30 Сен 2011, 13:43 | Оцените публикацию

Кака: «Я чувствую свой долг перед мадридистами»

На презентации компьютерной игры «FIFA12» Кака рассказал об успешном начале сезона в составе «Мадрида».

«Сейчас я счастлив - не только благодаря последнему матчу, но и всему старту сезона. Мне вновь доставляет удовольствие играть в футбол. Я хочу достичь высоких целей с этой командой. Я знал, что однажды хорошие времена вернутся и я скоро вновь наберу оптимальную форму. Поле перестало казаться таким большим для меня. Я лучше двигаюсь и вновь прекрасно себя чувствую».

«Мадридисты всегда поддерживали меня. Они всегда говорили мне, что я добьюсь успеха здесь, и теперь им нравится наблюдать за моей игрой. У меня были хорошие отрезки в этом клубе, но теперь я хочу, чтобы они были больше, чтобы они были непрерывными. Тренер решает, что нужно «Реал Мадриду», и я хорошо использую те шансы, которые получаю».

«Цель «Реал Мадрида» - выйти в финал Лиги Чемпионов и в десятый раз выиграть титул лучшего клуба Европы. Легко не будет, но у нас есть тренер и подбор игроков, которые должны этого достичь».

«Я никогда не хотел покинуть клуб. Ни руководство клуба, ни тренер также не хотели, чтобы я уезжал. Моей мечтой было побеждать в «Реал Мадриде», и теперь никакие препятствия не помешают мне это сделать. Я чувствую свой долг перед мадридистами, и это ещё одна причина, по которой я не хотел оставлять команду. Я хочу отплатить мадридистам за их поддержку в трудные времена».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4971
Комментарии (15)
Кака: «Я чувствую свой долг перед мадридистами»
Думаю, что проблемы Кака последнего времени носили в большей степени психологический характер. Он из тех, кто слова плохого ни о ком не скажет, не говоря уж, чтобы "выгрызать" место в основе. Чтобы он феерил на поле, ему надо создать комфортные условия, полное доверие, понимание, как это было в Милане. А в Реале Моу не видит его игроком основы. А Кака - это не игрок замены, так он никогда не раскроет свой реальный потенциал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Думаю, что проблемы Кака последнего времени носили в большей степени психологический характер. Он из тех, кто слова плохого ни о ком не скажет, не говоря уж, чтобы "выгрызать" место в основе. Чтобы он феерил на поле, ему надо создать комфортные условия, полное доверие, понимание, как это было в Милане. А в Реале Моу не видит его игроком основы. А Кака - это не игрок замены, так он никогда не раскроет свой реальный потенциал...
— Melissa Посмотреть сообщение
Не соглашусь, хотя весьма интересная мысль. То, что Рикардо верит в Бога - не делает его паинькой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
мне кажется, Кака свой реальный потенциал уже раскрыл, за то его и купили, не говорю что ему пора на пенсию, но не ему надо раскрывать свой потенциал, а тому, кто его в борьбе за основу обогнал, я про Месута. И Кака не игрок замены, игрок замены это скорее Кальехон в полном смысле понятия "игрок замены". У Кака тем не менее очень важная роль - 12-й игрок (если не считать этим игроком болельщиков). Вспоминаю баскетбол, например, такая роль была в ЦСКА у Папалукаса, когда он выходил со скамьи, реально усиляя игру, а не просто от того, что кто-то устал. И эта роль не такая уж и постыдная. И удачи Рикардо в выполнении этой почетной миссии
Ответить пользователю
  
Я как-то смотрела передачу, где А. Шевченко, как С. Берлускони практически молниеносно организовал отцу Андрея операцию по пересадке сердца и тем спас его жизнь... Шевченко и Кака ушли из команды, где их все боготворили и оказались в среде, где их никто не ждал особо... а конкуренция, как правило, полезна в молодом возрасте, а когда ты уже Мастер, и еще кому-то что-то должен доказывать... ну не станет Кака конкурировать с Озилом...
Ответить пользователю
  
конкуренция, как правило, полезна в молодом возрасте, а когда ты уже Мастер, и еще кому-то что-то должен доказывать... ну не станет Кака конкурировать с Озилом...
— Melissa Посмотреть сообщение
А куда ж ему деваться? Когда он в клуб перешел, ему предоставили полное право быть твердым игроком основы. Не смог им воспользоваться из-за травм, будем считать. Ну а теперь всяко придется пройти через конкуренцию, если он действительно хочет играть в футбол. Тем более, что громкое имя продолжает играть за него.

Добавлено через 10 минут
например, такая роль была в ЦСКА у Папалукаса, когда он выходил со скамьи, реально усиляя игру, а не просто от того, что кто-то устал. И эта роль не такая уж и постыдная. И удачи Рикардо в выполнении этой почетной миссии
— bigbanan Посмотреть сообщение
Это даже очень почетная роль. И это большая удача иметь в составе игрока, который выходя на замену може менять ход встречи. Про баскетбол не знаю, но вот например, Сульшер таким был в МЮ. Классный игрок, его в Манчестере до сих любят и вспоминают. Суперзапасной прозвали) В Реале бы такого иметь.
Ответить пользователю
  
Рикардо действительно деваться некуда, но от этого не выигрывает ни он сам, ни Реал. Он должен чувствовать себя так же, как в Милане, быть уверенно стабильным игроком основы, иначе мы будем видеть только проблески былого Кака в отдельных матчах. Не хочется, чтобы он повторил путь А.Шевченко, и тоже кстати в команде Моу.
Ответить пользователю
  
Не хочется, чтобы он повторил путь А.Шевченко, и тоже кстати в команде Моу.
— Melissa Посмотреть сообщение
Разница между Кака и Шевченко огромна. Кака пришел в клуб до Моура, а Шеву Моуру в Челси навязало начальство. Моур явно не из тех, кто терпит вмешательство в его дело. Поэтому он и не принял категорически Шевченко.

А Кака Моуриньо должен воспринимать как данность и стараться выжать из него максимум, что он похоже и делает. Если бы нет, так бы отправил бы он уже того Кака восвояси. И ничто не мешает Кака стать стабильным игроком основы, основное, что надо - избежать травм.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Он должен чувствовать себя так же, как в Милане, быть уверенно стабильным игроком основы
— Melissa Посмотреть сообщение
это выходит надо сажать Ди Марию (хотя он этого порой очень заслуживает) или Озила, тоже не вариант, так что 100 процентов основу Рикардо никто не даст
Ответить пользователю
  
это выходит надо сажать Ди Марию (хотя он этого порой очень заслуживает) или Озила,
— bigbanan Посмотреть сообщение
Ну по правде говоря ни тот ни другой не такие уж и гении, чтобы чувствовать себя совершенно спокойно в плане притязаний на основу. Единственное, что может их спасти, так это любовь Моура к стабильности. Типа раз наиграл в прошлом сезоне основу, значит не стоит ничего ломать. Но с учетом уровня взаимопонимания КР и Кака ситуация может и измениться. Все зависит от Кака и от успешности игр при нем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Ну почему не даст. В чем проблема то. Грубо говоря на 2 позиции есть 4 игрока: Озил, ДиМария, Кака, Шахин (последний еще не включился конечно в гонку за место, но предпосылки имеются). Так почему Кака не может выйти в основе вместо Димы если он смотрится лучше на данном этапе.
Ответить пользователю
  
Сегодня в инете много фото из организованного Моу барбекю, куда приглашена вся команда. Кажется обычно Моу не практикует такие мероприятия. Я даже посмотрела, может у него день рождения... нет, не то. У меня один вариант: Моу не альтруист, ему надо обьединять команду, похоже проблемы психологического характера есть не только у Кака, и на их решением ведется работа, в том числе с задействованием неформальной обстановки:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
ну не станет Кака конкурировать с Озилом...
— Melissa Посмотреть сообщение
Старичкам тоже нужно заслужить место в основе, а не почивать на лаврах, думая, что раз заслуженный и высокооплачиваемый, значит итак сойдет. Пусть берет пример с Бекхэма, тот боролся до последнего за что ему большой "респект и уважуха".

Моу не альтруист, ему надо обьединять команду, похоже проблемы психологического характера есть не только у Кака, и на их решением ведется работа, в том числе с задействованием неформальной обстановки:)
— Melissa Посмотреть сообщение
А по-моему выводы на ровном месте. А почему бы не предположить, что вокруг якобы конфликта стало слишком много разговоров и народ решил доказать, что это не так? А может у Моу просто было хорошее настроение, может ему скучно было дома на выходных? Да мало ли что к этому может привести.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Кака' великий футболист! И мне кажется в этом сезоне он об этом всем напомнит, особенно тем, кто списал его со счетов
Ответить пользователю
  
Какая разница, кому сколько лет? Пока Кака в Реале, ему никто не гарантирует место в основе. То же самое касается и Озила и Димкой. Лучший выйдет на поле с начала матча. Так было, есть и будет. И Жозе в свою очередь, тоже никогда не выбирал игроков из собственных симпатий.

З.Ы. Я искренне рад за последние успехи Рикардо. Не думаю, что увидим его уровня Милана, но тем не менее, даже такой Кака мне по сердцу. Озил и Димка очень круты, но Кака еще и мудр. А мудрость приходит лишь с возрастом. Поэтому в данный момент считаю, что труднее придется нашим молодым игрокам, нежели Рики.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
С момента прихода в Реал Кака находится под двойным прессом - психологическим в связи со сменой обстановки и высокими ожиданиями, которые он никак не мог оправдать, и физиологическим, ибо в преклонном по футбольным меркам возрасте становится все труднее восстанавливаться после травм и набирать форму. Разумеется, время от времени Кака будет радовать нас футбольными спектаклями и голами, но поезд некогда лучшего футболиста мира судя по всему ушел.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз