31 Май 2011, 23:45 | Оцените публикацию

Икер Касильяс: «Улучшим игру, и успех придет»

Капитан «Реала» пообщался с журналистами официального сайта клуба и ответил на вопросы о прошедшем сезоне, перспективах и о новых игроках команды

Как Вы оцениваете сезон?
Я считаю, что сезон был положительным, как на личном, так и на коллективном уровне. У нас были шансы выиграть три титула в конце кампании. Мы потеряли этот шанс в Ла Лиге за две недели до ее окончания, но я считаю, что мы достаточно хорошо поработали.

Какова цель команды на следующий сезон?
Наша цель заключается в улучшении того, что мы сделали в этом сезоне. Если мы сделаем это, то сезон будет считаться успешным. Улучшение нашего места в Ла Лиге будет означать, что мы на верхней строчке таблицы, а улучшением в Лиге чемпионов будет наше место в Финале. Повторение нынешнего успеха в Копа дель Рей также было бы доказательством нашего успешного преобразования. В общем, все, что надо сделать для достижения успеха, мы должны сделать.

Что вы думаете о подписании Шахина?
Он очень молодой парень, как и вся команда. Состав «Реала» в настоящее время очень молод, что очень хорошо для будущего клуба. Я не видел его игры много, но он может стать большим игроком, который будет хорошо адаптирован к команде.

А как там Хамит Алтынтоп?
Он более опытный, потому что играл за несколько команд. Он может играть на любой позиции и значительно поможет команде.

Кальехон возвращается в команду. Что он может принести?
Он оставил «Реал» для того, чтобы развиваться, как игрок, что само по себе очень не просто. «Реал» всегда хочет возвращения футболистов, когда видит, что они вышли на новый уровень. Он молодой игрок, который пришел из академии, и плюс ко всему он - испанец. Нас всегда радует, когда в первую команду приходят наши воспитанники.

Назовите особый момент сезона.
Очевидно, победа в Копа дель Рей, ведь всем мадридистам очень хотелось победить, и это произошло в красивом финале. Для меня это был величайший момент в сезоне.

Что может означать второй год команды с Жозе Моуриньо?
В этот первый год новым игрокам и новому тренерскому штабу пришлось адаптироваться к команде. Успех будет гарантирован, если мы улучшим то, что мы делали в прошлом сезоне. Постараемся превосходить себя с каждым годом. Мы хотим, чтобы люди требовали от нас большего, когда это необходимо. Надо постараться сделать еще один шаг вперед в следующем сезоне.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2


https://blancos.info/n4612
Комментарии (26)
Икер Касильяс: «Улучшим игру, и успех придет»
 
Аватар для bigbanan
судя по ответу Икера, в игровом плане Кальехон ничегошеньки принести не может, тобишь пользы
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Я так понимаю ,что это урезанная версия интервью! Т.к. малова-то вопросов было задано капитану! А так, в принципе ,все стандартно и шаблонно...
Ответить пользователю
  
судя по ответу Икера, в игровом плане Кальехон ничегошеньки принести не может, тобишь пользы
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не думаю, что это так. В конце концов его не Икер возвращал, а сам Жозе. Значит, он в нем увидел то, что тренеру надо. А относительно национальности Касильяс прав, надо создавать испанскую команду, а не сб. Турции, например. Ведь даже на этом уровне существует соревнование с путой. От нашей команды хочется больше делегатов в сборную Испании.

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю ,что это урезанная версия интервью!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Как купил, так и продал))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
В конце концов его не Икер возвращал, а сам Жозе.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я думаю это все таки Перес...он как на пост пришел, так сразу испанизация пошла...помню интервью где он говорил, мол Гранеро останется в команде потому что испанец.
Он скорее всего Жозе попросил выбрать кого нить из кантерано бывших...ну мое мнение конечно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Какой смысл искусственно наращивать количество аборигенов в Реале, если они не в состоянии приносить команде реальную пользу? Помню восторженные материалы про Каналеса с Леоном, мол, вот она, испанизация, обещанная Пересом. И что? Серхио с Педро - первые кандидаты на продажу.
Покупать нужно сильных футболистов, а не паспорта.
Ответить пользователю
  
Какой смысл искусственно наращивать количество аборигенов в Реале, если они не в состоянии приносить команде реальную пользу? Помню восторженные материалы про Каналеса с Леоном, мол, вот она, испанизация, обещанная Пересом. И что? Серхио с Педро - первые кандидаты на продажу.
Покупать нужно сильных футболистов, а не паспорта.
— Emin Посмотреть сообщение
Опять таки, надеюсь на то, что Жозе знает, кого покупает. Во всем остальном солидарен.
Ответить пользователю
  
Помню восторженные материалы про Каналеса с Леоном, мол, вот она, испанизация, обещанная Пересом. И что? Серхио с Педро - первые кандидаты на продажу.
— Emin Посмотреть сообщение
Ну Кальехон, как-никак, один из лучших футболистов Ла Лиги в сезоне.
Что касается Каналеса, то рановато его взяли ИМХО
Хотя, с другой стороны, если он в 18 не играет на уровне, то чего - то экстроординароного ждать не приходится и в 25 в большинстве случаев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ничего против Кальехона не имею. Буду только рад, если он сумеет закрепиться в Реале и принести команде пользу.
Время покажет, насколько целесообразным был этот трансфер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Хотя, с другой стороны, если он в 18 не играет на уровне, то чего - то экстроординароного ждать не приходится и в 25 в большинстве случаев.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ну незнай...в 18 лет...в Реале, с его подбором игроков...выходя за сезон 3-4 раза на поле...тяжеловато по моему показать свою игру.
Ему бы в какой нибудь Осасуне пару сезонов провести...вот тогда можно сказать, вырастет из него что нибудь или нет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а вот еще чего не хватает к этому интервью)) в подведении итогов за год
Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс уверен, что "королевский клуб" обыграл бы в финале Лиги чемпионов "МЮ", если бы прошел "Барселону".
"Мы бы однозначно обыграли "МЮ" в финале Лиги чемпионов. Просто так вышло, что "Барселона" и Реал" встретились уже в полуфинале. Эти команды самые сильные в Европе и конкуренции им не существует. Мы победили в Кубке Испании, и это радует, но в остальных турнирах мы ничего не добились, поэтому постараемся сделать все, что выиграть их в следующем сезоне", - цитирует Касильяса Goal.com.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
росто так вышло, что "Барселона" и Реал" встретились уже в полуфинале. Эти команды самые сильные в Европе и конкуренции им не существует.
— vpkreal Посмотреть сообщение
Вот тут немного Капитана не понимаю . Во-первых то ли Он Реал в одну плоскость с Барселоной ставит ( что лично Мне неприятно ) , несмотря на весь романтически-атакующей футбол каталонцев , то ли действительно полагает , что в Европе есть всего две команды топ-уровня . Не спорю в этом сезоне многие осадились , но чтобы вот так прям конкурентов у Реала кроме барселоны не было . не знаю - Мое скромное мнение - ещё работать и работать . Это показывают матчи с Осасунами и Майорками . Вот как там очки перестанем терять , так и поговорим .
В стадии строительства как говорится .

ЗЫ. Не оффтопим . Сторожа нервничают .
Ответить пользователю
  
Не понимаю, что странного и нереального сказал кас в отношении Реала? Мое мнение полностью совпадает с его. Пута сегодня номер один, но следом за ней идет наша команда. Разница в том, что Реал пока не сыгран так, чтобы противостоять недоклубу. Вот мы и ждем следующего сезона, чтобы доказать обратное. Кардинальные изменения в структуре клуба видны невооруженным глазом. Тренер, как ни странно, остался на второй год, в хорошем смысле))), команда комплектуется по желанию тренера, а не президента и ставка делается на молодых, перспективных игроков, которые просто поддерживаются опытными, прверенными бойцами вроде Карвальо, Алонсо и т.д. Не знаю, но я вижу большой повод для оптимизма.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Спасибо за Вышеизложенное Ник ) . На Меня можно было и не растрачиваться )) .

Не знаю, но я вижу большой повод для оптимизма.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
В том и разница , что Ты видишь повод для оптимизма , а Я для работы . А не отдыха .
Мне контекст изложенный со слов Каса показался пенсионным . Таких настроений не нужно .
Ответить пользователю
  
Спасибо за Вышеизложенное Ник ) . На Меня можно было и не растрачиваться )) .



В том и разница , что Ты видишь повод для оптимизма , а Я для работы . А не отдыха .
Мне контекст изложенный со слов Каса показался пенсионным . Таких настроений не нужно .
— latinos Посмотреть сообщение
Кузня, не за что. С удовольствием войду в дебаты с тобой. ))) А оптимизм не исключает работы, он ее именно подразумевает. А то, как ты воспринял слова Икера, имеет право на существование. Ведь ты не утверждаешь этого?)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
А то, как ты воспринял слова Икера, имеет право на существование. Ведь ты не утверждаешь этого?)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я даже не утверждаю что Он их сказал ))) . С первоисточником нет времени ознакамливаться )) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
ИМХО в словах Каса есть определенное неуважение к Манчестеру. Мы, как болелы - люди эмоциональные и неофициальные, можем позволить себе выдавать подобные тирады, но капитану Великого Клуба рассуждать в сослагательном наклонении как-то неприлично.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
По ощущениям, МЮ больше потерял, чем приобрел после выхода в финал. Лучше бы Марселю слил.
Команда строится нормально, кто знал лет 5 назад Иньесту как незаменимого игрока Путы. Он лет 6 был специалистом на скамейке под замену.
Первый год за последние, когда Реал не перетряхивает состав, а работает с ним.
Смущет только отсутствие поиска центр. и правого защитника. И зачем нам Коэнтрау? Замена Марсело?
А Касильяс иногда слишком болтлив для вратаря топ уровня.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Да чего столько внимания уделять словам Каса о МЮ? О Какой ненависти или неуважении может идти речь? Просто, объективно говоря, МЮ за два тайма не показал ничего... Реал на Камп Ноу и то лучше выглядел...отсюда и вывод Каса. Тем более все прекрасно понимают, что Моуриньо хитрец еще тот и сыграл бы с МЮ таким образом ,чтобы потом кубок поднял именно Кас! Все просто...
Смущет только отсутствие поиска центр. и правого защитника.
— Max-Well Посмотреть сообщение
А зачем нам центральный защитник? Есть основа - Пепе-Карвальо, есть на замену Гарай и Альбиоль...тем более, Рамос в центре может сыграть при необходимости...
И зачем нам Коэнтрау? Замена Марсело?
— Max-Well Посмотреть сообщение
Да! Можно по-разному это интерпретировать! Если его купят, то пропадут защитника(например, Гарая). Очевидно, что Рамос может перевестись в центральные, а Арбелоа и Фабио/Марсело на флангах....или как вариант, продадут кого-нибудь из полузащитников, тогда Марсело/Фабио будут выдвенуты вперед в крайние атакующие полузащитники, т.е. замена Анхелю...
Как ни крути, а вариантов море...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
между прочим еще до первых матчей полуфиналов многие даже большинство специалистов высказались что в паре Реал-Барса определяется будущий победитель ЛЧ.. а Кас просто с этим согласился.. уж извините, но МЮ уж совсем дохлая команда на сегодня.. всех лучших команд Англии Браса отымела как детей и Реал руку приложил.. так что..
я тоже уверен, что будь в финале Реал.. ЛЧ была бы миллион процентная наша..

в общем что криминального в том что слова:
Как Вы оцениваете сезон?
Я считаю, что сезон был положительным, как на личном, так и на коллективном уровне. У нас были шансы выиграть три титула в конце кампании. Мы потеряли этот шанс в Ла Лиге за две недели до ее окончания, но я считаю, что мы достаточно хорошо поработали.

заканчивались бы словами - вошли бы финал, так же бы отимели МЮ.. а мож и круче..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз