28 Окт 2011, 16:28 | Оцените публикацию

«Mou Team» 191-188 «Pep Team»: «Реал» Моуриньо забивает больше «Барселоны» Гвардиолы

С момента появления на тренерской скамейке «королевского клуба» Жозе Моуриньо игроки «Реала» забили во всех турнирах (Ла Лиге, Лиге Чемпионов, Кубке Короля, Суперкубке Испании) в общей сложности 191 гол, в то время как подопечные Пепа Гвардиолы за тот же промежуток времени отличились 188 раз.

В новом сезоне мадридский «Реал» укрепил своё превосходство в споре за звание самой результативной команды Испании. В 14 официальных встречах в Суперкубке Испании, Ла Лиге и Лиге Чемпионов «Реал» забил 43 гола, «Барселона» - 41. В чемпионате Испании в копилке у «Мадрида» 31 точный удар, у «Барселоны» - 27. Необходимо отметить, что по итогам Ла Лиги прошлого сезона «бланкос» также оказались результативнее каталонцев.

Невероятно успешная игра в атаке может позволить команде Моуриньо побить фантастический голевой рекорд «Мадрида» Джона Тошака, установленный в сезоне 1989/90, - 107 забитых мячей по итогам чемпионата. В том сезоне в первых девяти турах Ла Лиги Бутрагеньо, Уго Санчес, Мичел, Мартин Васкес и компания наколотили в ворота соперников 24 мяча – на семь меньше, чем Криштиану Роналду, Игуаин, Бензема, Кака и другие футболисты «бланкос» в этом году.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5067
Комментарии (4)
«Mou Team» 191-188 «Pep Team»: «Реал» Моуриньо забивает больше «Барселоны» Гвардиолы
Чудесная статистика, но вот если всему этому не будет подтверждения титулами, то на фиг все это никому не нужно. По мне, так лучше забить на порядок голов меньше, но при этом поставить в музее очередной крупный трофей. Но прогресс очевиден, а посему продолжим болеть и надеяться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
статистика безусловно радует! Мадрид всегда был атакующей командой невзирая на соперника! верю что кубки к голам приложатся!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Сколько уже было этих сопоставлений. Особенно бросалась эта цифровая мишура, когда Пелл верховодил. Вот когда по итогам личных встреч с путой за футбольный сезон будет перевес мяча этак в 2, в пользу бланкос, это будет для меня гораздо весомее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Нет трофея, нет статистики! Через десятки лет мало кто будет вспоминать про них, если не будет титулов!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз