Ритуалы игроков мадридского «Реала» #RealMadrid #РеалМадрид #ритуалыигроков
12 Окт 2011, 15:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ритуалы игроков мадридского «Реала»

На днях газета «Marca» опубликовала любопытную статью о том, что игроки «королевского клуба» делают перед началом матча и как они выходят на поле. Ниже приведён список «ритуалов» футболистов «Реала».

Музыка в автобусе для снятия напряжения
Песни, звучащие в клубном автобусе, постоянно меняются, но есть одна, которая всегда играет на повторе - песня группы The Faith Keepers «Don't Worry 'Bout Later». Это группа из Сарагосы, чья песня была выбрана компанией «Adidas» для музыкального оформления предматчевой церемонии в финале Кубка Короля. Это произведение принесло удачу команде и помогло настроиться на матч.

Массажные столы и проверка поля
На стадион команда предпочитает приезжать в костюмах. Некоторые из игроков не любят покидать пределы поля, пока не разомнутся. Другие, например, Хаби Алонсо, любят проверить газон до того момента, когда начнётся разминка. Кроме того, некоторым футболистам нравится проводить время на массажном столе, в то время как другие предпочитают приводить мышцы в тонус.

Слова Моуриньо
Разговор Моу с командой - самый важный момент перед матчем. Никто не должен тревожить тренера, когда он даёт последние наставления перед игрой. Это тот момент, который Моуриньо использует, чтобы мотивировать команду и настроить своих игроков. Команда слушает тренера без единого звука или движения.

«Минута перед зеркалом», настрой на борьбу и последние слова
Молитвы и «минута перед зеркалом» являются «классикой». Футболисты много времени уделяют своей внешности и используют последние минуты перед выходом на поле, чтобы позаботиться о ней, к примеру, многие из них увлажняют волосы. Между прочим, выход из раздевалки иногда является очень напряженным моментом, потому что многие футболисты предпочитают покидать раздевалку последними. Зачастую помощникам рефери приходится заставлять некоторых футболистов покидать её быстрее.

В туннеле
Выход на поле обычно сопровождается множеством возгласов, приветствий и объятий в туннеле, ведущем из раздевалок на поле. Этот промежуток времени является моментом наибольшей концентрации.

Икер Касильяс
У Касильяса есть свои ритуалы как в самой раздевалке, так и за её пределами. Раньше у него была привычка закатывать рукава, но теперь он просто носит футболку с короткими рукавами. В данный момент «фишка» Икера, которая остаётся незамеченной широкой публикой, - гетры, вывернутые наизнанку.


На поле, после приветствия капитанов, Касильяс спокойно идёт в штрафную площадку. По пути к штрафной, в районе полукруга, он шаркает бутсами, а затем доходит до 11-метровой отметки. Это служит ему в качестве напоминания, чтобы при выходе из ворот не потерять позицию. После этого он левой рукой дотрагивается до перекладины ворот.

Серхио Рамос
Когда Серхио выходит на поле, он касается газона правой рукой, крестится и смотрит в небо. Затем он подпрыгивает, добегает до каждого угла, касается боковых линий и приветствует болельщиков.

Месут Озил
Перед матчем Озил обычно читает Коран. В интервью еженедельной берлинской газете «Der Tagesspiegel» Озил сказал: «Я всегда делаю это перед выходом на поле. Я молюсь, и мои товарищи по команде знают о том, что они не могут говорить со мной в этот короткий промежуток времени».


Гонсало Игуаин
Гонсало выходит на поле с левой ноги, а затем трижды подпрыгивает на ней. После этого он касается травы правой рукой и крестится. Арбелоа также относится к многочисленной группе игроков, которые подпрыгивают после выхода на поле. Обычно несколько раз подпрыгивают игроки оборонительной линии «бланкос», Игуаин - единственный игрок другого амплуа, который делает это. После прыжка он делает небольшой рывок.

Марсело
Бразилец касается травы правой рукой, крестится и повторяет те же действия, что и Рамос. Затем целует перевязанное бинтом левое запястье, под которым спрятана татуировка. После этого разводит руки в стороны и смотрит в небо. Когда матч начинается, он снова крестится.

Озил, Криштиану Роналду, Ди Мария и Пепе никогда не наступают на боковую линию, когда выходят на поле.

Карвальо, Ди Мария, Рамос и Марсело всегда крестятся перед выходом на поле. Кака выходит из туннеля, широко разводит руки в стороны и молится.

Криштиану Роналду
Роналду выходит на поле с правой ноги, делает небольшой рывок и высоко прыгает, почти касаясь коленями своей груди.

Жозе Моуриньо
Тренер «бланкос» всегда приезжает на стадион с ноутбуком, ручкой и жвачкой.

У Хедиры, Хаби Алонсо и Альбиоля нет каких-то особенных ритуалов.

Источник: marca.com, realmadridinfo.wordpress.com
Перевод: Аккер для blancos.info


https://blancos.info/n5001
Комментарии (12)
Ритуалы игроков мадридского «Реала»
 
Аватар для bigbanan
вот это прыжок у Роналду, спасибо за иллюстрацию. Мне бы так уметь

Озил, Криштиану, Ди Мария и Пепе никогда не наступают на боковую линию, когда выходят на поле.
— Romani4 Посмотреть сообщение
интересно, с чем это связано
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bln20
Помнится Гаго тоже подобным образом выходил на поле - три раза прыгал на одной ноге. А в одном из последних матчей похожими действиями отметился Кальехон)) И правда любопытно, что за традиция такая.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
интересно, с чем это связано
— bigbanan Посмотреть сообщение
Я думаю такие вопросы должны присутствовать в "Реальном интервью", хотя с другой стороны я бы не стал отвечать на этот вопрос, сохранив в секрете вещи, которые стараешься не раскрывать даже близким.
Ответить пользователю
  
Теперь понятно, если команда проигрывает, значит кто-то из игроков вступил на поле не с той ноги))) Видать особенно часто это происходит в ЭК. Осталось вычислить, кто на нервной почве допускает такой ляпсус и в будущем на игры не заявлять)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Что-то мне подсказывает, что некоторые игроки даже не подозревают, что у них такие ритуалы :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Что-то мне подсказывает, что некоторые игроки даже не подозревают, что у них такие ритуалы :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот здесь ты зря.... У каждого игрока "свой выход"! Просто иногда могут экспериментировать с ритуалами!)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Вот здесь ты зря....
— kubikreal Посмотреть сообщение
Почему зря?
Вот например
Озил, Криштиану, Ди Мария и Пепе никогда не наступают на боковую линию, когда выходят на поле.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Может, они вообще не смотрят на эту ленточку, а что не наступали, так еще не совпало :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Может, они вообще не смотрят на эту ленточку, а что не наступали, так еще не совпало :)
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я парою стараюсь не наступать на линии пересечения плитки (швы) или на порог....всякие заморочки в голову стреляют...это еще не повод, что нет у них ритуалов!!
Есть, просто ребята из СМИ не подметили!))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Я парою стараюсь не наступать на линии пересечения плитки (швы) или на порог....всякие заморочки в голову стреляют...это еще не повод, что нет у них ритуалов!!
Есть, просто ребята из СМИ не подметили!))))
— kubikreal Посмотреть сообщение
Кстати да) я тоже люблю по плитке четко идти когда сконцентрирован, так что я не думаю что тут какие-то особые поверия есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Баян . Но в целом за Новости хотел сказать Огромное Спасибо .
Регулярность , объем и качество Информации приятно удивляет .
Ещё раз Спасибо Товарищи .

Добавлено через 1 минуту
kubikreal
Тараканы в голове есть у Всех , даже у тру-адекватных , в этом Ты прав Амиго ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Zdar
У Хедиры, Хаби Алонсо и Альбиоля нет каких-то особенных ритуалов.
Они самые умные. Главное - чтобы при любых ритуалах играли хорошо :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BernabeuHeart
Вот что-что, а что касается вывернутых на изнанку гетр Касильяса не замечал..)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз