17 Июн 2011, 10:12 | Оцените публикацию

Ройстон Дренте: «Дренте забыли, но единственный, кто может это изменить это я сам»

После крайне неровного сезона Ройстон Дренте покончил с пребыванием в аренде в «Эркулесе». Голландец возвращается в Мадрид, зная о своем тяжелом положении, но, не держа зла на «Мадрид» в свете своего вероятного ухода из клуба. У него нет места в команде, но он хотел бы попробовать переубедить Моуриньо…

Вы собираетесь возвращаться в Мадрид. Вы говорили с клубом?
Нет, но у меня есть еще один год. То, что говорят люди, для меня не имеет значения. Я игрок «Мадрида». Что произойдет дальше, я не знаю.

Вы говорили с Моуриньо?
Нет. Я думаю, картина в целом ясна. Для меня в команде нет места, но единственный, кто что-то может поменять это я сам. Это тяжело, но я попробую. Уйду я или останусь, «Мадрид» будет в моем сердце. Они подписали некоторых игроков и не думают обо мне. В клубе думают о тех, кто провел хороший сезон.

Вас огорчает то, что было сказано, что клуб на Вас не рассчитывает.
Что есть, то есть. Буду я игроком «Мадрида» или нет, у меня не будет исключительных чувств. Никто не может меня просто оставить за бортом, потому что у меня год контракта. Я должен находиться там и видеть все, как есть. Вы хотите заставить меня не тренироваться? Нет, я буду работать, и если мне придется делать это одному, я сделаю это.

Моу даже не говорит о Вас…
Это слова самого великого тренера, и я уважаю их. Единственное, что я могу делать – играть и говорить с ним ногами.

Это не странно, что Вам не позвонили, а остальным позвонили?
Нужно понимать, что в этом году я не находился в команде, а эти парни находились. Они могут сказать, что немножко забыли Дренте, но единственный, кто может это изменить - это я сам.

Каковы Ваши мечты?
У меня совсем немного желаний, потому что я человек сегодняшнего дня. Если в «Мадриде» есть место, я им нравлюсь, и я могу играть, мне это очень понравится. Я также не сожалею о том, что они отдали меня в аренду. Я все еще в «Мадриде». Момент, когда я буду близок к уходу, будет очень тяжелым для меня. Но я не обязательно должен уйти.

Вы сожалеете о том, что перешли в «Реал Мадрид»?
Я думал, что это было правильно, поэтому сейчас я не могу думать, что это было плохо. Это было мое решение, и я многому научился. Единственное, что обеспокоило меня, заключается в том, что в прошлом году за неделю до закрытия трансферного рынка мне сказали, чтобы я искал себе команду.

Вы думали о том, чтобы уйти?
Альтернативы существуют всегда. Я сам себе начальник, и никто не принимает решения за меня. Если я говорю, что я остаюсь в Мадриде, я остаюсь. Но это не то, чего я хочу, я не могу ждать.

Вы о чем-то сожалеете?
Все знают, что у меня был неровный год и все дела, которые случились. Я могу обвинить самого себя, но не буду делать этого.

Джукич сказал, что у Вас каждый день кто-то умирал.
Если я отвечу, то наврежу себе. Единственное, что я могу сделать - никогда с ним не говорить.

Вас приветствовали в «Эркулесе» во время приезда, но закончилось все очень плохо.
Все началось с того, что не платили. Затем я опоздал на тренировку. Я понимаю людей. Они должны думать, что можно работать без зарплаты. Они были очень быстры в отношении штрафов, но потом, снова не платили. Как они хотят, чтобы я оплачивал им эти штрафы. Я ничего не изменил бы. То, что произошло, должно было произойти.

Почему так трудно добиться успеха?
Доверие стоит очень дорого. «Мадрид» не подписывает тебя просто так, он покупает тебя за то, что ты умеешь что-то с мячом. Почему же ты не торжествуешь? Это мелкие детали. Возможно твоя голова здесь, а должна быть в другой стороне.

Ваш образ оказался испорчен?
Многие хотят его испортить, но им потребуется больше вещей для этого. Я видел множество более худших вещей и там были футболисты. Некоторые из них легенды. Я мог бы назвать кучу имен, которые сделали что-то плохое, но они учились на своих ошибках.

Вы изменились бы, чтобы остаться?
Это трудно представить, я не трехлетний ребенок, у меня есть три ребенка и я знаю, что я не могу делать, а что могу. Когда меня уважают и серьезно смотрят мне в глаза, я буду идти вверх.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4689
Комментарии (15)
Ройстон Дренте: «Дренте забыли, но единственный, кто может это изменить это я сам»
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Жалко парня...
Ответить пользователю
  
Жалко парня...
— Реал Мадрид(Грозный) Посмотреть сообщение
О, да! Посмотрим, может действительно сможет зацепиться! Помню Жозе по приходу не особо то верил и в Марсело...
Ответить пользователю
  
Жалко парня...
— Реал Мадрид(Грозный) Посмотреть сообщение
Жалко у пчелки. Каждый человек кузнец своего счастья. А то, что у него слишком тяжелый характер и при этом, торнадо в голове, ни для кого не секрет. Честно говоря, он не только из головы Жозе выпал. Я тоже о нем уже подзабыл.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
я подумал, что это Вупи Голдберг на фото) Если Дренте согласится пару раз в год выйти, то пусть остается, хотя на него может и заявки не хватить. Надеюсь, что в Голландии по нему соскучились
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Наш рэпер) . Адьос.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Довелось быть на матче БАТЭ-Реал в ноябре 2008 года. В том матче Дренте был откровенно лучшим, сделал голевой на Рауля, и выглядел игроком уровня Реала. Жаль, что это был только эпизод.
А от интервью сквозит какая-то безнадега. Хотя страшного ничего не произошло. Он не первый, кто не выдержал конкуренции в Реале. Он еще может гордится, что он там был.
А журналист садист какой-то, ни одного позитивного вопроса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А меня знаете, что радует? Пока со стороны Дренте ни одного упрека в адрес Реала, ни слова о том, как его недооценили, угробили карьеру или еще что-нибудь в таком духе, чего частенько хватало при уходе других игроков.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Хотя раньше вроде свистел, что ему не простили не реализованный один в один с Балбесом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
действительно жалко. талантлив, а то что с характером, так это задача тренера найти подход к игроку, помочь обрести увереность.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
SNOW_QUEEN согласен. полностью..
на мой взгляд парню просто не повезло с арендой..
все таки Эркулес - это просто отстой .. про выкинутый год из жизни в этом клубе может рассказать любой нормальный игрок, тот же Трезеге.. ну нафига было приглашать туда нормальных игроков раз денег нет..
осадок только в одном Реал мог бы более тщательно подойти к вопросу об аренде.. и отправить в нормальный клуб..
ну пессимизм Какоса понятен.. продадут.. вот бы просто более основателей подойти к проблеме выбора клуба..
здесь минус клуба - надо вести такую политику - ну и что что игрок сидит на лавке - просто уровень клуба высок - но и лавочники выше всяких Эркулесов.. а мы просто выкидываем игроков как хлам..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Самый безмозглый представитель голландской диаспоры. Эркулес - как раз его уровень.
Вообще не понимаю, каким умом Кальдерон с Миятовичем покупали этого персонажа. Где он, где Реал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Ну так с плеча рубить-жестковато!)
Парень был молодой, перспективный, явно талантливый и техничный . Как только пришел, смотрелся очень даже ничего... Помнится мне его гол в товарнике метров с 35 как из пушки залетел! Могла быть улучшенная версия Давидса... а что там у него в голове произошло, так это другой разговор. Не подфартило парню. Жаль.
Ответить пользователю
  
Помнится мне его гол в товарнике метров с 35 как из пушки залетел!
— Guttihaz Посмотреть сообщение
это вроде был матч за суперкубок с Севильей 3-5
Ответить пользователю
  
Помнится мне его гол в товарнике метров с 35 как из пушки залетел!
— Guttihaz Посмотреть сообщение
Раз в 100 лет и палка стреляет))) Хорош парень, да не для нас. Ну и спасибо за все, конечно же.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Ветер дует в голове у Дренте.Пусть проваливает!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз