19 Июл 2011, 15:52 | Оцените публикацию

Рафаель Варан: «В такой команде, как «Мадрид» нужно уметь усердно работать»

Пресс-конференция с участием 18-летнего защитника «Мадрида».

Почему Вы выбрали «Реал Мадрид», а не другие клубы?
«Реал Мадрид» - команда, в которой я могу успешно развиваться благодаря тренеру, который может оценить меня, как игрока и как человека.

Кто были Вашими идолами в детстве, и что вы знаете о «Реал Мадриде»?
«Реал Мадрид» - великий клуб. Я горжусь тем, что нахожусь в этой команде. Великий клуб. Я пришел из «Ланса», где сыграл 23 матча в Лиге1, и моим самым сильным детским впечатлением был чемпионат Мира 98 года во Франции. Думаю, что Блан и Тюрам были моими первые футбольными воспоминаниями, подтолкнувшими меня к тому, чтобы стать футболистом.

Вы чувствуете себя освоившимся?
Я говорю со всеми в команде. Другой язык осложняет это, но я ко всем отношусь хорошо. Я хорошо лажу с Шахином и Каримом.

Видите себя играющим в «Реал Мадриде» с текущей конкуренцией?
Конкуренция существует во всех клубах. В такой команде, как «Мадрид» нужно уметь усердно работать и тренироваться. Я готов к работе на длительный срок. Меня не волнует конкуренция, я буду усердно работать, чтобы играть.

Кто был первым, с кем у Вас был контакт, перед тем как перейти в «Мадрид»?
Первым я общался с президентом, который предупредил меня, что ко мне есть интерес со стороны «Мадрида». Потом я говорил с тренером о проекте, который мне показался очень интересным.

Что Вы думаете о том, что Вас сравнивают с Йерро?
Очевидно, что меня можно сравнить с Йерро. Я знаю всю его карьеру. Я надеюсь, что у меня будет столь же успешная карьера.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4747
Комментарии (14)
Рафаель Варан: «В такой команде, как «Мадрид» нужно уметь усердно работать»
 
Аватар для kubikreal
Что Вы думаете о том, что Вас сравнивают с Йерро
— Romani4 Посмотреть сообщение
Не разу не слышал об этом сравнении!)

А, вообще, парнишка с виду не тянет на 18-го!!!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Мы живем в век сравнений. Куда ни плюнь - новые Пеле, Зиданы, Йерро...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Stepa
Надеюсь из него выйдет толк и мы будет наслаждаться его игрой в Королевском клубе
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Мы живем в век сравнений. Куда ни плюнь - новые Пеле, Зиданы, Йерро...
— Emin Посмотреть сообщение
А ответ какой скромный. Очевидно. Интересно в чём это очевидно?
Ответить пользователю
  
Я не знаю, кто такой этот Варан. Единственное, что я могу сказать, что он не такой "громкий" игрок, как Неймар. И поэтому к нему спокойное отношение. Да и нас просто поставили перед фактом его приобретения. Он игрок Мадрида, а значит, его на до любить и уважать. Надеюсь, то же самое будет и с другим 19 летним парнишкой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не хотелось бы выглядеть ворчливой брюзгой, но "размен" опытного Гарая на зеленого мальца Варана да еще и с отрицательным сальдо не вполне логичен. Гарай был квалифицированным игроком подмены на случай непредвиденных обстоятельств. Что из себя представляет француз и когда он выйдет на уровень полноправного игрока Реала - неизвестно. Так что в предстоящем сезоне в распоряжении Маура лишь три номинальных защитника, один из которых немолод, второго придется иногда выдвигать в опорную зону, а третий недостаточно надежен. Рискну предположить, что четвертым центрдефом "для комплекта" Жозе видит Рамоса, а Арбелоа обоснуется на правом фланге.
Вариативный у нас составчик складывается...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Mars
Не хотелось бы выглядеть ворчливой брюзгой, но "размен" опытного Гарая на зеленого мальца Варана да еще и с отрицательным сальдо не вполне логичен. Гарай был квалифицированным игроком подмены на случай непредвиденных обстоятельств. Что из себя представляет француз и когда он выйдет на уровень полноправного игрока Реала - неизвестно. Так что в предстоящем сезоне в распоряжении Маура лишь три номинальных защитника, один из которых немолод, второго придется иногда выдвигать в опорную зону, а третий недостаточно надежен. Рискну предположить, что четвертым центрдефом "для комплекта" Жозе видит Рамоса, а Арбелоа обоснуется на правом фланге.
Вариативный у нас составчик складывается...
ну вот и увидим потенциал Варана, может он в будущем станет заменой Карвальо, а Гарай в тех матчах, в которых выходил выглядел не очень, впрочем, как и Альбиоль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну вот и увидим потенциал Варана, может он в будущем станет заменой Карвальо
— Mars Посмотреть сообщение
да наверняка станет, иначе зачем его брали. А, ну да, Зидан посоветовал. Меня смущает одно - если учесть, что порой при необходимости Жозе ставит Рамоса в центр, то Варан этот будет чуть ли не 5-ым центрдефом. То есть чтобы иметь игровую практику, нужна будет либо ротация, либотравма 3-х! центральных защитников. Во второе я боюсь верить и не хочу верить, а в первое не сильно верится, так как линия центр обороны - не то место, где можно себе туда-сюда защитников кидать. Хотя уровень испанских команд некоторых позволяет это делать
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Меня смущает одно - если учесть, что порой при необходимости Жозе ставит Рамоса в центр, то Варан этот будет чуть ли не 5-ым центрдефом.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Его ж вроде взяли на будущее а не на банку...у нас даже инфа выкладывалась, мол первое время в Кастилье перетусит...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Его ж вроде взяли на будущее а не на банку...у нас даже инфа выкладывалась, мол первое время в Кастилье перетусит...
— Qwerty Посмотреть сообщение
а, ну да, ну тогда ладно, у Карвальо следующий год последний по контракту вроде, одним конкурентом меньше будет. К слову о молодых центральных защитниках. Купили 4 года назад, если помните, немца Кристофера Шорха, и тоже 18-летнего тогда, ну и что? В Кастилье подержали-подержали, да вернули обратно в Германию. Не слыхать его и не видать теперь, в Кёльне играет, если играет конечно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Все-таки центрдеф - специализация особая, тут класс, как правило, с годами приходит. Поэтому для защиты разумнее приобретать не перспективный полуфабрикат, а уже готовый продукт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Купили 4 года назад, если помните, немца Кристофера Шорха
— bigbanan Посмотреть сообщение
Не помню...мне 4 года назад оч мало информации о нашем клубе поступало..
ну и что? В Кастилье подержали-подержали, да вернули обратно в Германию.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну значит не оправдал надежд...в Кастилье не так сложно себя проявить.
И это наверное покупка Кальдерона...
Посмотрим, еще сказать=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
И это наверное покупка Кальдерона...
— Qwerty Посмотреть сообщение
Более того , это покупка Бернда Шустера ) .
Был действительно подающим надежды центральным защитником . Да ещё и высоким блондином =) .
Но сколько их таких ? Да и потом Emin все по-существу уже заметил , - центрдефы проходят долгий путь , прежде чем достигнут всеобщего признания .
Ответить пользователю
  
Daaaa, Rafa prosto krassavets!!! Udachi emu v budushem, Molodoi Blanc )))
— ilyasgalacticos Посмотреть сообщение
На форуме имеется функция транслита!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз