8 Окт 2011, 07:34 | Оцените публикацию

Рональдо советует Неймару перебраться в Европу

Бывший футболист сборной Бразилии Рональдо порекомендовал своему юному соотечественнику Неймару попытать счастья в Европе. В течение последних 12 месяцев будущее 19-летнего нападающего постоянно связывали с испанскими грандами «Реалом» и «Барселоной», однако сам Неймар неоднократно заявлял о своих обязательствах перед «Сантосом».

Тем не менее Рональдо, в течение своей блестящей карьеры поигравший и за «Реал», и «Барселону», а также «Милан» и «Интер», уверен в том, что Неймару нужно перебираться в Европу, чтобы раскрыть свой потенциал. «Оставив в стороне эгоизм и патриотизм, Неймар должен посмотреть на те вещи, которые помогут ему покорить мир, - сказал Рональдо журналистам «ESPN». - Если он сможет играть в Европе так же, как в Бразилии, то очень скоро станет лучшим игроком мира».

Пример Рональдо может быть показательным для Неймара. В 1994 году в возрасте 17 лет он перешёл из «Крузейро» в «ПСВ Эйндховен» и очень быстро превратился в одного из самых грозных форвардов мирового футбола.

Если вопрос о будущем Неймара вновь станет актуальным, Рональдо, завершивший карьеру в феврале, уверен в том, какой совет он дал бы Неймару: «Я не могу решать за него, но понятно, что если бы Неймар обратился ко мне за советом, то я сказал бы, что лучшим продолжением карьеры для него будет отправиться в Европу и выбрать лучшую для себя команду. Я надеюсь, что Неймар умен и не будет ограничивать себя одной Бразилией».

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4988
Комментарии (2)
Рональдо советует Неймару перебраться в Европу
Рональдо, по ходу, заболел дипломатизмом. Не указывает, в какую именно европейскую команду он советует перейти юному Неймару. Но меня терзают смутные сомненья))) А вообще верно. Неймар покажет, кто он на самом деле, только перебравшись в Старый Свет. В самую западную его часть))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Ужас.... как же давно я его не видел. Даже фирменных зубов не видно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз