионатов только в Испании отрыв второй команды от третей составляет 16 очков! Это что такое?!
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Для начала неплохо бы телевизионные права распределять поровну, а не "по-честному". Каким образом клубы должны конкурировать с грандами, если максимум доходов получают "Барса" с "Мадридом"? Нигде в Европе такого нет, чтобы два клуба продавали свои матчи отдельно. Отсюда и разница.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз