21 Сен 2008, 00:50 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Надеюсь, что Гути, Снейдер и я сыграем вместе»

Новичок «бланкос» Рафаэль Ван дер Ваарт прекрасно адаптировался к городу и команде менее чем за три месяца и поделился своими впечатлениями о жизни и футболе с журналистами издания «AS».

«Валенсия» хотела купить меня в прошлом сезоне, но я подождал немного и в конце концов подписал идеальное соглашение. Я решил присоединиться к «Реалу», как только узнал, что они заинтересованы во мне. Это случилось после окончания Евро-2008».

«Мой дедушка много рассказывал мне о Ди Стефано. Они одного возраста, и я знаю, что Дон Альфредо – символ клуба».

«Испанская лига идеальна. «Нумансия», по сути неизвестный соперник, сыграла великолепно против нас в воскресенье. Для зрителей это был прекрасный матч для просмотра. В Премьер-лиге делается больший акцент на «физику». В испанском футболе больше техники, и это подходит мне. Я восхищаюсь футболом, в который на Евро играла сборная Испании. Они были лучшей командой, но мы также хорошо провели три игры, однако позволили всему разрушиться в неудачной игре против России».

«Моя жена действительно очень красивая. Я знаю людей, которые сравнивали нас с Бекхэмами, но мы ничего не можем с этим поделать. Просто моей жене больше нравится заниматься карьерой, чем сидеть дома».

«Я никогда не видел, чтобы команда с девятью игроками на поле выигрывала матч. То, что мы сделали против «Валенсии, было просто невероятно».

«Я никогда не видел Шустера в игре, но мой отец говорил, что он был хорош. Когда он занимается с нами, то можно разговаривать. Он великолепный тренер. Он не так много говорит, но он любит хороший футбол. Я разговариваю с ним по-немецки».

«Рауль – великий капитан команды. Ему 31 год, и в этом возрасте тоже можно хорошо играть. Я играл за «Аякс» всего пять лет, но они показались мне большим сроком. А он здесь четырнадцать лет».

«Гути думает быстрее, чем остальные, и раздает просто убийственные для соперников передачи».

«Я думаю, что Ван Нистелрой будет способен играть на высоком уровне ещё по крайней мере три или четыре года, особенно теперь, когда он не будет выступать за сборную Голландии».

«Снейдер много рассказывал мне обо всём, что нужно знать о клубе, и он также говорил мне про Сибелес. Он говорит, что титул с командой празднует миллион человек. Мы играли вместе со Снейдером под руководством Кумана. Многие вещи не получались, потому что состав был слишком атакующим, но мы доказали на уровне национальных сборных, что можем играть вместе. Надеюсь, что Гути, Снейдер и я сыграем когда-нибудь вместе на поле».

«Главная цель команды в этом году – победа в Лиге Чемпионов. Клуб не выигрывал этот титул шесть лет и хочет вернуть его. Я думаю, что этот состав достаточно хорош для победы в чемпионате, но нам также нужно немного удачи. Я видел прошлогодний матч против «Ромы». «Мадрид» заслуживал победы в Риме, но потерпел поражение дома».

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n457
Комментарии (5)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Надеюсь, что Гути, Снейдер и я сыграем вместе»
народ. кто желает поехать на матч Зенит-Реал в Питер 30.09.08. в наличии всего 1 билет, который стоит 2600 руб. фанатский сектор. ответ нужно дать до 17-00. Звонить: 8-926-5835201 Антон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Фанатов Зенита или Бланкос? Любопытства ради.
Ответить пользователю
  
Реала естественно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
«Валенсия» хотела купить меня в прошлом сезоне. Я решил присоединиться к «Реалу», как только узнал, что они заинтересованы во мне».
Кто говорил про то что он должен был идти в Барсу?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Salazar, в Барсу он должен был идти ещё раньше. Но мне эта тема вообще не нравится, поэтому лучше её даже не развивать, т.к. сказано и так уже много!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз