10 Окт 2011, 20:41 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Тем, кто любит футбол, нравится игра Криштиану Роналду»

Криштиану Роналду, в данный момент находящийся в расположении сборной Португалии, прокомментировал последние события вокруг своей персоны.

Что Вы думаете о выкриках «Месси, Месси, Месси!», которые можно было слышать в матче против Кипра в сентябре каждый раз, когда Вы касались мяча?
Я никогда не думаю об этих вещах на поле. Я об этом не беспокоюсь. Это были выкрики нескольких ненормальных, а не всего стадиона. Тем, кто любит футбол, безусловно, нравится смотреть, как играет Криштиану Роналду.

В последнем игре с Исландией команда Португалии совершила несколько ошибок в обороне, которые стоили трёх пропущенных голов в матче, в котором все казалось решённым…
Ошибки в обороне являются частью игры. Иногда, когда не идёт игра в атаке, нас выручает оборона. У нас бывают как хорошие, так и плохие дни, но мы знаем, что мы сильны в защите.

Ваши партнеры по команде Пепе и Коэнтрау остались в Мадриде, чтобы восстанавливаться после травм. Чувствуется их отсутствие?
Это правда, что нам не достает Пепе, но главные сейчас те, кто в данный момент находятся в сборной. Мы можем говорить о Пепе, можем говорить о Рикардо Карвальо, его тоже нет в сборной.

Вы надеетесь победить сборную Дании и добиться прямого попадания на чемпионат Европы?
Португалия едет в Данию за победой. Все наши мысли сосредоточены на этом. У нас есть всё, чтобы добиться успеха. Мы знаем, что нас устроит и ничья, но мы хотим выиграть. Это постоянный настрой нашей сборной. Я верю в это и уверен в том, что мы проведём хороший матч.

Португалия забила Исландии пять голов, но лично Вы - ни одного. В чём причина?
Я не одержим мыслями о голах. Главное, чтобы Португалия выиграла и обеспечила себе выход на чемпионат Европы.

В Испании и Португалии беспокоятся о Вашем физическом состоянии…
Я давно испытываю боли, это факт. И здесь в сборной, и в «Реал Мадриде». И там, и здесь об этом знают. Я тренировался с некоторыми ограничениями, но те, кто знает меня, знают, что я не люблю останавливаться и скоро буду готов на сто процентов.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4996
Комментарии (18)
Криштиану Роналду: «Тем, кто любит футбол, нравится игра Криштиану Роналду»
 
Аватар для Emin
Футбольный мир заполонили "болельщики", одержимые желанием во что бы то ни стало отдаться гному, предварительно облизав ему гениталии. Конечно, любовь человеческая иррациональна, а любовь недоумков иррациональна вдвойне. И все же не могу понять, с какой стати "плохого" Криштиано регулярно освистывают на всех стадионах мира, а подлый гаденыш, забивающий руками, пуляющий мячом в болельщиков Реала и показывающий трибунам Бернабеу некрасивые жесты, снискал славу "хорошего парня". Воистину безумен этот мир...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Emin
Про гениталии, вообще жесть)) Какие параллели!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
И все же не могу понять, с какой стати "плохого" Криштиано регулярно освистывают на всех стадионах мира, а подлый гаденыш, забивающий руками, пуляющий мячом в болельщиков Реала и показывающий трибунам Бернабеу некрасивые жесты, снискал славу "хорошего парня".
— Emin Посмотреть сообщение
Не вреди имиджу великого игрока, второму Марадоне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Все это от зависти! Все прекрасно понимают, что если в прошлом году Реал не составил Барсе достойного сопротивления, а в частности Месси-Роналду....Месси же лучший футболист Мира...так вот, в этом году, все понимают, что как еще показать, что Барсе нет равных? Естественно, везде и всюду торочить, что они лучшие...Месси - гений, скромняга и т.д., а кто Роналду в таком случае? Конечно же - полная его противоположность! Все очевидно...жаль эти людей!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Роналду получает свое в том числе за подобные сомнительные сцены - http://www.sports.ru/...0.html

На табло уже 3-0, для чего это?! Эгоизм проклятый.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Роналду получает свое в том числе за подобные сомнительные сцены
— Crudelis Посмотреть сообщение
Мне совершенно не жаль, что Роналду получает за такие сомнительные сцены, мне не понятно, почему Месси за такие и даже похлеще сцены не получает
Ответить пользователю
  
Роналду получает свое в том числе за подобные сомнительные сцены
— Crudelis Посмотреть сообщение
Роналду получает "свое" исключительно по причине направленного против него мощного черного пиара, процветающего уже много лет.

Гнобить Роналду материально выгодно СМИ (их рейтинги зашкаливают при появлении любого негатива в адрес КриРо) и как следствие мегамодно в среде болельщиков. Во-первых, те, кто освистывают, типа выглядят продвинутыми, во-вторых, это дестабилизирует игру КР и вредит ей. Ну в третьих, многим тупо приятно поосвистывать миллионера абсолютно безнаказанно. На каких-нибудь олигархов особо не посвистишь, быстро приструнят. А тут какой-то пацан, хами ему сколько влезет и счастья тебе будет полные штаны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Испанские СМИ по большому счету и создали противостояние "ситха" Роналду и "джедая" Месси, отображая информационный поток под удобным для легенды углом. Сложно за всей этой мишурой разглядеть нутро человеческое, 99% источников в той или иной степени ангажированы. Нужно просто делить все минимум на 10 и в зеркало поглядывать эпизодически, прежде чем пнуть в очередной раз приму.
Ответить пользователю
  
Испанские СМИ по большому счету и создали противостояние "ситха" Роналду и "джедая" Месси,
— Crudelis Посмотреть сообщение
Испанцы тут только подражатели.

На самом деле образ "плохого парня" Роналду создали англичане. Они его культивировали много лет и ничуть не скрывали, что ведут крупномасштабную травлю своего "любимчика".
За "хорошего парня" на локальном уровне прекрасно сходил Руни.
Ну а мировом пришлось искать образ поумильнее. Забавно, что вначале пытались в качестве джедая юзать Кака (помню в год ЗМ для Кака статейки типа Ангел и Демон - Кака и Роналду), но только он быстро сник в игровом плане. Так что пришлось переключиться на малютку Месси и начать писать статейки Ангел и Демон - Месси и Роналду). Что и сейчас прекрасно работает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
На самом деле образ "плохого парня" Роналду создали англичане.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Зато Бексу дали отпуск :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Испанцы тут только подражатели.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Скажем так – окончательно оформили, обострили и приправили в присущем им стиле, более экспрессивно все стало выглядеть. Конечно, значительную роль здесь играет вечное противостояние столицы и "вечно угнетенной" провинции.
Ответить пользователю
  
Или точнее окончательно оформили вердикт - обжалованию не подлежит.
А экспрессивнее все стало выглядеть, потому уже 2 года есть регулярная возможность прямого сравнения этих игроков на поле и всякий раз это сравнение выходит не в пользу КР.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Думаю, немалое значение имеет и фактор внешности. Серой массе приятнее пинать успешного красавца, противопоставляя ему невзрачного гнома.
Ответить пользователю
  
Меня удивляет, что все обращают внимание на противостояние двух игроков, а вот про постоянные боли, мучающие нашего лидера, никтоо не вспомнил. По мне, так важнее, чтобы Криш был в полном здравии, чем его популярность. Нравится Месси, да ради Бога, флаг им в руки и поезд навстречу. Мы то знаем, как обстоят дела на самом деле.
Ответить пользователю
  
Меня удивляет, что все обращают внимание на противостояние двух игроков, а вот про постоянные боли, мучающие нашего лидера, никтоо не вспомнил.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Тут как бы дело не в самом противостоянии двух игроков. Сколько их было, этих противостояний, это нормально. А в отношении так сказать широкой публики к каждому из них. Оно явно гипертрофировано. И постоянное хамство в свой адрес очень даже беспокоит "нашего лидера".

И довольно неуклюже выглядят его попытки делать вид, что "Я никогда не думаю об этих вещах на поле." Это он утверждает после того, как во время матча с Кипром успел попрепираться с трибунами, поменялся (!) флангами с Нани, чтобы играть подальше от самого агрессивно настроенного сектора, после забитого гола побежал к этому сектору махать ручкой, схлопотал за это желтую карточку, иронично выражал претензии судье по этому поводу...
Ответить пользователю
  
Тут как бы дело не в самом противостоянии двух игроков. Сколько их было, этих противостояний, это нормально. А в отношении так сказать широкой публики к каждому из них. Оно явно гипертрофировано. И постоянное хамство в свой адрес очень даже беспокоит "нашего лидера".
— Limpopo Посмотреть сообщение
Так это хамство и происходит из противостояния, которое приняло просто ненормальный характер. Сраной путе везет, что пока ее никто не отымел и на волне этих успехов ее лидеры, в первую очередь говнистый карлик, заимели энное количество глориков, которые, собственно говоря, и завывают на трибунах, видя того, кто на самом деле лучше практически по всем параметрам. Им глаза колет, когда они видят Роналду, вот они от боли и орут. Но еще раз, все это пустяки, которые раздувают журналюги(на мой взгляд, тоже заказ путы) и обращать на сие дерьмо внимания не стоит. благополучие игрока намного важнее. Его физическое и моральное состояние. ИМХО
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Думаю, немалое значение имеет и фактор внешности.
— Emin Посмотреть сообщение
Скорее фактор комплексов.

поменялся (!) флангами с Нани, чтобы играть подальше от самого агрессивно настроенного сектора
— Limpopo Посмотреть сообщение
А что он до этого никогда флангами с Нани не менялся? Почему сразу подальше от трибун?
Ответить пользователю
  
благополучие игрока намного важнее. Его физическое и моральное состояние. ИМХО
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну так моральное состояние игрока и зависит в значительной степени от того, что он слышит в свой адрес. Постоянное хамство и оскорбления его лично и его семьи благополучия к моральному состоянию не добавляют.
А что он до этого никогда флангами с Нани не менялся? Почему сразу подальше от трибун?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не знаю, менялся ли он раньше с Нани флангами, но в данном матче причина была весьма прозрачна. Не уйди он со своего фланга, скорее всего доигрался бы не только желтой, но и до красной из-за препирательств с болельщиками.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, после вчерашней убедительной победы Дании над Португалией, моральное состояние КР получило еще больший удар. А теперь им еще предстоят два дополнительных матча, так что и его физическое состояние получит дополнительную нагрузку.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз