5 Ноя 2011, 11:35 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду получил «Золотую бутсу»

Накануне в столице Испании в отеле «Intercontinental» состоялась церемония, на которой Криштиану Роналду была вручена «Золотая бутса» как лучшему бомбардиру прошлого сезона во всех национальных чемпионатах стран, входящих в УЕФА. Португальский нападающий в сопровождении президента «королевского клуба» Флорентино Переса, спортивного директора Мигеля Пардесы и директора первой команды Зинедина Зидана получил награду из рук двух великих игроков прошлого – почётного президента «Реала» Альфредо Ди Стефано и португальца Эйсебио, ставшего первым в истории обладателем «Золотой бутсы». «Я хочу разделить этот трофей с моими партнёрами по команде и сотрудниками «Реал Мадрида», а также с президентом клуба, моей семьёй и моей возлюбленной», - заявил лучший нападающий прошлого сезона.

Ди Стефано и Эйсебио также высказали своё мнение о Криштиану Роналду. «Он феноменален. Он великолепно играет, и мы ждём, что он продолжит делать это ещё много лет», - сказал Дон Альфредо. «Конечно, тот факт, что Роналду получил ещё одну «Золотую бутсу», связан прежде всего с тем, что это легче сделать в команде такого высокого уровня, как «Реал Мадрид», за которую он выступает. Но завоевать этот трофей всё равно очень тяжело. Например, Ди Стефано никогда не завоёвывал его, а для меня он является лучшим игроком за всю историю футбола», - отметил Эйсебио.

Следующая цель Криштиану Роналду – стать единственным футболистом в истории, который получит три «Золотых бутсы», и первым, кто сделает это два раза подряд. В первый раз Криштиану стал обладателем этой почётной награды в 2008 году, выступая за «Манчестер Юнайтед».


*Для определения обладателя титула лучшего бомбардира Европы используется следующая система подсчёта очков: число голов, забитых игроками в чемпионатах Англии, Испании, Италии, Франции и Германии, умножается на два; число голов, забитых в чемпионатах Голландии, Бельгии, России, Австрии, Болгарии, Хорватии, Шотландии, Греции, Турции, Португалии, Швейцарии, Чехии, Израиля, Украины, Польши, умножается на полтора; в остальных европейских чемпионатах – умножается на единицу, т.е. количество очков остаётся равным количеству голов.

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n5092
Комментарии (5)
Криштиану Роналду получил «Золотую бутсу»
 
Аватар для bigbanan
ну молодчинка, что тут скажешь. Если бы еще удавалось совмещать в себе снайперские и ассистентские таланты без ущерба для обоих пунтков, Криштиану бы цены не было. А сейчас у нашего лидера цена просто - очччень и очччень большая)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Браво Роналду, это общее достижение, всего клуба "Реал Мадрид" поздравляю всех, кто принимал участие в эпизодах с голами Криштяно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
присоеденяюсь к поздравлениям!! на очереди клубные достижения!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
молодец, Криштиану, продолжай в том же духе ))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Следующая цель Криштиану Роналду – стать единственным футболистом в истории, который получит три «Золотых бутсы», и первым, кто сделает это два раза подряд.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Удачи!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз