19 Апр 2011, 13:23 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо – 11 побед в 16 финалах

Завтра Жозе Моуриньо будет принимать участие в своем 17-ом финале на посту главного тренера. Первый финальный поединок был выигран португальцем 21 мая 2003-ого года, когда в финале Кубка УЕФА со счетом 3-2 был обыгран шотландский «Селтик». 11 побед и 5 поражений – такова статистика Моуриньо в финалах кубковых соревнований.

В «Порту» Моуриньо участвовал в шести финалах: кубок УЕФА, кубок Португалии (дважды), Суперкубок Португалии, кубок Лиги Чемпионов и Суперкубок Европы, такой же результат был достигнут с «Челси»: кубок Лиги (дважды), Кубок Англии, Суперкубок Англии (трижды). Также Моуриньо дважды играл с «Интером» в Суперкубке Италии, в финале кубка Италии и Лиги Чемпионов.

С сезона 2002/2003 Моуриньо регулярно принимает участие в финалах кубковых соревнований, и последнее поражение португальца в подобном противостоянии датируется 8 августа 2009 года, когда «Интер» уступил в финале Суперкубка Италии «Лацио» (2-1). В свою очередь, последние результаты участия Моуриньо в финальных матчах принесли «Интеру» два значимых трофея: кубок Италии, заработанный 5 мая 2010 года благодаря голу Диего Милито и кубок Лиги Чемпионов, выигранный на «Сантьяго Бернабеу», где все тот же Диего Милито 22 мая 2010 года забил два мяча «Баварии».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4529
Комментарии (1)
Жозе Моуриньо – 11 побед в 16 финалах
Убрать Моуриньо, мне его титулы и награды не нужны. Мне только открытый футбол хочется смотреть. Все защитники Жозе неадекваты и люди, не разбирающиеся в футболе. )))))

А серьезно: всем тем, кто хочет здесь и сейчас, прошу обращаться в Барсаманию.ру. Там это есть.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз