8 Окт 2011, 12:27 | Оцените публикацию

Икер Касильяс номинирован на премию «Golden Foot 2011»

В понедельник у вратаря «Реала» есть шанс оставить свой след на «Аллее Чемпионов» в Монако.

Икер Касильяс завоевал большое количество командных титулов и индивидуальных наград, но до сих пор не оставил свой след на так называемой «Аллее Славы». В этом году вратарь мадридского «Реала» был номинирован на получение премии «Golden Foot 2011» - награды, которую получают футболисты старше 29 лет. Победитель будет объявлен в понедельник в ходе гала-концерта, организованного князем Монако Альбером Вторым.

Если Касильяс победит, то оставит золотой отпечаток своей ноги, который затем будет установлен на «Аллее Чемпионов» в Монако. До вратаря «сливочных» подобной чести удостаивались Франческо Тотти (2010), Роналдиньо (2009), Роберто Карлос (2008), Алессандро Дель Пьеро (2007), Рональдо (2006), Андрей Шевченко (2005), Павел Недвед (2004) и Роберто Баджо (2003).

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2


https://blancos.info/n4991
Комментарии (19)
Икер Касильяс номинирован на премию «Golden Foot 2011»
 
Аватар для kubikreal
Если я не ошибаюсь, то наши "соседи" выкладывали материал, в котором можно было проголосовать на сайте...причем там был и еще один наш капитан - Рауль!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Да, про Рауля у нас никто не помнит. Можно было бы новости тщательней проверять. Печально.
Ответить пользователю
  
тщательней проверять. Печально.
— Alherd Посмотреть сообщение
Можно узнать, что означает фраза в данном контексте? В оригинале о Рауле ни слова...

Рауль среди номинантов и кто хочет, проголосует за Рауля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Можно узнать, что означает фраза в данном контексте? В оригинале о Рауле ни слова...

Рауль среди номинантов и кто хочет, проголосует за Рауля.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Не поймите неправльно. Просто обидно, когда здесь не агитируют за Раулито.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Не поймите неправльно. Просто обидно, когда здесь не агитируют за Раулито.
— Alherd Посмотреть сообщение
Агитировать ни за кого не нужно. Каждый сам волен выбирать за кого ему голосовать.
Ответить пользователю
  
Не поймите неправльно. Просто обидно, когда здесь не агитируют за Раулито.
— Alherd Посмотреть сообщение
Ты тоже пойми правильно, но лично я хотел бы победы действующего игрока Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Не поймите неправльно. Просто обидно, когда здесь не агитируют за Раулито.
— Alherd Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то наши "соседи" выкладывали материал, в котором можно было проголосовать на сайте...причем там был и еще один наш капитан - Рауль!!!
— kubikreal Посмотреть сообщение
???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Не проголосую за Рауля. Умом понимаю, но сердце обижено! Он нас предал! Можете кидать в меня тапки и помидоры!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Тапками и помидорами забрасывать не буду, ибо Татьяну уважаю, но вопрос все-таки задам - а в чем именно суть предательства Рауля?
Кого он предал?

Болельщиков? Думаю, нет - на последнем Суперкубке Испании Поленов отмечал, что на стадионе заметил больше всего болельщиков в майках...Шальке с именем Рауля. Даже больше, чем маек КриРо и Кака)

Клуб? Чем - тем, что в свои 31 захотел играть, а не протирать штаны на лавке? И ведь играет же, и свои 10-12 забивает за сезон.

Или он за длинным рублем погнался? Как Этоо, как Карлос, как целая толпа игроков в МС?

Или предательство вообще заключается в уходе из клуба? Т.е. не завершение карьеры в Мадриде?
Тогда выходит и Ди Стефано, икона Мадридизма, - предатель? И Хуанито, на 7-й минуте до сих пор срывающий овации Бернабеу, тоже предатель? Ведь они не заканчивали в Реале...

Небольшая историческая справочка:

После ухода из «Реала» Сантьяго Бернабеу предложил Альфредо завершить карьеру и войти в тренерский штаб клуба, однако форвард отказался. Это очень разозлило президента команды, заявившего, что пока он жив, «ноги Ди Стефано в клубе не будет»
Никто ж предателем дона Альфредо не называет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Ох уж эти никому на фиг не нужные премии... Тотти с Недведом облагодетельствованы, а Зидан - нет. Смешно.
Кстати, в случае победы Икера Golden Foot придется временно переименовать в Golden Hand)))
Ответить пользователю
  
Ох уж эти никому на фиг не нужные премии... Тотти с Недведом облагодетельствованы, а Зидан - нет. Смешно.
— Emin Посмотреть сообщение
И правда, смех да и только. А уж Зизу, наверное, и вообще, про эту премию слышать не хочет. Интересто придется ли свой отпечаточек оставить футбольному карлику?))) Хоть бы не довелось))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
болельщики помнят, это главное, а фигурки эти яйца выеденного не стоят, так что даже емли Икер или Рауль не получат награду, черт с ней
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Тотти с Недведом облагодетельствованы, а Зидан - нет. Смешно.
— Emin Посмотреть сообщение
Смешно не то слово) Даже у Андрюши и то скатали отпечатки ног... теперь вот и второго Андрюшу из СНГ решили номинировать. А Зизу итак великий, ему хватает тех наград и признаний, который он получил будучи игроком.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
а в чем именно суть предательства Рауля?
Кого он предал?
— Jet Посмотреть сообщение
Для меня суть в том, что он ушел, чтобы также сидеть на лавке и пытаться выбить игровое время. То же самое он мог делать в Реале, но не захотел.

Или предательство вообще заключается в уходе из клуба? Т.е. не завершение карьеры в Мадриде?
— Jet Посмотреть сообщение
Именно так. А всех наших легенд я не видела в игре, так что не ранит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
Если я составлю список ассоциаций со словом "предательство", то Рауль там будет явно не в первой сотне.

То же самое он мог делать в Реале, но не захотел.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Один год он так просидел. После этого наверняка желания поубавилось.
Да и первый сезон в Шальке был довольно результативным. А в этом уже 6 забил.
Ответить пользователю
  
Уже не первый и не второй год жду, что эту награду отдадут Раулю, а по прошлому сезону он её более чем заслужил!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Мне, в принципе, не сильно важно кто из них получит эту премию. Касильяс или Рауль. Будет намного приятней если ее получит кто-то из них двоих, это для меня будет наиболее приятней. Хотя как заметили выше - трофей довольно сомнительный. Это просто мелочь, но все-равно победив будет приятно.

Ну и да. полностью не соглашусь с SNOW_QUEEN. Не смотря на то, что мне не сильно то и важны успехи Шальке, Раулю желаю всего наилучшего. А по поводу трансфера, то он никому не должен, перешел - значит перешел, Я бы тоже на его месте перешел, лучше быть "живым" футболистом, чем фиктивным капитаном. Пусть даже и в клубе в котором провел всю карьеру.

Вон Пирло, кстати, после десяти лет с Миланом перешел в стан врага.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Вон Пирло, кстати, после десяти лет с Миланом перешел в стан врага.
— Lama Посмотреть сообщение
Это вообще жесть. А по поводу Рауля - это мои личные заморочки :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Вон Пирло, кстати, после десяти лет с Миланом перешел в стан врага.
— Lama Посмотреть сообщение
Особенно учитывая тот факта, что в Милан-то он перешел из Интера)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз