8 Дек 2011, 16:12 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «В независимости от результата выполнение работы должно быть серьёзным»

На пресс-конференции после матча против «Аякса» Жозе Моуриньо был вполне доволен результатом: «Я очень доволен игроками. Они не шутили, а сыграли серьёзно, хотели выиграть. Для тех, кто не часто играет, нелегко войти в ритм на все 90 минут».

«Первые 45 минут мы играли хорошо, создавая опасности у ворот соперника. Второй тайм был сложнее, мы больше оборонялись, и нам немного повезло, так как «Аякс» мог забить. Это первый раз, когда «Мадрид» одержал шесть побед подряд в Лиге Чемпионов. Также это серия из 18 матчей, в которых мы потерпели всего одно поражение при очень странных обстоятельствах. Мы первые и ждём результатов жеребьевки. Потом мы на несколько месяцев забудем о Лиге Чемпионов», - сказал Моуриньо.

Наставник «Реала» объяснил причины появления на поле защитника Мендеша: «Он не был продуманной заменой, я планировал, что сыграет Хесе, но при счете 2-0 и учитывая то, что Арбелоа почувствовал боли, связанные с его недавней травмой, я должен был выпустить его. Я думал опустить Алтынтопа в защиту и выпустить Хесе на фланг, но это было проблематично».

Несмотря на то, что молодой воспитанник «Мадрида» Хесе не появился на поле в Амстердаме, Моуриньо высоко оценивает его возможности: «Он хорошо играет, у него есть международный опыт во многих матчах за сборные низших возрастов. Он выполняет всё, что мы от него требуем. Хесе сыграет в будущем. Хотя его не будет в Лиге Чемпионов, он сыграет много матчей за «Мадрид». Посмотрим, может быть, он дебютирует уже против «Понферрадины».

Моуриньо также высказался об отношении команды к ничего не решавшему матчу: «Футбол есть футбол, и его нужно уважать. Во вторник у меня может случиться такой же матч с «Понферрадиной», как был с «Алькорконом». Мы несём ответственность за всё, что с нами происходит, поэтому должны всегда работать серьёзно. Вы можете победить или проиграть, сыграть хорошо или плохо, но в независимости от результата выполнение работы должно быть серьёзным. Мы приложили все силы для победы и постарались выиграть матч Лиги Чемпионов».

Пресс-конференция завершилась воспоминаниями о прошлом сезоне: «Если мне не изменяет память, в прошлом сезоне мы обыграли «Аякс» и через два дня проиграли «Барселоне». Футбол полон сюрпризов, и ты никогда не знаешь, что произойдёт. Но эта команда стала стабильней, игроки уверенней, мы лучше, чем были в прошлом году».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n5183
Комментарии (1)
Жозе Моуриньо: «В независимости от результата выполнение работы должно быть серьёзным»
 
Аватар для kubikreal
Я сегодня читал, что он сказал, типа : "Мы выиграли 3-2....Аякс сражался хорошо, но мы победили"....ну или что-то в этом стиле....
Очень ждал перевода оригинала....Жаль этих слов не было здесь!!)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз