16 Май 2011, 18:34 | Оцените публикацию

Роналду идет на рекорд

Криштиану Роналду повторил рекорд Тельмо Сарры и Уго Санчеса по количеству голов в одном чемпионате Испании, а также практически обеспечил себе «Золотую бутсу».

Два метких удара со штрафных позволили Криштиану Роналду довести количество своих голов в чемпионате Испании до 38. Таким образом, лидер сборной Португалии сравнялся по этому показателю с рекордсменами «примеры» - снайпером «Атлетика» Тельмо Саррой (1950/51) и нападающим «Реала» Уго Санчесом (1989/90). За тур до конца чемпионата Испании Роналду на 14 очков опережает своего ближайшего преследователя в споре за «Золотую бутсу».

В матче с «Вильяреалом» (3:1) Роналду впервые в сезоне отличился со «стандарта». После финального свистка футболист не скрывал восторга по поводу своей результативности. «На старте сезона я не ожидал, что смогу забить так много, - отметил бывший игрок «Манчестер Юнайтед». - Но это ведь здорово. Для меня огромная честь присоединиться к таким легендарным игрокам, как Сарра и Санчес. Я все время старался забить со штрафного, но получилось только сейчас. Наконец-то мои усилия принесли плоды».

Заключительный поединок чемпионата Испании «королевский клуб» проведет с «Альмерией» на «Сантьяго Бернабеу». В этой встрече Роналду, который в 62 матчах «примеры» после переезда в Мадрид забил 64 мяча, может пополнить свой лицевой счет. Заодно форвард получит шанс установить новый снайперский рекорд «примеры». «Конечно, я бы хотел побить старый рекорд, но не стану зацикливаться на этом», - подчеркнул португалец.

На минувших выходных «Барселоне» был вручен трофей за третью победу в «примере» кряду. Лионель Месси не сумел отпраздновать это событие голом - аргентинец уже три недели не может поразить ворота соперников. Марио Гомес на мажорной ноте завершил чемпионат Германии - он отличился в дуэли со «Штутгартом» (2:1) и догнал занимющего третье место Антонио Ди Натале. Четверо футболистов ныне делят седьмую строчку. Среди них форвард «Интернационале» Самюэль Это'о, поразивший ворота «Наполи» (1:1), и нападающий «Лорьяна» Кевин Гамейро, который забил второй мяч в ворота «Олимпика» - 2:2.

«Золотая бутса»: положение на 16 мая 2011 года
1. Криштиану Роналду «Реал» 38 x 2 = 76
2. Лионель Месси «Барселона» 31 x 2 = 62
3. Антонио Ди Натале «Удинезе» 28 x 2 = 56
3. Марио Гомес «Бавария» 28 x 2 = 56
5. Эдинсон Кавани «Наполи» 26 x 2 = 52
6. Паписс Сиссе «Фрайбург» 22 x 2 = 44
7. Димитар Бербатов «Манчестер Юнайтед» 21 x 2 = 42
7. Мусса Соу «Лилль» 21 x 2 = 42
7. Самюэль Это'о «Интер» 21 x 2 = 42
7. Кевин Гамейро «Лорьян» 21 x 2 = 42

Правила
Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это связано с разницей в классе между национальными первенствами разных стран.

Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе «весна-осень» (например, в Норвегии), а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе «осень-весна» (например, в Испании), то набранные им очки не суммируются.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n4592
Комментарии (8)
Роналду идет на рекорд
 
Аватар для Emin
Криш феноменален. Умудрился завершить далеко не однозначный с точки зрения командных достижений сезон троекратным триумфатором - Рекордсменом, Пичичи и Обладателем Золотой бутсы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А ведь когда-то я буду рассказывать свои детям, что воочию наблюдал за игрой Криштиана!!! Он феноменален! Он поражает своим рвением играть в каждом матче и забивать любому сопернику! Трудоголик, одним словом! Лучше и пожелаешь!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Трудоголик, одним словом! Лучше и пожелаешь!!!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Все Лучшее Реалу ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Трудоголик
— kubikreal Посмотреть сообщение
стильный трудоголик притом
Ответить пользователю
  
Вообще то, это даже в голове не укладывается. Легенда советского футбола, Олег Блохин, за 20 лет клубной карьеры забил 211 мячей.Причем, это чуть ли не рекорд. А здесь, за один сезон, уже 52.
Что было (есть) не так с нашими бомбардирами ? Не понимаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Ну что сказать, блистательно, просто блистательно... Молодец, как огурец) !

Добавлено через 2 минуты
Что было (есть) не так с нашими бомбардирами ? Не понимаю...
— Vadim_art Посмотреть сообщение
Самогон дает о себе знать...самогон..(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
В матче с «Вильяреалом» (3:1) Роналду впервые в сезоне отличился со «стандарта».
А голы со стандарта Атлетику дома и Сарагосе в гостях, первое что приходит на ум, были и еще вроде. Может первый раз в 2011 году???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Может первый раз в 2011 году???
— Max-Well Посмотреть сообщение
Именно! Это и имелось в виду...
П.С. 2000!!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз