16 Июн 2011, 13:52 | Оцените публикацию

Фернандо Гаго: «После Копа Америка буду разговаривать с Моуриньо»

После неудачного сезона, связанного с травмами и отсутствием игроковой практики, Фернандо Гаго отправляется на Кубок Америки. Только после выступлений за национальную сборную полузащитник собирается рассмотреть вопрос о своем будущем в клубе.

Вы продолжите играть за «Реал Мадрид»?
Пока да, никаких разговоров не было.

Ваш агент, Марсело Ломбилья, говорит, что есть четыре или пять вариантов для возможного ухода. В Аргентине говорят о «Боке Хуниорс». «Бока» соблазняет и является чем-то сентиментальным?
Это тяжело... «Бока», где я с восьми лет, это мой второй дом. Там я чувствую себя комфортнее всего, потому что я знаю всех. Желание вернуться в Аргентину остается, нелегко в одиночестве находиться в Европе. Нужно проанализировать спортивную составляющую и в этом плане уместно остаться в Европе. Желание вернуться объясняется тем, что футболка «Боки» прекрасна и трудно объяснить, что я там чувствовал. Это не только мое решение, многое зависит от того, что скажет «Мадрид».

Все говорят, что Вы можете вернуться в «Боку» даже бесплатно. Это было бы неуважением к «Мадриду»?
Это было бы странно. Так или иначе, это только предположение, что «Мадрид» хочет меня продать, поскольку я ни с кем не говорил об этом, и не сделаю этого до окончания Копа Америка. Тогда посмотрим, поговорив с тренером и президентом.

Если они Вам не позволят остаться в Мадриде: в какой другой европейской стране вам понравилось бы?
Я не знаю… Англия и Италия очень сильны. Они являются двумя другими важнейшими чемпионатами.

Каково быть человеком в «Реал Мадриде»?
Я всегда был естественным, и сохраняю свои жизненные привычки… Организация и мировое признание, которое у нее есть невероятно.

Как Вы провели год?
С травмами и тремя рецидивами в колене, которые растянулись на очень длительное время. Команда уже была сформирована и я не смог играть.

Какой стала конкуренция с «Барсой» после четырех Класико?
Конкуренция будет очень сильной в следующем сезоне. Ты играешь против одной из лучших команд в истории. Мы выиграли Кубок, играя очень хорошо, потом также играли в Лиге Чемпионов, кроме того можно говорить о арбитре… Он помешал нам пробиться в финал.

Сейчас Вы с Аргентиной. Что означает Копа Америки для Аргентины?
У нас есть мечта выиграть турнир, который мы давно не выигрывали. Мы хотим побороться и выиграть.

Вы возвращаетесь в сборную вслед за разочарованием после непопадания на чемпионат Мира…
Для меня аргентинская сборная – максимум. Я остался за бортом, но не нужно делать упреков. Это доставило боль, но уже случилось и прошло, это другой этап.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4687
Комментарии (9)
Фернандо Гаго: «После Копа Америка буду разговаривать с Моуриньо»
 
Аватар для Qwerty
Немного не в тему, но я вот о чем подумал...стоит Аргентине выйграть Копа Америка и все брызжа слюной начнут орать какой Месси величайший, и что Зидан с Пеле ему в подметки не годятся...и попробуйте сказать что он на уровне сборной ничего не может. И золотой мяч ему выдадут на 10 лет вперед.
Буду смотреть Копа Америка только из за гоблина...страстно болея против него.

Ну а Гаго все таки придется уйти...жаль, всегда с симпатией к нему относился...я так понимаю, он останется только если Ласс уйдет...и то не факт. За то Гаго в отличие от Ласса не будет против скамейку полировать...
Ответить пользователю
  
Qwerty, не факт, что так оно и будет. Я насчет Месси. Если он не забьет опять, то даже с победой в Копе, сам Месси будет в попе))) На что, я собственно и расчитываю))

По теме: Гаго хорош, но не для Мадрида. Так что лично я за его уход.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Гаго хорош, но не для Мадрида. Так что лично я за его уход.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Слишком свежа история с Камбьяссо.
Только с правом выкупа...
Ответить пользователю
  
Слишком свежа история с Камбьяссо.
Только с правом выкупа...
— MystiXX Посмотреть сообщение
История с Камбьяссо была печальна тем, что нам не было кем заменить его, Фернандо же в лучшем случае 4-ый опорник в команде, если еще не принимать в расчет великолепное выступление Пепе на позиции... Да и не мальчик он уже чтобы его с какими-то там правами продавать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
явно не срослось у него в Реале, талантлив, но пусть играет в другом клубе. вот опять продаем дешевле чем покупаем, при этом не получая явной пользы..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Не знаю, мне он не нравиться. Ласс и Хедира на порядок выше будут, даже независимо от травм Фернандо... Так что я за его уход. Пусть в Сити раскроется и покажет, почему его раньше считали очень даже перспективным игроком!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Когда я впервые увидел Гаго, промелькнула мысль - вот он, "второй" Редондо=)

Кроме шуток, парень потенциала безумного, но жутко невезучий со своими несвоевременными травмами...
И когда он приходил в команду Реал нуждался в опорниках, то теперь ситуация кардинально поменялась.

Самым верным решением Гаго будет покинуть Мадрид, желательно без взаимных упреков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ну а еще к слову Jet прав. Невезучий на травмы игрок. Помнится Мамаду Диарра подменял во время кубка Африки, да так удачно подменил, что пришлось задуматься об основном опорнике. Действительно жаль, что не срослось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
я как и многие тоже за его уход из клуба ! так будет для него лучше !
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз