13 Апр 2012, 09:08
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Разместил результаты 33-го тура Ла Лиги и новое поле боя для начинающих и матерых прогнозистов. Турнирное положение участников уплотняется с каждым туром, амигос и прекрасная амига - активизируйтесь, есть все шансы вскоре снова перевернуть турнирную ситуацию с ног на голову!)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  30 Апр 2012, 20:17
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Результаты 36-го тура испанского чемпионата подсчитаны, не успели перевести дух, а на носу уже новый тур и стартует он 1 мая, матчем Хетафе – Расинг, который начнется в 14:00 по Москве. Так что не расслабляемся включаем интуицию и продолжаем испытывать фортуну!)
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Май 2012, 13:55
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
https://blancos.info/...114723

А это разве не первый тур ?
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  1 Май 2012, 14:12
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
А это разве не первый тур ?
— arch Посмотреть сообщение
Спасибо, Arch! Только 1-й тур отыграли в конце января, а это 20-й, смещенный благодаря все тем же протестам общественного движения футболистов Испании.
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Май 2012, 23:58
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
37й тур... жду таблицу))!
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Май 2012, 00:09
 
Аватар для White Gold
 
Регистрация: 26 Авг 2010
Сообщений: 682
37й тур... жду таблицу))!
— Nizami Посмотреть сообщение
Монстр!
White Gold вне форума   Ответить пользователю
  
  6 Май 2012, 01:25
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
37й тур... жду таблицу))!
— Nizami Посмотреть сообщение
Извольте!) Поздравляю, дружище! Результативность достойная пичичи, надобно повторить.)
Последний раз редактировалось Crudelis; 6 Май 2012 в 01:26
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 09:05
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Предлагаю ввести минимальное количество ставок, потому как угадать кто выиграет в матчах с участием первой 5-ки чемпионата гораздо легче, чем все остальные результаты.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 09:20
 
Аватар для Crudelis
 
Регистрация: 16 Ноя 2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 1,420
Предлагаю ввести минимальное количество ставок, потому как угадать кто выиграет в матчах с участием первой 5-ки чемпионата гораздо легче, чем все остальные результаты.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Ты знаешь я столько раз прогорел на этом "верняке", что скорее больше проиграл чем приобрел.) Но мысль ввести некое минимальное количество ставок меня также уже посетила. Давайте дискутировать).
Crudelis вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 10:04
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Ну как вариант предлогаю от общего кол-во ставок и участников, подсчитать среднее кол-во ставок, которые в итоге будет минимальным для распределния позиций в верхней части таблицы. Те у кого есть нужное кол-во и те у кого нету нужного кол-ва, уже распределять по среднему баллу.
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 10:06
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Предлагаю ввести рамки на колличество ставок. Допустим, претенденты на чемпионское звание должны сделать минимум 200-250 ставок, во имя избежания таких победителей как я. Действительно, я могу сделать прогноз на 2 тура где наберу чертовски много всевозможных очков и специально затормозить свой процесс прогнозов, чтобы баллы себе не портить.
Adelante вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 10:34
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
А я просто предлагаю поставить всех в равные условия, прогнозировать все матчи.Да, конечно матчи всяких Гранад, Спортингов не особо интересно прогнозировать.Но однако вы следите за чемпионатом в целом и знаете расположение команд, поэтому большого труда не составит спрогнозировать результаты встреч этих команд.Ну а так же в чём интерес ставить на матчи такие как Атлетико М. - Сарагоса, или Реал Мадрид - Мальорка.С такими играми и так всё ясно, кто победит, а кто проиграет.В редких исключениях конечно, произойдёт потеря очков.

А вообще, если хотите большего интереса к лиги.То предлагаю сделать так, я участвовал в одном турнире прогнозистов вконтакте, так там выбирается самые интересные матчи со всех лиг, и ставятся на них ставки.Больше поля действия, самые пикантные матчи со всех лучших лиг.Но решать вам.

Впереди ещё Евро, думаю и там можно устроить лигу прогнозистов, но если в итоге соберётесь устраивать, то там точно надо будет ставить на все матчи.
Последний раз редактировалось Sanek11; 18 Май 2012 в 10:46
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 11:00
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Каждый тур прогнозировать не у всех получится. Поэтому предлогаю рамки

Добавлено через 2 минуты
Кстати, спасибо тем кто меня поздравлял. Кто считает меня незаслуженным, кусайте локти)
Последний раз редактировалось Adelante; 18 Май 2012 в 11:02 Причина: Добавлено сообщение
Adelante вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 11:25
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Каждый тур прогнозировать не у всех получится. Поэтому предлогаю рамки
— Adelante Посмотреть сообщение
Для этого и существует средний бал.
Если уже говорить про рамки, то предлагаю, что для призовой тройки прогнозист должен оставить как минимум 50% прогнозов на матчи.
Т.е. к примеру 38 туров, он должен поставить как минимум на 19 из них.
Последний раз редактировалось Sanek11; 18 Май 2012 в 11:25
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 14:10
 
Аватар для SNOW_QUEEN
 
Регистрация: 10 Апр 2010
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 6,974
Т.е. к примеру 38 туров, он должен поставить как минимум на 19 из них.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Ну а если товарищ присоединится на 20-м туре, но будет стаить на все оставшиеся матчи, а не выборочно и в итоге по количеству ставок сравняется с тем, кто учавствовал во всех 38 турах, но наберет больше балов? Все же по минимальному количеству ставок как-то справедливее, мне кажется.
SNOW_QUEEN вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 14:46
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,618
Кстати, спасибо тем кто меня поздравлял. Кто считает меня незаслуженным, кусайте локти)
— Adelante Посмотреть сообщение
А мне что делать))? Я вроде поздравил и считаю незаслуженным xD
Nizami вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 14:53
 
Аватар для Adelante
 
Регистрация: 9 Янв 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 878
Да ладно вам, сам себя врагом народа считаю)
Adelante вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Май 2012, 15:06
 
Аватар для Sanek11
 
Регистрация: 21 Июл 2009
Адрес: Республика Беларусь, город Новополоцк
Сообщений: 1,064
Ну а если товарищ присоединится на 20-м туре, но будет стаить на все оставшиеся матчи, а не выборочно и в итоге по количеству ставок сравняется с тем, кто учавствовал во всех 38 турах, но наберет больше балов? Все же по минимальному количеству ставок как-то справедливее, мне кажется.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
То же самое человек может присоединиться на 20 туре, и не успеть набрать нужное кол-во ставок.Ну а туры я написал к примеру, можно сделать треть, четверть, это уже пусть работает фантазия организаторов.
Sanek11 вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Авг 2012, 05:59
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 22 Янв 2009
Адрес: Каменный город
Сообщений: 2,043
Меньше чем через 2 недели стартует очередной сезон ЛаЛиги.
Стартуем и мы в своих прогнозах.
Дабы повысить количество участников и подогреть интерес к самому процессу - предлагаю всем, кто не согласен с существующими правилами или они ему кажутся неполными или наоборот в чем-то излишними - отписаться в данной ветке.

Желательно аргументированно и с предложением своих вариантов.
Все предложения будут обсуждаться и новые правила будут варьироваться согласно с ними.
Дерзайте, Господа и Дамы!
Сделаем этот конкурс интересным для всех.
Jet вне форума   Ответить пользователю
  
  7 Авг 2012, 06:39
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
А я как дурак прошу правила объяснить подсчета очков, ибо до сих пор так и не понял=) Я помню, что можно делать любое количество ставок в туре, и чем меньше количество ставок и чем больше угаданных матчей, тем выше коэффициент какой-то и тем выше ты в таблице. Но как потом всё это дело суммируется и зависит ли что либо от того, участвуешь ты во всех турах или в половине например, вот это мне интересно. Читать тему выше не советуйте, не буду ибо ленивый=)
Последний раз редактировалось bigbanan; 7 Авг 2012 в 06:39
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз