8 Окт 2011, 07:35 | Оцените публикацию

Педро Леон: «Я чувствовал себя униженным»

Выступающий на правах аренды за «Хетафе» Педро Леон признался, что во время своего пребывания в «Мадриде» «чувствовал себя униженным» наставником «Реала» Жозе Моуриньо.

Моуриньо появился на первых полосах испанской прессы, когда резко ответил на вопрос журналистов о том, почему он вывел Педро Леона из состава на матч Лиги Чемпионов против «Осера» в сентябре прошлого года.

«Вы говорите о Педро Леоне, как будто он Зинедин Зидан, Диего Марадона или Альфредо Ди Стефано. Он прекрасный игрок, который недавно играл за «Хетафе», - сказал тогда Моуриньо. – Когда он будет работать так, как я хочу от него, ему будет проще получить право играть. Если он не будет этого делать, это создаст для него трудности».

В августе нынешнего года «Мадрид» вернул футболиста на правах аренды в его бывший клуб - «Хетафе», после того как Моуриньо заявил, что не видит места в составе для 24 летнего игрока.

«Слова Моуриньо о том, что я не Марадона или Зидан, ранили меня. Больше чем содержание меня обеспокоило то, каким образом это было сказано. Можно гораздо приличнее сказать о тех же самых вещах. Я чувствовал себя униженным», - сказал Педро Леон в интервью «Cadena Ser».

«С момента возвращения в «Хетафе» я чувствую себя счастливым», - отметил Леон, уже сыгравший три матча в стартовом составе в новом сезоне и забивший великолепный гол в ворота «Малаги» в прошлую субботу. За год пребывания в «Мадриде», куда он перешел за 10 миллионов евро после выступлений за «Леванте», «Мурсию», «Вальядолид» и «Хетафе», Педро Леон выходил на поле всего лишь 14 раз и забил 2 гола.

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4989
Комментарии (17)
Педро Леон: «Я чувствовал себя униженным»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Слова Моуриньо о том, что я не Марадона или Зидан, ранили меня
— El_Blanco Посмотреть сообщение
А меня ранит, что я не Джесика Альба, Клаудия Шифер, в совершенстве не говорю на 10-ти языках, не умею плавать, у меня нет возможности побывать в Бразилии и много чего другого :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Очередной баловень судьбы, "обиженный" Мадридом...
Сколько их ещё таких, возомнивших себя в 20+ зиданами.
Ответить пользователю
  
Он не подумал о том, как ранены были бы Зизу и Марадона, если бы Жозе сравнил бы его с ними))) Выше головы не прыгнуть. Потолок для Леона - Хетафе. Жить с волками не для него. А вот чувствовать себя таковым среди овец ему куда приятнее. Ну, да и Бог с ним.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Слава Богу он ушел.. надеюсь зимой или летом договор аренды станет договором купли-продажи.. что держался-то за Мадрид Педро? раз тебя уютно в Хетафе..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
И после таких слов он еще надеется вернуться?
Просто epic fail...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для ALIEN_MUFT
Да уж,с такими речами и до путы не далеко)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
а почему тогда так желал остаться Педро ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Слова Моуриньо о том, что я не Марадона или Зидан, ранили меня
— Педро Леон Посмотреть сообщение
Да, действительно обидно когда талант не до оценивают. Ведь обидно осознавать, что футболист не Марадона или Зидан. Вот Неймар в свои 18 уже Пеле, верно? А вообще переменил свой взгляд относительно их конфликта.
Ответить пользователю
  
Да, действительно обидно когда талант не до оценивают. Ведь обидно осознавать, что футболист не Марадона или Зидан. Вот Неймар в свои 18 уже Пеле, верно? А вообще переменил свой взгляд относительно их конфликта.
— Lama Посмотреть сообщение
Наша Снежная Королева уже высказалась по этому поводу. Причем исчерпывающе. А если Педро обидно, то можно выпить холодной воды.
Ответить пользователю
  
Почему столько людей с таким злорадством говорят о Педро Леоне. Он умный, быстрый, техничный футболист. Ну не сошлись они с Моу характерами, вдобавок Педро привел в команду Вальдано. И великий Моу не стал церемониться: не отпустил зимой ничтожного Педро Леона в Челси, вдобавок ему запрещено теперь в Хетафе играть против Реала. А почему не хотел уходить? В случае расторжения контракта Реал должен был бы выплатить неустойку за 5 лет)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Melissa, Жозе находил общий язык с Ибрагимовичем и Матерацци. Какой же должен быть характер у Леона, если после таких кадров с ним Жозе не сошелся) Почти как у Балотелли наверное
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
И великий Моу не стал церемониться: не отпустил зимой ничтожного Педро Леона в Челси
— Melissa Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Моу отпускал его на все 4 стороны, а Педро Леон заявлял, что будет бороться.
Ответить пользователю
  
Может как у Балотелли:)) В любом случае он ничего плохого не сделал клубу "Реал", ни о ком плохо не отозвался, и я желаю ему удачи в Хетафе)) он еще молод и многое может изменить)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Насколько я помню, Моу отпускал его на все 4 стороны, а Педро Леон заявлял, что будет бороться.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
это знаешь, как на суде - версия обвинителя и версия обвиняемого. Естесственно они не совпадают)
Ответить пользователю
  
Челси - это не 4 стороны, это конкретный и очень хороший вариант) Что сделал Моу: делал все, чтобы отправить Педро Леона в английский топ-клуб или морально уничтожить его, не включая даже в запас в Реале? Каждый вправе думать как хочет) мне ближе второй вариант, поэтому и плохой Педро Леон уперся и отказывался уходить летом)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
или морально уничтожить его, не включая даже в запас в Реале?
— Melissa Посмотреть сообщение
Какой же монстр этот Моуринью. Если бы Чесли хотел Леона, он бы его получил, значит не больно и хотел. Мне ближе такой вариант. Не верю я в сказки про злого дядю Моу.
Ответить пользователю
  
Я чувствовала, что с Педро Леоном мне повезет:)))
И Моу - вовсе не монстр, он типичный диктатор, а вспомните великих диктаторов, много ли они кого прощали... это нормально) и это не мешает им делать добро и быть даже сентементальными) Вот Моу оплатил учебу 10 одноклассикам своего сына, чьи родители не могли это сделать... так что нет великого злодея, есть реальный человек, у которого свои сильные и слабые стороны)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз