28 Окт 2011, 22:14 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Если выбирать между началом матчей в 22-00 и 12-00, то я предпочту второе»

Пресс-конференция Жозе Моуриньо перед матчем против «Реал Сосьедада».

«Шахин тренировался с командой два дня. Он должен быть очень осторожен и постепенно приспосабливаться к общекомандному ритму. Он уже хочет играть, но мы не хотим рисковать. Шахин очень важен для нас, потому что у нас нет замены Хаби Алонсо».

«Матч против «Реал Сосьедада» - это не та игра, в которой мы обеспечим необходимый результат за 45 минут. Это сильный соперник, который перед игрой с нами дал передохнуть своим ведущим игрокам. Как и в прошлом году, я ожидаю трудный матч».

«Я знаю футбол и обладаю многолетним опытом, и для меня не будет большим сюрпризом, если в одном из предстоящих матчей мы не сыграем хорошо и начнутся совсем другие разговоры. Сейчас мы играем отлично. Когда игра идёт, кажется, что всё легко. Однако в футболе нужно быть уравновешенным. Мы добились прогресса в нашей игре, но мы спокойны. Мы относимся к числу команд, которые не выигрывают, когда играют плохо».

«Важно выигрывать. Победа над «Райо Вальекано» стала переломным моментом, хотя в том матче мы играли не так уж здорово. Сейчас команда лучше думает и действует коллективно: в защите играет на опережение и прессингует, а мяч перемещается гораздо быстрее, благодаря чему мы чувствуем себя комфортнее, когда им владеем. Мы ждём появления свободного пространства, чтобы атаковать, не теряем мяч и имеем больше вариантов, как им распорядиться. Мы становимся непредсказуемыми, но лучшее средство для того, чтобы стать сильнее, - побеждать, побеждать и ещё раз побеждать».

«Победы – это хорошо для всех. Главную роль играет вся команда. Мы не гонимся за индивидуальными наградами или за тем, чтобы попасть на первые страницы газет. Мы стремимся добиться чего-то значимого в конце сезона, большего, чем в прошлом году».

«Я наконец-то узнал настоящего Кака. Я работал в Италии, и там он был фантастическим игроком. У «Мадрида» никогда не было такого Кака, а сейчас он набрал в первую очередь хорошие физические кондиции. Он получает радость от игры. Он физически силён и может менять скорость своих действий на поле. Это закономерно, что он вернулся в состав сборной Бразилии, и я рад за него, потому что он заслужил это своим трудом. Футбольный мир должен быть доволен возвращением Кака».

«Нужно продолжать в том же духе, потому что мы проигрываем, если не играем хорошо. Нужно сохранить заданный ритм и не иметь спадов. Однако самое важное – это спокойствие. Игроки выросли так же, как и вся команда в целом. Также важно, что у нас есть поддержка всего клуба и президента».

«Если болельщикам нравится время начала матча против «Осасуны», то оно нравится и мне. Болельщики превыше всего, и именно они должны выбирать время начала матчей. Если они приспособятся к нему, то мы должны будем играть. У меня был положительный опыт раннего начала матчей, когда я работал в Англии. На футболе в это время может быть отличная атмосфера. Если выбирать между началом матчей в 22-00 и 12-00, то я предпочту второе».

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5068
Комментарии (6)
Жозе Моуриньо: «Если выбирать между началом матчей в 22-00 и 12-00, то я предпочту второе»
Мы относимся к числу команд, которые не выигрывают, когда играют плохо».
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Какой тонкий намек на толстые обстоятельства сине-гранатового цвета))) Жозе гениален и за это его ненавидят. Но все это ерунда по сравнению с тем, как его любят.
В остальном ничего нового - он как был отцом футболистам, так и есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Моур особенно хорош, когда у него все ладится, тогда он искрит и блестит, похлеще васи Уткина))
Всем раздал по серьгам: Шахину и Алонсо в равной степени, и противнику, признав Сосьедат соперником, отдал должное команде и ее сыгранности, руководству клуба за оказанную поддержку, Кака за то что он стал таким, каким мы должны его видеть, признал болельщиков приоритетом...ничего не скажешь, ничего лишнего.

и умелый педагогический ход по отношению к мечтателям о ЗМ, заранее признавая незначительность получения главного приза одним из путы...намекая на ответ большой командной победой)

и полунамеки типа его тренерства в Интере, указывая каким он был (Интер) и какой есть сейчас, между строк виден Озил на скамейке и страх перед нелепыми ничьими и поражениями (не дай то Бог)...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
И зачем Мне что-то говорить ? Моуриньо гениален , Он говорит , делает , потом говорит об этом , потом снова делает - И Все на высочайшем уровне . От выводов после 0-5 на "унитазе" , до Закрытой Победы в Кубке Короля после открытого футбола в серии "Класико" . И по-Моему Он никогда не сдается , Моуриньо лишь замедляет шаг .
Предлагаю созерцать необъятное , суть феномена Жозе Моуриньо в натуре .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Если болельщикам нравится время начала матча против «Осасуны», то оно нравится и мне. Болельщики превыше всего, и именно они должны выбирать время начала матчей.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Вот над этим стоит задуматься! Правильно! Команда будет играть в любое время....а вот количество болельщиков ограничено именно временем! Если в Испании это еще пол-беды, то вот в Азии с этим беда....а теперь и они могут наблюдать матч любимой команды онлайн как и мы с вами!! Ну разве не праздник?
Ответить пользователю
  
Ну разве не праздник?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Честно сказать, мне по барабану смогут смотреть в азии или нет)
В то же время, для меня было бы удобнее смотреть матчи вечером. Так что праздника у меня нету.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Честно сказать, мне по барабану смогут смотреть в азии или нет)
В то же время, для меня было бы удобнее смотреть матчи вечером. Так что праздника у меня нету.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Мне тоже все равно ,смотрят ли они там или нет...но с точки зрения болельщиков, то за них рад!)))
Так ведь воскресенье! Или у тебя есть какие-то дела в это время?))))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз