25 Авг 2013, 17:30
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Ради интереса, посмотреть как ты хорошо следишь за Ла Лигой, проверить свои "ванговские" навыки.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Ну да, проверишь...к середине сезона поймешь что ты не Ванга и проверка закончится.
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 20:49
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Ну да, проверишь...к середине сезона поймешь что ты не Ванга и проверка закончится.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Я в вк участвую в нескольких подобных турнирах, и не один не забросил. Пожалуйста не ровняй меня по себе. Я уже сказал своё слово.

Если уже на то пошло, тогда предлагаю просто выкладывать очки за тур, без общей таблицы.
А то в конце что-то выискивать, искать где возможно ошиблись в подсчётах или же ошиблись сами прогнозисты ,когда подсчитывали, будет просто напросто утомительно. А тут если будут какие то ошибки их будет просто отследить.
Выбор за вами.
Последний раз редактировалось Sanek11; 25 Авг 2013 в 20:56
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 21:48
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Пожалуйста не ровняй меня по себе.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Аналогично. Не ровняй других по себе.
Как показывает практика, таких как ты трое...Jet, Crudelis, SNOW_QUEEN. При чем Андрею и Алексею ну как бы не положено пропускать...они же вроде организаторов. Остальные бросили играть потеряв шансы.
Факт остается фактом, два сезона конкурса прогнозов и активных участников 5-7 человек.
Считаю обязательным не показывать таблицу до окончания турнира. Очки за тур тоже считаю обязательным не выкладывать, по скольку ничего не стоит их записывать и вести общую таблицу самому. А так, очень утомительно считать очки каждого участника, сверяя ставки с результатами.

Добавлено через 17 минут
Пардон. К тройке энтузиастов можно добавить кубикреала. Он тоже много ставил не имея особых шансов на победу.
Последний раз редактировалось Qwerty; 25 Авг 2013 в 22:06 Причина: Добавлено сообщение
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 22:10
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Аналогично. Не ровняй других по себе.
— Qwerty Посмотреть сообщение
А я не ровняю.Я сказал, что буду участвовать при любых обстоятельствах.

Считаю обязательным не показывать таблицу до окончания турнира. Очки за тур тоже считаю обязательным не выкладывать, по скольку ничего не стоит их записывать и вести общую таблицу самому. А так, очень утомительно считать очки каждого участника, сверяя ставки с результатами.
— Qwerty Посмотреть сообщение
А вот теперь представь в конце сезона, показывают тебе очки.Ты такой, опа, не состыковачка. Не хватает скажем пару тройки очков.Ой как же будет весело выискивать эти не состыковки!
Я считаю, что хотя бы очки за тур можно было показывать. И ещё , я написал, если по какой то причине сложно - я могу помочь!

Думаю дальше разговор бесполезен.Дождёмся организаторов, пусть решат - стоит или нет.
Последний раз редактировалось Sanek11; 25 Авг 2013 в 22:36
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 22:13
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Это же неудобно всё-таки. Просто мало ли какая ошибка, всё-таки не роботы, а люди считают.А так каждый всегда считает свой счёт и если что укажет на ошибку.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Администрация, считаю это резонным замечанием.

Если есть сомнения в правильности подсчетов твоих очков, то свои очки всегда можно считать самому.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Можно, но представь, что 10 пользователей в один момент начнут возвращать того, кто подсчитывает, на надцать туров назад и доказывать свою правоту... Есть смысл сделать какие-то промежуточные точки, скажем, не после каждого тура оглашать баллы, а раз в несколько месяцев, например.

Если таблицу вешать в конце каждого тура, то к середине сезона участников будет с десяток.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Уверена, что их итак будет с десяток, независимо от положения в турнирной таблице, хотя для поддержания интереса даже призы ввели.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 22:21
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
я написал, если по какой то причине сложно - я могу помочь!
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Ну вот вас уже трое. Вполне надежно по моему. Плюс каждый считает свои очки и если что укажет на ошибку.
Я свои очки за весь сезон пересчитать за полчаса смогу, не торопясь. И если есть спорные моменты я могу потратить еще полчаса на письменые док-ва своих подсчетов.

Добавлено через 1 минуту
И потом...друзья, два сезона прошло, много замечаний по подсчетам было? Ни одного не видел.
Последний раз редактировалось Qwerty; 25 Авг 2013 в 22:23 Причина: Добавлено сообщение
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 22:28
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
И потом...друзья, два сезона прошло, много замечаний по подсчетам было? Ни одного не видел.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Потому что кроме тебя свои баллы до этого никто не считал :)
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Авг 2013, 22:40
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Я свои очки за весь сезон пересчитать за полчаса смогу, не торопясь. И если есть спорные моменты я могу потратить еще полчаса на письменые док-ва своих подсчетов.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Так хорошо.Но чтобы доказать тебе придётся все туры расписывать.Уйдёт больше чем полчаса, уж точно. А потом это должен будет всё посмотреть организатор, это ещё почти столько же времени + ещё представь, что ты будешь не один такой.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 06:13
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Так хорошо.Но чтобы доказать тебе придётся все туры расписывать.Уйдёт больше чем полчаса, уж точно. А потом это должен будет всё посмотреть организатор, это ещё почти столько же времени + ещё представь, что ты будешь не один такой.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Как я уже писал, на док-ва своих подсчетов у меня уйдет не больше получаса.
Рисую таблицу в три столбца. Первый все мои ставки, второй результаты матчей на которые я ставил, третий количество очков по каждому матчу. Все можно пересчитывать по моей таблице, никуда не лазия.
При том повторюсь, кроме меня мои очки по ходу сезона будут считать еще трое.
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 06:43
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Таблица делается мною после каждого тура. Но вывешиватся она НЕ будет до последнего игрового дня. Интрига, по Станиславскому, если хотите.)
Прав Виктор, очень много человек теряют интерес к конкурсу, узнав свои неудовлетворительные промежуточные результаты.

Для успокоения - итоговая таблица будет считаться мной и Алексеем-Crudelis'ом отдельно. Сверимся и только тогда вывесим. Ошибки исключены.
Надеюсь на понимание.
Спасибо всем за то, что учавствуете.)
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 15:30
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Jet, Если бы сверялись после каждого тура, то шанс ошибки свелся бы к минимуму, почти к нулю.
Да или если у вас будет таблица(ы) после каждого тура, чтобы в конце свериться, то опять же шанс ошибки сводиться к нулю.(а точнее быстрее будет её найти)
Да и к тому же разве сложно выложить просто набранные очки за тур? Без таблицы, общих результатов.Не уж то кто-то потеряет интерес из-за этого?
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 18:34
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Санек, ну я же объяснял... Если вывешивать результаты за тур, то ничего не стоит записывать их себе в блокнот...результаты всех участников. И соответственно ничего не стоит вести свою таблицу и к середине сезона разочароваться в своих способностях прогноза.
Самое сложное это каждый тур сверять ставки каждого пользователя...никто этим заниматься не будет, максимум свои считать, от этого и шанс на потерю интереса раньше времени, уменьшается.

Добавлено через 1 минуту
И харош уже Андрея с Алексеем обижать своим недоверием=)
Последний раз редактировалось Qwerty; 26 Авг 2013 в 18:36 Причина: Добавлено сообщение
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 19:46
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
То есть за час до начала матча, а не тура. Я не прав?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Тут смотри какая "канитель".) Если цитировать только ту часть правил, которую повторил ты, то все правильно ты говоришь. НО -

Данная ветка будет закрываться на время всего тура.
Это предложение ломает твою гипотезу полностью.) Логично предположить, что ветка на весь тур может быть закрыта только в одном случае - когда это делается исключительно за 1 час перед матчем, который идет по времени и дате первым из десяти.)

З.Ы. Я не вредный, занудство с успехом лечу, назовем это - педантичностью.)))
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 20:03
 
Аватар для Qwerty
 
Регистрация: 1 Авг 2009
Адрес: Россия, г.Уфа
Сообщений: 1,279
Это предложение ломает твою гипотезу полностью.)
— Crudelis Посмотреть сообщение
Ну в общем да=)
Зайдем с другой стороны. Основной мотив этого правила таков
во избежание конфликтных ситуаций и обвинений в нечестной игре
Кто может обвинить меня в нечестной игре, если я ставлю на матчи которые еще не сыграны?
Мы же обсуждали этот вопрос в прошлом сезоне с Джетом, и вроде сошлись на том что за час до матча а не тура.
https://blancos.info/...page=9

Просто я при правиле "за час до начала тура" скорее всего не наберу минимального кол-ва ставок, по скольку возможность для ставки имею не всегда, а тут она еще сократится.
Qwerty вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 20:20
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Qwerty, я понял твою мысль, она разниться с моей. Не зачем мне её повторять из сообщения в сообщение. И никого я не пытаюсь обидеть, все люди, и все имеют право на ошибку.

И как сказала наша королева
Уверена, что их итак будет с десяток, независимо от положения в турнирной таблице, хотя для поддержания интереса даже призы ввели.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
И к тому же уверяю тебя, никто из пользователей не будет вести общую таблицу. высчитывать результаты всех.Потому им надо будет каждый раз заново высчитывать среднее кол-во очков за тур или матч.А это каждый раз складывать всех очки и делить на кол-во матчей(туров).
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 20:31
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Мы же обсуждали этот вопрос в прошлом сезоне с Джетом, и вроде сошлись на том что за час до матча а не тура.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Помню о прошлогодней договоренности. Сам в прошлом регулярно этим пользовался.

Просто я при правиле "за час до начала тура" скорее всего не наберу минимального кол-ва ставок, по скольку возможность для ставки имею не всегда, а тут она еще сократится.
— Qwerty Посмотреть сообщение
Я вообще стоя в пробках на выезде из столицы в пятницу, аккурат к дэдлайну, в телефоне ставки набивал.) Сойдемся на том, что если Андрей снова даст добро - мы продолжим добрую традицию ставок "когда хочу/могу".)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 21:30
 
Аватар для Guti
 
Регистрация: 12 Фев 2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 533
Sanek11, тут же неглупые люди сидят и уж подсчитать баллы они в состоянии, в этом нет сомнений. К чему тогда миллионная проверка, оглашение? Думаешь мафия зародилась и кого-то захочет "прокатить" с победой? Смешно даже. Ты ж сам говоришь, что тебе интересен сам процесс участия, так наслаждайся им, а в конце сезона мы тебя поздравим с победой (может быть). Что может быть лучше?
Guti вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Авг 2013, 21:57
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Что касается закрытия ветки - давайте попробуем не закрывать.
Но при любом отклонении от нормы, исправления ставок во время матча и т.д. - тут же вернемся обратно. Чтобы все было честно и прозрачно.

Все остальное остается как есть.
Еще раз спасибо за участие и понимание.
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Авг 2013, 08:53
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Jet, насколько я понимаю, при попытке что-то исправить под каждым сообщением высветится надпись, когда оно было отредактировано. Администрацию в расчет не беру, вряд ли кто-то будет заниматься такой ерундой. Поэтому понять когда и что было сделано не составит труда. Так что в принципе ветку можно и не закрывать, а желающим схалтурить можно пригрозить дисквалификацией, не каждый рискнет тем, что за много туров нажито непосильным трудом.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  29 Авг 2013, 23:26
 
Аватар для RealStar
 
Регистрация: 3 Авг 2008
Сообщений: 621
Jet,если не составит труда, пиши пожалуйста дату начала тура перед расписанием.Спасибо.
RealStar вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз